Читать книгу "Безграничный 3.0"



* * *

День второй. Новый Легион Бессмертных, созданный исключительно из бесов-ихтиандров за последние сутки расширился до тысячи трехсот особей. Мы начали охотится на крупных, а потом и сверхкрупных океанических тварей.

У Курца, работающего директором нашей торговой сети, порой руки трясутся от жадности! Именно ему приходится больше всего времени проводить в деревне новичков “Атлантис”. Этот последний летающий остров в этом погибшем мире людей.

Наша экспансия не останавливается даже ночью. Поток приносимых демонами рун становился все обильнее. Редкие руны стойкости, из-за давление воды, в этом мире попадаются намного чаще, чем в других мирах. Курц и Фи продолжили нашу торговую стратегию, продолжая через деревни новичков выкупать все экипировку для бойцов уровня 25+. Не в этом мире, так в следующем, я найду ещё тела людей для воскрешения землян.

На пятый день мы нашли на морском дне, почти неповрежденный корабль-контейнеровоз, поистине циклопических размеров. Пол километра в длину и больше сотни в ширину. На носу красовалась надпись “Ариадна — жемчужина океана”.

Проведя полевой ремонт, мы восстановили плавучесть судна и заменили двигатель на силовую установку, работающую от камней маны. Быдловатый лысый бригадир ремонтников почти час на повышенных тонах общался с Фемидой. Всё пытался доказать мечнице, как ей повезло что клан Посейдона откликнулся на запрос о срочном ремонте. Мечница вежливо кивала и удивленно охала, все ожидая когда это лысое чудо перейдёт к сути дела. Как оказалось, Посейдон искал себе место под плавучий плацдарм в мире Аор. А тут мы, такие красивые, нашли огромное судно идеально подходящее под запросы благородного клана.

Стоило представителю Посейдона озвучить цель наезда, как лицо мечницы изменилось с испуганного на хищно-предвкушающий. Перейдя на “феню” она так наехала на бригадира, что подслушивающий их Говард с горящим от стыда лицом предпочёл ретироваться.

Ох, какие же яркие эпитеты Фемида использовала! Потопталась по интеллекту лысого, по его предкам и родством с обезьянами. Не забыла и про то, что видимо Посейдон хозяин канализационного океана, раз не знает кого прессовать решил. И что удивило, так это то что не было сказано ни одного прямого оскорбления!

Шесть часов спустя, явился сам патриарх Посейдона и проблеяв извинения за сотрудника, попросил разрешения использовать нижние палубы Ариадны, под нужны его клана.

— Да вы издеваетесь! — аура Фемиды кипела от гнева. — Так… головастик Посейдона. А ну иди сюда. Сейчас я тебе покажу, как жаба должна выглядеть!

Фемида снова удивила! Нет, ни кому голову не оторвала… И это чёрт возьми странно, учитывая сколько нервов ей лысый извёл.

Утащив патриарха куда-то в сторонку Фемида на скорую руку составила с ним договор, по которому Посейдон и его союзники, входят в альянс с будущей фракцией Земли. Ход весьма разумный! Альянс — это взаимопомощь из разряда вы помогаете нам, а мы вам.

Поэтому как нашим союзникам, мы отдаём клану Посейдон нижние палубы. А на верхнюю палубу никто из них не поднимался. Она безраздельно наша и посторонних мы тут видеть не хотим. Жара, это уже наша личная проблема, но с ней мы как-нибудь сами разберемся. Выгодна? На Континенте с этими рыбаками сочтемся.

Так у нас появился новый дом с прислугой. Названия плавучей посудине менять не стали. Все члены нашей команды понимали, что мы в этом водном мире надолго не задержимся.


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание