Читать книгу "Безграничный 3.0"



Фемида не верила в то, что сейчас видит собственными глазами! В мире Карна, всего один раненный Преторианец едва не уничтожил Метеор-Сити, город отщепенцев на свалке. А сейчас она лицезреет, как Преторианцы гибнут тысячами. Появились и их более мощные кентавроподобные особи, но как и говорил Саджи — всё что имеет Имя и форму бессильно против Джона.

Дождь из металлических тел продлился тридцать семь минут, образовав на поле боя целые острова из трупов Преторианцев.

Джон появился рядом с Фемидой также стремительно, как и исчез. Так и не заговорив с девушкой, он поднял с земли камень и швырнул его во всё ещё открытый портал.

— Мистер Джон, я.... — Аватар Веды шагнул в сторону Убийцы, но тот её остановил подняв руку.

— Не сейчас. Разума в твоих поступках нет, значит ты Веда. Бери пример с подруги. Той, что молчит.

Веда нахмурилась и посмотрела на готовящуюся к бою Фемиду. Мечница покрыла тело барьером из ауры, укрепив его святой силой. Через минуту из портала вышла Троица Принцев. В небе над пляжем тут же начали появляться новые версии Преторианцев, ещё более мощных, чем предыдущие.

Одни походили на летающую тарелку из серебристого металла. Другие на шагающие осадные машины с до предела продвинутыми системами вооружения. Третьи на рой насекомоподобных роботов. На побережье рухнула пара авианосцев, подняв волну воды, но та в миг замёрзла. Орудийные платформы кораблей поникли, направив стволы к земле. В какой-то момент Джон шевельнул рукой, не давая телам завалить кабеля, питающие портал. Их становилось всё больше и больше. Астрал гудел от объёма льющейся наружу энергии смерти. Преторианцы погибали тысячами.

Живые… точнее, уже мёртвые машины Системы Стражей одна за другой падали на землю. Даже из верхних слоёв атмосферы что-то сыпаться начало. Джон вертел головой, предвидя места появления новых врагов. А из портала всё шли и шли люди. Дети, старики, мужчины и женщины. На первых Система толком не реагировала. А вот последние её очень даже волновали! На каждого члена Братства, появлялось от пятидесяти продвинутых Преторианцев.

"Плацдарм!" — Вспышка озарения наконец накрыла Фемиду, от чего девушка начала по новому смотреть на происходящее. Саджи предвидел, что Система отреагирует на появление сильного игрока в мире Земли. Поэтому первым пошёл Джон, как наиболее привлекательная цель для Хранителя и Системы Стражей.

Если бы не справился он, то не справился бы никто. Теперь же, когда члены Братства вместе с семьями перебираются в этот мир, совокупный уровень представляемой ими угрозы тоже вырос. Но Джон уже знает с чем и как может бороться.

— Вроде всех перенесли. — Джон повернулся к Веде, стоило потоку людей прерваться. — Закрывай проход. На той стороне сейчас рванут реакторы, выжигая все улики и наше временное убежище. Так что из мира-темницы на Землю больше никто не придёт. И сотри на всякий случай координаты для открытия портала! Мало ли, кому вздумается покопаться в твоих банках данных.

Убрав оружие в ножны, Джон подошёл к стоящей неподалёку девушке с ребёнком и мило поцеловал её в лоб и щеку. Тут не требовалось никаких объяснений. Фемида сразу поняла что перед ней Галатея, жена Джона, с их младшим ребёнком. Кузан-старший, вместе с огромным псом-корги уже умчался копошиться во внутренностях упавшей летающей тарелки Преторианцев.

— Мальчишки. — Фыркнула Галатея, смотря как младший сын побежал к старшему. — Руки потом помыть не забудь!

— Да, мамочка. — Пролепетало чудо, уже копошащееся в брюхе гигантского робота.

Джон вместе с супругой подошёл к засмущавшейся Фемиде.

— Так это девушка Саджи? — Галатея осмотрела с ног до головы. — Да у нас тут клуб любителей острых железок! Сразу три меча на один квадратный метр.

— Джон, найдется минутка? — Подошедший статный мужчина, вежливо кивнул Убийце, а потом обратился к Фемиде. — Саджи..

— Мистер Бейтс! У меня для вас пакет директив. — Вмешалась Веда, переводя взгляд с Джона на Гилберта Бейтса.

— Это кто? — Бейс глянул на Джона, указывая на аватар Веды.

— Разумная железяка от Саджи. — Джон усмехнулся. — Ты рукой в неё не тыкай. А то она тебе чай отравит и в душу плюнет. Потом ещё и туалетной бумаги на тебя не найдется.

Гилберт шутку оценил. Слыша как о ней говорит пара мужланов, Веда зло топнула ножкой.

— Так, вы оба! Хватит меня игнорировать. Вторжение в мир Земли начнётся через сорок восемь часов. До той поры нападающая на нас фракция Тальзеура остается неизвестной. Локальные сражения возьмут на себя Легионы Бессмертных. Задача Братства, устранение более срьёзных угроз. Проще говоря, командиров и узловых пунктов Вторжения. Мистер Джон...

Взгляд Веды остановился на Убийце Императоров.

— Саджи просил вас не участвовать в боях за мир Земли. Само ваше участие в битве, может развязать руки Системе. К нам могут прислать нечто такое, с чем вы несомненно справитесь, но урон для Земли будет колоссальным. Храмы Душ здесь ещё не построены. Так что все смерти будут окончательными.

Джон усмехнулся.

— Просьба в духе Саджи. "Не лезь Джон! А то ещё хуже сделаешь." Из-за такой чепухи, мы в темнице с ним постоянно цапались.

— Саджи просил кое-кого найти. — Веда достала из сумки пухлую папку с документами и передала Убийце. — Вирджиния Ганет, биологическая мать Анжи в этом мире. Её исчезновение связано с появлением маны Тальзеура в мире Земли.

На лице Джона проскользнула лёгкая полуулыбка. Саджи его просил что-то сделать, ибо обычно сам мог всё сделать. Однако, следующая фраза Веды заставила его нахмурится.

— Мы перепроверили обстоятельства пропажи Вирджинии Ганет. — Голос ИскИна выдавал напряжение. — Мать Анжи удерживают на одной из орбитальных станций Юпитера. Там действуют законы Унии, союза тридцати шести газодобывающих станций. Только они не принимали участие в штурме Голубой Стены, когда открылся факт существования Тальзеура. Мы обнаружили улики указывающие на то, что в похищении Вирджинии Ганет замешаны ранкеры из Тальзеура, работающие на фракцию Вторжения.


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание