Читать книгу "Безграничный 3.0"



* * *

Развёртка АРС (Автономного Режима Системы)... завершена...

Доступ внешнего Агента c АРC: подтверждён

...

Древо Миров Тальзеур приветствует, ***!

Внимание! Протокол АРС разработан специально для Внешних Агентов

Основное назначение протокола: выживание Агента в экстремальных условиях миров, где Система недоступна.

...

Три ключевых направления АРС

1. Автоматическая генерация заданий

2. Зачарование предметов и живых существ

3. Создание автономных мано-механизмов инфраструктуры Древа Миров Тальзеура (определяет грани возможностей АРС)

...

Проводится экспресс оценка среды мира Трей P-07...

Плотность астрала: 1 Ае

Доступные резервы маны: 7 ед. (личный резерв Агента ***)

Внимание! Максимальный возможный уровень пользователя, плотность плетения и технологически уровень механизмов Тальзеура не может превышать Плотность астрала.

...

Вывалилась целая энциклопедия из почти тысячи сообщений, имеющих древовидную архитектуру. Основная тема, разумеется, сам АРС. Есть ветвь-ветка сообщений по зачарованию. Например, на пятидесятом уровне, можно расщепить себе душу и внедрить получившийся кусочек в другое живое или неживое существо. Проще говоря, это технология создания фамильяров не через магию, а через технологии. Техномагия фукай, чёрт возьми!

Больше всего заинтересовала ветка сообщений о генерации заданий. АРС, он же “автономный режим системы Тальзеура”, подключается к автономными планам бытия и сливает их с тем, в котором я сейчас нахожусь. Тут как из одной полупустой бочки перелить воду в другую такую же, получив в итоге одну полную бочку воды. Но! Тут вот какое дело.

Проводя исследование древа миров Тальзеура, мой отец Терцио Ганет узнал, что цивилизация фукай, создавшая всю нашу вселенную, оперировала сразу 33-я измерениями. Земная форма жизни оперирует — высотой, шириной, глубиной и временем. Назовем это условно 17, 19, 20 и 29 измерениями. Эти четыре числа и стоящая за ними суть образуют то, что фукай называли планом бытия. Например те же существа-энергенты, как и мы живут в Древе Миров Тальзеура, но не совместимы с такой комбинацией измерений. То есть, энергенты могут прямо сейчас жить в смежном с Землёй плане бытия. Но мы не знаем друг о друге, и что важнее, не понимаем принципов существования друг друга.

Так вот! Об АРС и смежных с Землёй автономных планах бытия. Согласно сути выскочивших сообщений, здесь и сейчас существует больше трёх десятков параллельных версий Земли с разной степенью заряженности и разреженности астрала. Те самые полупустые бочки. Они то и называются автономными планами бытия. Например, в одном задействованы измерения три-пять-девять. А в смежном три-пять-десять. То есть они взаимосвязаны двумя измерениями. Через эту взаимосвязь энергия маны и астрала перетекает из одного автономного плана бытия в другой. Та самая вода в бочках. Постоянное движение потоков энергий из плана в план, один из законов жизни. Эх... а ведь Кузан-старший об этом не рассказывал. Ведь если призадуматься, можно понять как именно появился мир-гигант Тальзеур. Все избытки из разных планов и миров сливаются в него. Такс, чуть с мысли не сбился!

Суть в том, что АРС помогает Агенту выкачивать астрал и ману из соседних планов бытия, в свой собственный план или мир. Тут как не назови, суть меняется. За счёт подкачки маны становится больше, плотность астрала повышается и эти два фактора влияют на весь мир. Растения растут быстрее и становятся больше. Животные тоже укрупняются. Плюс у многих разумных существ появляются магические способности. При плотности астрала выше пятидесяти, появляются магические руды, растения и эссенции. То алхимия, магический крафт и школы магии.

— Вот это меня занесло в СССР! — Выдал я вердикт, прочитав последнее сообщение. — Кормить мир Земли, кусками другого мира... такого даже Джон не делал.


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание