Читать книгу "Безграничный 3.0"



Набравшись сил, я наконец поднялся на ноги и отряхнул одежду. Махиня в очередной раз заставил меня бегать до упаду. Поэтому я вернулся в казарму уже за полночь. Там разделся и под храп сотни солдатских глоток провалился в медитацию. Но рано мне к Морфею отправляться. Надо ещё помедитировать и кое-что проверить.

Минут через пять, в полутьме казармы началось подозрительное шевеление. Семеро парней тихо подкрадывались к моей койке, держа в руках одеяла. Незаметно приоткрыв один глаз, я быстро опознал недоброжелателей. Веда подсветила контуры, сопоставила известный рисунок движений сослуживцев… а я за это время и так понял, что парни решили устроить мне “тёмную”. Со всей семёркой мы знатно цапались последнюю неделю. То кашу в столовой мне уронить пытаются, то подножки ставят. Как итог, толпа голодных солдат и отдавленные ноги.

— Хлопцы, у вас шо, сил слишком мнохо? — Прошипел голос с соседней койки. — Вас хто по тихому ходить учил? Ты вот, дурень, сапохи надел. А эти два бедолахи шепчутся.

— Заткнись, Савич!

— Вы, хлопцы, не поняли. Слышите? — Семёрка замерла.

Храпят солдаты. По окнам казармы пробежался прожектор с вышки наблюдения.

— Савич…

— Да шо Савич! Я ваши морды береху. Неблагоходарные! — Вспылил сосед, закутываясь в одеяло. — Не спит ваш Мэрл. Вы как шуметь начали, сначала я проснулся. А потом он.

— Хм… — хмыкнул я.

— Во-от! А то Савич, Савич. Да ну вас, мужики. Понимаю, бабу не поделили, а тут даже сисек нет.

— Ой, давай без сисек. — Раздалось с койки чуть дальше. — А вы, братцы, спать идите. Мы же на фронте все друг другу спину прикрывать будем.

Семёрка переглянулась и расползлась по своим койкам. Теперь и я понял, что человек десять вокруг не спят. Шум и разговоры многих разбудили.

— Зачем? — Спросил я, глядя в сторону соседней кровати.

Закутавшийся в одеяло Савич заелозил.

— Зверь зверя чует, Мерл. — Сосед затих на секунду и в этот миг прожектор дозорных снова прошёлся по окнам казармы. — Ты их бить собрался. Как тигр амурский. Просто потому что можешь. А они дураки, молодые волки без вожака. Вот и не понимают, что ты рвать будешь.

— Хм…

— Охотник я, Мерл. — Савич секунду молчал. — Мне дед повестку прямо в лес принёс. Говорит сходи, мир посмотри, на людей вне тайги посмотри. Уроком будет.

— Зови меня Мерлин, как остальные.

— В свой круг принимаешь, значит?! — Даже не видя лица Савича, я понял что он улыбнулся.

— Присматриваюсь. — Хмыкнул я ответ. — Дураки долго не живут, Савич. Кто-то напорется на тигра, а кто то обойдёт его территорию. Вот к тем кто обходит, я и присматриваюсь.

Охотник что-то пробурчал сквозь сон и затих. Казармы снова наполнились храпом и в этом шуме, я больше не чувствовал себя чужим. За меня только что заступился почти незнакомый человек. Мне, как человеку выросшему в детдоме, дорога такая забота. Как бы судьба не сложилась, но за Савичем я и впрямь теперь буду приглядывать.

На этом ночной инцидент закончился.. ну, почти. Находясь в полудрёме, я минут десять потратил на то, чтобы ухватиться за ускользающее чувство маны. Ещё неделю назад я начертил вокруг казармы свой первый мано-улавливающий магических круг. Скрытый, разумеется. Около сотни метров в диаметре. Вояки его частенько затаптывают, нарушая целостность мано-улавливающего контура, а я его каждый день восстанавливаю и улучшаю. Сейчас контур залегает на глубине десяти сантиметров под землей, там где это требуется.

Особого эффекта от первого круга я не почувствовал. Всё же маны, в этом мире Земли в тысячу раз меньше нормы. Вчера я завершил второй мано-улавливающий контур уже больше двухсот метров в диаметре. Следуя правилам магометрии, добавил фокусирующий внутренний треугольник, вершины концентрации и линии стока силы... в казарму. И вот теперь, я наконец смог ощутить тоненький ручек маны. Ощущение такое, будто вместо глотка воды в пустыне мне предлагают подождать ночи и подышать поднявшимся туманом. Но даже туман, это уже огромное достижение!

Ухватившись за ощущение маны, я направил поток внутрь тела. Гоняя слабенький поток маны по энергоканалам, я постепенно приучал моё астральное тело к нагрузкам и чувству маны. Час за часом, капля по капле, пока наконец в дверях казармы не показался сержант Махиня и не прозвучало легендарное солдатское "Рота подъё-е--е-ем!"

Днём, в столовой, я нормально познакомил Савича и Мауса, давая последнему понять к кому стоит присмотреться. Наблюдательный охотник и еврей быстро нашли общие точки интереса. Свои люди везде нужны.

Вечером того же дня, я наконец смог смешать по десять условных единиц ауры и маны, создав первую каплю силы моего личного могущества. Единицу святую силы! Кажется в этом мире о ней уже успели позабыть.


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание