Читать книгу "Безграничный 3.0"



Маус кивнул на тело, кое-как поднимающееся с пола. Но ох уж этот сленг деревенских! Лихо, по зубам, в ухо.

— Дуракам везёт. — Пожав плечами, я принялся изничтожать остатки каши. Эх, жаль вторую порцию попросить нельзя. В одном призывники правы. Нормальный солдат пожрать хочет всегда.

Насчёт опасности — тут всё дело в Веде, нейросети и системе пассивного обнаружения. Звуки шагов, странные запахи, неочевидные визуальные моменты — всё то, на что глаз человека не обратит внимание Веда отмечает и в экстренной ситуации может даже перехватить контроль над моим телом. В пассивном варианте, эта система защиты похожа на сильно ослабленную версию способности Глаз Импа. Чем дальше источник возможной опасности, тем меньше вероятность, что Веда успеет его обнаружить.

Так началась моя жизнь в учебной части пехотного полка 30-й Советской Армии.

Развёртка АРС (Автономного Режима Системы)... 3%...

Дни сменялись днями. Нам снова, теперь уже официально, представили назначенного нам сержанта Дмитро Махиню. Научили пользоваться солдатской утварью, типа походного котелка. Следом началась обещанная теоретическая подготовка.

Пока призывники повторяли устав, я листал сборники законов СССР и маленькую книженцию под названием "права и обязанности военнослужащего". Благо старенький инструктор Камышов, отвечающий за этот блок обучения, к в своей работе относился крайне халатно. Пока его помощник читал текст, а солдаты его повторяли, сам он дрых прямо за столом. Скука! А уж мне то, запоминающему всё сходу, эти занятия казались сущим издевательством.

Текст устава и его суть я запомнил сразу — "командир всегда прав" и "сказали делать = делай". Понял и суть программы обучения — сержанты будут докапываться до всего, чего только можно, пока солдат не смирится с участью “абсолютного подчинения”. Сказали идти на роту противников с лопатой, берёшь сапёрку и в бой.

Так что сейчас текст вместо меня повторяет Веда, временно взяв контроль над моими голосовыми связками. Я же в это время копаюсь во всей доступной литературе, вникая в реалии нового для меня мира. Удалось даже найти карту Красноярского края с разметкой дорог, датированной 1940 годом. Деревня Плехановка от нас и впрямь находится в двух верстах к северу. По сути, это те же два километра.

Развёртка АРС (Автономного Режима Системы)... 4%...

Сообщения приходили примерно раз в три часа. Сопоставив время с часами Веды, понял что Системе потребуется около двух недель на развёртывание АРС, чем бы эта штука не являлась. Это слишком долго! Так что сильно надеяться на Систему в моём побеге из этого мира нельзя. Значит буду думать над своим собственным планом.

Пока сослуживцы учили звания командиров Советской и Немецкой армии, я гонял ауру по пальцам улучшая мелкую моторику. Все хирурги и пианисты этого времени обзавидовались бы такой работе пальцев!

Пока шагали строевым шагом, уча маршевые песни, я улучшал слух и зрение. Фокус ауры на отдельно взятом органе чувств, та ещё морока. Так что Веда в очередной раз взяла на себя контроль физического тела, а я все своё внимание сосредоточил на ауре и мане.

На пятый день изматывающей практики, я наконец смог развить контроль ауры до второй ступени. Теперь помимо общего усиления тела я могу ускорять пищеварение или дышать минут десять. Применений много. Пожалуй, самое полезное из них — это укрепление тела!

Аура... аура... аура. Нас с парнями заставляли подтягиваться, бегать и отжиматься, чуть ли не по сто раз за день. Я же хитро поглядывая по сторонам, держался средних показателей. Но уж чем-чем, а с актёрским мастерством у меня явно проблемы.

— Ты чего, Мэрл…. из железа выкован? — У Мауса после третьего подхода на турнике глаза навыкат. Физкультура явно не его конёк.— Тридцать подтягиваний за три... кхе... подхода. А ты даже даже ды... дыхание не сбил.

— Дышу правильно. — Спокойно пожав плечами, ловлю на себе недовольный взгляд Махини.

— Ну-да, ну-да.... а чего у тебя мозолей тогда нет.

Посмотрев на руки, а потом на Мауса, я в очередной раз подивился наблюдательности заики. Даже тот случай с колбасой в столовой, имел интересный момент. Пока я игрался с аурой, Маус играл в еврея, выстраивая вась-вась связи со всеми.

Завхозу — старому кренделю Петру Михалычу — этот пройдоха подарил дорогущую зубную щётку и пасту. А их в СССР днём с огнём не сыщешь. Крендель поохал, на чай пригласил, но как мы вернулись на склад, зубной пасты и щётки на столе уже не было. А завхоз делает вид, что ничего не брал и ни о каких подарках не слыхивал. Маус в ответ улыбается, слушает в пол уха солдатские байки и советы старика. Смотрю на это со стороны и понимаю — ничего вслух не сказано, но сделка заключена.

Так мы получили новые комплекты постельного белья и личных принадлежностей аж на всю учебную роту. Разумеется, старший лейтенант Добрыня, стоящий над Махиней, в курсе этих мелких махинаций. Но рота то его! И именно ЕГО солдатам теперь лучше спится. Так что Махиня на нас может зуб и точит, но лишний раз не трогает.

Так что взвесив все за и против, я решил приоткрыть Маусу одну из своих тайн.

— Не шевелись. — Подловив руку шею друга, я дал мощный импульс ауры.

— Ах, тыжь... — Маус хотел было упасть на землю, но я уверенно его держал за шею.

Сейчас по ощущениям, у него будто ожог на шее. Импульс расползается по всему телу, словно пожар. Принудительное пробуждение ауры — вот, что я сейчас сделал. Тело думает, что кто-то совершает энергетическую атаку по нему и врубает систему защиты. Ауре вторжения противостоит аура хозяина тела.

— Чуешь жар в теле? — Тихо шепчу я, смотря чтобы другие сослуживцы нас ни в чём странном не заподозрили.

— Жжётся словно песок по венам ходит. — Маус мгновенно вспотел и стал красным, словно варёный рак.

От него аж пар повалил. Хороший знак! Значит организм борется с моей аурой.

— Гоняй этот песок по кругу внутри тела. — Сказал я, убирая руку. — Сможешь так сделать, тоже железным станешь. И да! Другим ни слова.

Раскрытие ауры, дело само по себе с подвохом. Если Маус побежит на меня стучать командирам — мол тут деревенский ведун завёлся — я скажу, что ничего такого не делал. А Маус, с виду низкого контроля ауры, ничего доказать не сможет. Если же парень будет держать язык за зубами, то я получу выход на его сеть знакомств.

К моему удивлению, Маус и впрямь справился с контролем ауры. А это дано не каждому! До конца дня он ходил, словно воды в рот набрав и ни с кем толком не разговаривая. Оно и понятно, постоянное поддержание потока ауры внутри тела дело не простое.

Развёртка АРС (Автономного Режима Системы)....41%...

Пять дней жизни в СССР? Или пять жизни в Аду с риском помереть вообще от всего, что есть вокруг?! Теперь я знаю, что спроси меня кто-нибудь, я отвечу Ад. СССР по меркам космических станций, это страна живущая едва ли не в каменном веке. То, что в солдатской казарме зовётся туалетом, в моём мире назовут коллективным наказанием. А эти их кусочки коры вместо зубных щеток? Заменил пальцем покрытым аурой. Портянки вместо нормальной обуви и носков? Посчитал за возможность ещё подкачать контроль ауры. Отвратительный запах пота в казарме? Нет… с этим даже аура не справляется.

Каждый прожитый день я смотрел на сообщение о развёртки АРС и мечтал о подземельях. О том, что если они появятся, я наконец смогу хоть кого-нибудь УБИТЬ и выпустить накопившийся стресс. Хотя бы замухрыжного кобольда... да я даже на хромого гоблина согласен! Даже просто на ритуал поднятия нежити и бой с ним на кулаках до смерти. Мне просто хочется уже кого-нибудь УБИТЬ!

Даже находясь в таком стрессовом состоянии, я проводил сеансы рефлексии разбираясь с тем, от чего меня так триггерит. Условия жизни в СССР? Да, но это далеко не всё. Мне не хватает информационной нагрузки. Крохи собираемые Ведой информации и её аналитические сводки, это капля в море. Мой мозг, это нечто вроде квартового суперкомьютера застрявшего в эпоху питекантропов, угу-гу-каней и копий с каменными наконечниками. Требуя хоть какой-то нагрузки, я дал приказ Веде собирать информацию по состоянию здоровья всех окружающих. Просто переключал зрение в режим видения ауры и сканировал всех окружающих. Потом добавил в список дел прослушку местного радиоэфира. Потом... да много чего ещё! Я схожу с ума от того, что тут нет ни магии, ни Сети, ни возможности покинуть этот бедный на возможности мир.

Нам даже к технопарку военной части подходить нельзя! Так бы хоть в движках покопаться мог, устраивая себе чисто мужской сеанс психотерапии. Боже, как же мне хочется кого-нибудь УБИТЬ!

Три дела — развитие тела, поиск возможностей для покидания мира, развёртка АРС. Этот крохотный список грел мне душу, когда приходилось бегать наворачивая круги на физподготовке.

“Зачем мне это?” — спрашивал я себя.

"Чтобы прокачать ауру и не сойти сума". — Сам себе отвечал я.

И так день за днём. Я далеко не подарок, так что каждый день нарывался на самые разные наряды от Махини. Да, чёрт с ним, с сержантом! Я половине роты морды набить успел. Тут ведь половина из деревень. А фраза “наших бьют”, едва ли официальный повод парням влезть в драку и выпустить пар. Так что я часто бегаю в наказание и намеренно делаю это медленно. Ибо сказали “пока ногами шевелить можешь”. А у меня выносливости столько, что два марафона подряд пробегу, только в перерыве остановлюсь водички попить.

Развёртка АРТ (Автономного Режима Системы)...81%

На десятый день непрерывной практики, контроль ауры наконец перешёл со второй стадии на третью. Меня аж затрясло от волны изменений, прошедших в теле. Связки резко натянулись, а потом расслабились и стали эластичными. В ушах зашумело. Волна телесных трансформаций пошла дальше, расправляя всё от крупных артерий до капилляров, попутно укрепляя и очищая их стенки аурой. Зрение обострилось так, что я начал видеть пыль в воздухе. Влага в воздухе, писк сверчка в паре метров слева — я начал чувствовать всё вокруг.

Телесная трансформация случилось в тот момент, когда я впервые смог вывести крохотный шарик ауры за пределы собственного тела. Всего с фалангу мизинца размером, но тут, как говорится, “дело не в размере”.

— Наконец-то! — Прошептал я, прислонившись спиной к стене. Этот приём выжал из меня все силы. Но главное, я, наконец, преодолел стену, разделяющую вторую и третью ступень контроля ауры. Именно её преодоление отделяет лучших от худших во всех известных мне мирах.

Мастера меча, святые, высшие маги — все они достигнув третьей стадии ауры сами по себе становятся оружием. Меч, жезл или посох перестаёт быть определяющим фактором. В их арсенале появляются дистанционные атаки и защита аурой.

Я, например, теперь одну пулю в упор выдержку. А вот очередь из автомата пока нет. Нужно больше ауры и практики и третья стадия сама по себе под это заточена. Телесные трансформации продолжатся. Появится возможность накапливать ауру, очищать организм от токсинов, укреплять физическое тело и его астральную проекцию. А это поможет лучше чувствовать ману. В общем, переломный момент пройден!


Скачать книгу "Безграничный 3.0" - Джон Голд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Безграничный 3.0
Внимание