Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
741
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



Глава 6

Я шагал довольно быстро, приминая дешёвыми сапогами мягкий ковер мелкой густой травы. урчание и тихий рык вечно голодного демона, вел меня за собой, заставляя держать его скорость, чтобы тот не скрылся от моего взгляда за очередным деревянным исполином. Лун и звёзд здесь видно не было, но ночное зрение позволяло мне видеть всё вокруг будто днём.

Иногда, мой взгляд цеплялся за некоторые объекты, выбивающиеся из общего фона. Такие, как эти странные, летающие вокруг некоторых деревьев светляки, которые в отличие от моего мира, здесь были вовсе не насекомыми, а какими-то мистическими светящимися зеленью шариками. Они будто нарочно отвлекали моё внимание от "поводыря", привлекая его к себе. Хотелось подойти к ним, изучить, или хотя бы рассмотреть повнимательнее, но бегущий впереди демон, своей скоростью и общим темпом движения, не позволял этого сделать.

Мой новый друг показал себя с лучшей стороны в первый же час нашего путешествия через ночной лес. Мало того что он загрыз насмерть небольшого хищника похожего на росомаху, так ещё и позволил мне собрать камни из лбов двух дохлых оленей, встреченных нами на пути. Правда, потому что сам был ими занят…

Жрал он и впрямь только кишки, агрессивно чавкая в момент их поглощения, а через пол часа, высерал съеденное прямо на ходу, даже не сбавляя скорости.

После трёх часов беготни сквозь лесные заросли и шестого убитого по дороге зверя, среди которых было даже два местных здоровенных волка, я скомандовал демону остановиться чтобы отдохнуть. Разводить костёр не хотелось, но сообразив, что на огонь могут пожаловать хищники, я решил что это будет не лишним. Поступок был довольно глупым и опасным, так что если повезёт, то в их кишках или, например, под задницей, я смогу найти ещё хотя бы одну карту. Вообще, мне было необходимо как можно чаще соваться в любые авантюры, чтобы набрать так много карт, как только смогу. От этого теперь зависела не только моя жизнь, но и посмертие, а с такими вещами не шутят.

Поэтому, я всё-таки развел костёр из собранных поблизости веток и одного сухого брёвнышка, после чего уселся на задницу и начал ждать. Хотелось есть, но отрезать кусок от последнего оленя убитого моим демоном, было просто нечем. Нужно срочно решать эту проблему, иначе я так могу и с голоду сдохнуть.

Глядя как этот инфернальный придурок бегает вокруг костра и радуется его теплу или просто общему зрелищу, в голову пришла идея, которая заключалась в том, чтобы после следующего убийства местного лесного жителя, приказать ему вырезать для меня самый сочный кусок, который я потом смогу пожарить на огне. Да, так и поступлю…

Вдруг, демон замер на месте не закончив, наверное, сотый круг почета возле костра и уставился вверх — на крону ближайшего дерева.

— Маленькая, вкусная еда! — прохрипел он на демоническом языке и сделал то, чего я совершенно не ожидал. Собрав на всех четырех локтях сукровицу в мерзкие, будто бурлящие пучки, он подбежал вплотную к дереву и выстрелил ими вверх как какой-то паутиной, прилепив концы самых странных в моей жизни веревок к нижней ветке. Подпрыгнув, демон подтянулся на этих кровавых нитях и вцепился в ветку лапами, забрался на неё и ещё несколько раз повторил процедуру.

Я был уверен, что там нашлась какая-то белка или, может быть, бурундук, так как визг раздавшийся над лесом, точно принадлежал кому-то мелкому. А где белки, там могут быть и камни, или даже карты. Как сильно я не хотел в третий раз падать с дерева, так же сильно мне были нужны эти грёбаные карты, так что зло выругавшись на проклятого всеслышащего демона, размял руки и полез по стволу наверх. Благо до нижней ветки лезть не высоко, так что трудно было только первые четыре-пять метров.

Двигался я медленно и очень аккуратно, выцеливая самые толстые и прочные ветки для подъёма. Наконец, добрался до вожделенного дупла и глаза мои узрели то, чего ещё ни разу не видели в этом мире. Небольшой, размером с ноготь на мизинце, белый с перламутровым отливом камень, венчал приличную горку из простых синих камней. Сглотнув ставшую вязкой слюну, я проверил прочность ветки под ногами и закрыв глаза, сунул руку в дупло, стараясь залезть в самую его глубь. На ветку выше сидел демон и наблюдал за тем что я делаю. Вряд ли в реке Инферно ценились камни из трупов животных, но интерес на его слепой роже отражался отчётливо.

— Ищу-ищу — найти хочу, — шептал я уже в третий раз, изучая пальцами дно жилища мёртвой зверушки и наконец, нащупал гладкий, едва тёплый уголок глянцевой карты. Победно вскрикнув, вытащил её наружу и не глядя убрал в карман, а после, начал собирать камни, складывая их в другой карман штанов. В этот момент, должно было случиться что-то плохое… просто не могло не случиться! Но нет. Я прислушался к своим ощущениям и надавил на ветку под ногами. Все было в порядке. Странно…

— Эй морда, — окликнул я демона, задрав голову, — спускайся вниз и жди меня.

— Да, хозяин, — ответил он, аккуратно огибая дерево и прыгая на нижнюю ветку. В то же мгновение, послышался хруст, видимо, кустов, а сразу за этим, свет от костра прикрыла тень. Я посмотрел вниз и тут же попытался целиком залезть в маленькое дупло, потому что тварь что вышла к моему костру, была не просто большой, а по-настоящему огромной. Метра четыре в холке — почти как раз до нижней ветки дерева на котором я сидел, с огромной башкой и толсенными передними лапами. Она чем-то напоминала помесь гориллы и медведя, если такое вообще возможно. Зверюга начала обнюхивать вещи оставленные возле огня, сильно припав к земл. Но тут, мелькнула ещё одна тень, и мой ручной дерьмодемон кинулся на загривок той зверюги, вереща так громко, что разбудил, наверное, каждое живое и даже не живое существо в этом лесу.

— Давай говнарь! — заорал я, глядя как его когти с лёгкостью рвут шкуру и мясо волосатого гиганта, — трахни его и сожри печень!

Гигант визгливо врезвел от боли и мозможно, даже страха, а демон тем временем, вошёл в раж. Его когти окутало сиреневое свечение, и полоснули по лапе зверя, пытающегося сорвать с себя наглого уродца. Лапа тут же дёрнулась и обмякла, а сам гигант заревел так, что меня, кажется, контузило. Уши мгновенно заложило, но я по-прежнему, не моргая, смотрел на схватку Давида с Голиафом, тем более что мой парень уже заставил отсохнуть вторую лапу великана и тот попытался сбежать, но добравшись до головы зверя, демон вонзил светящиеся когти тому в затылок и он рухнул там же, где находился. Победно вскрикнув, демон спрыгнул на землю и сразу начал прорубать бок монстра, чтобы скорее добраться до его вонючих потрохов.

Быстро спустившись с дерева, чудом ничего себе не порвав и не сломав, я добежал до этой парочки и попытался вырвать огромный синий камень из лба зверюги. Морда его и вправду напоминала обезьянью, только была слегка вытянутой, а из под толстых губ, выглядывали два прямых бивня, размером с моё предплечье.

Глядя на это зловещее чудо, очередная гениальная мысль пришла ко мне в голову, но реализовать её прямо сейчас, было невозможно, потому что мой демон был занят тем, что жрал дермьмопрово́д этой макаки. Отвлекать его от заслуженной трапезы я не стал, а сбегал до костра и взяв стрелу которой уже дважды рисовал на земле, принялся выковыривать камень из башки зверя. Взвесив на руке трофей, прикинул его стоимость — пара унций точно выйдет. Может быть чуть больше, а в совокупности с камнями из дупла, я мог сделать вывод, что стал богатым. Один только магический камень стоил сотню унций за карат, а их в трофее было не меньше… да хрен знает скольки. В ювелирке, тем более местной, я совершенно не разбирался. Жаль что обратить в пыль остальные камни и потратить её на человеческую еду и снарягу для дальних путешествий, пока негде… Я бы не отказался от нового лука, удобных одежды и кроссовок, а ещё плаща, в который можно закутаться во время сна под деревом. Но, это всего лишь мечты, или скорее, планы на будущее, а вот нож я мог себе добыть уже этой ночью. Вот только демон докушает кишечник мартышки и поможет мне вырвать его зуб. Ну а пока, можно и удачу испытать…

— Моя пре-елесть, — алчно прохрипел я, взглянув на карту, которую только что вытащил из под лапы макаки-переростка. На ней был изображён мужик в шляпе и с револьвером в руке. Теплый плащ защищал его от дождя льющего за спиной, а темные глаза были полны решимости. Нуар что ли? Интересно… Детективы я люблю, впрочем, как и любую другую литературу, в которой есть хоть капля фантастики. Цифра "пятнадцать" в нижнем углу, говорила о том, что её можно будет легко обменять на нужную мне карту, если на пути попадется искатель, у которого она будет…

Карта же вынутая из дупла, была из первого десятка, и отображала быт какого-то племени древнего народа. Бусы на шеях загарелых людей, копья в руках, рисунки белой краски по всему телу. На фоне виднелись шалаши собранные из говна и веток. Мда… вряд ли в этом мире найдется человек, который захочет жить в таких условиях. Хотя, дебилы живут во всех мирах, так что, может быть и на эту карту найдётся желающий.

Когда в моих руках оказался первый из бивней убитой зверюги, я пораскинул мозгами и велел демону вырвать ещё и второй. Запас карман не тянет, а вот запасное оружие иметь просто необходимо — это я понял на собственной шкуре.

Собрав свои пожитки и таща бивни в руках, чтобы случайно не порвать торбу, мы двинулись дальше через лес, наблюдая как ночь постепенно отступает, пряча луны за горизонтом и уступая место первым лучам восходящего солнца. Понятно, что из-за деревьев я всего этого не видел, но воображение у меня всегда было богатым…

Лес не желал кончаться, даже когда мы прошагали несколько часов при тусклом из-за густых крон, свете дня. В отличие от демона, я уже порядком устал, так что докурив драгоценную сигарету, начал потихоньку выискивать место для сна. Я немного боялся того, что демон может напасть на меня во время отдыха, но после ночной трапезы, он был вялым и выглядел вполне довольным жизнью, так что потратив ещё час на поиски удобного места, я приказал демону поймать какого-нибудь оленя и вырезать для меня кусок мяса из шеи. Ждать его возвращения пришлось минут двадцать, но оно того стоило — увесистый шмат мяса, заставил мой пустой желудок взвыть будто тот синий кит. На оставленный в лесу драгоценный камень, мне уже было насрать, так что разведя огонь, при помощи зуба, я кое-как разодрал мясо на куски и насадив их на палки, начал жарить, с трудом удерживаясь от курения.

Глядя на грязные от крови клыки, лежащие возле меня, я понял, что оружие это скорее колющее, чем режущее, поэтому придется их заточить, как только под руку попадется хоть сколько-нибудь подходящий камень.

Утолив голод и на всякий случай предложив демону отобедать жаренным мясом, услышал в ответ ёмкое "фу", улёгся прямо под деревом, привычно прижав к себе торбу полную сигарет, ценных карт и драгоценных камней. Кто бы мог подумать, что мне однажды так повезёт?..


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание