Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
740
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



Глава 13

Вечер и ночь получились шикарные, а вот утро началось с тревоги. К нам с Райли в комнату ворвался перепуганный насмерть Куджи и с ходу кинулся на меня. Сначала, он что-то говорил и тряс меня за плечо, но количество алкоголя в моей крови не успело опуститься до приемлемого уровня, так что я просто послал его сквозь сон по известному маршруту и отвернувшись, обнял спящую Райли, предварительно ласково пожамкав её грудь.

— Сэт! Ты что, не понимаешь?! — заорал инкуб, рывком разворачивая меня к себе, — они скоро будут здесь!

— Кто будет? — всё же открыв пьяные глаза, тупо спросил я, хотя даже не понял суть его слов.

— Дневные сукины дети! — снова закричал Куджи мне в лицо, — они как-то вячислили меня и сейчас идут сюда!

— Так убей… Что? — наконец дошло до меня, от чего тело подскочило на кровати, — какого хера? Как вычислили?

— Собирайся скорей! — нервно сказал он, не став мне что-то объяснять, и сам же начал собирать лежащие в комнате вещи, попутно кидая на кровать нашу с Райли одежду, — у нас минут пять, не больше.

— Райли, подъем! — заорал уже я, потому что девушка признаков жизни вообще не подавала, — давай засранка, вставай, быстрее!..

Одевать её пришлось мне, потому что перепила жившая до этого в лесу девчонка знатно. Ну как — всего две кружки пива за вечер, но в её случае, это всё равно что бутылку водяры залпом выдрать — крепости в том пойле Кима было не мало. Потому и запланированный перепихон у нас не получился, а насиловать алкогольные трупы в мои привычки не входило.

Уходили в спешке, но даже так я успел кинуть Кишину, который, кажется, вообще никогда не спал, пару слов о ситуации в которой оказался. Но тот и так был уже в курсе — Куджи доложил.

Поэтому выходили мы не через парадную дверь, а через черный ход в кухне, к которому нас довела та самая горничная, имени которой я не знал, зато успел максимально близко познакомиться с её натурой.

Солнце уже встало, так что убивать кого-то, нам было категорически запрещено, а вот неизвестным преследователям за такое, могло не плохо перепасть от дневного лица Мира. Мы были в заведомо проигрышном положении, поэтому торопились так сильно, как только могли.

Привлекать к себе постороннее внимание бегом по только проснувшемуся городу было нельзя, но я срать на это хотел — кто нас остановит? Стража? Да они вроде как были за нас, но вот подставляться перед дневными искателями и выдавать себя они не станут, так что основная опасность были от таких же искателей как мы сами, только играющих за наших антагонистов. И вот если начнется кипиш, то к преследователям могут присоединиться и другие дневные, что точно поставит крест на наших приключениях, да и жизни в целом…

— Вали туда, по параллельной улице, — сказал я Куджи, кое-как удерживая пьяную Райли на ногах, — меня в лицо они не знают, а твоя рожа может нас сдать. Встретимся в тех кустах возле дороги и смотри, чтобы за тобой не было хвоста. Если прижмут — просто сдохни, но никого не убивай, а вечером, я тебя снова призову.

— Добро, — с серьезной физиономией кивнул инкуб, после чего его босые ноги пошлёпали по каменной дорожке в указанную мной сторону.

— Ну же, Райли, подъем мать твою за ногу, — рычал я, вздергивая ватное тело девушки, из-за которой я не мог держать темп даже обычной ходьбы.

Пройдя немного по дороге, свернул в первую же подворотню. Узкими улочками между нескольких домов, выбрался на противоположную улицу, мечтая о том, чтобы этот город прямо сейчас вспыхнул как спичка, чтобы людям в нём живущим, стало резко не до меня. Были и подлые мысли просто бросить эту дуру прямо тут, после чего резко дать по глазам и умчаться в закат, послав всех дневных вместе взятых нахер. Но я держался и продолжал строить из себя похмельного героя, рискующего своей жизнью ради малознакомой девки… которая дважды спасала мне жизнь. М-да…

Привалив Райли к стене, увидел что цвет её лица резко изменился с просто бледного, на зеленоватый, поэтому перехватив её тело за живот и придержав распущенные волосы, позволил девушке от души проблеваться на одну из картонных стен что нас окружали, после чего собственным рукавом утёр ей рот и хотел достать из сумки флягу, но увидел коробочку с зельями регенерации. И тут мою гениальную голову осенила светлая мысль — регенерация ведь ускоряет все процессы в организме, а значит и алкоголь должен выветриться быстрее. Спасибо фильмам о супергероях и оттопыренный "фак" всем тем, кто говорил, что просмотр этого "барахла" совершенно бесполезен.

Влив пятьдесят унций пыли в рот Райли, снова закинул её руку себе на плечо, и обняв за талию, повёл дальше, с каждым шагом чувствуя, как спутница постепенно приходит в себя. Отлично — лучшее вложение денег, что я когда либо совершал в своей жизни.

На ближайших к нам улицах, слышались какие-то крики и суета, но не факт что они были по наши души — город просыпался всё сильнее с каждой минутой и людей на улицах становилось только больше. Тут уже начали ездить и запряжённые повозки, и большие или не очень, группы людей что-то жарко обсуждающие. Мы могли бы попробовать затеряться среди них, но моё очко всё ещё было сжато до предела, чувствуя нависшую над ним опасность. Поэтому рисковать своей жизнью из-за мнимого "вроде пронесло", я не спешил и продолжал петлять между домами, придерживаясь курса в сторону ворот. Была вероятность того, что нас могут караулить прямо там — на выходе, но других ворот в городе просто не было, так что путь наш, в любом случае окончится там и либо мы сдохнем, либо продолжим его, но уже верхом на волшебном скакуне Райли.

Девушка уже полностью пришла в себя и просила меня объяснить, что тут происходит, что я и сделал в двух словах, услышав от дриады всю правду о моей роже в частности и жизни в целом. В то же время, мы уже в плотную подошли к центральной улице, и оставив Райли за дальним углом дома, сам украдкой выглянул из-за ближнего, сделав вид, будто что-то ищу на дороге, чтобы не сильно отсвечивать в глазах снующих там людей. Смотрел я в сторону виднеющиеся ворот и тут же сердце придательски ёкнуло от страха — там и вправду стояло трое искателей — две девушки и один мужик. Последний, покачивая огромным топором, в эту секунду разговаривал с одним из стражников, которой упорно мотал шлемом в отрицательном жесте, видимо утверждая, что никого и ничего не видел.

Я не знал — выбрался Куджи из города, или всё ещё бродит где-то на этих улицах, но вот сидеть тут до вечера, я опасался. Кто знает — сколько вообще людей было в их отряде? Может сложиться так, что на воротах ждёт его самая малая часть, а основная занята тем, что прочёсывает улочки и любые закоулки, в поисках "подлых и страшных" ночных нас. Что сделал Куджи? Как спалился? Кто нас вообще ищет и знают ли они, как мы выглядим? Раз Куджи поднял такую панику, а не просто сдох чтобы не выдать хозяина, значит должны знать — в этом парне я был уверен, так что пытаться скосить под дурачков и просто пойти на выход я не стану. И что же тогда делать?

Я жопой и даже всей кожей ощущал как наше время утекает в вонючий средневековый слив, поэтому мысли мои становились всё более сумбурным, дерганными, а учитывая алкоголь, всё ещё плескающийся в моей крови, ещё и довольно глупыми. Но одна из них могла сработать, так что подозвав Райли, быстро обрисовал план наших дальнейших действий и достал из пачки последние четыре сигареты, разом закинув их в рот.

Пока мы бегали по городу, вся пыльца что могла скопиться на одежде Райли, уже давно слетела, так что нам пришлось отыскать небольшой яблоневый сад, который мы видели на вчерашней прогулке (повезло что был он не далеко от нас), с которого девушка собрала столько материала для своего дара, сколько вообще могла — в городе с этим было туго, но хоть что-то…

Дворами и окоулками, снова подобрались почти в плотную к воротам и оба начали шаманить над своими дарами. Я поджёг сигареты и без затяжки выдувая облака дыма, неспеша распылял их на себя и Райли, заставляя мгновенно твердеть и так до тех пор, пока мы оба не превратились в дымных снеговиков, а сразу после этого, девушка создала вдвое менее плотную зверюгу с длинными лапами, но уже без щупалец и головы — для экономии материала.

— Готова? — спросил я, прижимая к себе девушку, которая держалась за небольшой отросток на своём скакуне для равновесия. Та уверенно кивнула в ответ, хотя тело её била крупная дрожь. Бедняжка только недавно была на пороге смерти и вот теперь, снова рискует жизнью, а всё потому, что нехрен было выходить из своего леса и насиловать первого встречного…

Отойдя чуть назад, я прикурил ещё несколько сигарет из новой пачки, потому что не представлял, сколько продержится эта псевдозащита на наших телах, а так же, даже не догадываясь — чем, кроме виденного у мужика топора, в нас будут тыкать или стрелять дневные. Лучше перестраховаться…

Взяв небольшой разбег, зверь развил бешеную скорость почти сходу, а резко вырулив из-за угла, помчался напрямик к воротам, благо до них было уже не далеко.

Стража среагировала раньше чем эти уроды, и выхватив мушкеты, взяли нас на прицел. Сдвоенный выстрел грохнул в тот момент, когда мы уже почти ворвались в распахнутые створки, но обе пули ушли сильно мимо нас — спасибо ребята, с меня причитается. Зато дневные сразу же активизировались и мне в бок ударил какой-то шип, выросший на руке одной из баб, но увяз в моём дыме, не достав даже до куртки. Следом полетели и другие удары — мужик успел ударить по моей ноге топором, вот только я в этот момент выдул в него большую затяжку дыма и мгновенно уплотнил, от чего оружие его увязло прямо в воздухе, а мы уже промчались мимо и выскочили за ворота, чувствуя как в спины летят те же шипы, водяные, вроде бы, копья и грозные матерные проклятия от мужика.

Скакун тут же помчался дальше, не сбавляя скорости, а Райли, почувствовав прилив сил и наличие материала, сформировала тушу зверя до конца, и даже попыталась прикрыть нас щитом, но это у неё не вышло. Как позже выяснилось — контроль сразу двух форм давался ей с огромным трудом и требовал чудовищной концентрации, о которой не шло и речи в такой-то ситуации.

Транспорта у дневных я не заметил, но кто знает — какие ещё у них есть дары? Сейчас прилетит сюда, например, водяной дракон и всё, поминай как нас звали…

Туловище пыльцового зверя успело вытянуться до такой степени, что когда из кустов выскочил взмыленный Куджи, легко смог запрыгнуть на него прижавшись ко мне сзади, от чего я ощутил дикий дискомфорт и постарался вжаться в Райли как можно сильнее. Останавливаться мы всё ещё не собирались, ломясь сквозь рощицы и перепрыгивая ручьи, в сторону того самого востока, к которому я пытался прийти уже хер знает сколько дней. Там были руины огромного города с небоскрёбами и прочими благами почившей цивилизации, так что отыскать нас в этом раю из стекла и бетона если и получится, то уж точно не сразу, а ночью — мы и сами можем из добычи превратиться в охотников, хорошенько надрав задницы этим говнюкам. Жаль что до него, по словам Кима, было не меньше двух дней пути верхом и это, если я правильно понял, не останавливаясь по своим делам…


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание