Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
741
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



Глава 12

Всё-таки, есть свои плюсы жить в мире магии. Мою ногу залечили буквально за минуту, а синяки и ушибы во всём теле прошли сразу, как меня обтёрли каким-то блестящим бальзамом с запахом хвои. А вот с Райли, все было намного хуже — она потеряла много крови и не откинулась по дороге только потому, что была одержима дриадой. Хрен знает что эти сущности делали с нами пока жили в телах своих носителей, но и ей местный лекарь пророчил скорое выздоровление. Помнится, когда я засадил стрелу в глаз одержимому трактирщику, он тоже не сдох, а просто переключился на личность демона, после чего от души надавал мне люлей. Вот и тут была похожая история, только сейчас, тело Райли продолжало жить как обычно, но от боли и общего херового состояния, впала в подобие комы. Правда, это было не на долго. Лекарь сказал, что уже утром она будет полностью здорова, а самое главное — с нас не возьмут никаких денег за лечение, потому что лорд Вилиш, заботилась обо всех ночных что попадали в её городо, что бы с ними ни случилось.

Я даже попытался узнать у него — как избавить Райли от личности дриады, но с его слов получалось, что сейчас — никак. Единственный способ изгнать любого лесного духа из тела одержимого им человека, это изолировать носителя как можно дальше, даже от самого чахлого деревца на как можно больший срок и тогда эта сущность будет вынужден выйти, иначе просто погибнет. Ну, или найти более подходящего носителя, в которого дриада переселится добровольно. Только это вряд ли — в теле Райли она живёт уже много лет, так что, можно сказать, уже пустила там корни и прижилась, а запирать девушку в какой-нибудь подземной тюрьме на неделю, у меня не было времени.

Да, после всего случившегося, я всё-таки решил взять её с собой, потому что пользы от такого дара было гораздо больше чем общих возможных проблем, а дриада… Да пошла она нахер — пусть шипит и ругается сколько захочет, а когда подвернётся такая возможность, запру Райли в каком-нибудь бункере — в том же древнем городе, например. Только еды и воды нужно будет оставить, а то помрёт ведь…

Лёжа на удобной, мягкой койке в местном лазарете, я тупо пялился в потолок после процедуры исцеления и не зная чем заняться, считал убытки, понесённые из-за пары дебилов. Запасной лук, полный колчан стрел и два крафтовых лезвия остались валяться возле леса и хрен его знает — дождутся ли они момента, когда мы с Райли за ними вернёмся.

Вторая мысль посетившая мою голову, была о новом алхимике, который вскоре должен будет открыть лавку и продолжить работу своего предшественника. Этот тип, сто процентно должен быть ночным, потому что его назначила лично Вилиш и в этот раз, я могу попробовать договориться с ним по-человечески — без закидонов одержимого жирдяя.

Искать тайники и камни в лесу, которым правит ненавидящий меня дух, желания не было совсем, поэтому с утра, первым делом попробую дойти до нового алхимика и продать зелье приручения, которое купил в той же лавки раньше. Если повезёт вернуть хотя бы половину той суммы что я отдал толстяку, то смогу оплатить и работу оружейника, и докупить элексиров исцеления, и даже на сиграеты кое-что останется.

Ещё, было нужно придумать что-то для Райли — если она согласится продолжить путешествовать со мной, то её платье нужно заменить на что-нибудь более удобное и комфортное, в замен на её секси прикид для совращения леших и домовых…

— Вы можете идти, — заглянув ко мне в палату, сказал пожилой узкоглазый дядька с седыми бакенбардами, — за своей спутницей можете прийти завтра утром, или оставьте адрес своего ночлега. Я передам его Вашей девушке, когда она придет в себя.

— Отлично, — улыбнулся я лекарю, — спасибо Вам — прям от души. А за Райли я приду сам, так что не беспокойтесь об этом.

Кивнув мне в знак согласия, он скрылся за дверью, а я собрался и пошёл на выход, по пути забрав свои вещи у стражи. Вилиш, как я понял, очень серьёзно относится к жизням свои подданных и всячески их оберегает, что не могло не порадовать мою беззащитную тушку и пустой карман…

На улице стояла глухая ночь. Город практически вымер в этот поздний час, хотя то тут, то там, изредка ещё мелькали силуэты одиноких прохожих, снующих по Шидару по одним им известным делам. Я не знал куда можно пойти, ведь пыли для посиделок в круглосуточном кафе или трактире у меня не было — только цельные камни, которые тут никто из торговцев не принимал. Да и спать после дневного привала ещё не хотелось. Выпить бы чего покрепче, но опять же — денег в кармане ноль, так что придется сосать палец и ждать рассвета, чтобы попытаться наведаться в гости к новому алхимику.

На улице было тело, с неба светила пара лун, окруженных россыпью крупных и совсем крохотных звёзд, навевая романтичное настроение. Шёл я не спеша, гоняя в голове мысли о Райли, дальнейшей жизни и крутя головой, разглядывая красивые домики этого района. Отогнав мысли о взломе с проникновением в чей-нибудь дом для добычи карт, я так и не придумал чем себя можно занять в ночном городе, так что решил не тратить время зря и пошёл в сторону выхода из города, чтобы скорее забрать клинки и лук, а уже завтра, вместе с Райли и её чудо скакуном, двинуть в сторону руин, о которых говорил Кишин. Да — я так и не отказался от этой мысли, потому что именно там можно было получить больше всего достижений и пыли, а имея при себе такую девушку как Райли, можно было не бояться никого, если только сами не подставимся. Опять…

Шёл я по уже известной дороге, а когда на глаза попалось знакомая таверна ублюдка Кима, с распахнутой настежь дверью и веселой музыкой идущей изнутри, просто не смог пройти мимо. Раз этого ублюдка казнили, значит таверну передали кому-то другому — так же как и лавку алхимика, и мне было очень интересно познакомиться с её новым владельцем.

— Сэт! Приятель — иди скорей ко мне, — послышался радостный крик Кима, когда я только вошёл в шумное заведение и сделал несколько шагов в сторону бара. Этот мудила стоял за своей стойкой и как ни в чём не бывало разливал пиво по кружкам толпы уже пьяных гостей, попутно отплясывая на месте в такт ритмичной музыке. От этого зрелища, я, прямо сказать, охренел, да так сильно, что не сразу понял, что он сказал. А когда до меня дошло, едва не пристрелил этого урода, уже скинув с плеча лук, — да не кипятись ты, парень! Иди сюда, я всё тебе объясню…

Что он там собрался мне объяснять, я не узнал. Просто подошёл, схватил только что наполненную пивом кружку и со всей дури врезал её пухлым боком по улыбчивой морде трактирщика. Случилось это так быстро, что Ким не успел даже прикрыться рукой — секунда, и вот он уже лежит на полу с алым фингалом на пол рожи, залитый с ног до головы собственным пойлом.

Сбоку раздался недовольный рык мужика, чьё пиво пошло в дело без его участия, а после, я и сам ощутил его злость своими рёбрами, по которым пришелся грубый, но мощный удар кулаком. В ответ на это, ударил его в колено ногой, а сразу после, зазвенели его яички…

В какой-то момент, я перестал понимать что происходит. Вся таверна превратилась в одну большую драку, в которой каждый был сам за себя и надерал задницу любому, кто оказывался на расстоянии удара. Помня, что руками бить лица местных — это очень больно, орудовал я исключительно подручными предметами. В основном, деревянной кружкой из под эля и ножкой от сломанного стула, которое с сухим треском разлетелось в клочья, встретившись со спиной какого-то озверевшего толстяка, махающего пухлыми кулаками рядом со мной. Хорошо хоть никто не додумался пустить в ход дары — вот где началось бы настоящее мясо и веселье…

Сам я тоже несколько раз получил по роже, один раз по голове, трижды падал на пол от подсечек или пролитого пива и чуть ли не был растоптан десятками ног, но боль в руке от получения достижения, спутать с чем-нибудь ещё, было просто невозможно. Проверить что там неожиданно перепало, не было никакой возможности, потому что стоило мне отвлечься, как в тело ударялось что-то или кто-то, а сберечь здоровье было куда важнее чем утолить любопытства…

Драка закончилась в тот момент, когда одна странная парочка вошла в распахнутую дверь таверны и синхронно топнув ногами, заморозила всех живых людей в зале. Не в том смысле, что — всё вокруг покрылось коркой льда, нет — нас просто парализовало в тех позах, в которых находились, а молодой парень и женщина лет тридцати, молча вошли внутрь, забрали два свежих трупа, после чего так же молча вышли обратно на улицу. Клянусь всей шерстью в этом мире — я видел как что-то серое вытекало из расколотого черепа одного из покойников! Мрачняк полнейший, но зато народ сразу осадил — все вместе поднимали столы и лавки, искали целые стулья и добровольно отсыпали пыль побитому, как и все прочие, трактирщику за сломанные. Кто-то даже взялся за метлу и уже через четверть часа, снова грянула музыка и полился алкоголь…

— Ну и хитрожопый же ты тип, Ким, — уже довольно пьяным голосом, сказал я трактирщику, допивая содержимое уже четвертой кружки. За негромкой беседой я узнал, что этот засранец был едва ли не самым преданным слугой Вилиш и последние годы занимался только тем, что подставлял ночных искателей под разного рода авантюры, из которых те непременно попадали в цепкие руки её стражников и судий, а после, получали черные браслеты призыва. Мда… "Иначе, нам просто не выжить", говорил Ким, подливая мне очередную порцию забористого эля. И да — я его простил, потому что выгоды от этой подставы получил больше, чем понёс потерь. Точнее, потерь вообще не было, а вот шмотки, достижения и карты — я получил, а война… Да когда она ещё будет? И будет ли вообще?..

— Твоя комната свободна, приятель, — сказал он, глядя как я начинаю клевать носом за его стойкой. Конкретно перебрав хмельного пойла, меня буквально размазало по её поверхности, так что идти куда-то за стены города в таком состоянии, трактирщик мне просто не позволил, отправив спать в халявный номер. Чисто по старой дружбе, ага, — если не уснёшь, получишь ещё один сюрприз. Тебе понравится — обещаю!

— Опять эта сука Шина припрётся сидеть у меня на лице пол ночи? — слезая с высокого стула, заплетающимся языком сказал я, на что Ким только подмигнул и снова переключился на своих гостей, — жаль, а то было бы не плохо…

Как только порог комнаты остался за моей спиной, я рухнул на кровать, пытаясь бороться с ужасными по своей силе вертолётами. Я чувствовал себя запертым в какой-нибудь центрифуге, которая решила испытать мой желудок на прочность своей самой высокой скоростью и кажется, была крайне близка к тому, чтобы одержать победу.

В комнате было очень душно, поэтому с трудом поборов лень, я собрался подняться с кровати чтобы открыть окно, но только повернувшись на кровати лицом к потолку, услышал тихий скрип открывающейся двери. Поднял голову и с трудом соединил в глазах силуэты двух разбегающихся девушек в одну целую и быстро понял, что это была вовсе не Шина.

Коричневые волосы собранные в хвост, фиолетовые глаза, милое личико, а поверх фигуристого, даже для моего состояния, тела, надета форма настоящей горничной. Она почему-то выглядела очень смущенной, от чего щёчки сияли красным румянцем, а руки мяли кружевной фартук, накинутый поверх униформы.


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание