Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
741
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



Глава 3

На стрельбище я заявился первым и сразу же направился к той коробке, в которой лежало вспомогательное снаряжение для стрельбы. Копаясь средь ремней, перчаток и подвязок, я выбрал все щитки, что защищали предплечья от ударов тетивы в момент выпуска стрелы и унес в свою комнату. У нас с Кишином был уговор, правда только устный — без клятвы, что он не суётся в процесс обучения лучников. В этом зале, теперь официально, я был мастером — главным и единственным. И прочувствовав на собственной шкуре все прелести обучения, я знал какой стимул нужен этим криворуким дармоедам, чтобы наконец понять, что от них требуется.

Чрез несколько минут после моего возвращения, ученики начали заполнять зал. Обоих арбалетчиков поставил к дальней стене, чтобы не мешали мне работать и сосредоточился на парне и девушках, что уже собирали для себя луки и выбирали снаряжение.

— Простите мастер, но, где все щитки? — подал голос низкий парнишка, с синими волосами и в такой же одежде новичка, что я сам носил недавно. После моих приключений в лесу, она была полностью испорчена, так что Кишину пришлось раскошелиться на кимоно без рукавов для ведения занятий. Выходить в нем на улицу я не рискну, так что, видимо, все же придется мне влезть к сенсею в долги чтобы приобрести для себя приемлемую одежду…

— Рад что ты спросил, — злорадно улыбнулся я, — для начала, назовите свои имена, чтобы я знал, как к вам обращаться. Вас двоих — с арбалетами, это не касается. Просто постарайтесь не отвлекать меня и целиться лучше, чтобы не портить стену позади манекенов. Если к концу занятия в ней будет больше десяти новых отметин, заберу арбалеты и выдам луки, чтобы потом повысить вашу меткость. Ясно?

Когда те утвердительно закивали, послышались голоса моих учеников. Один парень и четыре девушки не считая ещё двух парней с арбалетами. Выслушав прозвучавшие имена, я тут же их забыл — моя вечная проблема. Даже учителей в школе никогда не знал как зовут, просто потому, что они не сохранялись в моей голове… Ребятам пришлось повторить, а мне напрячь мозг, чтобы впихнуть их в его нутро. Дэйн, Ами, Хорни (хо-хо-хо, звучит многообещающе), Дина и Мали. Проще было бы запоминать их по цветам волос и точно так же называть, потому что тут была целая палитра. Ну точно как в аниме…

— Итак, приступим к тренировке, — снова улыбнулся я в предвкушении, — защиту убрал и спрятал я, потому что она мешает понять, что вы делаете неправильно. Отныне, мы будем работать без щитков и в отоличие от некоторых, заранее предупреждаю — если не будете выполнять все мои указания, вам будет больно…

После небольшого брифинга с этими юными дарованиями, я услышал первые вскрики от полученной боли и это было так приятно, что я немного забеспокоился. Не было во мне раньше такой жажды чужих страданий. Но сделать с этим что-либо, прямо сейчас было невозможно. Этим ребятам нужна боль и если не сегодня, так через неделю, они поймут свои ошибки.

А ведь всё было очень просто — если не вывернуть левый локоть в нужное положение, то предплечье находилось в полугоризонтальном положении относительно пола и тетива била по всей руке, причиняя серьезную боль.

— Я же вам говорю, — взяв в руки собранный лук и показав как нужно, я выпустил стрелу, — представьте, что лук — это стена. Не нужно его держать обхватив пальцами — для этого у вас есть подвязка. Упритесь в него, слегка толкая вперёд. Ноги на ширине плеч, ступни параллельно линии. Куда ты локоть опустил?! А целиться ты как будешь, сракой своей?! Ами! Я как тебе показывал? Опусти плечи, лопатка уходит назад… Так… Замерли! Вдох диафрагмой… Цельсь! Удержание десять секунд… Пли!

Очередной хор, вызванный болевыми ощущениями и моя блаженная улыбка на всю рожу. Ну не идиоты? Я же им всё показал и объяснил. Нет, сам я почти неделю страдал от такого же подхода, избранного самолично и осуждённый тренером, но иные ученики боролись с "недугом вывернутого локтя" месяцами. Так что мой подход реально был рабочей схемой и жаловаться на него, я никому не позволю.

Через три часа, в конце тренировки, я ловил на себе гневные, переполненные ненавистью взгляды пяти пар глаз своих учеников. Видимо, у прекрасных жён сенсея, сегодня вечером будет много работы связанных с бурыми и фиолетовыми синяками разной степени тяжести и размера. Совесть меня не мучила, а завтра, мы всё повторим с начала и так будет продолжаться до тех пор, пока эти дебилы не поймут свою ошибку…

Перед ужином мне удалось поговорить с Кишином. Я распросил его о своем даре, попутно рассказав, что получил достижение и теперь имею в своем распоряжении целых три очка характеристик.

В процессе беседы, мне удалось выяснить как работает дар дымника и к чему может привести его развитие. Как и положено любым РПГ, вкладываться только в одну характеристику было глупо. Однобокое развитие сделает дар мощным, но слишком узконаправленным. Как пример — вкинув сотню очков в запах, я смогу убивать противников просто выдохнув им в лицо клуб дыма от сигареты. Но в таком случае, работать с направлением облака я не смогу, как не смогу увеличить его объем или изменить форму. И так по каждому пункту…

Чтобы творить те вещи, что я видел во сне, нужно раскачать вообще всё, кроме, разве что, цвета. Эта характеристика вообще не имела хоть какого-то значения в боевой составляющей дара и годилась, максимум для развлечения деревенских детишек, жаждущих увидеть дымную радугу. Я видел, или думал что видел, как работал дымник в боевых условиях и мне это понравилось, так что вызнав у сенсея все что нужно для достижения подобного эффекта, я открыл окно характеристик и вложил все три свободных очка в контроль.

Имя: Сэт.

Дар: Дым.

Запах: 1/10

Контроль: 4/10

Объем: 1/10

Плотность: 1/10

Форма: 1/10

Цвет: 1/10

Вот и всё. Добью до пятерки, а следующие четыре очка пойдут уже в форму, а следом и в плотность с объемом. Добью все четыре строки до первого капа и буду как Гэндальф — создавать плывущие по дымным волнам, дымные же парусники. До буров, способных пронзать небеса, мне было далеко так же, как до тех самых небес на сломанном самокате, но и начало уже было положено. Следующим шагом на пути моего могущества, была та ачива с вишнёвым садом — чем раньше начну, тем скорее достигну нужного результата.

После ужина, у меня оставалось ещё несколько часов свободного времени, поэтому прислушавшись к мнению Кишина, я был полон решимости добраться до соседней деревни, провести там ночь и уже на утро вернуться домой к сенсею, с пучком вишнёвых черенков для нашего общего будущего сада. Мешочек с двадцатью пятью унциями пыли оказались в моих руках, а вот насчёт повседневной одежды, подлый китаец меня опрокинул. Отказался давать её в долг и даже пыли на её покупку не выделил в честь будущей зарплаты, до которой оставалось ещё несколько дней до конца недели.

Ну, я ему это ещё припомню!

Делать было нечего, поэтому идти пришлось в том же кимоно, что оставался после тренировки. Хорошо хоть сапоги остались целы…

Перед выходом, зашёл в свою комнату и собирался забрать полную пачку самокруток оставленную на столе перед тренировкой, но, все три коробочки с сигаретами пропали и как бы я их не искал, найти не получалось.

Я начал закипать. В бешенстве расшвыривая скудную мебель и гремя сдвинутым столом, я орал на стены и всё пространство вокруг, поминая Шиву и Ганеша матерной руганью за то, что они так жестоко со мной поступили. Ну куда? Куда они могли деться?!

Неожиданная догадка прострелила затуманенный ненавистью ко всему живому мозг. Ученики! Эти подлые, бесхребетные твари посмели покуситься на единственную святую для меня вещь! Вещи! Да один хер!

Ами точно знала что пыли на новую пачку в меня больше нет, а за прошлым ужином, все ученики, включая моих, слышали что курить я люблю больше всего на свете. К тому же, мой дар был завязан на сигаретах и кому как не им, после сегодняшних мучений, желать мне зла? Неужели эти тупорылые уроды не понимают, что после такого поступка, их жизнь в этих стенах превратится в настоящий ад?

— Ну вы и тва-ари, — посмеиваясь сказал я, сидя на кровати. Достав сигарету, прикурил от волшебной зажигалки и пересчитал остатки в пачке. Десять штук — на путешествие до соседней деревни и обратно точно не хватит, а купить ещё хотя бы пачку, мне просто не на что. Идти в лес и портить очередное дерево я не рискнул, особенно помня, как обошлись тамошние жители с одним из учеников мастера. Поэтому выход у меня был всего один. За одно и поквитаюсь с жадным китаёзой.

Выйдя из комнаты, я прикрыл за собой дверь и осмотревшись, пошел по коридору до комнаты в самом его конце. Там коротали ночи Кишин и его сочные жёны, а вместе с тем, должен был храниться и запас табака или сигарет, которые тот курил через длинный, витиеватый мундштук.

Дверь оказалось не заперта. Ну правда — кто в своем уме захочет войти без разрешения в комнату хозяина и мастера, в доме которого ты живёшь и у которого тренируешься? М- да…

Помня наш с ним разговор в первый день пребывания в этом мире, я сразу же направился к рабочему столу Кишина, и контролируя прикрытую дверь, на ощупь шарился по выдвижным ящичкам в поисках курева. После второго неудачного осмотра, в мою голову пришла гениальная идея. Не знаю как думает Мир, но на мой взгляд, такой поступок что совершил я, был достаточно глупым и даже опасным для жизни, поэтому приоткрыв третий из пяти ящик, сунул туда руку и шепотом начал приговаривать "Ищу-ищу, найти хочу". Но ничего не происходило. Я перебирал какие-то предметы, отпихивая их в сторону, даже не пытаясь запомнить начальное положение, чтобы потом вернуть все на свои места. Это же было глупо, правда? Ещё как! Оставлять улики на месте преступления вообще не рекомендуется, но я шел на это намеренно и всё повторял идиотскую присказку, добравшись уже до края ящичка.

И каково же было мое удивление, а вместе с тем и счастье, когда под рукой я ощутил гладкую, едва теплую поверхность какой-то вещи. Аккуратно подцепил её ногтем, зажал между пальцами и вытащил наружу, а в следующее мгновение, дверь комнаты распахнулась и в неё влетел Кишин с боккэном занесённым над головой.

— Ах ты плод любви вшивой крысы и драного сапога! — заорал китаец метнувшись ко мне, — я вышибу остатки дерьма что заменили тебе мозги, выкидыш болотной утопленницы!

— ГХА-А-А! — заорал я, рефлекторно прикрывая лицо и голову руками, потому что деревянный меч уже начал движение в мою сторону, а уклониться от него, я уж точно не успевал.

Спустя секунду, а потом и ещё пять, боль так и не настигла мою тушку, зато гогот сенсея разнёсся по кабинету, от чего я в нерешительности опустил руки и посмотрел на держащегося за живот китайца.

— Ты… ты такой! Предсказуемый! — сквозь смех пытался выговорить Кишин, но получалось у него плохо. Но, постепенно истерика сенсея начала проходить, и он стал говорить более разборчиво: — Твоя рожа! Ох… Она мне ещё пару дней не даст спокойно спать. Давай, покажи мне карту. Ты ведь нашел её, правда?

— Н-нашел, — с заминкой ответил я и просто протянул глянцевый прямоугольник мастеру, — вот.


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание