Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
740
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



Олень был большим и даже очень. Красивого, желто-коричневого окраса с тёмными круглыми узорами на испорченной мечом парня шкуре. Отличная маскировка для лесного жителя и если бы не тот шелохнувшийся куст, хрен бы я его увидел так просто. Во лбу у того и впрямь находился небольшой камень. Типа, кристалл — овальной формы, насыщенного синего цвета, с множеством ровных граней по всей площади, который при помощи меча, принялся выковыривать Ториш.

— И как нам его дотащить до дома мастера? — задал я возникший в голове вопрос, в момент разглядывания окровавленной тушей. К своему счастью, я не чувствовал никаких угрызений совести. — В нем же тонна веса наверно!

— А нечего было орать как будто тебя убивают, — злорадно усмехнулся Ториш, примериваясь к лапам нашей добычи, — могли бы и на опушке кого подстрелить. А теперь, если не заберём добычу с собой, Мир нам этого не простит и обязательно накажет.

— Так не пойдёт. Мне нужен стимул вернуться назад, — прикинув что к чему и для чего всё это было сделано, я обратился к Ами, — я тебя учил? Учил, а теперь, твоя очередь. Как искать эти ваши тайники с камнями и картами?

— Ты издеваешься? — зло зашипел Ториш, — мы и так будем добираться до деревни несколько часов. Предлагаешь ещё и тебя ждать?

— Можешь взять оленя и нести домой к мастеру, — отмахнулся я от мечника, даже не думая о том, чтобы внять его доводу, — а мы пока поищем тайник. Ами, как его найти?

— Я же говорила, — уже позабыв о позорной потере боеприпасов, уверенно ответила Ами, — нужно найти дупло, нору или гнездо. Даже если они окажутся пусты от камней, можно просто там порыться приговаривая нужные слова.

Я не стал отвечать, а просто начал осматриваться по сторонам в поисках грызунов или птиц, чтобы прикинуть, где может быть их жилище. Но, спустя даже пятнадцать минут, был вынужден признать, что ничего из моей затеи не получится — мы тут такой кипиш навели, что все зверье давно разбежалось по этим самым норма, дуплам и гнездам. А курить хотелось все сильнее с каждой минутой. Мрак…

— Ладно, берём оленя и тащим до деревни, — с трудом убра руку с почти пустой пачкой обратно в карман, — а потом, я сам схожу в лес и поищу камни.

— Я за передние, ты за задние, — взяв указанную ношу в руки, сказал парень.

Идти было тяжело и очень неудобно. Хитрожопый ублюдок с мечом за спиной, наверняка знал что спереди идти было куда проще, так как колени не врезались в измазанную в дерьме задницу оленя. Но я терпел и лишь тешил себя мыслью о том, что уже скоро смогу закурить и вдыхая тяжёлый дым полными лёгкими, отдохнуть…

Внезапно, что-то быстрое юркнуло по стволу дерева совсем рядом от меня. Я уловил это движение боковым зрением и мгновенно выпустив лапы реальной добычи из рук, переключился на добычу гипотетическую. Белка это была, или какая другая зверюшка, я не понял, но жажда денег и никотина заставила влезть на шершавый ствол, даже не обратив внимания на усталость в руках.

Ухватившись за ближайшую ветку, я подтянулся и влез на неё, успев схватиться за следующую до того, как она надломился под моим весом.

Снизу слышались крики Ториша, который обещал мне страшную кару от мастера по возвращении в деревню, но я его не слушал. С головой отдавшись очередной охоте, я перебирался с ветки на ветку как та обезьяна по лианам и мысленно потирал руки в предвкушении наживы.

Процесс пошёл и пусть зверя я не видел, но изо всех сил высматривал хоть какое-то дупло, в котором можно покопаться. Слова я знал, а Мир сам поможет мне остаться в выигрыше.

Послышался хруст очередной ветки и в этот раз, она все же надломилась, благо я успел повиснуть на следующей, попутно ободрав локти и запястья до крови. Оказавшись почти на середине высоченного дерева, я всё же заметил небольшое, темное углубление в стволе и с новыми силами потянулся к цели. Руки уже ломило от усталости, но я продолжал карабкаться вверх, боясь остановиться — ветка подо мной могла треснуть в любой момент и тогда, вместо кристаллов я получу гранитный камень над своей могилой… Или, как тут принято хоронить алчных героев свалившихся с дерева и сломавших себе шею?

В момент когда до дупла оставались считанные сантиметры, я потянулся к нему встав на носки на одной из веток. Тут же послышался очередной хруст, от чего сердце пропустило удар, а воображение нарисовало картину моего изломанного тела и довольной рожи Ториша. В последнюю секунду я успел ухватиться за овальный край дупла и повиснув на нем, с трудом дотянулся и поставил ногу на другую ветку, оказавшись в диагональном положении. С трудом перехватился за другую ветку сперва одной рукой, затем другой и обойдя дерево вокруг, все же заглянул в вожделенное дупло и глаза мои алчно блеснули, отразившись в пригоршне синих камней разного размера.

— Ищу-ищу — найти хочу! — тут же стал причитать я, будто молясь дуплинному богу всех белок и по одному складывая камни в карман, — Ищу-ищу найА-А-А-А!

Пальцы пронзило острой болью, от чего я потерял равновесие и полетел вниз, попутно разрывая одежду об острые ветки, обдирая кожу и больно ударяясь всем подряд. Ужас и вид очень быстро приближающейся земли затмили разум, но я даже попрощаться с жизнью не мог, так как рот был занят непрекращающиемся криком. Земля подо мной казалось мягкой от ковра пушистой травы, но с такой высоты, даже падая в воду, я мог бы убиться, а уж тут…

Внезапно, падение мое замедлилось, да так резко, что челюсть клацнула прикусив язык. Вкус крови отрезвил окунувшийся в панику мозг и я увидел стоявшего подо мной Ториша. Он вытянул обе руки в мою сторону и тужился так, будто старался родить слона через задницу. Глаза вылезли из орбит и налились кровью, все лицо его вмиг покрылось испариной, а руки дрожали, словно тот поднимал штангу с центнер весом. В какой-то момент, руки мечника надломилась и мое замедление закончилось. Я снова сорвался вниз, благо до земли оставалось не далеко, да и Ториш уже не успевал отойти в сторону. Рухнув тому прямо на голову, мы оба повалились на дерево, а по его стволу скатились на землю, по пути ободрав всё то немногое, что ещё оставалось целым.

— Иисусьи тряпки, Ториш… — простонал я, сползая со своего спасителя, — был бы ты девкой, я бы тебя поцеловал…

— Какой же ты придурок, — стонал парень, даже не пытаясь подняться с земли.

— Нельзя ломать деревья! — подскачила Ами, помогая нам подняться, — Мир тебя наказал! Если бы не дар Ториша, ты бы погиб!

— Зато, — сказал я с трудом прикурив самокрутку дрожащей в руках зажигалкой и блаженно улыбаясь, — у меня теперь есть деньги на сигареты…


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание