Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
741
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



— Здесь я тренирую боевые техники, завязанные на дары искателей, — не оборачиваясь, ответил он.

— Это как? — не понял я.

— Это так, что ты у нас, дымник, — все же обернувшись, ответил местный сенсей останавливаясь, после чего подошёл к одной из стен и просто врезал по ней кулаком. Когда его рука опустилась, я увидел небольшую вмятину на ровной до этого поверхности.

— Оху…ринеть… — вовремя исправился я, боясь что следующий удар может прийтись по моему лицу, — у Вас есть какая-то супер сила?

— У каждого человека, в этом мире, есть свой дар, — медленно, как для идиота, произнес сенсей, — ты можешь управлять дымом — я уже сталкивался с таким даром. Как уже говорилось, он очень полезный и многогранный. Плотность, объем, контроль, цвет и запах. Любой параметр этой субстанции станет тебе подвластен, если будешь его развивать очками достижений. А у меня развито собственное тело. Вернее, все его показатели. Сила, ловкость, гибкость, скорость и реакция.

— Не могу в это поверить, — покачал головой я, будучи все ещё уверенным, что всё происходящее вокруг, мне только кажется, — как это работает?

— Таковы законы нашего мира, — пожал плечами сенсей, — скоро ты все узнаешь и во всем разбирёшся, а сейчас, нужно посмотреть на тебя в обращении с оружием. Пошли уже, чего замер?

И мы пошли, благо пришлось сделать всего несколько шагов, чтобы выйти в небольшой предбанник с дверью ведущей на задний двор и узкой лестницей в подвал. А нет, не подвал — ещё один зал, оборудованный под стрельбище. Большой — в глубину метров двадцать пять и в ширину примерно пятнадцать. Самое то для наших нужд, хотя и многовато для новичков. Им бы с двенадцати начать…

Когда мы спустились, я увидел пятерку лучников и двух арбалетчиков, самозабвенно пускающих стрелы и болты в деревянные манекены. И как же я был счастлив что учился не на блочных луках, а на обычных спортивных. Почему? Да потому, что здесь таких не было. Правда, прицелов у этого наследия древних цивилизаций тоже не было, но это для меня проблемой не станет. Плавали — знаем.

Глядя на то, в каких позах девушки и парень натягивали тетиву, я самодовольно хмыкнул. В меня тренер знания практически вбивал последние годы и заставлял работать не на меткость, а на технику, которая впоследствии, улучшила эту самую меткость. Принцип был прост — приняв правильную позицию, руки не будут трястись даже при очень тугой тетиве. Килограмм на сорок-пятьдесят например, ещё можно работать абы как, а вот выше, уже нет.

Но, слабых луков, здесь, похоже, не было. Глядя на то, как стоят эти ребята, я кожей чувствовал насколько им было тяжело. Сутулые, или наоборот — сильно отклонившие назад корпус, со сведеными вместе ногами, с опущенными локтями. Тетиву не дотягивают, руками дёргают… Мрак, да мой тренер их этими луками убил бы за такие стойки. Хм… Кажется, я начал понимать состояние своего нового наставника?

— Выбирай лук и вставай к линии, — махнул рукой на стойку с разобранными луками и коробкой амуниции сенсей, а сам встал позади одной из лучниц. Она сейчас была самой крайней и рядом с ее целью, стояло ещё три свободных манекена.

Луки были двух видов — короткие и длинные. Первые мне не подходили по росту, так что быстро собрав тот что показался мне более-менее подходящим, снял колчан со стрелами и при помощи ремня, повесил его на пояс, а не за спину, как у всех присутствующих. Ноги на ширине плеч, ступни параллельно друг другу и линии рубежа. Стрелу на тетиву. Натяжка с разворотом корпуса, плечи опущены, левое предплечье прямое, правый локоть чуть задран, ребро руки со стрелой прижато к челюсти. Тетива упёрлась в подбородок. Правый глаз прикрыт, прицел по наконечнику стрелы. Дотягиваю лопатку оставшиеся миллиметры. Вдох диафрагмой. Замер. Выстрел.

Стрела вонзилась четко в голову моему манекену, а остальные стрелки вскинув брови или сузив глаза, пялятся на меня позабыв про свои мишени. Всего на выпуск стрелы ушло не больше трёх секунд. Сенсей хмыкнул и добродушно сказал:

— Продолжай, — после чего усмехнулся и добавил: — не хорошо заставлять зрителей ждать. После десятой стрелы, когда голова манекена раскололась в двух местах, а на лицах товарищей по оружию проступили гримасы зависти и обречённости, сенсей меня остановил. Всего одна стрела из десяти ушла в молоко и та случайно. Стоявшая рядом девка что-то громко сказала прямо в момент выстрела и я немного дёрнул рукой. Девушка тут же получила подзатыльник от сенсея, а я восстановленное чувство справедливости.

— Как-то так, — сказал я, опуская лук и оборачиваясь к сенсею. Тот смерил меня внимательным взглядом ещё раз и крепко задумался, будто размышляя — стоит меня здесь оставлять или же выгнать нахрен и больше не пускать даже на порог, — что-то не так?

— Напротив, — все так же задумчиво, произнес сенсей, — все слишком хорошо. Техника профи, идеальная меткость. А по движущемся мишеням можешь?

— Могу, — пожал я плечами, — этому нас тоже учили.

— Пойдем ка в мой кабинет, — наконец, что-то для себя решив, уверенно заявил китаец, — есть у меня к тебе одно дело.

Спорить не стал. Снял снаряжение, разобрал лук вернув его на стойку и уже через несколько минут, по пути выслушав ещё пару витиеватых описаний криворукости своих учеников, пройдя по коридорам, залам и одной лестнице, мы оказались в кабинете сенсея на втором этаже. Тут была и кровать, и стол для работы, на котором стояла керосиновая (?) лампа, чернильница, перо и какие-то бумаги. Кажется, он тут ещё и ночевал, а не только работал. Несколько шкафов оказались забиты книгами вполне современного вида, но были и какие-то старые фолианты в кожаных переплётах без надписей на корешках. Огромное окно пропускало достаточно света, чтобы давно остывшие лампы на стенах и столе, продолжали ждать часа наступления темноты.

— Наш с тобой договор больше не имеет смысла, — усевшись за свой стол и сцепив пальцы в замок, сразу же выпалил китаец, — мне тебя учить нечему, а с даром и прочими делами искателей ты и сам со временем разберёшься.

— Но-о… Гхм… — замялся я, не зная что сказать. Этот глюк давно вышел из под контроля и я уже не был так уверен в том, что все происходящее мне только кажется. Когда я выпускал стрелы из лука, я чувствовал все то же самое, что и на обычных тренировках. Ощущал тяжесть, чувствовал как растягиваются мышцы, улавливал запах лука и стоящей рядом девушки. Слышал шелест оперения и звон тетивы с которой срывалась стрела. Во снах так не бывает…

— Я понимаю что ты только что родился и куда идти или что делать, ты не знаешь, — покивал сенсей, угадав мои мысли, — но просто жить ты можешь и в таверне. С оружием решим — могу дать в аренду снаряжение на время первых охот, а потом, как раздобудешь несколько унций, купишь лук и вперёд — на встречу приключениям.

На последних словах, сенсей как-то грустно усмехнулся. То ли ему самому всего перечисленного в жизни не хватало, то ли меня он отпускать не хотел. С одной стороны — он был прав. Какой смысл сидеть тут, если тренировки мне не нужны? Но с другой — зачем-то же он меня позвал в кабинет, а не проводил сразу до двери ведущей на улицу. Значит, есть какой-то разговор или… Предложение? Мрак и Иисусьи кудри! У него же с лучниками беда, а тут я нарисовался — весь такой из себя Леголас, да ещё и идти мне некуда. Ни денег, ни знания этого мира… Даже имени своего не помню! Ну мужик — а ты хорош.

— У меня будет несколько условий, — не стал ходить вокруг да около, а сразу перешёл к делу я, — думаю, они Вас не сильно напрягут.

— Значит, согласен? — искренне, как мне показалось, улыбнулся китаец, показав крепкие желтоватые зубы.

— Это лучше, чем скитаться как глушеному карпу по неизвестному мне миру, — сказал я и будто в ледяную воду нырнул. Признать что вокруг меня иной мир было сложно для психики и внутреннего баланса, который я ещё пытался держать, но помогли сотни книг, фильмов и аниме про попаданцев что сейчас, кажется, мне пригодятся.

— Тогда говори, — внимательно глядя на меня, сказал сенсей, — ужин скоро, а нам ещё клятвы произносить.

— Во-первых, — начал я, подняв палец, — я могу курить когда и где захочу. Даже на занятиях.

— Приемлемо, — кивнул сенсей, — если лучнику мешает дым или запах, то это плохой лучник. Только пепел и мусор сам будешь убирать. Или учеников своих заставь.

— Тогда я, с Вашего позволения, закурю? — спросил я, уже доставая из карманов необходимые принадлежности. Старик кивнул и удивил меня вынутым из ящичка мундштуком. Протянул руку, молча прося сигарету. Я улыбнулся, будучи полностью уверенным, что уж теперь мы с этим китайцем точно споёмся.

— Во-вторых, — улыбаясь во всю рожу после первой глубокой затяжки, продолжил я, подняв второй палец, — я живу у Вас, ем за Ваш счёт и получаю приемлемую плату за свою работу.

— Тоже приемлемо, — снова согласился собеседник, от чего я немного взволновался. Неужели моё умение стрелять из лука тут ценится так высоко? Я понимаю — охота там, но все же…

— И в-третьих, — поднял я последний палец, — вы расскажете мне об этом мире все что я захочу узнать — карты, унции, достижения… охота! Да, и покажете, как работать с этим даром. Вот, вроде бы и всё.

— Согласен, — встал из-за стола мой наставник по попаданству, — но и у меня есть условия…

Все они сводились к тому, что я должен вести себя уважительно к хозяину дома и его обителям — повару Гуро и двум его женам — Ками и Висе, которые занимались всей работой по дому и лечением пострадавших учеников. А так же, выполнению ряда дел, от которых я не имел права отказаться. Обучение его учеников, охота и мелкие поручения в деревне и за ее окрестностями, которые непременно появляются в течении дня и которыми самому сенсею заниматься некогда.

Когда договоренности были достигнуты, мы собрались произнести свои клятвы, но прежде, было необходимо узнать имена друг друга. И вот с этим, нарисовалась проблемка.

— Меня зовут мастер Кишин, а ты, выгляни в окно и прокричи в небо имя, которым хочешь себя назвать, — подсказал мне сенсей открывая огромные деревянные створки.

Я задумался… В голове крутилось много всего что хотелось бы примерить на себя, но остановился я на одном…

— Меня зовут Сэт! — не сдерживаясь проорал я.

— Давай ещё раз, — подсказал мастер кивая на окно. Только погромче, чтобы небо тебя услышало.

— МЕНЯ! ЗОВУТ! СЭТ!

В ответ, с улицы полетели выкрики находящихся там людей:

— Заткнись, болезный!

— Совсем спятил, новичок?!

— Да всем плевать, как тебя зовут!

— Заняться нечем, недоумок?!

Китаец заржал за моей спиной, а я, обернувшись, очень захотел врезать тому по роже, за то, что заставил меня позориться на людях. Но вспомнив о вмятине на металлической стене, выдохнул и спокойно спросил:

— Ну и зачем это было нужно?

— Просто так, — утерев выступившие слезы, ответил сенсей, — весело же! Так, давай, теперь клятвы…

Звучали они очень просто:

— Я — искатель приключений Сэт, клянусь выполнять договор, между мной и мастером Кишином, — серьёзно сказал я, глядя в глаза собеседнику в поисках намек на издевку. Но вместо смеха, послышался не менее серьезный голос сенсея:


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание