Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
741
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



Но радовало то, что хотя бы не своими руками это делать придется, а при помощи лука. Лицемерие в чистом виде — вроде бы как, не я зверюгу убил, а стрела…

После плотного завтрака из рисовой каши, хлеба и стакана молока, мастер разбил нас на отряды по три человека и выпнул из дома, пуская слюни на своих раскрасневшихся жёнушек жавшихся к нему с определенным намеком. Силен мужик, чего уж?

Хотя, с такими красотками, пусть обеим и было за сорок, я бы и сам не прочь покувыркаться в мягкой постели. Или прижать в каком нибудь углу, развернуть спиной к себе, запустить руки под халат сжав упругие буфера и прижаться к круглой заднице своим хе…

— Сэт, ты идёшь с Торишем и Ами, — прервал поток моих сладких мыслей Кишин, — покажешь ей, как стрелять по движущейся мишени, а Ториш вас прикроет, если что. Всё, валите уже — зверьё вас ждать не будет!

А куда оно денется, мне интересно? Можно подумать, у них в лесу много посторонних дел, кроме как щипать траву, да ждать стрелу в глаз от голодного охотника…

Идти пришлось до того самого леса, что я видел в момент появления в этом мире, но я был не против. Не далеко, да и ноги размять не помешает — вдруг за зверем бежать придется?

До самого леса, никто из нас не разговаривал. Мне многое было интересно и даже полезно узнать, но я всё ещё гонял мысли о дарах, картах и достижениях, а эти двое были из разных "секций", так что пересекались только за столом и общих тем, как я понимаю, не имели. Лидером отряда был назначен Ториш. Он хоть и числился простым учеником у мастера и наравне огребал от него во время тренировок, однако, как я успел узнать за ужином, уже смог получить два достижения и прокачать свой дар управления гравитацией на пару пунктов. За что он получил такой имбовый скилл? Мне тоже стало интересно, поэтому тут же спросил и узнал, что в прошлой жизни, больше всего на свете, это дегенерат любил качаться на стуле, ловя равновесие на двух ножках. Дуракам везёт, ага…

В том же разговоре, я получил укол от Кишина, мол: будучи таким мастером в пускании стрел, неужели курить, я любил больше, чем это благородное искусство? На этот вопрос, я лишь пожал плечами, затянулся поглубже и стряхнул пепел в небольшое блюдце, подставленное мне Висой — младшей женой мастера.

Вот и сейчас, уже подходя к опушке леса, я докурил самокрутку и отправил бычок в полет, собираясь достать новую, но увидев, что в пачке осталось всего четыре сигареты, убрал ее в карман и задумался над главным вопросом всей жизни…

— А сигареты тут продают? — задал я тот самый вопрос своим попутчикам.

— Да, — отозвался Ториш, идущий чуть впереди и уже вошедший в тень под высоченными деревьями, — на базаре возле ворот.

— И дорого стоят? — задал я второй по важности вопрос, мысленно проклиная богиню Исиду и собственное расточительство.

— Не знаю, — равнодушным тоном ответил мечник, — я не курю. У мастера спросишь, как вернёмся.

А мне, походу, придется в скором времени курить солому. Денег… в смысле, пыли, у меня нет и как ее достать…

— А в местных зверях… ну, на которых мы охотимся, камни есть? — тут же сообразил я, вспомнив вчерашнюю лекцию.

— Конечно, — улыбнулась Ами, так как Ториш мой вопрос проигнорировал. Эта деваха была хороша собой — стройная, улыбчивая, с пухленькими милыми губками. Правда блондинка, а я их не очень любил…

Я был не прочь узнать Ами поближе и пригласить, так сказать, на углублённое индивидуальное занятие, но не планировал с этой девкой даже разговаривать до того момента, пока не соображу что к чему в этом мире. Просто потому, что не хотел показаться ей несмышлёным дебилом.

— Они есть во лбах всех животных, — продолжила она пояснение, — бывают совсем крохотные, а бывают и большие. Мы охотимся на гашу — это такие олени с пятью рогами. У них камни примерно на унцию, или чуть меньше.

— Значит, придется завалить таких штук десять, чтобы было немного на карманные расходы, — выдал я очевидную мысль и добавил: — а вам ещё за обучение платить.

— Так нельзя, — расширив и без того большие синие глаза, тут же зашептал Ами, — Мир за это накажет. Убивать мирных животных, можно только ради пропитания или в качестве защиты, но гашу никогда первыми не нападают.

— И где тогда найти столько денег, чтобы оплатить проживание, еду, да ещё и обучение у мастера Кишина? — слегка охренев, чуть не заорал я, за что получил недовольный взгляд Ториша, уже вставшего на звериную тропу. Мободроч — это же основа основ любых РПГ на начальных уровнях! А тут — нельзя?

— Искать тайники, — улыбнулась в ответ на мою бурную реакцию и снова прошептала девушка, тряхнув белым, с желтоватым отливом хвостом собранных почти на макушке волос, — белки, бурундуки, птицы… Да много кто. Они собирают камни по всему лесу и прячут в своих норах и дуплах. В некоторых гнездах, иногда, можно найти даже магический камень. Звери в лесу умирают каждый день. От зубов хищников, болезни или старости. Иногда, если забраться поглубже в лес, можно даже карту найти — главное, слова не забывать говорить.

— Тихо вы, — шикнул вышедший из себя Ториш, обернувшись в нашу сторону, — вы же всё зверьё распугаете.

Так, с этим придурком мы каши не сварим и сигареты не купим, а значит, нужно брать ситуацию в свои руки.

— Да пошел ты нахер! — заорал я во все горло, стараясь перепугать вообще всех местных зверей, что ещё не слышали наших шагов. А что? Сказано, что для поиска тайника покруче нужно забраться как можно глубже в лес, значит, туда мы и пойдем, — охотник сраный — дома командовать будешь!

— Ты совсем спятил, болезный?! — зашипел на меня, обалдевший от такого поведения парень. Его торчащие в разные стороны черные волосы с прямой челкой, даже дали тень на карие глаза, — Кишин назначил меня командиром отряда, а ты хоть и мастер, но только для лучников.

Неожиданно, левую ладонь обдало таким жаром, что мне показалось, будто схватился за горячую сковороду. Зашипев от боли, прижал руку к груди и с вызовом посмотрел на парня, собираясь хорошенько начистить ему рожу. Видимо, тот атаковал меня своим даром, хоть и не понятно каким образом гравитация может вызывать жжение.

— У тебя достижение?! — снова распахнув глаза во всю ширь, чуть не закричала Ами, — за что? Как вы все это делаете?!

Позабыв о придурке с ковыряльником в руках, которым, кстати, тот мог бы меня и угробить, щелкнул пальцами остывшей руки и посмотрел на характеристики:

Имя: Сэт.

Дар: Дым.

Запах: 1/10

Контроль: 1/10

Объем: 1/10

Плотность: 1/10

Форма: 1/10

Цвет: 1/10

Свободные очки: 3

Глядя на это чудо, я на автомате потянулся за пачкой сигарет, но вовремя убрал руку от кармана. И за что же это мне такая радость? За хамство командиру? За красивые глаза? Или авантюру с походом в глубь леса? Открыв вкладку с достижениями, увидел в списке среди тусклых строчек с подсказками для новичка, яркую строку полученного достижения:

Точно же! Кишин ведь говорил что я получу такое, как только кто-то признает меня мастером. Но ведь, он не мой ученик, да и сам сенсей пару раз называл меня мастером. Выходит, что этот старый хрыч, на самом деле, таковым меня не считает? Или как эта система вообще работает? Вряд ли кто-то сможет мне ответить на этот вопрос, хотя бы потому, что понять мышление странного волшебного мира, вряд ли кому-то под силу…

— Да, достижение, — запоздало ответил я, наигравшись с интерфейсом и с трудом удержавшись от того, чтобы сразу влить все очки в какую-нибудь строчку характеристик дара. Я не мало играл в разные ММО, так что прекрасно знал, что без опытного совета и тем более знания, делать этого нельзя. Вот вернёмся, поговорю с Кишином и попрошу у того совета, а ещё лучше, просто подробней рассказать о каждой характеристике, чтобы понимать, во что мне лучше качаться, — Ториш признал меня мастером, а это, видимо, не каждому дано.

— Повезло тебе что в своем мире ты занимался боевыми искусствами, — вздохнула Ами печально, — быть сильным самому по себе и ни от кого не зависеть, дорогого стоит.

— Будет и на твоей улице праздник, — подбодрил я девушку, а в ответ послышался голос мечника:

— Может мы уже вернёмся к охоте?

Он был зол. По-настоящему зол и это было видно невооружённым взглядом. Видимо, тот факт что благодаря ему я получил свое первое достижение, после того как я с ним разговаривал, не добавило парню позитива.

— Конечно приятель, — снисходительно ответил я и улыбнулся так надменно, что у парня заскрипели зубы, — ты же командир отряда. Так веди нас.

Как я того и хотел, зверей в округе не оказалось, поэтому нам пришлось забраться вглубь леса на добрую пару километров.

Как только мы отдалились от опушки на приемлемое для меня расстояние, мы с Ами взяли луки на изготовку и двигались уже с насаженной на тетиву стрелой. Пару раз, где-то между деревьев вздрагивали кусты, но звери умудрялись скрыться с траектории выстрела раньше, чем я успевал натянуть тетиву. Девчонка и вовсе не успевала реагировать на звук и движение. Или просто ждала моей команды? Как я вообще должен учить её стрелять по движущейся мишени, если цель у нас может быть только одна и та должна будет сдохнуть от первой же моей стрелы?

Отвлекаться на теорию и объяснения совершенно не хотелось, так как мною овладел азарт. Хрен знает, откуда он взялся. Мир это виноват, или наличие сочной девки под боком, смотревшей моему скиллу в рот, но я полностью отдался охоте, замечая движения каждой ветки или юркнувшей по стволу дерева белки.

Мы шли по примятой местным зверьём мягкой траве, поэтому движения получались очень тихими — почти бесшумными. В момент, когда очередной куст в небольшом отдалении от нас шелохнулся, я оказался быстрее запоздало испугавшейся зверюги с пятью рогами на голове и сработав на голых рефлексах, моя стрела вошла оленю четко в шею. Не в глаз, конечно, но и этого, я думаю, будет достаточно.

— За ним! — крикнул возбуждённый Ториш и первым сорвался с места в сторону побежавшего от нас оленя. По струям крови на траве и перепачканным в ней листьям, мы довольно быстро нагнали ослабевшего зверя, который ещё пытался петлять между толсенными стволами деревьев.

Я быстро сообразил, что лучшего момента для кровавого урока не найти, поэтому быстро проговорил, обращаясь к своей ученице:

— Следи за его движениями и старайся предугадать, в какую сторону он рванет. Ветра тут нет, так что бей на опережение…

— У меня стрел нет, — всхлипнув, сказала Ами посмотрев на меня мокрыми глазами, — пока бежали, они все где-то выпали…

И это я боялся показаться перед ней идиотом?

— Вот поэтому и нужно носить колчан за поясом, а не за спиной, — поучительно сказал я, похлопав по своему вместилищу для стрел, — их можно придерживать во время движения и доставать куда удобней.

— Готово! — послышался довольный крик Ториша, — я его добил. Идите сюда.

Как я и говорил — стрела угодила в шею оленя в момент его разворота, так что пробила ее насквозь. Сколько же ХП у этой зверюги, раз она смогла так долго от нас бегать? Ах да, тут же нет ХП. И как тогда? На морально-волевых?


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание