Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
740
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



* * *

В этот раз, я решил что нужно брать от жизни всё, поэтому весь дальнейший путь выискивал звериные норы или дупла, и приказал демону заниматься тем же. Как результат — три карты из первого десятка, добавились в мою смешанную колоду, и того, я имел в коллекции уже семь глянцевых прямоугольников из разных колод. Как вообще можно собрать три десятка карт одного набора, если их разнообразие просто сумасшедшее?! Сколько человек в этом мире, вообще смогли это сделать? Мрак…

Проклятый лес закончился только через три дня, за которые я нашел ещё восемь карт и все они оказались дешёвками. Обидно конечно, но и ничего особенного для их поиска я не делал — минимальный риск, который с опытом, и вовсе перкс ал быть таковым.

Правда, ещё трижды я чудом не убился падая с деревьев, пять раз меня едва не загрызли хищники пока дерьмоед был на охоте, и один раз, я чуть не сломал ногу, когда она провалилась в нору какого-то гигантского суслика. Эту земляную падлу, я хотел бы задушить лично, но мой ручной дерьмодемон не смог его откопать, а заниматься этим самостоятельно, было не охота.

В результате, когда при свете всего одной луны мы вышли на опушку леса, я был так счастлив и ненавидел всё вокруг, что решился на тот шаг, который казался мне невозможным. Сухое дерево я случайно заприметил около часа пути назад, так что не поленился вернуться обратно, собрать вокруг него побольше сухих веток и поджёчь, после чего довольно улыбаясь, пошел обратно. По пути, сделал то же самое среди невысоких, но плотных зарослей сухих кустов — на всякий случай.

Разложившись на опушке, отправил демона на охоту, а сам, развел костёр и принялся ждать, поглядывая как струйки дыма поднимаются в небо от шапки леса. Красота!

Местность здесь слегка отличалась от той, что была на другом конце моего пути. Ровные поля мелкой травы пропали, уступив место высокой растительности с частыми рощицами, раскиданными здесь повсеместно. Тут и там виднелись ручьи, которые оказались как раз кстати — в последний раз я наполнял фляги позапрошлой ночью, с трудом отыскав бьющий из земли ключ, и они уже успели закончиться. Там же отыскал и подходящий для заточки бивней камень, но вот заниматься этим делом, удавалось только во время привалов и немного перед сном, так что прогресса как такового пока не было видно — кость оказалась слишком твердой. Пока демон шнырял по лесам в поисках моего обеда, сходил за водой, а когда он наконец вернулся и я смог начать приготовление мяса, крепко задумался о том, что делать со своим инфернальным пёсиком. Этот засранец был очень полезным все эти дни, и просто отправлять его обратно в Инферно, казалось мне чем-то подлым. Я не то чтобы к нему привязался, но ведь он правда был полезным, позволив не только выжить там, где сам я точно бы подох много раз, так ещё и сохранить все стрелы. Но сейчас, я вышел на открытую местность, где могут встретиться люди, а наличие у меня ручного демона, в ста процентах случаев приведет к драке… В которой я могу и сдохнуть, если нас с говнюком заметят раньше.

Уже доев мясо и насадив его остатки на бивни для будущего ужина и завтрака, я схватился за руку, которую пронзила острая боль. Вот и достижение пожаловало — значит, не обманул икуб и такая ачива правда существует. Отлично — плюс три очка характеристик и маленькая месть подлому лесу за все мои мучения.

— Пошел ты в жопу, сраный лес! — крикнул я, вытянув руку со средним пальцем в сторону дымящихся высоких крон, — так тебе и надо!

Тут же перевел взгляд на сидящего на толстой заднице демона и тяжело вздохнув, снова вытянул руку, но теперь в жесте отмены призыва, а когда раскрыл ладонь, он уже исчез в зелёной дымке. В следующий раз, снова придется где-то искать птичье яйцо, но с этим, я уж как-нибудь, справлюсь.

— Спасибо тебе, говнючёк, — сказал я тихо, после чего развернулся и не туша костёр, пошел дальше на восток, желая лишь того, чтобы передо мной скорее появились руины древнего города, что делать в котором, я даже не знал. Зачем я вообще туда иду? Что я хочу там найти? Стоит подумать…

Во-первых, это достижение за сам факт его нахождения. Во-вторых, там могут остаться ещё не разграбленные тайники древней цивилизации, что бы это ни значило. Ну а в-третьих, там меня не найдут люди… А как не найдут, если искатели специально идут в такие места, чтобы разжиться там деньгами и картами?! Мрак! Нахрена Кишин вообще меня туда отправил? И почему я не подумал об этом сразу? Ну деби-ил…

Закурив от хлынувших в голову плохих мыслей, я выкинул первую опустевшую пачку и стараясь прочувствовать каждую долю никотина что расплывался по моим венам, упрямо пошел вперёд.

По пути раскидал три полученные очка за пожар и тяжело вздохнул. Снова захотелось закурить, но я себя одернул — запас нужно беречь.

Вбив все очки в контроль, я запоздало подумал, что нужно было начинать с плотности — все же тонкая, но плотная, например… нить из дыма, была куда полезней чем просто управляемые колечки, но отступать уже было поздно. Добью контроль до первого капа и переключусь на плотность. Объем и форму… Сука! Мать ее в сраку — форма! Это ведь она отвечает за формирование дыма в нужный мне предмет, а не плотность. Контроль позволяет только управлять дымом, а плотность, делает его более осязаемым но не меняет внешний вид… Ну почему мне достался такой сложный дар?!

— А-А-А-А! — не совладав с собой, я все же заорал в ночное небо, и достав из сумки новую пачку сигарет, выкурил подряд две штуки, — дерьмо собачье…

Шагать через поле густой, высокой травы, было трудно и очень неудобно. Под ноги постоянно попадались камни и целые булыжники, поэтому к концу ночи, я не просто ругался, а слал нахер всё вокруг с особым остервенением. Упав возле небольшого деревца, откусил кусок холодного мяса и злобно его жуя, смотрел в небо, на котором начали проглядываться первые лучи. Я не чувствовал радости от этого зрелища или тепла летнего солнца — только злость и какую-то вселенскую несправедливость…

Желая расслабиться, достал из пачки новую самокрутку, провел ею под носом, втягивая приятный терпкий запах крепкого табака и зажав между зубами, поднес огонь. Взгляд мой просто блуждал по окрестностям и я не сразу понял, что меня смущает. Но уже спустя минуту, я молча закрыл глаза и опустив голову, помотал ей, не веря в то что вижу. Солнце вставало вовсе не прямо передо мной, как должно быть шагая на восток, а сильно слева, что открыто говорило о том, что один, или даже несколько дней, я шагал не в ту сторону. Я вроде бы следил за этим — шагал только прямо, делал метки… но видимо из меня такой же путешественник, как из демона святоша.

Закончив с едой и отдыхом, сменил курс и пошел в нужную сторону, но вдруг остановился. Струйка дыма виднеющаяся из-за рощи слева от меня, намекала на две возможные вещи. Первая утверждала что там может быть разведен очень большой костёр или даже начался небольшой пожар, а вот другой, что там может находиться деревня. Эта мысль так сильно мне понравилась, что плюнув на встающее солнце и весь восток разом, я снова изменил курс, желая увидеть источник дыма своими глазами. Надеюсь, что там найдутся не какие-нибудь полуразумные монстры-людоеды, жарящие глупого искателя вроде меня на костре…

Роща оказалось большой, поэтому и шагать сквозь неё пришлось почти час, но зато, когда деревья передо мной расступились, я вышел на дорогу, проложенную справа на лево и уходила она ниже под склон, где виднелась даже не деревню, а вполне себе такой, город.

Те самые, с виду картонные, двухэтажные домики с разноцветной черепицей из кино и мультфильмов, стояли плотно прижимаясь друг к другу, за периметром каменной стены. Ближе к воротам я разглядел и приличных размеров каменные дома, в которых, наверное, располагались какие-то конторы? Хорошая дорога из брусчатки опоясывала их скопления со всех сторон, обозначая улицы и небольшие кварталы, а дальше, виднелись шпили, кажется, замка местного короля? Или просто лорда? Графа? Да насрать, если честно. Главное, что там есть еда и мягкая постель, в которой я смогу нормально и с удобством выспаться.

Но, была одна небольшая проблемка… На воротах, которые хорошо были видны с моей высоты, стояла пара стражников и они, скорее всего, смогут распознать во мне темного искателя. Или, как тут это называется? Человек ночного лица Мира, ага… Иметь дело даже не с простыми отдельными искателями, а с местной властью, я был не готов, но судя по развитию этого городка, можно смело сделать вывод, что не только быт, но и одежда и особенно оружие, там должны продаваться кратно лучшие, чем в деревне Ихо, или Охо где жил Кишин со своими секси-милфами. Вот бы они меня сейчас подлечили, утешили и уложили к себе в кроватку…

Нужно было что-то придумать, чтобы незаметно попасть в город и если даже не ночевать, то хотя бы закупиться всем необходимым.

— Боги северных народов, опять вы меня испытываете? — вздохнул я закуривая, — Локи — сукин ты сын, я не такой хитрожопый как ты! Я в кобылу превращаться не умею…

Дурацкая болтовня с выдуманными богами и поминание их в суе, всегда меня успокаивала и веселила. Но в этот раз, результат оказался даже более нужным, чем просто хорошее настроение — в голову пришла идея, которая могла и сработать. Правда, для этого, придется поиграть в гопника, но это нам не впервой. Было дело по молодости…

Скинув бивни с мясом возле ближайшего дерева, я прикрыл их длинной травой, докурил самокрутку и затаился в кустах у дороги, на опушке рощи из которой вышел. Нужно было дождаться одинокой, в идеале загруженной телеги или лучше кареты (они ведь тут бывают, правда?), после чего перехватить извозчика и заставить незаметно завести себя в город. В кино такой трюк всегда срабатывал — надеюсь и мне перепадёт кусочек везения…

Утро только началось, возможно поэтому никто не желал показываться на дороге ведущей к городу. За три часа проведенные в кустах, я несколько раз менял план, потому как насилие, в этом мире, хоть и работало исправно, но не являлось лучшим ходом для такого важного дела. Поэтому решив сначала попытаться подкупить извозчика, я продолжил ждать, кое-как удерживая свои руки от пачки сигарет лежащей в кармане…

Проводив взглядом уже третью группу искателей шедших то в город, то из него, я так и не увидел у стражников чего-то, чем те могли просканировать человека на его причастность к ночному Миру. Поэтому мой план, снова претерпел изменения, и теперь заключался в том, чтобы отловить хотя бы не сильно вооруженный отряд, чтобы вступить с ними в диалог и проверить, как работает эта штука с неприязнью к моей роже. Но делать это без прикрытия, было глупо… И опасно. Мда… Каковы шансы что после этого мне дадут пошариться в своих карманах незнакомые искатели? Нет, на это я пойти не могу. И общаться ни с кем не буду. Просто пойду к воротам и насрать. Они ведь никого не проверяют — просто стоят там и смотрят. Мне должно повезти… ну а если что и начнется, буду действовать по обстоятельствам.

Идти предстояло метров пятьсот, так что время на подумать у меня было. Правда все мысли сводились к тому, что я сейчас умру или попаду в плен.


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание