Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
740
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



Глава 9

— Согласен, — без раздумий крикнул я. От возбуждения, даже дёрнул в верх закованной в стальную варежку рукой, пытаясь показать свою готовность пролить кровь за местного тёмного лорда. Ага — мечтаете. Только выйду отсюда, хрен меня ещё хоть в одном городе увидят!

— Сейчас я уйду и вернусь с браслетом, — судья, будто скороговорку говорил, честное слово, — потом объясню что он делает и чего с ним делать не нужно.

— Лады, — согласился я, понимая, что скорее всего там будет обычная киношная бомба, которая взорвется сразу, как только я попытаюсь снять с себя этот браслет, — и сигареты мне пусть вернут!

Так, жопа вроде бы миновала, осталось придумать — что мне делать дальше? Браслет призыва… С заявлением, что меня не найдут, я конечно погорячился — скорее всего, скрыться от взгляда местного мини Саурона, я не смогу и этот браслет будет угрожать мне смертью в случае ослушания. Значит, отвертеться от этого призыва не получится, и моя задача в том, чтобы стать как можно сильнее в кратчайшие сроки, чтобы на этой войне не сдохнуть в числе первых. Хотя, я же лучник — скорее всего, буду стоять на стене и сдохну не сразу, но хотелось бы вообще этого избежать. Как? Будем смотреть по ситуации, но сильно на спасение рассчитывать не стоит, потому что в городе войск будет всяко меньше, чем у короля. Значит, нужно собрать за это время всю эльфийскую колоду, либо стать сильнее, чтобы попытаться выжить в битве.

Всё же получается, что я тот самый приговорённый к смертной казни заключённый, которому не сообщают, через сколько времени он умрёт. Супер…

Когда вернулся судья, я уже был полон решимости отсюда свалить, и выполнить сотню достижений, чтобы овладеть дымным буром из своего сна, для произведения настоящего мужского слияния с любым уродом, что попытается меня грохнуть.

Первым делом, он нацепил мне на руку тот самый браслет — черный, широкий, сделанный из плотной кожи и с десятком незнакомых мне символов по всей площади, которые ярко светились жёлтым. Едва оказавшись на моем левом запястье, эта побрякушка тут же срастила концы и стала монолитной, а после этого, скукожилась и вдруг… загорелась!

От боли и страха, я заорал во всё горло, пытаясь его содрать одной из варежек, но судья держал мою руку крепко. Так что, пришлось биться в припадке ещё секунд десять, пока браслет не сгорел полностью, оставив на моём правом запястье ровную блэкворк татуировку в виде того же браслета, только уже без символов.

— С-сука, — прошипел я, а судья начал наконец снимать с рук и ног кандалы, — мог бы и предупредить!

— И что бы ты сделал? — прохрипел он, — так всегда получается лучше.

— Всегда? — зацепился я за это слово, — и часто ты ставишь такие метки?

— За пять лет… Эта — двести шестьдесят третья, — впервые улыбнулся лысый судья, — лорд собирает армию лояльных воинов, и в качестве поощрения, после выхода, как и все прочие, ты получишь два достижения. Но это будет потом, а сейчас — слушай…

И я слушал. Браслет призыва — как оказалось, распространенное явление, среди приближенных к властям людей. Работал он таким образом, что в случае нужды, лорд сможет переместить мою тушку прямо к себе, где бы я ни находился… Избавиться от татухи можно, но только отрубив себе левую руку, которой любой искатель, управляет окном характеристик. Такая себе альтернатива — уж лучше десять лет в клетке просидеть. Более того — для лучника вроде меня, отсутствие руки, вообще равносильно смерти, потому что без сильного дара или владения каким-нибудь мечом, я просто не смогу сражаться с возможными врагами. Тут было над чем подумать, но главное, что у меня всё ещё остался выбор, пусть он и колебался между смертью и инвалидностью…

Когда я вышел из камеры, увидел стоящих за углом охранников, ничем не отличающихся от патруля на улице. Типовые персонажи, ага. Судья кивнул им, после чего пошёл по коридору, но в другую сторону, а охранники вежливо попросили меня следовать за ними.

На улице уже наступило утро, а я, был так счастлив видеть солнечные лучи, будто не пару часов сидел за решёткой, а минимум несколько лет. Вещи мне ещё не вернули, так что отпраздновать освобождение глубокой затяжкой, не получится.

Как и думал, меня повели во дворец, ведь как можно быть лояльным правителю, если вас ничего не связывает? А нас, таких "лояльных", уже почти три сотни набралось и неизвестно, сколько ещё появится. Да мы этого лорда просто грохнем сразу после призыва, каким бы крутым он ни был. Значит, с меня должны взять какую-то клятву, верно? О ненападении, например. Ещё, мне обещали два достижения, получить которые я должен сразу после освобождения и уверен, что раздаёт их лично лорд…

В замке, всё было именно так, как я представлял — каменные стены с гобеленами, картинами в коридорах, красными коврами на лестницах и охраной на каждом шагу. На середине пути, нас со стражниками перехватил какой-то узкоглазый бородатый дедок в мантии синего цвета, с совершенно седой головой. Он жестом отослал моих сопровождающих и с ходу заявил:

— Повторяй за мной. "Я — искатель приключений Сэт, клянусь ночным и дневным лицами Мира, что ни при каких обстоятельствах, ни намерениями, ни словом, ни делом, не причиню вред душе и телу лорда города Шадар — Вилиш Второй".

— С ходу в карьер… — вздохнул я и повторил клятву. Правда, получилось не с первого раза, но повторил. А что мне ещё оставалось?

Достижение за это не дали, а значит, впереди меня ждёт ещё что-то. Удовлетворённо кивнув, старик взял меня под локоть как ту девку и повел дальше по коридору, а когда он закончился, я оказался в комнате, или лучше сказать, зале. Интересно — это у всех тёмных режим сбит, или местные власти специально на такой ранний час назначили сходку, чтобы светлые нас не спалили?

Удивился я потому, что там уже стояло человек десять и заняты они были тем, что менялись картами. Без кипиша и криков, просто подходили один к другому и показывали что у них есть на обмен. Хорошо что карты никто не отобрал — хоть проведу время с пользой.

Старик свалил сразу, как только я перешагнул за порог зала, поэтому достав свои карты, отобрал из них эльфийские и пошел по людям, разглядывая их обменные колоды. Мне повезло, так как у двоих из незнакомых искателей, нашлись эльфийские дешёвки, а у меня, достойная им замена. Третья и седьмая карты моей колоды, легли к глянцевым сестрёнкам в кармане, грея мне душу. Жаль, что из третьего десятка ничего у них не было, потому что я был бы не против избавиться от той карты, что достал из-за пазухи халата убитого алхимика. Хотя, жизнь моя только что заново началась, так что ещё успею найти на неё желающих…

В процессе обмена и торгов, в комнату привели ещё двоих искателей, и все они, как и те что уже были внутри, имели на своих запястьях такие же татуировки как у меня. А этот лорд хорош — серьёзно относится к проблеме и решение её подобрал не самое плохое. В долгосрочной перспективе, местный правитель может успеть сколотить целую армию из пока ещё слабых искателей. Если мы не сдохнем раньше чем начнется война, а наоборот — прокачаемся и станем достаточно сильными, то ночное лицо Мир, для него отдельную заводь в реке Инферно выделит за ту бойню что мы устроим.

У новых ребят карт на обмен не было, так что интерес я к ним потерял сразу, как только узнал эту подробность, а через минут двадцать, в комнату вошёл он. Она. Лорд Вилиш вторая… Так вот почему у клятвы была такая дебильная формулировка!

Руку пронзила боль и первая обещанная ачива легла ко мне в карман. За что интересно? Посмотрю потом, потому что сейчас, я пялился на лорда…

Высокая, стройная, статная, с длинными белыми волосами заплетёнными в высокую косу и в красивом чёрном платье с таким обширным декольте, что я едва язык не прикупил, когда попытался сглотнуть.

Её красные глаза светились ярко и не были скрыты цветными линзами — видимо и вправду в замке обитали одни ночные. Она прошла по залу, с высоко поднятой головой, а когда остановилась напротив горстки искателей, в числе которых был и я сам, заговорила тихим, но уверенным голосом:

— Здравствуйте, мои хорошие. Волею судьбы и ночного лица Мира, наши с вами дороги переплелись и теперь, у нас есть общая цель. На самом деле, она была и раньше, но мало кто из вас её замечал. Дневное лицо не любит ночных людей, всячески нас ущемляет и грезит днём, когда последний из нас отправится в иной мир, чтобы единолично править в этом. Мы выживаем в силу обстоятельств и собственной хитрости, скрываем свою натуру от других искателей и прячемся по лесам и руинам, боясь показаться в городах. Но, всё давно изменилось. Вы этого не знали, но почти в каждом городе нашего королевства, давно существуют объединения ночных людей, а в некоторых, как в моём Шадаре, на троне давно восседают наши собратья. Главная цель этих организаций, свергнуть своего правителя, или даже самого короля и посадить на трон кого-то из нас. Я говорю вам это в открытую, так как знаю, что вы не побежите докладывать королю о ситуации в его землях. Просто потому, что вас самих убьют сразу, как только эта информация будет проверена. Можете даже не мечтать о милости короля — он слишком давно здесь живёт, чтобы идти на уступки у единственного искателя. Никакие обещания вас не спасут, а против возможных пыток, поможет клятва, которую вы принесли перед входом в этот зал. Мир убьёт вас быстро и безболезненно, в случае намерения всё рассказать дневным палачам…

Я слушал внимательно и с каждым словом этой красотки, мир представал передо мной в новых красках. Очень интересно, если честно. Выходит, наше королевство уже погружается в пучину скорого переворота и это звучит просто отлично. Но кроме нашего королевства, есть и другие. Каковы шансы, что и в них происходит то же самое? Не знаю, но они определенно есть. Чем больше у лица последователей, тем сильнее оно становится. Чем сильнее становится одно лицо, тем слабее становится другое — это мне объяснил ещё ублюдок Ким, но тогда, я не сильно придал этому значения. Если одержимые расплодятся достаточно, чтобы удержать несколько королевств и объединятся в какой-нибудь альянс, то войны может и не быть. Мир поймает равновесие и тогда, каждый сможет жить спокойно. Правда ведь?

— Но, на этом наши планы не заканчиваются, — продолжила… лорд. Блин, как тупо звучит! — Когда ночное лицо Мира станет достаточно сильным чтобы дать отпор войскам дневных королевств, мы вместе должны выдержать хотя бы первый их натиск, а потом, ударить в ответ. Так сильно, чтобы эти твари захлебнулись собственной кровью! И так до тех пор, пока вечная ночь не опустится на этот мир и не пожрет останки наших врагов!

— Да!

— Отлично!

— Мы с Вами, лорд Вилиш!

— Мы убьём их всех!

И тому подобное… Люди в зале как с цепи сорвались. Они кричали, топали ногами и вообще, вели себя так, будто не правитель стоит перед ними, а какая-то крутая рок звезда.

Ну что за тупое клише? Почему если тёмные, значит обязательно должны жаждать мирового господства и смерти всех и каждого кто на них не похож? Хотя, если подумать, светлые думали и действовали точно так же. Мрак… Мне срочно… очень срочно нужно валить из этого мира! Не хочу я войны. И вечной ночи не хочу! Я люблю солнышко и его тепло. Люблю нагретый им песок и море. Люблю короткие юбки которые носят летом студенточки! Кстати о солнце — если наступит вечная ночь, то все растения просто сдохнут и жизнь пойдет по пи… рамиде вниз, не? Или о таких вещах в этом отсталом мире не слышали?


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание