Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
741
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



Глава 8

Ночь выдалась безлунной, и поэтому очень тёмной. Ни одной из трёх сменщиц местного светила, не было видно на чернильном небе с россыпью крохотных искр, чужих для моего взгляда звёзд…

Мы с Куджи стояли возле входа в таверну, через приоткрытые двери наблюдая за вакханалией творящееся внутри, и шёпотом обсуждая, если это можно так назвать, намечающееся дело. Меня сильно нервировала предстоящая авантюра, поэтому мысли разбегались, пытаясь найти хоть какие-то детали вокруг, чтобы отвлечь сознание.

— Нас убьют, — качал головой инкуб, дослушав краткое описание предстоящей авантюры, — я опять вернусь в реку Инферно и сотни лет буду плавать в её смрадных водах, пока случай не сведёт меня с очередным искателем, спутавшим ингредиент для призыва суккуба и инкуба.

— Почему убьют? — не понял я, — нормальный же план.

— Влезть в окно и убить толстяка, а после этого, обчистить его сейф… что бы это ни значило. Попутно ища карты в каждом темном углу, — процитировал меня самого этот ушлёпок, со страдальческой гримасой на роже, — я ничего не упустил?

— Слушай ты, — начал я закипать, понимая что инкуб надо мной издевается, — я ведь нихера не стратег — Варкрафт с читами проходил! Если у тебя есть идеи лучше, ты не стесняйся — поделись со своим хозяином. Может быть тогда не улетишь в свою подземную говнотечку прямо сегодня, а подышишь свежим воздухом ещё пару дней!

Пока я выговаривался, Куджи несколько раз менялся в лице, но в итоге, понял что я серьёзно собрался сделать именно то, что только что описал и решил внести пару предложений.

— Для начала, — инкуб говорил тихо, чтобы случайный прохожий его не услышал, — мы можем подождать пару дней. Разведать всё, понаблюдать, опросить местных…

— На этот город, в любой момент могут напасть королевские войска, — серьёзно, но так же тихо, сказал я, — они тут вообще, как на бочке с порохом живут! Так что нужно резко кончать, а потом валить отсюда — быстро и тихо.

— Я… кое-что понимаю в диверсиях, — сказал демон, потирая шею, — в прошлой жизни пришлось научиться. Но это, не то что нам нужно. Информации у нас никакой, плана дома и его помещений тоже нет. Сколько человек там живёт, мы не знаем… Всё равно придется импровизировать. Но делать это лучше не с наскока, а хорошо подготовив почву.

— К чему ты это всё? — не понял я его мысль, — ты же так ничего и не предложил!

— Как думаешь, — улыбнулся он с прищуром, — трактирщик одолжит нам своего суккуба на одну ночь?

Снова идти к трактирщику? Нет, наглость — это второе счастье, конечно, но и совесть иметь нужно. Когда я попытался отказаться, Куджи начал давить моими же доводами — сделать всё нужно быстро, и чтобы никто не догадался что это были мы. А суккуб, идеальная приманка и отвлекающий маневр одновременно. Пока она будет пудрить мозги алхимику, мы сможем не только проникнуть в его дом, но и обокрасть, даже не убивая засранца, хоть мне этого и очень хочется. Сам не понимаю — откуда во мне эта кровожадность, но противиться ей мне не хотелось…

Приняв правоту своих же доводов, закурил, собирая мысли в кучу и даже немного поигрался с усилившимся даром. Колечки мои теперь не разбивались об стену, если до нее долетали и даже пальцами можно было не очень сильно сдавить их края. Мягонькие, приятно пружинят, но если надавить сильнее, ломаются. Не разлетаются, а именно ломаются в месте давления. Странная хрень, но прикольная.

Переговоры с Кимом больше всего были похожи на ультиматум, потому что выбора у меня не было. Пришлось дать ещё две клятвы, чтобы тот позволил увести Шину с собой на несколько часов. Знать что я задумал, Ким не хотел, чтобы честно отвечать на клятвы, если стража будет задавать ему вопросы. В замен, он потребовал изменения прежней клятвы на более жёсткую формулировку, в которой я обязан буду притащить ему сраную ванну, но всё ещё без ограничения по времени. А ещё, что Шина вернётся в эту таверну не позже чем на рассвете — живой и невредимой.

Клятвы я дал, вот только чувствовал себя последней скотиной. Шина, конечно, вернётся, вот только не факт, что её не смогут потом опознать возможные свидетели. У Кима могут начаться серьезные проблемы с законом после этой ночи…

Предвкушение от встречи с суккубом, заставляло меня нервничать. Я боялся (или наоборот — очень этого хотел?) что сорвусь, и кинусь сношать её прямо тут — на улице.

Удивительно, но глядя на эту красивую и властную, даже будучи наряженной в простую городскую одежду женщину, я не чувствовал той жуткой похоти, что раньше. Видимо, её способность совращать озабоченного меня, была активируемой.

Когда она вышла из шумного помещения наружу, единственное о чем я подумал, это: "где достать ещё одни линзы?" Куджи ведь говорил, что от его пары пахло суккубом — вот вам и ответ на вопрос: "где трактирщик так быстро, посреди ночи, достал контрабанду?".

Однако, демонесса меня тут же порадовала, накинув на голову глубокий капюшон и завернувшись в огромный серый плащ, скрывшие от возможных взглядов лицо и фигуру суккуба. Конспирация в лучших традициях кинематографа…

План составленный буквально на коленке и которым рулил Куджи, мы принялись исполнять сразу, как перекинулись с Шиной парой слов на этот счёт. В первую очередь разделились, и пошли к нужному дому разными дорогами, чтобы отвести от себя подозрения — редкий одинокий прохожий, вызывал меньше вопросов, чем группа лиц целенаправленно идущая по ночному городу, причём не в сторону выхода из него.

Фонари ещё горели, но не все, а каждый пятый или даже реже — энергию берегли, наверное. Плюс, стражники и городские патрули, почти полностью состояли из одержимых, так что свет для выполнения своей работы, им был не нужен.

Один из таких патрулей, я встретил на своей дороге всего раз, при этом, меня они, вроде как не заметили, потому что я как раз завернул за угол и уже оттуда услышал их бряцающие железом шаги. Состоял отряд из тройки бронированных мужиков, при копьях и с мушкетами на поясе. С этим оружием я ещё не сталкивался, и в продаже пока не встречал. Как они работали я тоже не знал, и проверять на собственной шкуре, мне это не хотелось. Магия в них или обычный порох и пули — мне было насрать, потому что одного выстрела хватит, чтобы бедняга Сэт улетел на рандомный респаун в мире икс…

Казалось бы, и мы и они люди ночного лица Мира — закройте глаза на происходящее и всё. Но нет. Местный лорд следил за порядком в своем городе очень тщательно, и пусть Шадар был целым рассадником нечисти, нарушать закон здесь было запрещено. Пусти он всё на самотёк, и уже к утру это место превратится в бойню, где сильные искатели обирут до нитки и перережут тех кто окажется слабее них.

Сумку, запасной лук и один колчан, пришлось прятать в подворотне по пути, чтобы не тащить всё лишнее на авантюру. С собой я взял только один комплект оружия и карты, боясь потерять всё с трудом накопленное богатство. Благо и карман подходящий в моей новой куртке нашёлся — на пуговицах и с внутренней стороны подкладки. Я планировал подойти к нужному дому последним, а в это время, демоны должны будут проделать основную часть работы. Шина отвлекает алхимика любыми способами на своё усмотрение, а Куджи ищет и открывает подходящее для проникновения окно, попутно вырезая всех кроме возможных детей, что найдутся в доме… Но только если не будет другой возможности их вырубить и при этом не показать своего лица. По задумке, когда мы с инкубом окажемся внутри, алхимик ещё должен быть жив и смог проводить на выход Шину, чтобы отвести от неё подозрения в последующем убийстве.

Дом алхимика я нашел быстро, не встретив по пути ни одного стражника. Это было хорошо — не попался на глаза, значит не попал под подозрения властей. Тем более, что они могли начать задавать вопросы или требовать клятвы, что я не замыслил ничего плохого. И соврать тут не получится. Двухэтажное здание, с чердаком и покатой крышей, жилая часть которого находилась прямо над лавкой, было погружено в темноту. Одинокий фонарь светил в трёх домах от него, так что заметить меня и моих подельников, могли только такие же тёмные, как мы сами.

Улочки здесь были узкими, так что из окон одного дома, было отлично видно что происходит в соседнем здании, поэтому на всех окнах у алхимика и его соседей висели занавески. Кто тут жил пососедству, я не знал — на простых домах не было вывесок с указанием товара, так что оставалось только молиться Локи, чтобы этот выдуманный северянами божок, прикрыл нас своей хитрой задницей…

Пройдя к заднему двору, я увидел открытое окно, но не на втором этаже как я думал, а на первом. Мрак, там же охранные чары везде! Или только на витринах? Ещё раз, мрак — я ведь не рассказал об этом инкубу, дебил!

Я затаился под открытым окном, стараясь держаться в тени небольшого дерева и прислушивался к звукам, доносившимся из дома. Два голоса — женский и мужской, о чём-то тихо разговаривали и иногда, второй срывался на визг, заставляя меня напрягаться в предвкушении предсмертных криков. Но нет — он смеялся и снова что-то говорил, а в один момент, я готов поклясться, что услышал словосочетание "тридцать один карат". Эта дрянь вымогает из него мой камень? Серьёзно?! Или сам алхимик готов отдать такою драгоценность, лишь бы вдуть демонице? В любом случае — допустить этого нельзя, ведь отбирать ка нет у суккуба будет нельзя, потому что мы не обсуждали что ей можно брать из лавки, а что нет.

Больше ждать я не собирался и забравшись в окно, перевалился через подоконник. Собрав выпавшие из колчана стрелы, аккуратно пошёл в сторону голосов, беспрерывно глядя себе под ноги, чтобы случайно не зацепить какую-нибудь растяжку… Ну а вдруг? Я ведь не знаю как выглядят сигнальные чары.

Пройдя через комнату, в которой у стен стояло много деревянных ящиков и один стол с выдвижными ящиками, вышел в коридор, щурясь на ярком свете магических ламп. Голоса становились всё более разборчивыми и я смог услышать небольшой диалог из торгового зала:

— Это чистейший магический камень, — шлепая жирными губами, говорил алхимик, — его цена невероятна! Почти так же невероятна, как ваша красота, любезная госпожа.

— Вы мне льстите, дорогой Рухи, — хихикала суккуба, — я не заслуживаю такой платы, но если вы и впрямь считаете меня достойной…

В этот момент, я выглянул из-за угла и увидел как жирдяй, обряженный в домашних халат и тапочки, крутит моим волшебным камнем перед носом обомлевшей Шины. Проститутка кудрявая! Да я вас обоих завалю! Или не обоих… Ну, да — у меня же клятва.

Внутри меня вспыхнула такая ярость, что сам не понял как натянул тетиву и выпустил стрелу четко в жирную шею, которую алхимик аж вытянул, стараясь быть ближе к суккубе, пока камень не перешёл в руки Шины. Та вскрикнула от неожиданности и вперив в меня пылающий злобой взгляд, обножила длинные когти и ощерила зубастую пасть.

— Как ты смеешь, искатель?! — зашипела она на меня, находясь, кажется, на периферии смены обычной формы на боевую, — он был моей добычей!

Глядя как толстяк захлёбывается собственной кровью, мне стало дурно и ярость сняло как рукой. Он упал на пол и держась за горло с торчащей из него стрелой, пускал кровавые слюни, дёргал ногами и таращился в потолок полным ужаса взглядом, но спасти свою жизнь уже не мог. Когда его голова наклонилась к полу, я увидел лёгкий блеск его глаз. Так эта гнида ещё и тёмная?! И при этом так меня обобрал? Значит, так тебе и надо, сволочь…


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание