Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
741
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



Глава 1

"Цикады"

В глаза ударил яркий свет, от которого хотелось закрыться хотя бы рукой. Что я сразу же и сделал, пытаясь понять — куда ушла музыка, ещё секунду назад гремящая в ушах. Провел рукой по чему-то мягкому и в тот же момент осознал, что валяюсь на земле, от чего тело мгновенно приняло вертикальное положение и только потом до меня дошло, что вокруг все изменилось.

По неестественно яркому, насыщенно-лазурному небу гуляли белые подушки облаков, солнце ослепительно белое старалось выжечь глаза и припекало так, словно я лично послал его мамку в дальний поход по известному всем маршруту, а гул цикад заглушал даже собственные разбегающиеся мысли.

Я резко, даже дёрганно, осмотрелся по сторонам разворачиваясь то в одну сторону всем корпусом, то в другую. Слишком насыщенные краской зелёные поля густой, мелкой травы с редкими высокими холмами скрывающими от взгляда горизонт как на той самой картинке. Позади, на добрых пару километров вдоль горизонта, раскинулась стена леса, с такими же неправдоподобно-зелёными кронами. Прислушался. Журчание воды, отдаленное пение птиц, озверевшие цикады и мое собственное тяжёлое дыхание. Посмотрел под ноги и на собственные руки, от чего не сдерживаясь, выругался помянув и Иисуса, и его мамку, Ктулху, Зевса и даже всезнайку Гермиону недобрым словом, после чего просто заорал во все горло. Это было похоже на бред, но ведь глаза видят то, что находится перед ними. Все татухи, на которые я потратил пару сот тысяч деревянных и несколько внушительных клубков нервов, просто исчезли, будто их ластиком стёрли! Как и любимые кеды, ещё утром отмытые до идеального состояния.

— Какого хера?! — закончив орать, спросил я окружающую меня природу, словно сошедшую с арта самого лучшего художника что я видел в жизни.

Казалось, что я очутился в каком-то мультике или типа того, да ещё и выкрутил в настройках насыщенность цветов до предела. Или я просто обдолбался ЛСД? Сам я не пробовал наркотики, но от знакомых слышал что эффект от них схож с тем, что я сейчас видел. Не хватало только бабочек и единорогов что будут скакать по этим зелёным холмам и улыбаться мне во всю свою лошадиную рожу.

Присев на корточки, потрогал траву под ногами, обутыми в мешковатые, тряпичные сапоги. Мягкая и пушистая как твой кот, что уже намекало на неправдоподобность происходящего.

"Может я обдолбался вчера чем-то тяжёлым?" — крутились мысли в моей голове. Не по своей воле, но может кто из друзей чего подсыпал в стакан с алкоголем? А что — с этих уродов станется. Сколько раз предлагали и в шутку обещали втихоря подсыпать прямо на смене, чтобы мне веселее было с гостями общаться.

Последнее что я помню, это как шел на работу с утра после гулянки. Неужели с этой дряни кроет после такого времени? Или это мне тоже привиделось и я до сих пор сижу и пускаю слюни на хате у коллеги? Я слышал, что для мозгов в том состоянии время протекает немного иначе…

— Суки! — снова заорал я и сел там же где стоял, — я вам это припомню. Я вам, пидорасам, все зубы вышибу! Твари…

Злость хлестала через край и побуждала на активные действия, но самым лучшим решением сейчас, я видел дождаться, когда отпустит наркота и уже потом, разобраться с обидчиками.

По привычке полез в карман за сигаретами и нащупав пачку, достал и только потом понял, что она какая-то странная. Плотная бурая бумага без картинок обещающих страшную смерть и импотенцию, да ещё и без крышки. Внутри, так же оказались не привычные мне коричневые трубочки, а серые самокрутки со скрученными концами. Понюхал. Вроде бы, обычный табак — без шоколадного или вишнёвого аромата как я люблю, но вроде не наркота. Аккуратно оторвав один конец, взял самокрутку в зубы, а пошарив по карманам, выудил ещё и зажигалку. Опять не ту что была у меня, а какую-то странную. Продолговатый, металлический брусок — то ли медный, то ли бронзовый. Сантиметров десять в длинну, он имел на одном конце какой-то узор, прикоснувшись к которому, я почувствовал сосущее чувство в районе груди, будто воздух застрял где-то в районе диафрагмы и хочет выйти наружу, но что-то ему мешает. Напряг лёгкие, сжал их пытаясь выпустить пузырек и как только мне это удалось, узор на бруске вспыхнул крохотным огоньком, нереально насыщенного красного цвета.

С трудом удержав странный прибор в дрогнувших руках, подумав пару секунд, все же прикурил, после чего огонек сам собой погас. Да уж, по пьяни такие приходы не ловят, значит, точно что-то подмешали.

— Ну вы и пидора-асы, — затягиваясь крепким табаком и выпуская густой дым через сжатые зубы, бубнил я, — и ведь не пожалели денег. Дерьмо это дорогое, наверно…

Выпустив дымное колечко, думал о своей тяжёлой судьбе и наблюдал как оно отдаляется, в ожидании момента распада идеальной формы, чтобы следом выпустить второе. Но колечко продолжало медленно плыть вперёд оставаясь таким же идеальным. Выдохнул остатки. Колечко застыло в воздухе в паре метров от меня и слегка покачивалось от еле заметного ветерка. Глюки?

Не поленившись, встал и сделав пару шагов, провел пальцем от центра кольца к его нижнему краю, разрывая идеальный вид. Но, вместо того чтобы разлететься бесформенной дымкой, оно, будто настоящий пончик, насадилось на мой палец и как бы я не водил рукой из стороны в сторону, оставалось на месте.

Уже ничему не удивляясь, опустил палец вниз и дождался пока дымное кольцо упадет на траву, а после, наступил на него и обтер палец об черные тряпичные штаны. Чужие, блин, штаны! Да и рубаха на мне какая-то странная — тоже черная, разрез до середины груди был стянут толстыми шнурками, а рукава достают только до середины предплечья… Пришлось закатать их повыше, чтобы не мешались.

После третьей выкуренной сигареты и обложив матерными башнями всех с кем вчера пил, ощутил как сильно пересохло во рту. Нестерпимо хотелось пить, солнце припекало все сильнее, но вокруг были только поля и лес, а вот магазинов или хотя бы раковины с водой, видно не было. Вспомнил, что слышал журчание воды, прислушался и понял что это где-то за холмом, до которого идти несколько сотен метров. Вздохнул, поводил пересохшим языком по нёбу и все же решился идти. Приход это или нет, но если я сейчас же не попью, то точно кого-нибудь убью.

Курить по пути не стал, зато вдоволь насмотрелся на траву и деревья. Раздавил пару цикад не успевших вовремя свалить из под моего сапога, а когда самый высокий холм был взят, в нерешительности сел прямо там и задумчиво уставился вперёд.

Примерно в километре от меня, раскинулась деревня зажатая в кольцо деревянной стены. Слева от нее виднелся настоящий водопад, уходящий куда-то в ущелье, на краю которого и находилась сама деревня. Домиков разного размера в ней было немного — штук двадцать всего и располагались они на трёх уровнях небольших возвышений, словно на постаментах, соединённых лестницами, через которые проходила каменная дорожка.

Это было красиво, как и все что находилось вокруг меня, но страх за собственные мозги и злость на знакомых, не позволяли сполна насладиться видом. Представляя как сейчас ржут надо мной обдолбанные коллеги, я мог лишь скрипеть зубами и молиться тем кого всегда любил поминать по делу и без, чтобы это скорее закончилось.

Получалось так, что вода была, а вот достать ее из ущелья мне не удастся. Зато совсем близко была целая деревня, в которой глоток воды уж точно найдется. Да — скорее всего это просто галлюцинация, но, мрак — пить хотелось так, что я и чёру готов был в ноги пасть, лишь бы смочить пересохшее горло.

От расшатанных нервов и разыгравшейся фантазии хотелось курить. По привычке сунув руку в карман и взяв пачку, пришел в себя лишь когда губ коснулась непривычная мне бумага. Мрак… Убрал сигарету обратно и пошел дальше.

Цикады, кажется, сошли с ума и всеми силами старались объяснить мне, что и я поехал кукухой — иду просить воды у галлюцинации, да ещё и правда думаю, что она утолит мою жажду. И я был с ними согласен — со всеми разом, но другого выхода не было. Кто знает как это все выглядит со стороны на самом деле? Может быть я сейчас просто шагаю упёршись лбом в стену, грезя о том, что вокруг распростерлось зелёное озеро сочной травы и бурлит водопад. Но когда я дойду до места и увижу там человека… Надеюсь, что это будет человек! И попрошу у него воды — может быть тогда кто-то из тех кто сейчас ржёт надо мной на квадрате, сжалится и напоит меня священной влагой.

До места добрался довольно быстро и ещё на подходе услышал звуки человеческой речи и прочих атрибутов присутствия социума. Слова, кстати, были не на нашем языке — протяжные гласные и нечёткие согласные звуки. Они будто издеваясь над самим понятием человеческой речи, насрали на сложность в изучении этой самой речи и будто набрав в рот горячей картошки что-то вещали друг другу. Проблема была в том, что я прекрасно понимал что говорят голоса и от этого осознания, меня снова пробрало. Фоном к этому были слышны удары кузнечного молота — как его изображают в разных играх или фильмах и лай собак.

Постояв немного в отдалении, в очередной раз сглотнул густую пену заменившую мне слюни и все же направился к раскрытым створкам деревянных ворот.

Забор был в высоту метров пять, сложенный из обработанных брусьев. Он почему-то внушал доверие и уверенность в том, что способен защитить жителей от непрошеных гостей. По крайне мере я, точно не смогу на такой взобраться без лестницы, или хотя бы веревки.

Аккуратно подойдя к проёму, украдкой заглянул внутрь и удивился количеству находящегося там народу. Все же люди — хоть это радует. Одеты они были кто во что — тут были и доспехи, и кожаное снаряжение, и какая-то цветастая деревенская одежда. Будто в фэнтези какое-то попал, честное слово!

Помявшись немного у входа, вдохнул побольше воздуха и шагнул за ворота, мысленно ожидая что сейчас мой приход и обернется ударом лицом об стену и гоготом собутыльников. Но нет — все было в порядке, если можно так назвать мое состояние.

Тут же уловил на себе несколько взглядов проходящих мимо людей. Я на них тоже таращился во все глаза и всё не решался подать голос. Просто орать среди толпы о том что хочу пить, было как-то стрёмно, так что решил дойти до ближайшего домика и обратиться к его хозяину. Сделав несколько неуверенных шагов по каменной дорожке замер, так как передо мной нарисовался какой-то тип в кожаной броне и двумя рукоятками мечей, торчащих из-за плеч. Попытался обойти настырный глюк, но тот шагнул мне наперерез и улыбнулся во всю пасть. Настроение у меня было паршивое, а руки давно чесались набить кому-нибудь рожу, так что сжав кулаки, я мысленно приготовился к удару, но тот будто прочитав мои мысли сделал шаг назад и заговорил на этом странном языке:

— Эй новенький, есть карты на обмен? Или может продашь? Пылью не обижу.

— Что? Совсем дебил? — опешил я, думая о том, что возможно, не правильно понял его тягучий язык. Какие карты? Какая пыль? Какую блин продажу? Они тут все наркоманы и он так дозу у меня купить пытается? — вода есть?

— Держи, — пожав плечами, он протянул снятую с пояса за спиной металлическую флягу, — для новичка не жалко. Так что с картами?


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание