Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
741
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



Ответить я не мог, так как пытался впитать в себя вообще всю жидкость что попадала мне в рот, а когда дыхание закончилось, с трудом оторвался от горлышка.

— Ха-а, — довольно выдохнул я и отдал почти пустую флягу её хозяину, — нет у меня карт. И наркоты нет. Сигаретой могу угостить. Будешь?

— Не мой профиль, — скривился мужик лет тридцати на вид, — найдешь чего — обращайся.

— Да откуда у него карты, Сэл? — раздался девичий голос со спины мужика, — видно же что он только родился. Ещё даже имени нет… наверное. Эй парень, тебя как зовут?

Подошедшая к мужику девушка была не особо красива. Высокая и худая, с короткой стрижкой ярко-рыжих волос. Груди почти нет… Зато из-за спины торчит короткий лук и полный колчан стрел с белым оперением, а на поясе ножны для кинжала с деревянной ручкой.

— Я… Эм… Я… — мне хотелось ответить, но я и правда забыл свое имя. Да ну нахрен?! Точно передоз! Мозги уже плавятся что даже имя вспомнить не могу! — какого хера тут происходит?!

— Я же говорила, — улыбнулась девка и взяв мужика под локоть, потащила его в сторону, — пошли давай, дел ещё полно, а скоро темнеть начнёт.

— Обратись в школу, — указал мужик рукой на большое двухэтажное здание, стоящее на самом верхнем ярусе деревни, — там тебе всё объяснят и всему научат. На первое время хватит, а дальше сам решишь что делать. Ну бывай.

Верить глюку или нет, я не знал, но жажда от выпитой из его фляги воды прошла, а что делать дальше я просто не знал. Постоял ещё немного, провожая проходящих мимо людей мутным взглядом. Тут была какая-то рыночная площадь — совсем небольшая, но лавок десять точно найдется. Все торговцы были узкоглазые, а вот люди к ним подходящие, нет — в основном европейцы, но был и один негр. От одной к другой лавки, сновали персонажи фэнтези романов обоих полов и что-то обсуждали с продавцами или друг с другом. Какую дрянь тут продают узнавать не хотелось, да и денег у себя в карманах я не нашел…

В итоге, все же поплелся по дорожке до ближайшей лестницы на средний ярус, а оттуда и на верхний.

Слева, примыкая к невысокой горе, стояла мельница с выцветшей оранжевой крышей, рядом с ней был крохотный сарай, а дальше небольшое, отливающее золотом на солнце, пшеничное поле. А вот справа стоял тот самый дом о котором говорил мужик. Сэл, кажется…

Какая-то школа для обдолбавшихся психов вроде меня, где все расскажут и всему научат. Как иглой в вену попадать что ли? Надеюсь, именно там находится выход из моей галлюцинации…

Подойдя к двери, не стал даже стучать — страшно было после всего увиденного. Прислушался. Чьи-то голоса и звуки мягких ударов чего-то обо что-то. Вроде бы, деревянное.

Снова обречённо вздохнув, постучался в дверь и отошёл в сторону, чтобы не зашибли монолитной деревянной плитой с ручкой и замочной скважиной под ней. Через несколько секунд створка открылась и на порог вышел невысокий узкоглазый мужичок, с седой бородкой и тонкими усиками, обряженный в белое кимоно с обвисшими рукавами. К черному поясу крепился боккэн и если бы не мой богатый опыт в просмотре различных аниме, думаю, тут бы у меня крыша и поехала окончательно. А так, я сразу узнал в мужичек местного сенсея, от чего я тут же поклонился ему вызвав довольную улыбку будущего собеседника.

— Здравствуйте, уважаемый, — заговорил я как можно более спокойным тоном, чтобы не выдать накрывшую меня панику, ведь мой глюк выходил на совершенно иной уровень и как от него избавиться, я даже не представлял. Хотелось закурить, но не в этом месте уж точно…

Можно было бы запастись водой у местных и вернуться обратно в поля — глядеть в лазурное небо и пуская неестественно плотные колечки, дождаться когда меня отпустит. Но именно сейчас я решил, что среди суеты, время пройдет куда быстрее.

— Очередной искатель приключений, я полагаю? — растягивая гласные поинтересовался он, осматривая меня с ног до головы, — только родился?

— Д-да, — запнулся я, — наверное. Шел на работу, а потом очнулся здесь.

— Вы по разным поводам приходите, — пригладив бородку, задумчиво сказал он, — кто уснул, кто умер. А ты, значит, просто шёл… Может камень на голову кто сбросил?

— Да насра… — начал было я, но тут же заткнулся — грубить этому узкоглазому мужичку не хотелось. А то видел я, как они такими безобидными деревяшками камни рубят. — То есть, я не знаю что случилось. Скорее всего, все это галлюцинация. Я неплохо перебрал прошлой ноч…

Договорить мне не дал тихий, добрый смех собеседника. Отсмеявшись, мужичок задрал голову и посмотрев мне прямо в глаза, снова заговорил:

— Все вы так сначала думаете. Кричите, плачете, волосы на голове рвёте. А как понимаете где оказались, так за уши потом не вытащить из мертвых городов да лесов разных. Достижения, карты, сила… Вот ты, с чем появился?

— С… сигаретами, — неуверенно сказал я, мысленно делая зарубку на носу, чтобы узнать про эти карты.

— А, дымник значит, — усмехнулся мужичок, — хороший дар, полезный и многогранный. И добыть материал не сложно. Владеть чем-нибудь умеешь?

— В каком смысле? — совсем уж потерял нить разговора я.

— Меч, саи, копьё? — перечислил местный сенсей, а я в ответ покачал головой, — арбалет, лук, мушкет?

— Лук! — обрадовался я, что в глазах этого типа не буду выглядеть рохлей, — КМСа недавно взял.

— Это редкий зверь какой-то? — приподнял тот бровь, — или артефакт? Хотя, куда тебе? Наверное и имени ещё нет, какие уж там достижения.

— Да, с именем бардак, — признался я и вспомнил что говорил тот мужик на входе, — мне сказали что здесь мне помогут и всему научат. Не знаю чему, но…

— Значит, учиться хочешь? — усмехнулся дядька сузив и без того почти закрытые глаза.

— А у меня есть выбор? — нахмурил брови я.

— Можешь пройтись по местным, — пожал тот плечами и пояснил: — может быть, нужен кому подмастерье. К кузнецу или вон, к мельнику нашему. Но я не рекомендую. Первый тебя зашибёт если что не так, а второй споит. Уж лучше сюда. Я тебя сделаю сильным!

— У меня денег нет, — показал я пустые руки, — только сигареты и зажигалка.

— А ну-ка покажи, — заинтересовался сенсей, но отмахнувшись от пачки самокруток, взял и покрутил в руках зажигалку. Выдав огонь, он кивнул и вернул металлический брусок мне, — унций на десять потянет. Можешь дать ее мне и неделю жить на втором этаже. Завтрак и тренировки входят в оплату. Но тогда тебе дар сложно будет использовать — дым искать придется… Поэтому, могу предложить проживание и тренировки в долг. На охоту будешь ходить сам, вместе с остальными. Там и порошка добудешь и долг сможешь постепенно отдавать.

Слушая китайца, или кто он там был, я все больше охреневал от происходящего. Если это все же глюк, а не игры богов, имена которых я так любил сочетать в своих высказываниях с матом, то какой-то странный. Слишком логичный и продуманный. Не бывает так. Где бабочки размером с дом? Где верблюды катающиеся верхом на чайках и ссущие с крыш домов дельфины? Унции, опять этот порошок… Охота. Мрак, охота! Это что, мне убивать кого-то придется ради какого-то порошка? Надеюсь хотя бы не людей? Может барыг местных нужно прессовать чтобы всех этих наркоманов обеспечить товаром?

— Давайте в долг, — наконец сказал я, — а какие проценты? Мне что-то нужно подписать?

— Нет процентов — у меня всё по честному. Принесёшь клятву и начнем работать, — отмахнулся мужичок, — по итогам обучения, или когда надумаешь уйти, оплатишь долг и всё. Только учти — в луках я не силен, все больше в первых рядах приходилось стоять. Но натянуть тетиву да в мишень попадать обучу.

— Это я и сам умею, но… Хорошо, — все же кивнул я, мысленно прокляная Будду за то, что я оказался здесь. Вряд ли именно он виноват в случившемся, но так хоть легче на душе стало, — мне же жить теперь где-то надо… а дорого это? Я ведь даже цен местных не знаю!

— Я клялся не обманывать искателей, — серьезно заявил сенсей, — иначе лицензию на обучение не дали бы. Не дороже, чем у остальных. Хватит уже на пороге стоять, пошли внутрь и посмотрим что ты там умеешь.

Переступив порог и шагая вслед за хозяином дома, крутил головой осматривая внутренности строения. Узкие коридоры обитые деревянными листами провели нас через два зала. В первом занимались рукопашники в белом кимоно — махали руками и ногами, швыряли друг друга, но не из угла в угол как в том же аниме, а просто по-человечески через бедро, безо всякой супер силы.

— Варос! — неожиданно заорал сенсей на одну из пар дерущихся, от чего я подскочил на месте, — скотина кривоногая! Стойку держи как я учил! Ты корову за вымя держишь или врага, который тебе хочет глотку перезать?!

От такого поведения проводника, чьего имени я даже не знал, у меня случился небольшой диссонанс — и куда подевался добродушный, вежливый мужичок?

От его крика, оба дерущихся вытянулись в струнку, выслушали все поучения перемешанные с литрами оскорблений, после чего приняли стойки и снова сошлись.

— Другое дело, — кивнул довольный сенсей и повел меня дальше.

Во втором зале уже были мечники и копейщики. Всего четыре пары парней и девушек, орудуя боккэнами и их короткими пародиями, пытались причинить друг другу боль. И кому-то это даже удавалось.

— Сата, молодец, — благожелательно кивнул сенсей улыбнувшейся длинноволосой блондинке, после чего перевел взгляд на валяющегося на полу парня и тут началось… Мрак, да как можно так красиво кого-то обсерать и при этом не использовать мат?!

— … я твою мамашу с того света достану, засуну тебя обратно к ней в утробу и перетрахаю на нормальное, пряморукое существо!

Честно, я заслушался, стараясь запомнить эти обороты, чтобы воспользоваться при случае, когда отпустит этот глюк.

— …больная лошадь что сдохла у мельника за домом была беременна от его хмельного семени! Но даже она держала в пасти палку ровнее чем ты своим кривыми ветками, что растут у тебя из плеч! Быстро встал! Взял боккэн! Ровнее держи! Первая стойка! Выпад! Недоношенный урод! Я скормлю тебя болоту если ты сейчас же не сделаешь ровный выпад!

Мрак… Чувствую я, что валить отсюда надо. Глядя на то, как не переставая ругаться, сенсей избивает парня его же оружием, я пожалел что вообще сюда пришел и порадовался тому, что не стал грубить или хотя бы хамить этому дяде при встрече.

Когда на пареньке не осталось живого места от синяков, сенсей бросил боккэн тому на живот и осмотрев замерших учеников, снова заорал:

— А вы чего встали?! Быстро за работу! — после чего посмотрел на сжавшуюся девку и уже спокойно сказал: — Сата, будь добра, позови Кушибу. Пусть подлечит это дупло набитое ежовым дерьмом, чтобы завтра, я лично, продолжил его тренировки.

— Д-да, учитель, — поклонилась блондинка и бегом скрылась в коридоре.

— Пошли уж, новичок, — буркнул сенсей, — ещё на тебя смотреть. Мало мне неучей в этом месяце привалило…

Мы прошли ещё один зал — более вместительный чем предыдущие и обитый металлом по всему периметру. На ровных стальных листах имелось множество отметин, царапин, подпалин и даже вмятин. О Ктулху, кто вообще может оставить вмятину, на цельном листе металла?!

— А здесь кто тренируется? — не стал скрывать я свое любопытство, обратившись к шагающему впереди китайцу.


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание