Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
741
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



* * *

До деревни добрались только к обеду и разумеется, оказались последними из всех групп охотников. Зато наш отряд принес самую богатую добычу и единственные смогли отыскать тайник.

Остальные, как позже выяснилось, тоже этим пытались промышлять, но на деревья лезть не стали — они-то знали что Мир за это по головке не погладит, а я затаил на Ами зло, так как она не сказал об этом раньше. Нет, я все равно бы полез, но хотя бы знал что меня может атаковать подлая белка и успел бы забрать все камни, а не всего лишь два. К тому же, один из них, пришлось отдать Торишу за спасение, так как долги я не любил даже больше, чем тех ворчливых старух в автобусах. Я ни разу в жизни даже кредиты не брал, потому что долг, это как некий дедлайн, который висит над тобой и постоянно портит настроение необходимостью своего возврата. Отвратительное чувство…

Ободранными и раненными, кстати, были не мы одни. Две группы нарвались на хищников, отбиться от которых удалось не всем. Одного парня насмерть задрала и полакомилась его кишками зверюга, подловив на пути, а я, неожиданно для себя осознал, что игра идёт всерьёз. Меня точно так же мог сожрать какой-нибудь тигр или стая волков, да и падая с дерева, я реально мог свернуть себе шею.

Но, Кишин заверил нас, что парень теперь в лучшем мире, но это был не рай или ад, а все тот же набор, что изображался на картах. Только теперь, выбора у парня не было — Мир или сама вселенная всё решит посвоему и оспорить это решение, уже не получится…

Оттащив тушу оленя на задний двор, я тут же отправился на базар в надежде разжиться куревом и получил там две новости. Как водится, одну — хорошую, а вторую — плохую. Оказывается, сигареты стоили всего четверть унции, но чтобы их купить, была нужна сама пыль, которую ещё нужно было сделать из камня, который я добыл. От пожилой и очень вежливой торговки, которая наотрез отказалась разменивать мне камень на пыль, я узнал, что занимается этим преобразованием местный травник, балующийся алхимией и имеющий в своем арсенале нужный инструмент. Эта узкоглаза сволочь ещё и процент от распыления брала в качестве платы за свой труд, так что та унция которую я получил из своего камня, тут же уменьшилась на щепотку, в которой было точно не меньше пары грамм. Считай, минус почти десять процентов. Урод, я ему это ещё припомню…

Я решил запастись сигаретами впрок, а заодно, немного наладить отношения с вежливой торговой. Поэтому, после отмерки веса через небольшие весы, оставил ей крохи пыли на бумажке в которую ту завернул травник, в качестве чаевых. Опытные искатели и местные жители, имели при себе мешочки, обитые изнутри специальным материалом, к которому совершенно не прилипали пылинкии, позволяя вытрясти их на весы до последней крохи. В продаже на базаре такие тоже были и стоили три унции, но пока, позволить себе подобные траты я не мог…

Попрощавшись с улыбающейся торговой, я забрал три пачки самокруток, прикурил последнюю из своих и пошел к дому мастера, мысленно ругая Мир за жадность. Я надеялся получить от него какое-нибудь плёвое достижение вроде "от щедрот" или типа того, но нет… По крайней мере, может быть в следующий раз, бабуля продаст мне сигареты по акции, типа "три по цене двух". Если не в следующий раз, то хотя бы через десять? В любом случае, жить мне тут ещё долго — пока не прокачаю скилл и не смогу уверенно путешествовать в одиночку, познав этот мир хотя бы в теории.

Но, это все будет потом, а сейчас — обед и бегом на стрельбище. Сегодня мой первый день в роли мастера этих несчастных смертных. Мне даже заранее немного жаль их, потому что сам я, уж точно не хотел бы быть учеником у такой сволочи как Сэт. Почему? Потому что всегда считал лучшим учителем — боль и вскоре, ребята с ней познакомятся очень близко. Особенно красноволосая красотка Ами, забывшая предупредить своего мастера о том, что не стоит ломать ветки, когда пытаешься достать из дупла драгоценный кристалл себе на сигареты…


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание