Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
741
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



Глава 10

Карту в той норе найти не получилось, да и камней было всего две штуки — зато безопасно и по деревьям лазить не пришлось…

Когда микролагерь был нами покинут, в полный рост встал вопрос о том, что делать с лезвиями костяных кинжалов? Они были огромные и такие острые, что просто нести их с собой было очень неудобно, да ещё и опасно. Этот псих так увлекся работой, что даже не додумался оставить место для рукоятей, а теперь, когда проблема обнаружилась, было уже поздно что-то менять. Начни стачивать нижний конец и они потеряют в жёсткости или вообще сломаются. Нужны были отдельные рукояти и ножны, только сделать их на коленке в лесу не получится — понадобятся инструменты и кое-какое оборудование, которого у нас, конечно же не было.

Обсудили эту проблему с Куджи и решили, что придётся возвращаться в Шадар к местному оружейнику. Сколько будет стоить такая работа, мы не знали, но то что не дёшево, было понятно и без подсказок со стороны.

— Вообще, я могу попытаться сделать рукояти из костей того же кабана, — почесав в кудрях, задумчиво сказал он, — но тогда придётся здесь задержаться. И верёвку найти нужно. Правда, я не уверен что это будет надёжно.

— Не, нахер твои очумелые ручки, — помотал я головой, — это оружие, от которого наши жизни зависят, а не дилдо для юной монашки. Предлагаю вернуться в лес и искать там дупла, а в них, камни и может быть, карты. Наберём штук двадцать-тридцать и пойдем обратно в город к оружейнику.

— А кто нам камни в пыль переработает? — снова попытался испортить мне настроение этот гад, — ты же убил алхимика. А ещё ведь хотел его душу пустить на ритуал призыва инфернальной коровы, для достижения с порталом.

— С-сука! — всё же психонул я. Нарочно он мне в душу гадит, что ли? — Да этот урод из таверны мне так мозги засрал, что я вообще забыл обо всём на свете. Но уверен, мы ещё ни раз кого-нибудь грохнем, да и в таком городе не может быть всего одна камнемолка.

— Камне… А, понял, — улыбнулся инкуб, — да, думаю ты прав. Тогда, идём в лес?

И мы пошли. Тут было не особо далеко — меньше дня пути, так что к рассвету должны добраться, а за это время, я смогу спросить о паре вещей, которые меня волновали.

Куджи теперь тоже был вооружён — мой старый лук и один колчан, после охоты навсегда остались у демона, а это значит, что и стрелы теперь буду тратиться быстрее. Мрак, нам и вправду нужны эти кинжалы, а то останемся с голыми задницами посреди враждебного мира, который стоит на границе скорой войны. Наверное, можно было просто купить себе нормальное холодное оружие, но когда я покупал лук, оценил стоимость тех же кинжалов. От пяти до восьми десятков унций за штуку, без опций и чар и якобы со скидкой от жадного, одержимого демоном ублюдка оружейника. По сути, просто длинные ножи среднего качества. Такое себе…

— Ты не в курсе, как можно получить третий дар? — спросил я у инкуба, который с трудом удерживал острейшие лезвия на весу чуть ли не двумя пальцами, — у Кима их было три, вроде.

— Есть много способов, — ответил он, в который раз поднимая с земли выпавший из пальцев груз, — самый простой способ, это впустить в себя какую-либо магическую сущность. Те же демоны-паразиты дают дар призыва. Хотя, ты и сам это уже знаешь. Дух воды, если не повезёт с ним столкнуться в реке или озере, позволит управлять водой. Духи огня, воздуха и земли делают то же самое, но они очень враждебны к людям и дня, и ночи, так что не факт, что сработает. Солнечный Скиталец может открыть дар управлением светом, а Дитя Ночи сливаться с тенями, путешествовать через них и даже контролировать.

— Очешуеть, — выдохнул я удивлённо, — так много всякого… А у тебя какие были дары?

— За сорок лет, я открыл только три дара, — зло сплюнув и снова поднимая наточенную кость, ответил Куджи, — полёт, совращение и… Только не смейся пожалуйста… И фокусничество.

— Что? — всё же хрюкнул я от смеха, — ты серьёзно?

— Вполне, — вздохнул он, — я делал всё, чтобы понравиться девушкам и затащить их в постель. Фокусы и полеты работали просто отлично, но потом, один нехороший человек подсказал мне способ, получить желаемое сразу и без долгих прелюдий. Я продал душу в обмен на дар совращения и с тех пор, вкладывал очки только в него.

— А убил тебя, какой-нибудь ревнивый муж? — предположил я логичный вариант, — забодал, так сказать?

— Нет, — улыбнулся инкуб, — меня убили дневные, чтобы получить достижение. И я тебе так скажу, Сэт — произошло это не быстро. Я сотни раз успел пожалеть о том, что стал ночным.

— Эти светлые, не такие уж и добрые, да? — похлопал я его по плечу, — я вот уже которую неделю тут живу, а тёмные мне не кажутся более злыми чем светлые.

— Потому что ты не прав изначально, — бросив оба лезвия возле очередного ручья, Куджи умыл лицо водой и продолжил мысль отряхивая руки: — здесь нет светлых и тёмных. Ночные люди — они не тёмные. А дневные — не светлые. Это совершенно разные понятия.

— Но мне говорили… — начал я, но демон меня перебил.

— Дневной говорил, я так понимаю? — с усмешкой спросил демон, — да, они всеми силами создают нам репутацию злодеев, но только потому, что дневное лицо Мира это поощряет достижениями. Ты ведь не знал, что за передачу ночного человека под стражу, и не важно — виноват он по-настоящему, или просто мимо проходил, дают достижение? А за дневных нет.

— Но почему? — удивился я открывшейся истине, — потому что дневное лицо, тот ещё ублюдок?

— Нет, — улыбнулся демон, поднимаясь с травы, и снова подбирая проклятые лезвия, — просто, оно стоит у власти и терять её не хочет. Дневное лицо делает всё, чтобы ночные не размножились достаточно, чтобы сделать своё лицо достаточно сильным, чтобы составить ему конкуренцию. Почему дневные чувствуют неприязнь к ночным, даже не зная этого наверняка, а ночные нет? Мир сам насылает это чувство при свете дня, но вот ночью, это не работает. А ночному лицу так делать незачем, потому что мы и так знаем, что находимся в окружении смертельно опасных врагов постоянно.

— Но ведь, демоны правда злые, — возразил я, — подчиняют себе людей и те начинают творить дичь. Разве не так?

— Дичь, как ты выразился, начинают творить любые одержимые — не важно кем, — покачал он головой, — тот же Солнечный Скиталец, если он в тебя вселится, будет заставлять избегать любых теней, а ночью, сидеть в окружении ламп или тысячи свечей. А если ничего из этого не будет рядом, то может и в огонь направить — ведь в нём нет тени. У всего своя природа и для человека, любая из них будет казаться странной или даже злой. Дух лесного короля, заставит тебя жить в лесу и жрать сырые корни или грибы прямо из земли, но он ведь не злой.

— Я тебя понял, — вздохнул я, стараясь переварить новую информацию, — да и насрать на них всех, если честно. Мне бы хоть один дар прокачать нормально, куда уж там до двух-трёх?

— Второй дар, всё равно придется развивать, — огорошил меня демон, — каждый опытный искатель имеет минимум два развитых дара, потому что против одного, проще защититься. Вот встретишь ты агрессивного воздушника, и что будешь делать? Твой дым он просто развеет, каким бы плотным тот ни был. А вот огонь, он только раздует и ты легко сможешь победить. Оба эти дара бесполезны против водника, зато дар света его может вскипятить за пару секунд. Чтобы выжить, нужно грамотно комбинировать два, а лучше три дара и тогда, путь твой будет долгим.

— А был бы я светлым… ну, в смысле дневным, — предположил я, — то мог бы жить себе спокойно, не боясь нарваться на проблемы?

— Может быть и смог бы, — пожал он плечами, — но сидя дома, колоду не соберёшь.

Тут мне крыть было нечем. Я мог бы просто прожить вторую жизнь, без оглядки на всё происходящее вокруг, но тогда получится рандом и перерожусь я в какого-нибудь кузнечика на трёх ногах и буду стрекотать ровно два дня, пока длится мой жизненный цикл. Мрачняк какой…

Выходит, мне ещё повезло что в этой местности не бродят полчища агрессивных светл… то есть дневных искателей, а то ведь грохнут и даже пискнуть не успею. Мне очень нужны достижения и уже насрать какими они будут — если придётся кого-то убить, значит убью. Потому что эти дневные, как оказалось, те ещё гниды и сами церемониться со мной не станут.

Второй вопрос, который я собирался задать Куджи, остался не озвученным, потому что мысли утекли в другую сторону. Нахрен мне не сдались эти луны на небе — тут бы со своей жизнью разобраться.

Снова достал лист бумаги, вскользь погладив лежащие в том же кармане карты. Они грели мне душу, давая надежду на то, что всё ещё может быть хорошо и меня не убьют на предстоящей войне между дневной армией и ночной…

Первым делом решил получить пару рангов у "сажателя деревьев" — самая простая на мой взгляд работа, при наличие под рукой леса. Дают за них три и пять очков при посадке тридцати, а потом ещё пятидесяти деревьев. За одно и дупла можно будет поискать.

Когда с этим будет кончено, возьмусь за целую цепочку из достижений, которые находились в самом низу списка. Называлась она "Презирающий день" и это было очень говорящее имя. Пять деяний, за которые дневное лицо по головке не погладит, зато в конце, за её закрытие, я получу сразу двадцать очков и это просто зашибись. Правда, совесть меня немного мучила за это решение, но на кону стоит моя жизнь и даже посмертие, так что жевать сопли было просто тупо…

"Убивший сотню" — это тот самый геноцид зверей, который в этом мире, якобы не существует. Ага — и про ночных ни слова и про демонов… Вообще, это очень странное достижение — Мир ведь, по сути, един — просто у него раздвоение личности, так что беречь себя и своих обитателей, должно и ночное лицо тоже. Лес который я поджёг на днях, кстати, тоже сюда можно отнести — почему ночное лицо Мира занимается саморазрушением? Или в данный период, пока оно слабее, гораздо важнее нагадить в душу дневной личности? Я же говорю — дебильный мир.

"Убивший человека дневного лица Мира"- тут и так всё понятно. Если мне такой попадется, как бы ещё узнать, что это точно не ночной в линзах как у меня? В любом случае, нужно будет провести над ним ритуал и получить до кучи ещё очков. Но делать это придется только ночью, иначе кара, что рухнет мне на башку, будет жестока и возможно, даже смертельна.

"Призвавший к ночи" — каким-то Макаром нужно переманить дневного на нашу сторону. Подсадить к нему демона-паразита например… А я ведь могу, и подходящий ритуал в памяти демона нашёлся — даже особо напрягаться не придется.

"Разжигающий ненависть" — тут придется как-то натравить друг на друга двух и больше дневных. Блин, плести интриги я не умею и думаю что Куджи, тоже. Хотя… если я трахну чью-нибудь жену, а муж об этом узнает, он точно на неё разозлится, а если сделать так, что баба будет думать, что просто мстит мужу, то и она будет на него зла… Можно над этим подумать. У меня ведь целый инкуб в советчиках — уверен, он в этом шарит.

Ну и последнее: "Попросивший задержаться" — это, прям, жесть, конечно… нужно любым способом заставить дневного порвать всю свою колоду. Ночное лицо — ну ты и мра-азь. Не злодей, но гнида не хуже дневного полурожия. Против опытного искателя я вряд ли вывезу такой подвиг, так что, придётся искать какого-то нуба и забирать у него последнее… Мрак, как я после этого буду на себя в зеркало смотреть?! Надеюсь, у него будет всего пара карт, чтобы разочарование не было таким уж сильным…


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание