Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Сергей Соловьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Куда попадают после смерти нормальные люди? В рай или ад, да? А ненормальные? У них ведь тоже есть души, а значит и для них где-то во вселенной должно быть своё место. Такое же ненормальное!

Книга добавлена:
9-10-2022, 16:47
0
741
49
Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1

Читать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1"



Глава 2

— Весь хил в танка! Держать танка! — орал я во все горло на двух девок лекарок из рейда. Те были потные и взмыленные после всего прошедшего пути, но ещё держались, — сейчас треш полезет — готовим АОЕ!

— Сэт, нас сзади поджимают! — орал где-то позади мой заместитель, — танки не справляются!

— Вы без меня хотя бы жопу вытереть можете?! — рявкнул я и выпустив последнюю стрелу, окутанную уплотнённым дымом в виде длинного бура, рванул к арьергарду, затягиваясь почти истлевшей сигарой. Дым мне сейчас понадобится.

Добравшись до места, окинул взглядом дюжину закованных в броню орков, что махая огромными топорами будто вентиляторы, теснили наших танков. Личная охрана вождя — элита элит этого проклятого места. Выдыхаю дым и усилием воли формирую из него прочную, хоть и тонкую сетку, растянутую через весь коридор.

— Залп! — ору на замерших лучников и магов, а после свиста нескольких стрел возле самых ушей, сам добавляю несколько тонких дымных игл в глаза и пасти элитников, — добивайте их скорее!

Вернувшись к доверенному местного вождя, продолжил то, на чем закончил — стрелять в живую громадину в латных доспехах. Несколько человек пытались как можно скорее собрать бочки с порохом, что стояли в углу и дотащить их до соседнего коридора. Оттуда скоро должны повалить миньоны вождя и чем быстрее мы их убьём, тем скорее сможем прихлопнуть босса и лучше всего, прихлопнуть их одним ударом. Да и дыма станет достаточно, чтобы я просто его расплющил. Или разрезал. Или связал, а после, запутал до смерти.

Как только залитый кровью и истыканный стрелами орк испустил дух, будто по приглашению, из заминированного коридора послышался топот нескольких десятков ног, что стало для меня сигналом.

— Поджигай! — приказал я пироманту, когда мы все спрятались за скалой.

Взрывом всех оглушило, а некоторых даже контузило, а грохот обвала и крики умирающих гоблинов, оповестили нас о том, что все было сделано правильно. Из последнего оставшегося неизведанным коридора, послышалось раскатистое рычание и наверное, очень грязная ругань, на неизвестном мне языке. Что-то гремело, слышался лязг металла и скрежет — идёт родимый. Сейчас мы тебе яйчишки твои бурые пощекочем. Собрав весь имеющийся дым в помещении чтобы моим людям было чем дышать, уплотнил его в огромную сферу с метр диаметром. При помощи дара вытянул его и создал острейшую кромку очередного бура, после чего начал разгонять.

— Всем отойти назад! — рявкнул я, на высунувшихся из-за скалы людей, — он мой…

В темноте коридора показалось два пылающих от злости алым светом глаза вождя. Я усмехнулся в ответ и ещё добавил скорости буру. Если я все сделал правильно, то сегодня я свалю из этого проклятого мира. Последняя карта и я на свободе!

— Кто посмел вторгнуться в мои владения?! — заорал огромный орк, волоча за собой топор таких размеров, что взмахнуть им даже в таком огромном коридоре было бы невозможно.

— Смерть твоя, ублюдок! — радостно заорал я в ответ, — готовь очко, красавец! Тебя ждёт настоящее мужское слияние! Этот бур создан что пронзить небеса, но и твоя жопа сгодится. Лови!

Разогнанный до предзвуковой скорости дымный бур, сорвался с моей руки и практически мгновенно достиг тела босса, превращая его тело, вместе с бронёй и оружием, в кровавый фарш. Коридор и даже часть занятого нами зала окатило брызгами крови и ошметками фарша.

Ну вот и всё — осталось только добраться до его трона и обшарить. Последняя карта…

— Сэт! — окликнул меня голос сверху.

— М? — не понял я, кто зовёт.

— Сэт, вставай, — пространство вокруг подернулось дымкой, а женский голос не унимался, — завтрак остывает, на охоту скоро.

— Что? — с трудом разлепив глаза, я посмотрел мутным взглядом на красивую милфу, чье лицо было смутно знакомым, — какая охота? Там орки…

— Кишин ругается, — шепотом сказала женщина наклонившись надо мной, открыв взгляду небольшое декольте, с упругими шарами скрытыми под домашним платьем, — говорит, что отдаст облизать твою тарелку чумным псам, а потом, засунет её тебе в…

— Всё-всё, я встал! — тут же подскочил я, мгновенно приходя в себя. Мрак, это был всего лишь сон? Я ведь был на волосок от свободы! Проклятие фараонов и северных идолов — какой облом!

После вчерашнего разговора с мастером Кишином, я очень долго не мог уснуть. Тот бред что он вывалил на меня, не укладывался в голове и требовал доказательств, которые сенсей, тут же предоставил. Он показал, как вызывать окно характеристик дара и список достижений, за выполнение которых я получу очки, необходимые чтобы этот самый дар развивать. Выходит, я не просто в иной мир попал, а ещё и с некой системой как в каком-то РПГ. На периферии зрения не было строк здоровья и маны, значков заклинаний и скиллов — тоже. Получается, это РеалРПГ, а значит, всё по взрослому. Получу нож под ребро и никакие хиты у меня не отнимут — уйдет сразу всё и я просто сдохну. Но, в отличие от классических РПГ, уровней здесь не было — только мой дар и достижения.

Так же, он рассказал и про те самые унции что я слышал. Это были местные деньги, а точнее — их эквивалент. Во лбу всех местных тварей не считая людей, имелись камни разного размера. Было их два вида: магические — белого цвета и обычные — синие. Первые ценились сами по себе и измерялись в каратах, а вторые, перемалывались в пыль и использовались в ремесле и алхимии как реагенты. Вот эта пыль и измерялась в унциях и ходила здесь вместо денег. Металлы вроде серебра и золота в этом мире не котировались, так как пользы от них, как таковой, никакой не было. Нет, они тоже ценились и использовались в разных артефактах наравне с другими ингредиентами, но не сказать что прям очень почитались.

Но самым главным богатством этого мира без имени, были карты. Не тузы и джокеры как можно было подумать, и даже не платиновые кредитки. Просто карты. Пять на десять сантиметров, из какого-то углепластика или типа того. Никто из местных их не крафтил, так что узнать, из чего создавал Мир эти прямоугольники с картинками, было невозможно.

Плотные, немного теплые, они слегка светились в темноте, переливались на солнце радужными разводами и имели на рубашке заковырестый символ относящийся к той, или иной колоде. На лицевой стороне были картинки с порядковым номером в нижнем левом углу — от одного до тридцати.

Картинки отражали суть мира и эпохи, в который ты попадешь, если собирёшь всю колоду и перетасуешь. Вот такие странные правила.

Кишин за ужином показал мне свою колоду — двадцать восемь карт с изображением мест и жителей мира, в существование которого сложно было поверить. Если найдет ещё две — то просто исчезнет здесь и родится заново в том мире, позабыв о прошлой жизни. Контролируемая реинкарнация, ага…

Украсть карты нельзя, иначе Мир, вместо новой жизни тебя угробит — таков закон.

Но самое странное в этой истории, был способ добычи этих карт. О мрак, чувствую, ждут меня впереди те ещё весёлые времена…

Чтобы добыть карту, нужно проделать какую-нибудь глупость, или подвиг… ну, или серьезное достижение. Короче, нужно отчибучить что-нибудь эдакое, после чего начать шмонать место или юнита, приговаривая: "ищу-ищу — найти хочу". Да — тупо, да — похоже на бред, но за ужином все присутствующие подтвердили слова мастера и показали свои карты, найденные тем же способом, что описал Кишин. И чем сложнее и заковыристей будет твое деяние, тем выше окажется номинал карты. Повторные тоже встречаются, да и колод этих не меньше двух сотен видов известно, поэтому Мир разрешает обмениваться ими с другими искателями или местными. Покупка и продажа так же разрешены, но только добровольная. То есть, какой-нибудь гопник, не сможет приставить к твоему горлу нож с предложением продать колоду за унцию пыли. Мир его угробит раньше, чем тот успеет сложить карты в карман. Вот, такие дела…

Спускаясь на первый этаж, я помянул Аида и рыжих Уизли не добрым словом за то, что мои надежды не оправдались. Я думал, что уж после сна, затянувшийся глюк меня наконец отпустит, но этого не произошло.

Сильно хотелось курить, но я держался — на голодный желудок, этот крепач в самокрутках тянуть себе дороже.

Спустившись по лестнице, вспомнил вчерашний разговор и щёлкнул пальцами на левой руке, тут же раскрыв ладонь. Это был ключ активации окна характеристик, взглянув на которые, печально вздохнул. На полупрозрачном полотне, были крохи информации обо мне и моем даре, а так же, вкладка с доступными достижениями. Что характерно — показывались только самые простые, за которые давалось от одного, до пяти очков характеристик, для первых шагов развития и вникания в суть дела, а остальные, приходилось искать самому методом научного тыка и логики.

За что в играх, аниме и книгах даются достижения? Убийства, поиски, подвиги… Да много за что. Но тут, система была немного иной. Нельзя было просто перебить всё лесное население и надеяться на бонус от Мира. Мир себя любил и своих обитателей тоже, так что геноцид — не наш метод. Нет, убийства тоже были в почёте, но только не пушистых зайчиков или там, тигров, а редких и сильных зверей, которые по местным легендам, давно ждут часа переродиться в нечто ещё более сильное, но уже не здесь.

Прыгать на одной ноге миллион раз, тоже было бесполезно. Некоторые умельцы пробовали и нихрена у них не получилось. Так что, глупостями заниматься можно и не пробовать…

Посмотрел на свои характеристики:

Имя: Сэт.

Дар: Дым.

Запах: 1/10

Контроль: 1/10

Объем: 1/10

Плотность: 1/10

Форма: 1/10

Цвет: 1/10

Десятка — это первый кап, означающий ощутимый скачок характеристики, после которого, для следующей планки, будет нужно уже не десять, а двадцать очков достижений. Потом будет тридцать, сорок и так далее. Это сколько и чего нужно всего натворить, чтобы поднять всё это до последнего капа? И есть ли он вообще? Уничтожить какое-нибудь королевство что встало в горле у Мира как та рыбная кость? Да, такие достижения тоже бывают, но дураков идущих против Мира в котором живут, были единицы из тысяч… и долго они не жили. Более того, воевать тут вообще не рекомендуется, а наоборот — лучше всего качались те, кто избрал своей целью служение Миру, путешествия и поиски. Сади деревья, убивай паразитов что губят леса и засоряют воду, исследуй заброшенные города, какими бы они ни были, добывай артефакты, находи образцы технологий погибшей цивилизации… Короче, попал я не в эпическое дарк фэнтези, а скорее наоборот.

Но и здесь я найду чем заняться, чтобы не сойти с ума от скуки, выращивая на заднем дворе Кишина вишневый сад. Да, именно это достижение было в топе доступных и единственное давало сразу пять очков, как бы намекая, что миру от тебя нужно. Не обязательно вишни, но посадить и вырастить двадцать деревьев мне, в любом случае, придется. А мастер за этим проследит, так как давно уже хотел заиметь на пустом участке за домом вишневый сад. Старый, ленивый ублюдок…

После завтрака в огромной комнате, за одним столом с хозяевами этого дома и всеми учениками мастера (а теперь и моими собственными), нужно было идти на охоту. Вот тут меня проняло. Я ведь никогда никого не убивал! Даже в деревне у бабки всегда убегал когда она, для супа или жарко́ва, курам бошки отрубала. А тут, самолично кого-то на тот свет отправлять?


Скачать книгу "Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1" - Сергей Соловьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1
Внимание