Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
292
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



...

Второе дыхание бывает не только физическим, но и ментальным.

Порой нам приходится выполнять скучную ментальную работу, и вдруг приходит это самое второе дыхание. И тогда мы беремся за работу с бодростью, энергией и энтузиазмом, каких не было даже в самом ее начале. Мы приникаем к новому источнику ментальной энергии.

Большинство людей представления не имеет о резервах ментальной энергии и сил, скрывающихся в них. Мы бегаем в обычном темпе, считая, что выкладываемся по полной. Но на самом деле мы живем в ментальном состоянии первого дыхания. Огромные резервы волшебной ментальной энергии остаются нераскрытыми. Они лишь ожидают команды, чтобы проявиться в полную силу. Мы гораздо грандиознее, чем нам кажется. Мы – настоящие энергетические гиганты, просто не знаем об этом. Многие из нас подобны молодым слонам, которые позволяют слабым людям командовать собой, не представляя, какая мощь скрывается под нашей толстой шкурой.

Под тонким слоем заурядного сознания таятся материалы, необходимые для выполнения сложнейших ментальных задач и великих достижений. В этом и заключается проблема: большинство из нас либо не подозревает об их существовании, либо не обладает готовностью действовать. Нам не хватает заинтересованности, чтобы совершать великие дела. Нам не хватает сильного, всеобъемлющего желания.


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание