Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
292
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



...

Сильное, всеобъемлющее желание – это великая жизненная сила.

Желание – это огонь, движущий локомотив воли. Без намерения и желания мы не можем ничего достичь. Сильное, пылающее, страстное желание – это жизненная сила, которая может придать человеку ментальное второе дыхание. И третье, и четвертое, и пятое дыхание! Слои ментальной энергии будут вскрываться один за другим, а мы с вами начнем творить настоящие чудеса.

Мы восхищаемся достижениями великих людей и оправдываем собственную слабость тем, что нам недостает их качеств. Чепуха! Каждый обладает качествами, позволяющими делать в сто раз больше, чем делаем. Проблема не в отсутствии силы и ментального совершенства, но в отсутствии желания и намерения, которые эту силу и совершенство пробудили бы.

Как любые другие естественные силы, второе дыхание всегда готово к пробуждению. Оно страстно желает этого и тревожится из-за того, что вы его не призываете. Да-да, именно страстно желает и тревожится , потому что все природные силы, дремлющие в статичном состоянии, буквально бурлят от желания проявиться во внешних динамичных действиях. Таков закон жизни и природы. Природа и все, что в ней есть, стремится к активному выражению. Вы никогда не удивлялись тому, что в сложных обстоятельствах в вас пробуждалось нечто такое, что подталкивало вас к активной работе? Вам не случалось добиваться потрясающих результатов, когда вам ставили, казалось бы, нереальные сроки? В такой ситуации многие добиваются такого успеха, который в нормальных условиях казался им невозможным.

Страсть и энтузиазм играют важнейшую роль в пробуждении латентных сил и дремлющих ментальных способностей. Но вы не должны просто сидеть и ждать их пробуждения. Вы должны действовать. Научитесь дисциплинированному использованию воли, смирять ментальную рысь и высвобождать ее, когда это необходимо. Овладев этим навыком, вы поймете, что в условиях сильнейшего давления устаете ничуть не больше, чем в состоянии полной расслабленности. Это один из секретов успеха.

Многие считают, что воля – это непреклонность в движении к цели, что-то сродни упорству, другие полагают, что это нечто вроде желания, для третьих это сила выбора. Но оккультисты видят в воле жизненную силу – движущую силу разума, способную управлять другими ментальными способностями и проявляющуюся через тело и сферу телесного влияния. Вот что мы имели в виду, когда в рамках этого урока использовали термин воля.

Инструментом воли является сила воли. Из всех ментальных способностей человека сила воли ближе всего к Я , или эго . Это Меч Силы, сжатый в руке эго. Воля – это изначальная сила нашего Я . И так было и есть, и будет всегда. Это сила, с помощью которой Я управляет своим ментальным и физическим царством. Это сила, которую индивидуальность использует, чтобы проявиться во внешнем мире. Желание – это великая мотивирующая сила, подталкивающая волю к действию.


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание