Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
292
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



...

Как мы уже убедились, воля не может действовать без мотивирующей силы желания. Желание ведет волю.

Желание подобно каналу, который вы прорываете, чтобы направить силу воли из ментальных резервуаров туда, где вы посадили семена своих амбиций. Вы должны четко представлять себе карту этих каналов желания. Вам нужно очень четко представлять себе, чего вы хотите. Каналы желания должны быть глубокими, и в этом вам помогут силы сосредоточенного внимания и самовнушения.

История полна примеров того, как люди научились правильно использовать силу воли. Мы говорим «научились использовать», а не «обрели волю», потому что воля есть у каждого. Мы часто иллюстрировали эту концепцию простым примером: человек подобен троллейбусу, и поднятые вверх «усы» его разума дотягиваются до живых проводов воли. По этим «усам» течет энергия силы воли. Она проникает в разум человека, заставляя его двигаться, действовать и проявлять силу во внешнем мире. Но энергия всегда находится в проводах. И чтобы ее использовать, нужно всего лишь иметь способность и желание поднять «усы» к проводам. Если вы это усвоите, то применять этот принцип в повседневной жизни вам будет гораздо проще.


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание