Наука быть успешным

Вильям Аткинсон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Книга Ронды Берн «Тайна» (The Secret) и одноименный фильм известны многим. Но не все знают, что Закон притяжения, о котором говорится в знаменитых проектах, был открыт задолго до их появления автором этой книги Уильямом Аткинсоном (1862–1932), основателем популярного на стыке XIX – ХХ вв. движения «Новое мышление». Эта книга представляет собой сборник двух работ Аткинсона – «Секрет успеха» и «Сила мысли», – изданный в современной редакции Митчелла Андерхилла.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:48
0
292
103
Наука быть успешным

Читать книгу "Наука быть успешным"



...

Оптимизм создает атмосферу позитивного ожидания, которое вселяет уверенность в окружающих.

Такие люди окружены ментальной аурой успеха – они буквально излучают успех. Любой, кто находится с ними рядом, эти вибрации ощущает. Энтузиазм играет важную роль в том, что мы называем личным магнетизмом.

Это живая, теплая, глубинная ментальная энергия. Она ускоряет пульс человека, который ею пользуется, и тех, на кого она воздействует. Она отличается от холодного безразличия, с которым так часто сталкиваешься в бизнесе и которое так часто приводит к провалам и неудачам.

Люди, не проявляющие энтузиазма, лишаются половины силы личного влияния. Сколь убедительны ни были бы их аргументы, если они не излучают теплого, живого энтузиазма, их усилия пропадут втуне, а желанные результаты так и не будут достигнуты. Вспомните продавцов, с которыми вам доводилось общаться.

Вспомните, что при общении с некоторыми вам казалось, что вы очутились в сыром и холодном подвале, а рядом с другими было тепло и приятно, потому что они излучали искреннюю заинтересованность и энтузиазм.

Теперь вы понимаете, насколько велико влияние энтузиазма?

В одном из крупных университетов был воздвигнут памятник бывшему студенту. Этот юноша во время шторма на озере спас жизни 17 человек. Он нырял в озеро, находил тонущего и вытаскивал его на берег. От усталости парень потерял сознание, а когда пришел в себя, то сразу спросил: «Ребята, я сделал все, что мог?»

Слова этого юноши выражают самую суть исканий тех, кто по-настоящему хочет успеха. Такие люди стремятся жить и действовать, чтобы ответить на этот вопрос утвердительно. Вы не должны спрашивать себя, много ли вы сделали, сделали ли вы столько же, сколько и другие, – только: «СДЕЛАЛ ЛИ Я ВСЕ, ЧТО МОГ?»


Скачать книгу "Наука быть успешным" - Вильям Аткинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самосовершенствование » Наука быть успешным
Внимание