(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
533
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 8. Скандальный поцелуй

Вечером мне пришло фото от теперь уже моего парня. На ней Себ был без майки, лишь в джинсах. Он босиком сидел на кровати, извернувшись таким образом, чтобы были видны две его татуировки. Одна на плече с изображением леса с силуэтами деревьев и луной, в цвете, а другая на груди с изображением волка. Красивые и крутые! Что-то дикое, посвященное природе и миру животных, в стиле североамериканских индейцев. Я подумала, что они очень подходят ему. Возможно, у него в предках были ацтеки или шошоны, они, вроде бы даже поклонялись волкам.

Но тело у Себа тоже красивое. Его обнаженный торс восхищал рельефами мышц. А взгляд на фото добавлял ощущений. Немного насмешливый, уверенный и очень горячий! Не удивлюсь, что он специально так сфотографировался, а не просто снял вблизи обе картинки. Будто парень прекрасно знал, что я буду долго его рассматривать. И я действительно долго рассматривала.

— Ну как? — прислал он сообщение чуть позже.

— Просто «вау», — честно сказала я, подразумевая не только татуировки.

Подумала, что отсутствие его странички в сети интернета это даже хорошо. Выложи он подобное фото, за ним бы тоже стали бегать толпы знакомых и незнакомых девушек, как за Рэем. А я хочу, чтобы он был только моим!

Почему я не хожу на тренировки баскетбольной команды, удивлялась я. Надо бы ходить, можно будет вдоволь любоваться своим парнем. Теперь мне это по статусу положено, хихикнула я.

Позже мы по телефону делали уроки с Мэри, и я поделилась новостями. Рассказала про сестру Себастьяна и про наше с ним свидание в кафе. Сообщила, что он предложил встречаться, и я согласилась. Правда, фото не показывала. Вот еще! Это мне Себ прислал, и распространять такие личные фото я считаю недопустимым. Мэри порадовалась за меня и рассказала о новом преподавателе в их церковном кружке.

— Он такой красивый! — делилась она впечатлениями.

— Он тебе понравился? — догадалась я.

— Да! Но он уже взрослый и не посмотрит на такую как я, — грустно причитала подруга.

— А что он вам преподает?

— Он играет на органе и рассказывает нам основы.

— О, ты же этого как раз хотела? Вот и сконцентрируйся на учебе. Увидишь, он оценит старание. А сколько ему лет?

— Наверное, больше двадцати! — скорбно сказала Мэри, а я удивилась.

— Это же совсем небольшая разница! Я думала лет тридцать или сорок!

— Ну что ты!— засмеялась она и пояснила, — Тогда бы я сказала «старик».

Мы с ней еще посмеялись и вспомнили про возраст наших родителей. Уверена, узнай они, что сорокалетние для нас «старики» точно бы оскорбились!

Вот на такой позитивной ноте я зашла в комнату брата. Оттуда слышались вскрики и ругань, потому что парни опять играли в компьютерную игру по сетке. Это когда несколько игроков договариваются и заходят в онлайн игру в одно время. Потом бегают, дружно выполняя задания или какие-то миссии с множеством заданий. А еще разные игры и разные части обновлений, которые периодически выходят. Там меняются лишь локации и образы персонажей, смысл везде похожий. В общем, сложно, скучно и мне это было неинтересно. Рэй и Марк часто играли, правда, брат был больше фанатом, чем его друг.

— Лучше бы на пробежку пошли, — сказала я, но меня не слушали. Они оба были в наушниках.

Марк показал мне знаком, что осталось несколько минут до окончания игры, и я решила подождать в их комнате. На экране монитора персонажи бегали, поражая врагов разными видами оружия. Цифры говорили о количестве убитых и отмечали полученные очки. Меня от такого в сон клонит. Я присела рядом на пол между ними, взяла банку колы, повертела ее. Потом передумала и отложила.

Когда игра закончилась, Марк снял наушники:

— Чего тебе?

Я подождала, пока Рэй тоже снимет свои наушники и выжидающе посмотрит на меня.

Встала и торжественно объявила:

— Себа не трогать, он теперь мой парень!

— Да я, вроде, не трогал. Эй, а с чего это? — удивился Марк.

— Он предложил встречаться, мы сегодня с ним в кафе ездили.

— А как же…, — начал было Рэй, но замолчал и я поняла, о чем он. Еще вчера я переживала о том, что Себ какую-то девушку катает на своем байке, а сегодня уже говорю, что встречаемся.

— Кстати, у него есть сестренка и он очень заботливый брат! Тебе, Марк можно было бы поучиться этому у него, — капризно произнесла я.

Но брат махнул рукой. А вот Рэй спросил:

— Сестра, значит? А как же банды? Разве твои родители разрешат тебе встречаться с байкером из банды? Они, как только увидят его татуировки, сразу запретят!

— Во-первых, он не в банде! — ответила я.

— Откуда ты знаешь? Это он тебе сказал? — прищурился брат.

— Да! Там непросто в банду попасть. У него, конечно, есть оттуда друзья, но это долгая история и очень личная! — загадочно произнесла я, — Но он мне все рассказал, мы честны друг с другом.

— Ну-ну, — произнес Рэй.

— А во-вторых, у него мало татуировок и они очень красивые! Да вы, наверняка, видели их в душе и на тренировках?

— Мы видели, — кивнул Марк, — А вот когда ты их успела увидеть? Или вы уже?

— Эй! Ничего не «уже», — перебила я брата, — Он мне сегодня фото прислал, и я все рассмотрела.

— «Все рассмотрела» звучит как-то... Вы что, уже обнаженку друг другу посылаете? — рассердился он.

— Нет, конечно…, все в пределах допустимого, — ответила я, заканчивая разговор. Потом загадочно улыбнулась и повернулась выходить.

— Вот тогда сама и скажешь родителям, посмотрим, — Марк был недоволен. Рэй подозрительно молчалив.

На следующий день Себ ждал меня в холле школы возле шкафчиков. Перед началом уроков здесь было много учащихся, кто-то общался, кто-то доставал из шкафчика учебники или тетради. Шум, смех и разговоры, все как в обычной школе. На моем парне была темная рубашка и джинсы, которые ему очень шли. А я была в юбке и джемпере и только теперь пожалела об этом. Ведь если он после школы куда-то пригласит, я не смогу сесть на его мотоцикл. Эх, поздно.

— Привет, зайка, — сказал парень в своей манере и притянул меня к себе.

Я поздоровалась, а он в ответ поцеловал меня в губы. Прямо при всех и очень жарко! Девчонки за спиной зашушукались, парни стали поддерживать улюлюканьем, кто-то удивленно ахнул. Неожиданно послышался грохот дверцы шкафчика, кто-то ее с силой закрыл, не рассчитав удар. Но мне было все равно, я самозабвенно целовалась со своим парнем. Где-то там Мэри тоже стояла, значит, выскажет мне позже про мое поведение. В правилах школы не приветствовалось открытое проявление подобных чувств. По крайней мере, не при скоплении людей. Мало кто этого придерживался, парочек среди старших классов хватало, но только моя подруга ревностно соблюдала правила.

Себ нехотя оторвался, пожелал мне удачного дня и удалился в свой класс. Кажется, ему было наплевать на мнение окружающих. А я стояла, вспоминая какой сейчас урок, и какие сейчас учебники понадобятся. Девчонки окружили меня. Многим уже исполнилось семнадцать, и они активно ходили на свидания. Но от меня, похоже, такого не ожидали.

— Вы встречаетесь? — удивленно и явно разочарованно спрашивали они, — Не думала, что Себастьян будет встречаться с первогодками.

Это спрашивали его одноклассницы, а ведь он не имел привычки встречаться с девушками из своей школы. Наверное, им обидно было сейчас видеть нас вместе. Другие девушки тоже кивали и заинтересованно ждали новых сплетен.

— А что такого? — встряла Вероника и ее бессменные подружки стали поддакивать, — Мы хоть и учимся еще только на первом году старшей школы, но тоже красотки. Да, Анжелика?

Неожиданно, подумала я. Это сейчас Вероника мне в подружки записалась? Но она уже начала сама расспрашивать меня, шепча в ухо:

— Это так круто! Себ такой крутой! Как тебе удалось?

— И давно вы встречаетесь? — спрашивала Лили.

— А он разве не в банде? А тебе родители разрешают? — вторила ей Салли.

Меня окружила компания Вероники я не знала, куда деваться от каверзных вопросов.

Хорошо, что у меня уже есть настоящая подруга! Мэри пришла на выручку, вытягивая меня из лап голодных до сплетен девчонок. Потащила в сторону туалета, на ходу выдумывая, что нам срочно надо идти.

— Анжелика! Ну, ты даешь! — сказала она чуть позже, когда мы отошли подальше от любопытных.

— Знаю, знаю, не надо было при всех целоваться, но я не ожидала, честно…— начала оправдываться я, а Мэри удивилась.

— Ты про что?

— Ну, ты же ругать меня сейчас будешь? Я не хотела нарушать правила приличия. И вообще, он сам…

— Да, нет, я не про это! — сказала подруга и добавила, — Вы же официально встречаетесь, так что можно.

— Правда?

— Да, но только постарайтесь при учителях сдерживать свои чувства, — кивнула Мэри и я успокоилась.

— Ты меня спасла от них, спасибо!

Но тут же переспросила:

— А что-то случилось?

Мэри стала рассказывать, делая глаза большими.

— Анжелика. Ты бы видела! Когда Себ тебя поцеловал, Рэй так разозлился! Он так сильно ударил свой шкафчик, что там даже вмятина осталась! А потом ушел, расталкивая всех!

Что-то у меня в сердце кольнуло. Стало грустно и как-то тоскливо.

— Это многие заметили, да?

— Нет, не многие. Даже брата твоего не видно было, — вспомнила она,— Все были увлечены зрелищем, которое ты устроила с Себом. Это было очень горячо! Но Рэя жалко…

Жалко, согласна. Но я же им с братом еще вчера рассказала про нас с Себом.

И ничего не обещала, наоборот, всегда отказывалась встречаться. Почему он не упокоится уже?

Хотя, с другой стороны, меня всегда грела мысль, что хоть кому-то я нравлюсь. Может, это еще детское чувство и не имеет ничего общего с настоящей влюбленностью. Рэя я воспринимала, конечно, не как брата. А как кого, задумалась я? Как мальчика, который всегда смотрит на меня, который будет рад моему вниманию. Он всегда был рядом и я к этому привыкла. А за последнее время я привыкла, что он хочет встречаться со мной. И мне нравилось, когда он рвал свои очередные отношения с другими девушками. Это означало, что опять предложит мне стать его парой. Впрочем, сейчас уже не предложит. Сейчас у меня есть свой парень и ответственность перед ним. Я достала телефон и посмотрела на фото Себа, еще раз убедившись, что он просто супер! Но не удержалась и зашла через мобильный интернет на страничку Рэя. На его аватарке в социально сети до сих пор было наше с ним совместное фото. Парень довольно улыбался, обнимая блондинку в очках. Со стороны казался очень счастливым со своей девушкой. И только мы с ним знали, что девушка на фото это я.

Какая же я стерва, думала я, пока сидела на уроках.


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание