(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
532
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 6. Кто эта девушка?

Чуть позже мы вышли из парка и направились в сторону наших домов, опять огибая школу. Дорога была долгая, но народу почти не встречалось. Марк до сих пор не искал меня и другу своему не звонил, это странно.

Мне было комфортно идти в маскировке до дома Мэри. Там я снова переоденусь и вернусь домой. Наверняка, подруга сейчас ждет меня с подробностями встречи. Рэй шел молча. Неужели, я невзначай обидела его своими словами о Себастьяне?

Осторожно посмотрела на него:

— Что ты сказал брату? Он даже не звонит мне.

— Ничего не сказал, — ответил Рэй — Просто отдал ему новую часть «Путь зверя 2». Вторую часть только выпустили и Марк, наверное, сейчас не может оторваться от компьютера.

— Понятно, ты все продумал? Мог ведь вчера отдать, — я не интересовалась сетевыми компьютерными играми и не разбиралась в датах выхода обновлений. Собственно, я и персонажей не знала, лишь некоторые из названий слышала от брата.

— Да! Чтобы нам с тобой не помешали, — просто ответил парень, но дополнил разочарованно, — Хотя, я надеялся на другое свидание.

Я хмыкнула:

— Ну-ну..., ты прям стратег!

Проходя мимо границы с Грязным районом, я заметила байкера. Смутные подозрения заставили меня рассмотреть его внимательнее. Знакомый силуэт и шлем, но он был с попутчицей. И это меня удивило. Потому что, на байке ехал Себ с какой-то девушкой.

— Это же Себастьян? — удивился Рэй, потому что тоже его заметил.

— Наверное, — тихо проговорила я и расстроилась. Значит, если со мной сегодня не вышло встретиться, он уже других девушек катает?

Тем временем, мотоцикл подъехал к торговому центру «Айсберг», водитель с девушкой слезли и стали снимать шлемы. Я убедилась, что это точно Себ, а с ним точно какая-то незнакомая девушка. Он поставил свой транспорт возле специальной стойки для мотоциклов и велосипедов, навесил небольшой замок, а потом зашел в двери вслед за девушкой. Кстати, та была очень симпатичной брюнеткой лет четырнадцати или пятнадцати. В темных джинсах и яркой курточке.

— Она даже младше тебя! — заметил Рэй, а я еще больше расстроилась.

Взяв за руку своего спутника, повела его в сторону «Айсберга».

— Давай проследим за ними, — попросила я парня.

— Зачем? — не согласился мой спутник, но все же пошел за мной, не вынимая ладонь из моего цепкого захвата.

Парочка зашли в магазин книг и стали что-то выбирать на полках. Тут были учебники, художественная литература, комиксы и канцтовары. В огромном зале с множеством стеллажей можно было легко затеять слежку и остаться незамеченными. Даже продавцов не было видно, наверняка, в воскресный день здесь мало сотрудников. Я пробиралась мимо витрин, не выпуская из поля зрения Себа, а из ладони теплую руку Рэя.

— Кажется, ты вжилась в роль шпионки, — зашептал он, — Это на тебя маскировка так влияет? Агент ноль ноль сколько?

— Тихо ты, — шикнула я на него и резко отвернулась, когда мне показалось, что нас заметили.

Рэй тоже не хотел быть узнанным, поэтому обхватил меня, придвинул к себе и стал, как будто очень заинтересованно показывать мне книгу на полке. Он взял в руки роскошный тяжелый фолиант, я открыла первую страницу и замерла, потому что это оказался подарочный экземпляр «Как организовать свадьбу».

— Черт, — прошептала я, а Рэй хмыкнул:

— Видишь, я уже готовлюсь!

Я быстро закрыла книгу и вернула ее на место.

К счастью, Себ со своей спутницей уже выходили и даже не заметили странных посетителей магазина. Мы выдохнули.

— И что я тебе говорил? — произнес Рэй, когда мы выходили из торгового центра. Себ со своей девушкой уже уехал, потому что его мотоцикла не было возле входа.

— Может, это просто знакомая? Подруга? — предположила я.

— Ага, он всех своих подруг катает? Ты, получается, тоже одна из подруг?

— Рэй, перестань, — попросила я, всхлипнув.

Он увидел, что я уже почти готова заплакать:

— Сильно расстроилась? Не переживай!

— Как не переживать? Что мне теперь делать?

— Зачем тебе такой парень, я же предупреждал! Вот и не встречайся с ним!

— Вообще-то, мне не в чем обвинять Себа. Ведь я тоже сегодня с другим парнем на свидании, — начала я себя успокаивать, а его оправдывать.

— Все-таки признала, что свидание, — обрадовался Рэй, приобняв меня.

Хотела скинуть его руку, но передумала. Сначала постараюсь осторожно выяснить у Себа, где он сегодня был и чем занимался. А сегодня я блондинка и тоже могу гулять с кем угодно.

Остаток дороги мы с Рэем обсуждали, какие неудобные у нас парики, а он грозился покрасить в каштановый цвет свои волосы.

— Нет, даже не думай! У тебя замечательный цвет волос! — протестовала я.

— Правда?

— Да, блондином ты мне больше нравишься! На эльфа похож! Или на сказочного принца! — поспешила успокоить его я. Пусть хотя бы у него сегодня будет хорошее настроение.

Неожиданно он прямо на улице снял свой парик, немного напугав дворника, который как раз сейчас мел улицу возле одного из магазинчиков. Я закрыла ладошкой рот, чтобы не рассмеяться.

Оглядев себя в отражении витрины, он поправил прическу. Теперь мы оба были блондинами.

— Ты что делаешь, тебя узнают же! Будут потом вычислять, кто это с тобой, — вдруг испугалась я.

— Ну и пусть думают, что у меня новая девушка! — он подмигнул и достал телефон.

— Что ты де….?— начала было я возмущаться, но он уже сфотографировал нас. Потом показал мне фото. Я была в очках , парике и сосем не похожа на себя.

— Выложу на свою страницу! — похвастался Рэй, — И напишу, что встречаюсь с новой девушкой.

— Твои фанатки перевернут верх дном весь город, пока не отыщут эту блондинку с фото, — скорбно сказала я и покачала головой, — А если меня узнают, то закопают заживо!

Но Рэй казался очень довольным. Вскоре мы попрощались, и я пошла к подруге — переодеваться и рассказывать.

— Да, дела…, — озадачилась Мэри после того, как я рассказала ей, что видела Себастьяна с кем-то.

— Может, позвонить Себу и спросить, что он сегодня делал, куда ездил и с кем? — предложила я. Мне хотелось уже выяснить, кто эта девушка.

— Нет, даже не думай. Лучше завтра, но осторожно! — произнесла девушка.

— Ладно, Мэри, спасибо за поддержку! А как там твои музыканты? — спросила я подругу и дальше наш разговор закрутился вокруг ее знакомых. Она посещала церковный кружок, пела в хоре и, кажется, планировала учиться играть на органе. Но с этим были свои сложности. Без умения играть на фортепиано, это было бы очень долго. А в церкви уже были свои органисты. Я советовала ей выучиться сначала на нем, а уже потом покорять орган. Или сконцентрироваться только на пении, вот она и выбирала.

В отличие от меня, Мэри серьезно думала о своей будущей профессии, активно готовилась в колледж и участие в церковных службах лишь добавлял ей дополнительные очки в рейтинг учащегося.

Чем больше школьник участвует в Олимпиадах, соревнованиях, городских благотворительных проектах, помогает с организацией праздников в Мэрии или церкви, тем выше его рейтинг. При поступлении в колледж этот рейтинг очень влияет на приемную комиссию. Если мы с братом надеялись на свои спортивные достижения и больше ничем не занимались, то подруга активно бралась за любые школьные и общественные проекты. Там где нужно было собирать информацию, анализировать данные и разбираться со сложными терминами, ей не было равных!

— Кстати, ты подготовила эссе по литературе? — спросила она, — А то со своими каждодневными свиданиями забыла, наверное?

— Черт! — хлопнула я себя по голове и засобиралась домой.

Весь вечер я потратила на уроки и уже не вспоминала странную попутчицу Себа и свои непонятные отношения с Рэем.

Родители отдыхали после сложных субботних дежурств в больнице, Марк не выходил из своей комнаты, играя в «Путь зверя 2». И уже поздним вечером Мэри прислала мне скриншот странички Рэя, где на заглавном фото красовались мы с ним. И сообщение, что отлично смотримся.

— Черт…, проговорила я и перешла в его профиль. Действительно, как и обещал, Рэй выложил наше с ним фото и добавил смайлик в виде сердечка. Блондин с зелеными глазами довольно улыбался, обнимая за плечи блондинку в темных очках. На фото узнать меня было невозможно, очки и светлый парик очень изменили мое лицо. Хотя, я все-равно заволновалась, возможно, меня мог узнать Себ или Марк.

Там уже развертывались длинные комментарии, в которых девушки пытались вычислить неизвестную блондинку с фото, перебирая всех его одноклассниц и бывших девушек. Кто-то из них уверял, что это его родственница, потому что светленькая. Кто-то составлял коллажи, выкладывая рядом фото разных знаменитостей. Кто-то надеялся, что это старое фото, и они давно расстались. В общем, сегодня было много разочарованных. Рэй в обсуждениях не участвовал и ход «расследования» не комментировал.

Как же он любит внимание, думала я и при этом восхищалась его железобетонной уверенностью в собственной неотразимости.

Я решила поискать страничку Себа, надеясь увидеть там девушку, с которой он ездил сегодня в торговый центр. Но мои поиски не увенчались успехом. Его профиль я не нашла. Похоже, он не любил социальные сети.


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание