(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
532
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 3. Свидание с голубоглазым байкером

И вот этот день настал! Суббота! Небо было пасмурное, и солнце отказывалось светить на полную мощность. В воздухе ощущалась тяжесть как перед дождем. Но это не портило моего настроения.

Себ позвонил и сказал, что заедет за мной в шесть вечера. И я весь день жила ожиданием.

Никто из моего класса никогда не встречался с ним. Честно говоря, его побаивались. Он не флиртовал с нашими девчонками, не посещал вечеринки и вообще мало с кем общался. А вот со мной почему-то сам подошел познакомиться. Неужели, я так понравилась ему на выступлении? Я не знала, что ожидать. Но мне очень хотелось покататься на байке и съездить на ту киноплощадку с ним вдвоем! А я ведь даже название фильма не спросила, опомнилась я и мои щеки покраснели. Наверное, он уже понял, что понравился мне. Но это неудивительно, он очень красивый, милый и заботливый! Или меня привлекла таинственность вокруг его образа? А еще Рэй о нем так плохо отозвался, еще и пугал, что родители не разрешат встречаться с Себом.

Но никакие запреты мне были не страшны! Впрочем, Марк уже по факту узнает, а родителей я потом уговорю. Себ хороший парень, по крайней мере, мне хотелось так думать. Я помню его заботу, когда он посоветовал надеть джинсы, чтобы не обжечься! Это было так мило!!

Все мои мысли сегодня были только о предстоящем свидании. Я сходила на тренировку. И только активные движения, усталость и пот ручьем немного отвлекли. Да уж, основной состав группы тренируется гораздо интенсивнее запасного состава.

— Четче движение! — командовала наш лидер Джэсси, — Р-раз! Поворот! Раз, два, три, акцент!

Высокая и очень красивая блондинка Джэсси не зря считалась королевой школы. Мне она нравилась. Уверенная и справедливая. Из нее получился замечательный лидер. Она просто жила спортом и успехи нашей команды были для нее на первом месте. И, конечно, она училась с моим братом в одном классе. Лидеры менялись каждые два года. Вот уже полгода Джэсси была главной, а наша школа получала все больше кубков. Впереди множество соревнований и нагрузка раз от разу увеличивалась.

Я старалась. И даже подколки Вероники не могли меня остановить. Вероника со своими подругами Лили и Салли учились со мной, но меня не любили. Вероника тоже попала в команду по результатам отборочных выступлений, а ее подруги приходили болеть на каждую тренировку и болели, конечно, только за подругу.

Когда все закончилось, я быстро приняла душ и помчалась на выход, пока Вероника с подругами задержались в раздевалке. Они подолгу сушили волосы, занимая все розетки для фенов. А я лишь вытерла полотенцем и выскочила на улицу. Мэри уже ждала меня.

— Привет! У тебя есть парик и шляпа? — сходу начала я.

— Ого, зачем тебе? — удивилась подруга.

И я рассказала ей, на какую сделку с Рэем мне пришлось пойти.

— Странно это, — засомневалась Мэри.

— Что странно? Ты же знаешь, он давно мне предлагает встречаться.

— Да, но родители могли тебя и так отпустить. Да и Марк тоже.. Похоже, Рэй просто хочет воспользоваться ситуацией.

— Думаешь, я зря согласилась? — опечалилась я.

— Не знаю, попробуй. Может, тебе он больше понравится, — улыбнулась она. Мэри тоже считала, что Рэй нормальный и если бы не его постоянные гулянки с разными девушками, тоже сватала бы его со мной. В этом они с моим братом были солидарны. Но она никогда не настаивала, поэтому с ней было очень замечательно дружить!

— Скажешь тоже! — возмутилась я, — Себ гораздо красивее! И заботливее! Он даже предупредил меня о том, что я могу обжечься, представляешь? Я и не знала, что во время езды на байке, надо ноги беречь от ожогов.

— Я тоже не знала, — с сомнением протянула Мэри, — Ладно, удачи тебе сегодня! И завтра!

Мы еще по обсуждали все на свете, пока гуляли по центральным улицам, зашли в торговый центр и кафе. Поели мороженое, и выпили коктейли. Мне удавалось не толстеть из-за интенсивных тренировок, и я пользовалась этим по полной! Люблю гулять с моей подругой! На следующий день я должна была зайти к ней за шляпой и старым париком. Еще она обещала отдать мне свое платье, для моего тайного свидания. Ведь если бы нас с Рэем заметил кто-то из знакомых, то потом по одежде бы мог узнать. Надо все предусмотреть, я не хочу потом отбиваться от его ревнивых подружек.

Я чувствовала себя героиней любовного романа! Сегодня свидание с одним парнем, а завтра с другим, да еще и тайное. Адреналин гулял в крови и придавал бодрости.

А вечером я сидела как на иголках. Джинсы уже были на мне, теперь я меряла кофточки и блузки. Повезло, что родителей еще не было дома, они дежурили в больнице. Какое-то внеурочное дежурство, не знаю, по какой причине.

Рэй исправно выполнял обещание. Он увлек брата очередной сетевой игрой и сейчас они в соседней комнате яростно сражались с двухмерными монстрами. Вот и отлично! Мне просто нужно будет быстро выбраться из дома и уехать.

В итоге, я выбрала кофточку с пышными рукавами и открытым воротом. Мне она очень шла, а рукава должны были красиво развеваться во время поездки на байке. Ну, это я так думала. На самом деле, надо было одеться теплее. Но это я уже потом узнала.

Когда без пяти минут шесть раздался звук приближающего мотоцикла, я уже выскакивала из дома. Еще утром по телефону я сообщила адрес и не думала, что он так быстро отыщет наш дом среди десятков похожих.

Себ изящно подъехал к двери и удивленно уставился на меня:

— Не замерзнешь? — он выглядел сногсшибательно на своем байке! Такой взрослый, такой опасный, как герой из боевика. Или участник банды, но очень круто!

— Нет, что ты, — притворно засмеялась я.

— Тебе нужно надеть куртку. Там будет прохладно.

— Почему? — уже недовольно проговорила я. Неужели он не знает, что девушки специально мерзнут на свиданиях, чтобы парни одалживали им свои вещи или обнимали, что гораздо приятнее.

— Мы же будем под открытым небом, считай, на улице. Вернись и надень, я не хочу чтобы ты замерзла!

— Ладно, — согласилась я и бегом вернулась в свою комнату. Какой-то он чересчур заботливый. Но Марк уже встречал меня в коридоре:

— Это к тебе?

— Да, я уезжаю с Себом в кино, — быстро ответила я, накинула любимую черную курточку и выскочила обратно на улицу.

— С Себом? — удивился брат и больше ничего не успел сказать, так как я быстрее ветра пролетела мимо него. Только бы не успел остановить, думала я.

Байкер взглянул на мою курточку и одобрительно кивнул. Вручил шлем, помог застегнуть, аккуратно прикасаясь к моей щеке и подбородку. Я даже не дышала, просто смотрела на его длинные ресницы и очень яркие голубые глаза. Заметив мой взгляд, он улыбнулся, но ничего не сказал. Потом сел на свой байк и стал ждать, пока я сяду. Я постаралась изящно повторить за ним, но с непривычки садилась долго и неудобно, а пока я усаживалась, обернулась.

Парни выглядывали из окна, Марк удивленно, а Рэй недовольно. Я с улыбкой помахала им рукой, и мы поехали.

Вцепившись в парня, я пряталась за его спиной от встречного ветра. Кстати, если ноги держать аккуратно, обжечься о выхлопную трубу невозможно. Но именно на байке Себа были какие-то переделки и с одной стороны, действительно, было горячо. Впрочем, в процессе езды, я старалась держать ноги на подножке и не трогать руками части мотоцикла. Зато с чистой совестью можно обнимать своего водителя, крепко прижимаясь к его спине. Что я и делала, сжимая руками талию Себастьяна.

Мы ехали по вечернему городу, и я ощущала себя очень круто! Жаль, что в шлеме никто не видит моего лица. Впрочем, наверное, хорошо, что не видит. Встреть я сейчас маму или папу, меня бы точно остановили и велели возвращаться домой.

Небо темнело и теперь уже понятно, что будет дождь. Только бы Себ не отменил поездку, взмолилась я. По шоссе мы выехали за город и обогнув Грязный район двинулись в сторону Промзоны. Все чаще встречались грузовики, старые пикапы и такие же байки. Кому-то Себ кивал или делал взмах рукой, и я понимала, что это его знакомые.

А вот и лесопилка. Груженые брусом прицепы неспешно выезжают из ворот, запахи древесины смешиваются с запахом солярки. Я не была в этих районах или , возможно, была только проездом. Обняв Себа крепче, прижалась к его спине и услышала тихий смешок. Ему нравится, когда я его обнимаю или не нравится? Непонятно. Во время поездки поговорить не удалось, я боялась отвлекать его от дороги, да и неслышно было бы слов из-за встречного ветра.

Ближе к семи часам мы уже подъезжали к киноплощадке. Пока Себ ходил за билетами, я рассматривала все вокруг.

Почти стемнело. Огромный экран, вокруг поле, где в неправильном порядке расставлены автомобили и мотоциклы. У кого-то большие компании, кто-то вдвоем или вчетвером. Очень разные зрители. Здесь были люди в кожанках, похожие на таких же байкеров, как и Себ. А были вполне обычные подростки в рубашках и джинсах. Кажется, кого-то из них я даже видела в нашей школе.

Недалеко киоск с закусками, кажется, там продают хот-доги и попкорн. Запахи бензина, еды, раздавленной колесами травы, едва пробивающейся сквозь прошлогодние жухлые остатки — все это создает уникальное впечатление!

— Вот это и есть киноплощадка под открытым небом, — пояснял мне спутник, пока мы пробирались через расставленные автомобили. Он вел мотоцикл, а я, сняв шлем, шла за ним.

— О, — только и смогла ответить я, чуть ли не с открытым ртом разглядывая все вокруг.

— Ты здесь впервые? Да? — он обернулся, и яркие голубые глаза поймали блик от еще включенных где-то автомобильных фар. Какие же красивые у него глаза!

— Да, впервые, — согласилась я.

— Хм, хорошие девочки из района Чистые улицы сюда не ездят? — почему-то грустно проговорил он и я кивнула.

Он усадил меня на небольшую скамейку, а мотоцикл поставил чуть позади. Потом Себ пошел за попкорном и напитками, а я осталась его ждать.

Неожиданно рядом со мной материализовалась девушка. Она была выше и старше, в джинсовке и темных кожаных штанах. Даже в полутьме жуткие монстры на ее майке сияли флуорисцентом. Я даже загляделась, но она чуть присела и поймала мой взгляд:

— Привет, ты с Себом?

Девушка тоже выглядела как байкер, на шее красовалась татуировка, темные волосы заплетены в две косы, а черты ее лица были похожи на индейские и латинские одновременно. Красивая, уверенная, крутая. Она улыбалась и ждала ответа.

— Да, с ним, — ответила я и испугалась, что это та самая его девушка. Сейчас начнет разборки устраивать, что я ее парня увела. Ой, что будет.

— Сара, ты тоже здесь? — подошел Себастьян, вручил мне напиток и продолжил, — Анжелика, это Сара! Сара, это Анжелика!

Я кивнула ей, а она вдруг приобняла меня и шепнула:

— Не бойся, пока он рядом, я тебя не съем! — и довольно засмеявшись, ушла куда-то в сторону.

Я удивленно повернулась к своему спутнику:

— Что это было? Кто она?

— Очень хорошая подруга из моей компании. Не бойся, ты ей понравилась! — он положил мне в рот кусочек попкорна и сел на скамейку, приглашающе кивнув головой.

Вскоре на экране включили первые титры фильма, а по краям площадки зажглись фонарики на развешанных гирляндах. И мы начали смотреть фильм


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание