(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
532
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 30. Парень на замену

— Ты что тут делаешь? — округлила я глаза и посмотрела на Рэя.

— Слышал, тебе не с кем идти на выпускной! — он шутливо поклонился, — Я не мог не помочь тебе!

— Но как? Кто? — и тут я начала догадываться, — Мой отец тебе звонил, да?

Вспомнила, как папа интересовался с кем я иду и потом стал кому-то звонить. Рэй вздохнул и поднял руки, признавая мою правоту.

— Он просто не хотел, чтобы ты одна скучала на своем выпускном!

— Но Рэй! — возмутилась я, — Откуда ты вообще взял пригласительный билет и как успел приехать? У тебя что, больше дел никаких нет?

— Анжи, прекрати! Я не был на своем собственном выпускном, дай мне хотя бы на твоем балу повеселиться! Моя учительница с радостью помогла достать билет, а дела подождут! — решительно пресек он мои вопросы, — Сегодня у меня отдых!

— Ой! Кого я вижу! — защебетала сбоку невесть откуда появившаяся Вероника, — Рэй! Какими судьбами! Так давно тебя не видела!

Тут и другие выпускники заметили его и стали подходить здороваться. Я сердито выдохнула, что не осталось незамеченным.

— Анжелика, а Себастьян не смог приехать? — Вероника попыталась изобразить скорбь, но оставила эту затею, ведь жалость она редко испытывала, — Если он не приехал, то Рэй вместо него? Как это приятно, что он как будто старший брат тебе!

— Я здесь не как старший брат! — Рэй взял мою руку и притянул к себе ближе, — Я здесь вместо ее парня!

— Вероника! — позвал девушку ее спутник Гарри, и она ушла, периодически бросая на нас удивленные взгляды.

Я издала непонятный звук, потому что люди продолжали подходить к нам. Рэй улыбался знакомым, здоровался с друзьями и кивал учителям. Похоже, все были рады его видеть. А я стояла, стараясь не привлекать внимание и грустно смотрела на фуршетный столик с канапе и напитками. Хотела отойти, но какой в этом смысл? Он пойдет за мной, а его знакомые нас везде найдут. Да и отказываться от его компании и находиться здесь одной будет грустно. А так хоть потанцевать будет с кем. Мэри тоже прошла мимо нас со своим другом, кивнула Рэю и радостно улыбнулась мне. Похоже, сейчас она была счастлива как никогда!

Вскоре, все желающие уже поздоровались с Рэем и продолжили веселье. А чуть погодя на нас даже внимание обращать перестали. Уф, ну наконец-то! Мы прошли к столикам, я схватилась за небольшие бутерброды на шпажке, а Рэй налил мне пунш.

— Себ не смог приехать из-за матча, — начала я рассказывать, — Ему очень важно показать себя на нем с лучшей стороны и, возможно, его заметят представители известных баскетбольных клубов.

— Анжи, мне жаль, что он расстроил тебя, но давай не будем о нем говорить, хорошо? — сморщил лицо парень и увлек меня танцевать. Дожевывая на ходу, я пошла за ним на танцпол. Освещение здесь было слабее, и лишь миниатюрные светильники не позволяли людям задевать друг друга.

Красивая тихая музыка и танцующие рядом пары настраивали на романтический лад. Мы танцевали, мои руки покоились на плечах Рэя. А его ладони мягко обхватили мою талию. Я удивилась, что цвет рубашки парня очень похож на цвет моего платья. Он тоже это заметил и хмыкнул, улыбнувшись краешком губ. Фасон наряда обнажал плечи, и моя татуировка была открыта на всеобщее обозрение. Любовно оглядев ее, парень поднял руку, скользнув ею по моей спине и провел по рисунку пальцами. Это сразу вызвало дрожь и волнение, стайка мурашек пробежала по коже вниз к ладоням. Я вздрогнула и посмотрела на него, а Рэй неотрывно смотрел на меня. Зеленые глаза искрились в бликах светильников, и я начала тонуть в них, как в омуте. Будто попала в лесное озеро, тягучее, теплое и очень ласковое. Я медленно в него погружалась и мне совсем не хотелось останавливаться. Рэй не отводил взгляд, его лицо приближалось, еще больше усиливая эффект гипноза. Он что, поцеловать меня хочет? А как же мой парень, испугалась я. Отпрянув от него, я замотала головой, сбрасывая это наваждение. Блондин разочарованно вздохнул.

С быстрыми танцами было проще держать дистанцию, и я расслабилась. Мы смеялись, общались и пили пунш как давние знакомые. Собственно, так оно и было, ведь я знала его с детства. Вечер пролетел незаметно. Постепенно люди стали расходиться по домам, музыка становилась тише и мы тоже засобирались.

Мы пошли пешком из школы домой, Рэй провожал меня, бережно придерживая за плечи. От его фигуры веяло теплом и каким-то спокойствием. Проходя мимо темных силуэтов деревьев, мы ощущали цветочный аромат, ставший ночью еще сильнее. Наверное, это шиповник, думала я. А еще здесь ощущались запахи цветов гардении и жасмина. При приближении к Рэю, к ним прибавлялся запах его одеколона, такой легкий древесный и удивительным образом сочетался с ними! Потрясающий букет ароматов, думала я.

Мы решили пойти длинной дорогой мимо парка, погода была хорошей, а с таким спутником я не боялась случайных прохожих. Мое платье шуршало при ходьбе, задевая Рэя, и от его руки на моем плече было тепло и уютно.

— А почему ты не на машине? — спросила я.

— На машине. Но я оставил ее возле моего дома и решил идти пешком, потому что хотел дольше побыть с тобой, — просто ответил он, изумив меня своей откровенностью.

А вот Себ в последнее время даже звонит редко. И вообще, я не помню от него каких-то подобных откровений. Опять я сравниваю двух совершенно разных парней, расстроилась я. И сама на себя рассердилась. Если встречаюсь с Себом, зачем сравниваю его с другим? А мой спутник шел рядом, пытаясь разгадать, о чем я думаю.

— Зачем ты всегда отказывалась встречаться со мной? Я совсем тебе не нравлюсь? — спросил вдруг Рэй.

— Потому что с детства мои близкие пытались нас свести с тобой! — возмущенно ответила я, вспоминая как всю жизнь была вынуждена терпеть их шуточки, — Даже отец вмешался сегодня, позвав тебя на мой выпускной!

— Может, они просто видят то, что не видишь ты? — тихо спросил мой спутник.

— Чего это интересно? — не поняла я.

— То, что мы с тобой идеально подходим друг другу, то, как я к тебе отношусь.

— Глупости! Откуда им это знать, даже если я этого не знаю?

— Зато я знаю! — твердо сказал Рэй.

— Откуда? Ты что, будущее можешь видеть? — проворчала я.

— В последний раз предлагаю, давай встречаться? — выдохнул он, вглядываясь в мое лицо.

— Рэй, послушай, ты….

— Анжи, это ты послушай! Твой парень занят спортивной карьерой и ему нет дела до тебя!

— Ну, это же временно, — жалобно сказала я, понимая, что он прав.

— Временно лет на десять? — выгнул бровь блондин, — Звезды спорта разъезжают по всему миру и редко могут похвастаться стабильными отношениями. Пойми, ему некогда любить тебя!

— А тебе есть когда, да? — рассердилась я.

— Сейчас мы с тобой в разных городах, но я готов приезжать так часто, как смогу. А в дальнейшем, поступай в мой колледж и мы вообще не будем расставаться! — его глаза светились искренностью и он был как никогда серьезен.

— Почему именно в твой колледж? — возмутилась я, — Может, я попаду в спортивный и буду рядом с Себом?

— Тебе уже звонили? Уже знаешь, в который из колледжей ты проходишь по баллам? — обеспокоенно спросил он.

— Нет еще, если позвонят из спортивного колледжа, я поступлю туда! — с вызовом ответила я.

— Значит, я тебе совсем не нужен?

— Почему нужен, но..

— Всего лишь как друг? — скорбно сказал он.

— Да, — кивнула я.

— И ты не хочешь со мной встречаться? Хочешь и дальше ждать, пока Себ найдет время на тебя?

Я еще раз кивнула.

— Анжи, я не смогу быть другом. Я в последний раз предлагаю! — выдохнул он и замер, ожидая мой ответ.

— Прости, пока я с Себом, я не…

— Понятно, можешь не продолжать, я больше не побеспокою тебя.

Дальше мы шли молча и Рэй заметно ускорил шаг. Дойдя до моего дома, он развернулся, чтобы уходить.

— Зайдешь? — тихо спросила я.

— Нет, — ответил он и ушел, не прощаясь.

Я села на крылечко. Выпускной бал прошел, оставив ощущение незавершенности и легкой грусти.

На следующий день Мэри рассказала, как чудесно она провела время и что была очень счастлива. Выяснилось, что ее друг добрался из другого города на такси, чтобы успеть на ее выпускной бал. А вечером проводил ее дома и предложил встретиться еще раз, но уже в кафе или просто на прогулке.

— Мэри, он пригласил тебя на свидание? — ахнула я.

— Похоже на то! — она готова была прыгать от радости и теперь боялась сглазить, — Кстати, ты была с Рэем? Как так вышло?

Пожелав ей удачи на свидании, я рассказала о том, что произошло у меня.

— Неужели, ты отказала ему? — изумилась она, — Он ведь тоже лишь ради тебя приехал!

— Я уже привыкла ему отказывать, — вздохнула я, — Это уже само собой получается, на автомате. Он так часто предлагал мне встречаться!

— Но как так можно? Ты вправду ничего не чувствуешь к нему? — спросила подруга.

— Уже не знаю, — призналась я, — Вчера он был такой красивый и милый. И помогает мне все время. Чем больше на него смотрю, тем больше нравится.

— Да ты просто не воспринимаешь его всерьез! Он на многое ради тебя идет! — подтвердила Мэри, — Не то, что Себ!

Возможно, она права, но как же я брошу своего парня? У нас с Себом все хорошо, спокойно, правда, видимся редко. Я попробовала позвонить Рэю, но не смогла. Кажется, он заблокировал мой номер. А я всего лишь хотела поблагодарить его за компанию на моем выпускном вечере. Тогда я написала ему в интернете, но не смогла отправить сообщение, он заранее занес в черный список мой профиль. Используя другие мессенджеры, я убедилась, что он заблокировал меня везде. Как же так, удивилась я. Кстати, он заменил фото на аватарке со мной. Теперь он там красовался один, строгий и деловой, в костюме и галстуке. И лишь если приглядеться, на галстуке можно было заметить золотую брошь-зажим с его инициалами. Именно ту, что я дарила ему полтора года назад на его восемнадцатилетие в тот самый день, когда он вытащил меня из «Пустынного бандита».

Он, что, серьезно говорил вчера? И мы больше вообще никогда не сможем поговорить? Ох, вот это удивил!

Вот на такой непонятной ноте и закончилась моя школьная жизнь!


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание