(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
533
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 13. Ненастоящая девушка Рэя

Чуть позже я вспомнила о словах Рэя. Он помог, значит, надо вернуть долг. Как так получается, что я опять ему должна? Вошла в комнату брата, парни готовились к экзамену. Я позвала Рэя, он отвлекся от книги и пошел за мной. Усадила его на свою кровать, сама встала рядом, нависая над ним.

— Чего ты хочешь за помощь? — грозно спросила я.

— Сущую мелочь, — сказал он, невинно глядя на меня своими зелеными глазами снизу вверх, — Просто будь моей девушкой.

— Опять! Одно и то же! — устало проговорила я и села рядом.

— Понарошку, — добавил он, увидев мою реакцию, — Просто надень тот самый парик и мы сделаем несколько фото. Я выложу их у себя на страничке и буду говорить, что вновь помирился со своей блондинкой.

— Зачем?

— Чтобы отвязаться от Вероники.

— Вообще, зачем надо было с ней встречаться тогда? Если она была твоей девушкой, мог бы и …

— Не была, — удивил меня Рэй, — Просто твой брат увлекся Лили и попросил меня отвлечь ее подругу.

— Зачем?

— Потому что она из зависти не оставляла их одних и наговаривала ей плохое про Марка, отговаривала, давила на свою подругу. Вот он и попросил принять удар на себя. Мы часто так делаем.

— Часто так делаете? — поразилась я.

— Да, твой брат быстро увлекается и просит меня помочь, а потом остывает.

— Ого, он просто монстр! — удивлялась я своему брату.

Рэй пожал плечами.

— Они с Лили взаимно надоели друг другу, так что разошлись нормально, — рассказывал парень.

— А как же Китти, Милли, Саманта, Люси? Ты с ними встречался или нет? — спросила я.

— Я удивлен, что ты помнишь их всех! — восторженно сказал Рэй, улыбаясь.

— Как ни странно, помню, — произнесла я, вспоминая, что брат и Рэй как-то подозрительно одновременно прекращали и начинали встречаться с новыми девчонками. Вот бессовестный, думала я. А это, оказывается, мой брат более бессовестен, еще и друга своего использовать!

Рэй внимательно смотрел и, кажется, догадывался какие мысли сейчас в моей голове.

— Подумаю, — проговорила я, — Иди, готовьтесь дальше.

— А еще с тебя поцелуй, — быстро сказал он и вышел из комнаты, не дав мне возможности возмутиться.

Поздним вечером перед самым отъездом Рэя, я тоже вышла его проводить. Он уже хотел выезжать и удивился, что я не поленилась спуститься с крыльца. Я подошла к окошку водителя:

— Ладно, согласна, — проговорила я, — Но только без поцелуя!

— Вот и отлично! — обрадованно сказал он,— Инструкции пришлю позже, дорогая!

С этими словами он стал аккуратно выруливать из нашего двора, послав мне на прощание воздушный поцелуй.

— Какие инструкции, эй! — крикнула я вслед уезжающей машине.

Следующий день тоже был выходным. Утром мне пришло сообщение от Рэя. Он звал к себе домой и просил захватить очки и парик. Поэтому пришлось идти к Мэри. Лето уже вступило в свои права, жаркая погода поднимала настроение, даже несмотря на то, что была пора экзаменов. Мэри куда-то торопилась и, быстро отдав мне парик, убежала в сторону церкви. Ладно, расскажу ей вечером, как все пройдет, думала я и шла к Центральному проспекту.

Красивые улицы, чистые тротуары и аккуратные вывески на магазинах отличали эту часть города от остальных. Именно здесь находились самые дорогие салоны красоты, кафе и рестораны. В бутиках продавали дизайнерскую одежду и аксессуары, даже в продуктовых магазинах продавали большей частью изыски, нежели простую еду. Например, тут можно было встретить два десятка видов креветок и только один вид дешевых сушеных яблок. Думаю, в магазинах Грязного района все было наоборот.

Моя семья была достаточно обеспеченной, но даже мне было бы страшновато заходить в дорогие бутики на Центральном проспекте. В отличие от Рэя, потому что он здесь вырос.

В доме семьи Брайтон я уже была вместе с братом и родителями. Пару раз мы были на Рождество и на днях Рождения. Во все остальные годы эти праздники Рэй проводил в нашем доме и зачастую без родителей. Я шла, не спеша, озираясь по сторонам и даже не волновалась, что меня кто-то увидит. А вот потом, в парике придется как-то не попадаться на глаза знакомым. Потому что все привыкли к моей дружбе с этим парнем и тоже считали, что он относится ко мне как к сестре. Впрочем, я и сама не могла понять его настоящие чувства.

Роскошное здание встретило сияющими фасадами и аккуратно подстриженными кустиками у входа. Здесь размещались апартаменты бизнесменов, дипломатов и деятелей культуры нашего города. Каждая квартира имела большую площадь для фойе и гостиной, а также второй этаж с жилыми комнатами. Моя мама считала, что тут слишком маленькие кухни и нет больших кладовых, но этого и не требовалось. Жители таких квартир чаще всего питались в ресторанах и редко затрудняли себя готовкой.

Поднявшись на лифте на нужный этаж, я нажала на кнопку звонка. Рэй открыл дверь и широким жестом пригласил внутрь. Я принюхалась к странной смеси запахов. Дорогой одеколон, розы и суши? Поздоровавшись, прошла в гостиную и обомлела. В вазе охапка роз, на столе разложены мои любимые суши.

— Рэ-э-эй…, начала я, — Надеюсь, ты не переигрываешь?

— Ну, если только немного…, — улыбнулся парень.

— Суши, серьезно?

— Ты же их любишь? — неуверенно начал парень, — У тебя же нет аллергии на морепродукты?

Он был в идеально отглаженной рубашке и брюках. А я пришла, как обычно, в джинсах.

— Рэй, это не свидание! У меня есть парень! — возмущенно проговорила я.

— Но фото нужны как с настоящего свидания! Так что не сердись, — примирительно сказал он.

Кажется, его родители до сих пор в отъезде. Я прошла в ванную и надела парик, аккуратно расправив локоны на плечах. Надела очки и вышла.

— Парик, конечно, надо купить новый, — с сомнением в голосе сказал Рэй, перебирая не мои волосы. Он как раз подошел и теперь рассматривал меня со всех сторон.

— Рэй, это в последний раз и не надо больше никаких париков! — категорично сказала я, — Давай уже начнем фотографироваться.

Он принес свой телефон и включил режим фотосъемки. Обнял и прижал к себе. Пока я не успела среагировать, он сделал кадр. На фото казалось, что Рэй обнимает блондинку и моего лица там совсем не было видно.

— Ну вот, нормально же? — утвердительно кивнула я, — Только не надо так резко хватать меня!

— Согласись, что дома люди не носят очки, — задумчиво проговорил Рэй и снял их.

— Но мое лицо не должно быть на кадре!

— Попробуем в пол оборота или просто сбоку вот так, — он стал поворачивать меня так и эдак. Просил руку положить ему на плечо или поправлять его волосы. При этом он обнимал меня совсем не по-дружески, приближая мое лицо к своему лицу.

— Рэй, — возмутилась я, — Это уже слишком.

— Нам нужна естественность на фото, — с умным видом ответил парень и мы продолжили.

Сделав несколько подобных кадров, он вдруг вспомнил про мою одежду.

— Твою футболку могут узнать!

— Что? Такие футболки везде продают!

Но он уже взял меня за руку и повел на второй этаж в свою комнату. А вот там я еще не была. Рэй завел меня в помещение, а сам прошел к шкафу. Строгий дизайн, много книг на полках меня не удивили. А вот стопки листов с текстами на иностранном языке и разложенные юридические дела выглядели тут необычно.

— Рэй, ты интересуешься юриспруденцией? Да еще и на других языках? — не поняла я.

— Надо же как-то зарабатывать, — пожал он плечами и продолжил перебирать в шкафу свою одежду.

— В смысле, зарабатывать? Я думала, твои родители и так обеспечивают тебя.

— Я сам хочу. Моя машина и другие расходы требуют денег.

— И что именно ты делаешь?

— Перевожу юридические документы, это моя специфика.

— Я знала, что ты умный, но чтобы настолько! — была искренне поражена.

Так вот, оказывается, в чем дело. Вот почему он всегда был при деньгах и легко их тратил. Все потому, что он сам зарабатывает!

— Надень вот это, — сказал тем временем Рэй и вышел из комнаты. Я увидела простую белую рубашку, которая, наверное, уже была ему мала. Убедившись, что дверь закрыта, я сняла свою футболку и надела рубашку. Потом позвала его в комнату.

После этого мы еще сделали несколько кадров возле его стола и на кровати, где мое лицо было скрыто либо книгой, как будто я читаю, либо ноутбуком, как будто я что-то там смотрю. В целом, отсмотрев все снимки, я была спокойна. Мое лицо нигде не было узнаваемо, а мужская рубашка навевала на определенные отношения между нами.

— А теперь одно фото на память, но с настоящей тобой,— попросил он и резким движением снял мой парик.

Потом спустил резинку с моих волос, которой я их закрепила под париком. Запустил пальцы в мои волосы и рассыпал их по моим плечам. Я мотнула головой и привычным движением поправила челку.

— Хм, а вдруг оно попадет в сеть? — я боялась.

— Не попадет, гарантирую! Его даже никто не увидит! — пообещал Рэй.

Он обнял меня со спины обеими руками, положил голову на мое плечо, прижавшись щекой к моей щеке и сказал:

— Улыбнись.

— Не буду, — капризничала я.

— Иначе, поцелую! — стал угрожать он, сквозь смех.

— Ты несерьезно, — ответила я, но все же улыбнулась. Вдруг, он серьезно?

Рэй сделал кадр и отпустил меня. Мне даже стало слегка обидно. Он вышел из комнаты, и я переоделась обратно в свою футболку.

Перед тем, как идти вниз, я задержалась. Одна вещь на полке мне показалась знакомой. Это была книга о Перри Мейсоне автора Эрла Стенли Гарднера. Персонаж Перри Мейсон жил в тридцатые годы и был практикующим адвокатом. Но не это меня удивило. Дело в том, что именно эту книгу я подарила Рэю примерно на двенадцатый или тринадцатый его день Рождения! И он до сих пор ее хранит! Удивительно! Оглянувшись, я увидела еще множество книг об этом персонаже. Наверное, он покупал все части этой серии. Но именно подаренная мною книга стояла отдельно, абсолютно, не запылившись! Неужели, он ее ценит больше остальных и так часто перечитывает?

Интересно. Совпадение ли то, что он увлекся юриспруденцией? Хмыкнула и пошла вниз. Блондин уже ждал меня возле накрытого стола.

А потом мы обедали. Про суши я не забыла и посчитала, что вполне их заслужила. А чтобы окончательно растопить мое недовольство, Рэй достал ведерко фисташкового мороженного. Ладно, ладно, думала я, он всегда знает, чем меня порадовать.

— Кстати, это тебе, — сказал он и вручил мне визитку. Там был указан адрес салона, где можно сделать татуировку, — У них есть сертификат и тут точно можно не беспокоиться за последствия.

— О, спасибо! Сразу после экзаменов сделаю!

— Выбрала уже узор?

— Наверное, волка? Еще не решила, — ответила я, а он помрачнел.

— Понятно,— ответил он и вновь занялся мороженым. И уже не смотрел на меня последующие минуты, наверное, задумавшись о чем-то неприятном.

— Рэй, а почему именно переводы и именно юридических текстов? — спросила я, чтобы его отвлечь.

— Я люблю эту тему, а переводы мне даются легко. И если в свои семнадцать лет я не могу работать полноценно юристом или переводчиком, то на стыке этих предметов конкуренция невелика. К тому же, можно переводы делать онлайн, в свое свободное время.


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание