(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
533
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 22. Пустынный бандит

Автоматы по изготовлению и продаже кофе и других напитков требовали обслуживание раз в несколько дней. Отец посоветовал заключить договор с компанией по продаже воды и я это сделала. Благодаря договору, курьер от этой компании сам ездил и заполнял чистой питьевой водой специальные емкости в моих автоматах. А раз в неделю я оплачивала счет. Но этого было мало. По прежнему нужно было регулярно вынимать выручку и отвозить ее в банк, а также восполнять запасы сухого кофе, сахара, какао, молока и чая для напитков. Мне нужно было успевать все это делать, а для этого очень нужна была своя машина. Теперь это не просто блажь, а необходимость.

И я начала подыскивать автомобиль. Себ помогал с подбором. Кстати, успехи в баскетболе у него были впечатляющие! Тренер его хвалил и даже пообещал предложить его кандидатуру среди претендентов на спортивную стипендию!

— И это благодаря моей счастливой татуировке, — сказал мой парень, — Кстати, Анне тоже очень повезло с ее художественной школой!

— Тоже из-за твоей татуировки? — улыбнулась я.

— Конечно! — ответил Себ, привлек меня к себе и поцеловал. Мягко, нежно, долго…

Мы как раз сидели на диванчике в автомастерской с ним и Сарой. Я хотела выполнить обещание, данное брату и поговорить с ней. Девушка куталась в меховую жилетку, пытаясь читать какой-то журнал. Подождав, пока мой парень уйдет менять очередные свечи на очередном мотоцикле клиента, я спросила:

— Сара, может, ты хотя бы поговоришь с Марком?

— Анжелика, не начинай! — резко ответила она и перевернула страницу.

— Но он хочет бросить школу! Говорит, раз ты не учишься, он тоже не будет.

— Ну и дурень! — заволновалась она! — Куда смотрят твои родители? Я совсем не рада, что ничему не научилась. Но у меня своя жизнь, а у него своя! Пусть хоть он не совершает моих ошибок.

Сара возмущенно надула губы, пролистала еще несколько страниц своего журнала.

— Я сказала, что тебе нравятся умные парни и он, вроде, задумался, — проговорила я с надеждой в голосе.

— Анжелика! — она оторвалась от чтения, — Твой брат умный, но со мной ему нельзя. Это уже привело к аварии, и я боюсь, что нам с ним не судьба!

— Ты тоже веришь в судьбу? — удивилась я.

— Конечно! Думаешь, зачем я не пострадала сильно, а он пострадал? Это знак свыше!

— Глупости какие! Это просто несчастный случай! — я пыталась достучаться до нее, — Поговори с ним! Он скучает!

— Я тоже скучаю, — призналась она и часто заморгала, пытаясь не дать скатиться слезинкам из глаз, — Но мне предсказано выйти замуж за медведя, значит, нет смысла встречаться с твоим братом. Только время тратить!

— Где же ты найдешь медведя? И как поймешь, что это именно тот самый медведь?

— Не знаю. Вот Стив похож на медведя, — неуверенно ответила девушка.

— Но он же из банды!

— Вот и я пойду в банду, может, это и есть моя судьба? — она распахнула свои красивые чуть раскосые глаза и уставилась в потолок, задумавшись.

Я решила, что спорить бессмысленно. Отвлеклась на ее журнал.

— А что ты читаешь?

— Медицинский журнал, тут интересно написано про заживление кожи после набивки татуировки, но очень много непонятных слов. Где-то понимаю, а где-то только картинки смотрю.

Фото в журнале были соответствующие — этапы заживления кожи под микроскопом. Бр-р.

— Ты интересуешься медициной? Вот и не иди в банду, вернись в школу, учись!

— Нет, просто мечтаю, — проговорила с грустью Сара, закрыла журнал и пошла навстречу клиенту, который просил помыть машину.

В середине ноября Себ уехал с сестренкой в Сан-Франциско. А я вместе с командой чирлидеров готовилась к выступлению.

— Мы в пятницу поедем в Эдельвиль, девочки, — твердила нам Джесси, — Возьмите только самое необходимое!

— А как же штормовое предупреждение? — заволновались мы.

Действительно, на эти выходные обещали сильные ветры и просили воздержаться от поездок.

— Мы уедем до него, не надо нервничать! — говорила Джесси.

Но я задержалась из-за того, что нужно было съездить в банк, поэтому не успела на автобус со всеми. Позвонила Джесси и сказала, что приеду сама, пусть не теряет. Зато, я сделала все дела и даже успела в ювелирную мастерскую! На следующий день как раз должен был быть день Рождение Рэя и если мы в субботу приедем не очень поздно, я смогу ему вручить свой шикарный подарок, радовалась я.

Вечером сев на автобус, приготовилась к поездке. На мне было бежевое пальто и шапка, с собой сумка с минимумом вещей для выступления и ночевки в отеле. Вместе со мной ехали еще четыре человека, наверное, тоже не испугались штормовых предупреждений. Ехать нужно было три часа, но начался дождь. А потом еще и сильный ветер. Автобус медленно ехал по трассе, его опасно трясло и водитель громко ругался на погоду. В итоге вместо трех часов мы ехали четыре часа и проехали лишь половину пути. Автобус сломался. Пассажиров было мало, кто-то из них ушел пешком, кто-то стал ловить попутку. Мы с какой-то женщиной долго ждали попутку. Промокли на шоссе, потому что машин было мало и они тоже не останавливались. В итоге нашли грузовик, и он повез нас в сторону Эдельвиля. Но это я так думала, а грузовик увез нас в какой-то поселок, и женщина вышла, поблагодарив. Это был ее адрес.

Меня повезли дальше. Я думала, что едем в Эдельвиль и несколько раз переспросила водителя грузовика. Старик кивал и подтверждал. А когда он высадил меня возле вывески и уехал, я поняла насколько ошиблась. На вывеске был написан « Дилливиль». О, боже, что это за деревня?

Я достала телефон и пыталась найти через интернет данные об этом месте, но помехи мешали, сеть не ловила. Попробовала позвонить Джесси, но ничего не получилось. Оказавшись одна посреди чистого поля рядом с указателем неизвестного места, я испугалась.

Уже стемнело. Мне семнадцать лет, дождь льет, ветер хлещет, и я являюсь отличной мишенью для всяких грабителей и маньяков. Стояла и дрожала, соображая, что делать. Пробовала звонить брату, родителям, Себу, но безуспешно, сеть не ловила. Я пошла в сторону дальше указателя, надеясь найти здесь хоть кого-то живого. Зашла в поселение. Пустынная улица, несколько старых кирпичных строений, дождь стеной напомнили мне одновременно все ужастики, которые я смотрела. Я тащила свою сумку, куталась сильнее в насквозь промокшее пальто и шла дальше. Никого я не встретила, тут даже ничего, похожего на жилые дома не наблюдалось. Я испугалась еще сильнее. Строения были похожи на амбары или склады. Дорога стала уже совсем скользкой, ручьи воды текли, пытаясь сбить с ног. Вдруг увидела свет и несколько машин возле какого-то здания. В надежде, что там есть стационарный телефон, решила подойти ближе. Старая вывеска гласила, что это бар «Пустынный бандит», м-да, название хуже некуда. Но мне деваться тоже было некуда и я вошла.

Внутри тихо звучала музыка, пахло пивом и пригорелыми сосисками. Из посетителей там были только мужчины. Я прошла к барной стойке. Меня проводили несколько пар глаз, стало не по себе.

— Можно от вас позвонить? — попросила я хмурого мужчину.

Жутковатый тип смерил меня взглядом и кивнул на телефонный аппарат сбоку от стойки. Я кинулась к нему.

— Десять долларов! — остановил меня мужчина.

Это было дорого, я замялась.

— Сегодня плохая погода и телефонный звонок подорожал, — глумливо ответил бармен на мой немой вопрос.

— Ладно, вот, — я выложила ему купюру.

Потом прошла к аппарату и позвонила домой. Если родители на дежурстве в больнице, то Марк тоже не сможет трубку взять, поздно вспомнилось мне. Но трубку сняли.

— Алло? — удивленно спросил знакомый голос.

— Рэй! Ты у нас? Сава богу! — обрадовалась я, — Позови, пожалуйста, маму или папу.

— Они на дежурстве, а ты чего звонишь? Все нормально?

— Нет. Я в Дилливиле, случайно уехала сюда на попутке из-за сломавшегося автобуса, — проговорила я, стараясь, чтобы меня не услышали посетители бара. Ведь одинокая девушка лакомая добыча.

— Где это?

— Не знаю.

— Черт, Анжи! Угораздило же тебя! Так, погоди… — наверное, он искал в своем телефоне это поселение, — Ого! Это совсем в другой стороне?

— Рэй, — жалобно попросила я, — Что мне делать?

— Не бойся. Скажи конкретно, откуда ты звонишь?

— Это бар в Дилливиле, называется «Пустынный бандит» и тут мужчины косятся на меня, я боюсь, — зашептала я.

— Жди, я приеду! Никуда не уходи оттуда!! Найди себе укромный уголок и жди меня!— он бросил трубку и я осталась совсем одна.

Вернувшись к бармену, я попросила кофе и отошла к самому дальнему столику за ширмой. Отсюда был виден вход. Мужчины продолжили свои разговоры. Чуть погодя, бармен принес напиток:

— У вас все в порядке? — спросил он, ухмыльнувшись, обнажил ряд желтых зубов.

— Да, за мной сейчас приедут, спасибо, — я постаралась ответить ему невозмутимым взглядом.

Бармен кивнул и ушел. Кофе был отвратителен. Прошло полтора часа, я успела выпить еще стакан кофе и надеялась и дальше оставаться тут незаметной. Но мужчины в баре напивались пива и искали приключений, некоторые уже успели шумно повздорить, кто-то уже угрожал другим, кто-то поглядывал на меня. Я пробовала звонить с мобильного телефона, но связь по-прежнему была недоступна. Возможно, ветер повредил работу сотовой связи. Можно было вновь со стационарного попробовать позвонить, но кому? Родители на дежурстве, Себ в другом городе, а брат в гипсе.

К концу второго часа я уже тряслась как осиновый лист. Дождь не прекращался. Мой телефон сел, а просить зарядку у бармена я не рискнула, неизвестно какую суму бы он за это стребовал. И тут ко мне подошел подвыпивший мужчина.

— Какая милашка тут прячется! — радостно загоготал он, а я совсем была ни жива, ни мертва. Еще ни разу не оказывалась в подобной ситуации.

— Девушка уже долго ждет, а за ней не едут, да? — засмеялся бармен, и все посетители посмотрели на меня.

— Зачем ей кого-то ждать? — удивился подошедший пьяный, — Я позабочусь о ней, да?

Тут дверь в бар открылась и на пороге я увидела Рэя. Я еще так никогда не рада была его видеть! Он огляделся и оценил обстановку. Я кинулась к нему, а мужчины недовольно проворчали, они не хотели лишаться развлечения.

— Анжи, все в порядке? — обеспокоенно спросил парень, обнимая.

— Теперь да, — выдохнула я, подрагивая и уцепившись в его руку.

— Какой молокосос! Я в сто раз лучше! — пьяный мужчина еле держался на ногах и только это помогло избежать потасовки. Мы с Рэем быстро вышли из бара, во избежание неприятностей. У входа стояла его машина, грязная, но такая знакомая!

Мы сели и Рэй по привычке пристегнул на мне ремень безопасности.

— Куда поедем? — спросил он, — В Эдельвиль дорога перекрыта.

— Из-за дождя?

— Да, там смыло часть моста, но все равно поехали отсюда скорее!

Он стал выруливать, набирая скорость и вот уже свет от окон бара остался далеко позади.

— Как ты так быстро добрался? Дорога плохая, дождь! Ты мог в аварию попасть! — обеспокоенно спрашивала я.

— Приятно, что ты волнуешься, но, Анжи, зачем уехала в такое захолустье? — Рэй не отрывал взгляд от дороги.


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание