Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
549
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Взяв нашу еду и заняв места, мы начали болтать о всяких пустяках и смеяться над глупыми вещами. Я чувствовала себя счастливой и расслабленной и, судя по всему, Гэвин тоже. Так продолжалось до тех пор, пока в ресторан не завалился Кейн вместе с двумя девчонками и Домиником, следующим за ними.

Я почувствовала, что мое сердце начало колотиться, а ладони — потеть.

— Не может быть, — простонала я и немного пригнула голову.

Гэвин нахмурился и оглянулся через плечо. Все его тело напряглось, и, когда он снова посмотрел на меня, я нервно сглотнула. Он выглядел разозленным.

— Он пришел сюда, потому что мы здесь, верно?

Мы оба знали, что это так, поэтому я просто кивнула.

Гэвин вздохнул, и, прежде чем он заговорил, я почувствовала, что слезы уже начали жечь мои глаза. Я знала, что он собирался закончить наше свидание и не приглашать меня на другое.

— Брона, ты мне нравишься, действительно нравишься. Ты великолепная, настоящая и во всех отношениях потрясающая девушка, но вся эта история с Домиником — это слишком для меня. Если бы у нас что-нибудь вышло, и мы начали встречаться, то мне бы пришлось постоянно быть начеку рядом с ним, беспокоясь о том, что он попытается сделать, чтобы увести тебя у меня. Ты, похоже, действительно очень ему нравишься, и, очевидно, что он не будет переживать, если наступит на меня в попытке подобраться к тебе.

Я закусила внутреннюю часть щеки, потому что его слова причиняли боль, и я не имела ни малейшего представления почему.

— Мы можем быть друзьями, я не шутил, сказав, что ты потрясающая девушка, это правда.

О боже, я вот-вот заплачу, а мне совершенно этого не хотелось.

— Мне нужно на минутку в ванную, сейчас вернусь.

Я вскочила со своего места и направилась в сторону туалета.

— Брона, подожди…

Голос Гэвина оборвался, когда я захлопнула за собой дверь. Я сразу же замахала руками перед лицом, запрокинула голову назад и начала быстро моргать, пытаясь заставить слезы отступить. Схватив несколько салфеток, я осторожно промокнула ими вокруг глаз, а затем сделала несколько глубоких вдохов и выдохов. Я была расстроена, но в то же время чувствовала злость. Я знала, что Гэвин был прав. Если бы мы действительно начали встречаться, то Доминик всегда бы вмешивался в наши отношения, поэтому было вполне понятно, почему Гэвин не хотел ничего большего, чем дружба. Хорошо, что он отверг меня сейчас, а не после нескольких свиданий, когда бы я уже действительно прониклась к нему чувствами, а не просто испытывала симпатию.

Хотя мне по-прежнему было больно.

Это был первый раз, когда нечто подобное произошло со мной, и случилось это на моем первом свидании! Взяв себя в руки, я поправила волосы в зеркале, а затем направилась обратно в зал. Гэвин был там же, где я его и оставила, но мое место теперь уже было занято Домиником.

Я бросилась к нашему столику, схватила его за плечо и потянула.

— Встань и оставь нас, наконец, в покое!

Он посмотрел на свое плечо, а затем перевел взгляд на меня и приподнял бровь. Я убрала руку, но продолжила смотреть на него с ненавистью.

— Доминик, уходи.

Он улыбнулся, но эта улыбка не затронула его глаз.

— Я всего лишь говорил с твоим парнем…

— Гэвин не мой парень и благодаря тебе никогда им не станет, так что просто свали нахрен отсюда и оставь нас в покое. Ты уже и так разрушил моё первое свидание, поэтому просто уйди!

Я ненавидела то, что мой голос надломился в конце предложения; все, кто был в ресторане, слышали это, и моё смущение только расстроило меня ещё больше.

Я отвернулась от Доминика и посмотрела на Гэвина.

— Можешь отвезти меня домой, пожалуйста?

Он выглядел одновременно рассерженным и расстроенным, когда кивнул мне и поднялся со своего места. Он потянулся за моей рукой, но я поняла, что отскочила в сторону, когда руку Гэвина внезапно отпихнули от меня.

Вернув себе равновесие, я ахнула, а затем шокировано уставилась на Доминика. Он встал прямо передо мной, оттолкнул руку Гэвина от меня, и с вызовом посмотрел на него.

В чем, чёрт побери, была проблема этого парня?

— Что, мать твою, ты делаешь? Ты тупой америкос…

Кулак Доминика заехал Гэвину прямо в челюсть, резко обрывая его слова. Я вскрикнула, когда Гэвин отлетел назад и упал на пол. А когда Доминик попытался дернуться вперед, снова замахиваясь на него, я закричала. Окончательно утратив контроль, я сжала кулаки и прыгнула на спину Доминика. Обернув левую руку вокруг его шеи, а ноги вокруг его бедер, я начала колотить правым кулаком по его затылку. Каждый удар отдавался болью в моей руке, но мне было плевать. Я хотела сделать ему больно, в отместку за ту боль, которую почувствовала, когда Гэвин оборвал наше свидание из-за него.

— Черт побери, Брона, слезь с меня!

— Нет! — выкрикнула я и продолжала бить его по голове, плечам и спине.

Словно тряпичную куклу, меня стащили с Доминика, удерживая моё тело в воздухе над землей.

— Успокойся, адская кошка, — усмехнулся голос мне на ухо.

Я пыталась высвободиться из рук, обхватывающих меня.

— Отпусти меня, Кейн. Я собираюсь прикончить этого ублюдка!

— Этот ублюдок — мой младший братишка, поэтому я не могу позволить этому произойти, — снова усмехнулся он.

Я опять начала брыкаться, но остановилась, когда Гэвин поднялся на ноги и потер красную и уже слегка припухшую челюсть. Он посмотрел на Доминика, затем перевел взгляд на меня.

— Я ухожу, Брона. Мне очень жаль, но это слишком для меня.

Сказав это, он развернулся и вылетел из ресторана.

Мои глаза были широко распахнуты, когда я смотрела ему вслед.

— Гэвин, подожди, пожалуйста…

— Не надо! — лицо Доминика появилось прямо передо мной, а затем он прорычал:

— Не зови его. Он не мужик, если не хочет драться за тебя.

Драться за меня?

— Он не должен драться за меня! Я была бы его, стоило ему только захотеть меня, но он не хочет, и это все из-за тебя! Почему ты не можешь просто оставить меня в покое и прекратить вмешиваться в мою жизнь?

Доминик посмотрел мне прямо в глаза.

— Потому что я хочу тебя.

Я знала, что он хотел заняться со мной сексом, он говорил мне об этом достаточное количество раз, но по какой-то причине мне казалось, что на этот раз он говорил, что хочет не просто переспать со мной. Казалось, он говорил о том, что хочет всю меня. Очень жаль, но он не мог получить меня. Доминик был опасен; он ясно давал понять это каждый раз, когда я ссорилась с ним, и я просто не могла впустить его в свою жизнь. Он мог сломать меня.

— Доминик, я не могу, — прошептала я. — Мы слишком разные…

— Это неправда. Только что ты сидела на моей спине и, обезумев от ярости, колотила кулаком по моей голове. Ты похожа на меня больше, чем думаешь.

Я сердито посмотрела на него.

— То, что у меня вспыльчивый характер, не значит, что я похожа на тебя. Ты дерешься ради удовольствия, как больной извращенный ублюдок. Я ударила тебя, чтобы защитить, — я запнулась на мгновение, прежде чем прочистила горло и продолжила: — Чтобы защитить Гэвина, а не потому, что наслаждалась этим.

— Я не дерусь ради удовольствия, поверь мне, — пробормотал Доминик, привлекая моё внимание.

Его слова смутили меня, поэтому я спросила:

— Тогда почему ты дерешься, если не ради удовольствия?

Он посмотрел мне прямо в глаза.

— Я дерусь ради своей семьи, ради своего бра…

— Доминик, — перебил его Кейн своим низким, предупреждающим тоном.

Я приподняла брови. Мне захотелось пнуть Кейна, за то, что он не дал Доминику закончить. Я не смогла спросить его о том, что он имел в виду, потому что внезапно пульсирующая боль распространилась по всей моей руке, и, испустив сдавленный крик, я мгновенно прижала её к груди.

— Ох, черт, кажется, я сломала руку!

Кейн опустил меня на пол — да, он держал меня на руках в течение всего этого разговора, что должно было причинить дикую боль его спине из-за тяжести моего веса — и обошел меня, чтобы рассмотреть мою руку вместе с Домиником.

— Дай мне посмотреть, — мягко проговорил Доминик.

Я покачала головой, словно маленький ребёнок, и резко ответила:

— Нет, она болит! Уйди!

Он едва заметно улыбнулся.

— Пошли, я отвезу тебя в больницу.

Больницу? Где режут людей и втыкают в них иголки?

Я почувствовала, что побледнела, и прежде чем осознала это, пошатнулась, а затем оказалась в руках Доминика.

— Я держу тебя, — пробормотал он мне на ухо.

Это было не лучше!

Он обернул руку вокруг моей талии, когда мы вышли из ресторана. Мы врезались в охранников, заваливающихся внутрь. Вздохнув, Доминик посмотрел на них.

— Знаю, знаю. Чтобы я больше здесь не появлялся.

Я нахмурилась, а как только мы скрылись из поля их зрения, он улыбнулся мне.

— Это не первый раз, когда меня вышвыривают откуда-то за драку.

— Я в шоке, — проворчала я, заставив его рассмеяться.

Кейн ушел вместе со своими подругами, после того как Доминик заверил его, что с нами все будет нормально, в чём я серьезно сомневалась, поскольку именно он был причиной, из-за которой моя рука так чертовски болела!

— В следующий раз, когда увижу твоего брата, я врежу ему по лицу. Я знаю, что это он рассказал тебе, где я.

Доминик фыркнул, пристегнув ремень безопасности.

— На самом деле он предложил мне заскочить в «Макдоналдс» после его свидания с теми девчонками. У меня не было никаких планов, поэтому я согласился. Я также был удивлен увидеть тебя и Гэвина там, как и ты меня.

У Кейна было свидание с двумя девушками?

Вот мудак.

Я покачала головой.

— Но он знал, что произойдет из-за этого, садистский ублюдок.

Доминик усмехнулся, и я ненавидела то, что мне тоже хотелось улыбнуться. Но теперь моя рука безумно пульсировала, так что вместо этого я тихо простонала.

— Ты в порядке? — спросил меня Доминик.

Я резко повернула голову в его сторону, бросив на него злобный взгляд.

— Похоже, что я в порядке?

Доминик ничего не ответил, поэтому я посмотрела на него ещё более сердито.

— Ответь мне!

Он прикусил губу.

— Нет, ты все равно наорешь на меня независимо от того, что я скажу, поэтому я буду держать рот на замке.

Я фыркнула.

— В первый раз за все это время!

Доминик не бросил никакой раздражающей колкости мне в ответ, и это казалось своего рода странным.

Я посмотрела на него, прищурив глаза; он рассмеялся.

— Я не собираюсь спорить с тобой, малышка, поэтому даже и не пытайся провоцировать меня.

Я зарычала.

— Я тебе не «малышка».

Он улыбнулся.

— Забыл, прости.

Но ему ничуть не было жаль, вот урод.

Я покачала головой и, простонав, прижала руку к груди.

— Боже, она так болит.

Я почувствовала, как слезы начали жечь глаза, и мне захотелось, чтобы они отступили.

— Брона, не плачь, — мягко проговорил Доминик.

Я всхлипнула.

— Не могу ничего поделать, действительно очень больно.

— Знаю, но мы уже почти у больницы. Я заставлю их исправить это, ладно?

Я кивнула, по-прежнему всхлипывая, и потянулась за телефоном. Я решила позвонить Бранне, пока боль не станет настолько сильной, что я уже не смогу говорить.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание