Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
546
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Глава 21

— Впервые за несколько недель ты пришла в школу в понедельник без новых синяков на лице, — отметила мисс Маккессон, когда утром понедельника я вошла в класс.

Я была немного удивлена, что она уже была на своем месте. Обычно, это я самая первая появляюсь здесь.

Я выдавила из себя улыбку, но ничего не стала ей отвечать.

Она дернула головой в сторону двери.

— Можешь помочь Аланне и ещё нескольким ребятам в главном зале?

Я нахмурила брови.

— Помочь с чем? Чем она может там заниматься, если занятия начнутся ещё только через десять минут?

Мисс Маккессон улыбнулась.

— Она и ещё несколько ребят пораньше начали подготовку зала к рождественскому концерту. В конце концов, осталась всего-то одна неделя.

Я в шоке расширила глаза.

— Вот черт, я совсем потеряла счет времени. Я и понятия не имела, что Рождество уже так скоро.

Мисс бросила на меня хмурый взгляд.

— В последнее время ты была немного рассеянной в школе, поэтому я не удивлена, что некоторые вещи вылетели у тебя из головы.

Я сглотнула.

— Дома были небольшие проблемы, но сейчас уже все в порядке. — Я покачала головой и усмехнулась. — Такое чувство, что моя голова была спрятана в песок, чтобы не знать, что уже почти Рождество.

Мисс усмехнулась.

— Даже с лучшими из нас такое случается.

Я кивнула, а затем посмотрела на дверь.

— Ладно, я пойду помогу Аланне и остальным.

Мисс улыбнулась мне.

— Отлично, остальная часть класса тоже подтянется после звонка.

Кивнув, я вышла из класса и зашагала по пустым коридорам в сторону главного зала. Казалось забавным, что всего через десять минут эти коридоры будут забиты школьниками, но прямо сейчас они были похожи на тихий город-призрак. Хотя когда я вошла в зал, описать его можно было как угодно, но только не тихим.

Я мысленно простонала, увидев Мику, которая командовала несколькими своими друзьями и одноклассниками, после чего перевела взгляд в дальнюю часть зала, где заметила Аланну, рисующую какие-то рождественские плакаты. Конечно, я с большей охотой работала бы в одиночку, но если уж мне придется выбирать между Аланной и Микой, то моим выбором, безусловно, станет Аланна.

— Привет, — сказала я, подойдя к ней.

Она подняла голову, чтобы посмотреть, кто поздоровался с ней и, увидев, что это я, удивленно расширила глаза.

— Ты это мне? — спросила она и осмотрелась по сторонам на случай, если я говорила с кем-то другим.

Я кивнула, и на её губах расцвела улыбка.

— И тебе привет, Брона. Ты здесь, чтобы помочь?

Я снова кивнула, и она хлопнула в ладоши.

— Отлично, тогда будет здорово, если ты поможешь мне с этим плакатом, но только если захочешь, конечно, потому что ты, безусловно, не обязана, и, если все же предпочтешь быть одной, то можешь заняться чем-то другим…

— Аланна, — перебила я её с улыбкой. — Я помогу тебе с плакатом.

Она удивленно на меня посмотрела.

— Правда? Ты же в курсе, что я буду сидеть прямо возле тебя, так ведь?

Я снова ей улыбнулась. Она вела себя очень тактично и мило, предлагая мне работать в одиночестве, чтобы я не чувствовала себя некомфортно из-за её присутствия, но в этом не было необходимости. Я не думала, что Аланна относилась к тому типу людей, которые станут задавать миллион вопросов или завязывать бессмысленный разговор, просто чтобы заполнить тишину, и по моим стандартам такой человек был очень классным.

— Да, я в курсе, — снова усмехнулась я.

Аланна продолжила удивленно смотреть на меня, но когда она моргнула и слегка покачала головой, то, казалось, сбросила с себя это небольшое оцепенение. Повернувшись, она взяла чистую кисточку, а затем протянула её мне.

— Спасибо, — поблагодарила я.

Аланна кивнула и улыбнулась мне в ответ, после чего вернулась к плакату, предварительно подпихнув ко мне банку с красной краской.

— Думаю, ты могла бы закрашивать буквы красным, а потом взять кисточку поменьше и обвести их чёрным. Хотя, если хочешь, мы можем поменяться.

Я посмотрела, чем она занималась, и почувствовала, что у меня отвисла челюсть.

— Ты нарисовала этого оленя? — спросила я, и, казалось, мой голос поднялся на октаву выше, чем он был пару секунд назад.

Аланна кивнула.

— Мы вместе с учителем рисования, мистером Уоллом, нарисовали все плакаты на прошлой неделе. Никто больше не захотел помогать, поэтому нам пришлось справляться вдвоем. Я рисовала животных и других маленьких персонажей, а мистер Уолл делал надписи этим стильным шрифтом, а также рисовал омелу и прочее на заднем фоне. Вышло довольно неплохо, правда ведь?

Ещё бы!

Я кивнула.

— Да не то слово! Серьезно, Аланна, это просто потрясающе!

Она залилась румянцем и скромно пожала плечами.

— Спасибо, если честно, то я очень боюсь испортить всё краской, поэтому работа и продвигается так медленно. Я просто суперосторожна, — усмехнулась она.

Я шумно выдохнула.

— Пожалуй, принесу-ка я нам стулья, чтобы было удобней. Так у нас будет меньше шансов где-нибудь напортачить.

Аланна показала мне большой палец.

— Отличная идея, Шерлок.

Я улыбнулась.

— Всегда пожалуйста, Ватсон.

Покачав головой, Аланна усмехнулась, а я направилась к складным стульям, которые висели на крючках на стене, и сняла два. Они были легкими, поэтому нести их не составило труда. Вернувшись к Аланне и нашему столу, разложила стулья, а затем перевела взгляд на Мику и ее свиту. Она сидела, скрестив ноги, на полу и отдавала команды своим друзьям, что делать. Они украшали большую рождественскую ель, которая стояла в задней части зала. И, честно говоря, эта ель была просто огромной, поэтому её и пришлось поставить туда. Властность Мики заставила меня только покачать головой. Она буквально приказывала своим друзьям, куда вешать украшения вместо того, чтобы делать это самой, просто развешивая их в хаотичном порядке.

Когда я снова повернулась к Аланне, мы принялись за работу. Пять минут спустя прозвенел звонок. От неожиданности я немного подпрыгнула, едва не выйдя за линию, что заставило Аланну рассмеяться.

— Черт, — ахнула я.

— Это было близко, — хихикнула она.

Я не сдержалась, когда она начала хохотать, и взорвалась приступом смеха, что рассмешило Аланну только сильнее. Мы по-прежнему продолжали смеяться, когда на наш стол упала тень, и шестое чувство подсказало мне, кто стоял у меня за спиной, поэтому мне даже не нужно было оборачиваться, чтобы проверить.

— Что тебе нужно, сталкер? — не поднимая головы, спросила я, тогда как Аланна оглянулась через плечо, чтобы посмотреть, кто стоял позади нас. Её румянец и скромная улыбка выдали, что и Дэмиен тоже подошел к нам. Я заметила, что в последнее время она частенько делала это, когда он смотрел на неё в классе.

— Сталкер? Если ты собираешься дать мне прозвище, то, думаю, подойдет «волшебные пальчики».

Дэмиен залился хохотом, в то время как Доминик застонал благодаря моему локтю, которым я заехала ему в живот. Обернув руки вокруг моей талии, он склонил голову, чтобы поцеловать меня в щеку, и зарылся носом мне в шею, вдыхая. Я прикрыла глаза, внимая бабочкам, которые вспыхнули у меня в животе.

Я вздрогнула, когда он прикусил кожу зубами, вызвав у меня тихий стон, а затем легонько подтолкнула его.

— Идите займитесь делом. Вы с Дэмиеном можете помочь поднимать тяжелые вещи.

Дэмиен усмехнулся, сказав:

— Ты просто хочешь увидеть меня за работой, извращенка.

Фыркнув, я перевела взгляд на его ухмыляющееся лицо. Мы не говорили о том, что Доминик рассказал мне на прошлой неделе, хоть Дэмиен и знал, что мне все известно, но нам это и не нужно было. Мое мнение о Дэмиене не изменилось. Я по-прежнему считала его милым и добрым, и он очень быстро стал одним из самых дорогих мне людей.

— О, да, потому что ты так горяч, что мне просто необходимо увидеть, как это тело занимается тяжким трудом.

Дэмиен послал мне ухмылку, а Доминик снова прикусил кожу у меня на шее.

— Перестань флиртовать с ним, сучка.

Я закатила глаза, хотя на губах у меня заиграла улыбка.

— Если из-за тебя я испорчу этот плакат, то я надеру тебе зад.

Доминик чуть наклонился вперед, чтобы посмотреть через моё плечо, что я делала, а затем поцеловал меня в макушку.

— Очень красиво, малышка.

Я указала на Аланну.

— Она нарисовала все плакаты, я всего лишь раскрашиваю.

Дэмиен встал прямо позади Аланны и, посмотрев на её часть плаката, присвистнул.

— Черт, Лана, это ты нарисовала?

Лана?

Лицо Аланны стало пунцовым.

— Нет, то есть, не одна. Мистер Уолл рисовал буквы, омелу и остролист.

Дэмиен улыбнулся.

— Так ты нарисовала всех этих потрясающих животных и персонажей?

Аланна пожала плечами, поэтому я легонько подтолкнула её.

— Перестань быть такой скромной.

Она посмотрела на меня большими глазами и стрельнула взглядом на Дэмиена, который по-прежнему стоял позади неё и смотрел на её работу. Наверное, это был какой-то девчачий кодовый знак, но я, честно, понятия не имела, что она хотела этим сказать, поэтому прочистила горло, обратившись к парням:

— Ребят, идите и помогите девочкам с елкой. У нас здесь все под контролем, — сказала я, небрежно махнув им.

Доминик прижался лбом к моей щеке.

— Я скучал по тебе прошлой ночью, снова. Даже подумывал о том, чтобы пробраться к тебе в комнату, просто чтобы быть рядом с тобой.

Он что, хотел, чтобы я растеклась лужицей?

Улыбнувшись, я обняла его.

— Наверное, это даже к лучшему, что ты не остался у меня на ночь, потому что я уже начинаю проигрывать постоянно ведущуюся внутри меня битву, и будь ты рядом со мной, я бы непременно сдалась.

Взгляд Доминика встретился с моим.

— Какую битву? — прошептал он.

Улыбнувшись, я наклонилась и лизнула его нижнюю губу.

— Личную битву, которую я веду сама с собой, чтобы не трахнуть тебя, не дожидаясь, пока мы пробудем вместе чуть дольше.

Доминик громко застонал и вцепился в мою нижнюю губу зубами, заставив меня зашипеть от боли, а его — ухмыльнуться.

— Это научит тебя контролировать этот грязный ротик, пока мы в школе.

Я щелкнула зубами, вызвав у него усмешку, а затем сказала:

— Давайте идите и займитесь делом.

— Если бы я не знал тебя так хорошо, то подумал бы, что ты пытаешься избавиться от нас с Дэймом.

Я улыбнулась.

— Разве я могла бы так поступить?

— Да, — ответили Доминик и Дэмиен в один голос, заставив меня закатить глаза.

— Давайте, идите, — повторила я, прогоняя их.

Они оба сделали, как я просила, и, посмеиваясь, ушли.

Я посмотрела на Аланну, которая оглянулась через плечо, смотря близнецам вслед.

— Что это было? — спросила я её.

— Я практически перестала дышать, вот что! Ты видела, как близко он стоял ко мне? — прошептала она.

Я усмехнулась.

— Да, и он назвал тебя Ланой. Ты предпочитаешь прозвище или что? — спросила я.

Она пожала плечами.

— Никто, кроме Дэмиена, никогда не называл меня так. Он просто взял и начал звать меня Ланой на прошлой неделе в классе. Хотя мне это нравится — у меня никогда раньше не было прозвища.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание