Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
498
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Глава 26

— Похоже, мне нужно поработать над меткостью, — прорычал Дэмиен, рассмешив тем самым Трента.

Он похлопал его по плечу и подмигнул.

— А я рад, что из тебя дерьмовый стрелок. Иначе для меня все обернулось бы совсем по-другому.

Дэмиен резко вскочил на ноги, но замер, когда Трент внезапно вытащил пистолет и направил его на Дэмиена.

— Ох, дежавю. Эта сцена тебе ничего не напоминает, бро?

Фыркнув от отвращения, я поднялась с кровати и встала рядом с Дэмиеном.

— Оставь нас в покое, — потребовала я.

Трент послал мне ухмылку, после чего кивнул головой на дверь.

— Не могу, крошка. Дядя Марко хочет поболтать.

Он пистолетом указал нам на выход из комнаты. Дэмиен крепко сжал мою ладонь, и без всяких пререканий мы сделали, как нам было велено. Я тряслась словно осиновый лист, от одной только мысли, что Трент шел позади нас с настоящим пистолетом в руке; мне все казалось, что в любую секунду может раздаться выстрел.

Снова войдя в клуб из коридора, мы с Дэмиеном подошли к кабинке, в которой сидели до этого, и стали молча ждать, пока Марко наслаждался танцем, который исполняла у него на коленях одна из девушек, извивавшихся до этого на танцполе. А когда Марко внезапно перевел взгляд на меня и подмигнул, я, испугавшись, чуть ближе прижалась к Дэмиену. Он рассмеялся, увидев мою попытку спрятаться, а затем, шлепнув по заднице девушку, отослал её, что она выполнила без единого слова.

Окинув комнату взором, я заметила двух огромных мужчин, одним их которых был тот, кто вытащил Дэмиена из темного коридора. Они подошли к входу в этот самый коридор и встали там точно так же, как это делали Череп и его приятель-вышибала. Я оторвала взгляд от них и посмотрела на Дэмиена, который начал заметно напрягаться рядом со мной.

— Ты позволил мне думать, что я убил его! — прорычал он на Марко.

Кивнув, Марко ответил:

— Так и есть.

Мне хотелось врезать ему.

Он так спокойно ответил на этот вопрос, словно соглашался выпить чашечку чая.

— Только чтобы не позволить моей семье выйти из дела? — спросил Дэмиен; его голос был пропитан ядом.

Марко пожал плечами, а затем поджег сигарету и, сделав затяжку, выдохнул дым в нашу сторону, чем заставил меня немного закашляться.

— Твои братья были рождены для этой работы, в прямом смысле этого слова. Не так давно до меня дошел слух, что тебе стоит лишь моргнуть, и киски стелются у твоих ног. Если ты заинтересован, то я мог бы предложить тебе ту же работу, что выполняет Алек. «Братья по вызову» станут моим — или твоим — следующим оглушительным успехом.

Марко, Трент и ещё те двое, что стояли в другом конце комнаты, рассмеялись, поэтому я зарычала на них.

— Ублюдок! — выкрикнула я Марко.

Дэмиен полностью загородил меня своим телом, что только вызвало у Марко смешок.

— Успокойся, блондинчик. Я не собираюсь трогать маленькую интрижку твоего братца.

Дэмиен послал Марко переполненный ненавистью взгляд.

— Он убьет тебя, надеюсь, ты это понимаешь. То, что ты притащил меня сюда, было твоей первой ошибкой, то, что ты вырубил Брону — второй, а использование её жизни в качестве главного козыря, чтобы не позволить ему выйти из дела, стало твоей гребаной ошибкой номер три.

На лице Марко отражалась абсолютная скука и полное безразличие ко всему, что говорил Дэмиен.

— Я могу быть очень убедительным, Дэмиен.

Дэмиен покачал головой.

— Ты не сможешь из этого выкрутиться или выдумать какую-нибудь паршивую историю, как было с Трентом. Мы уже не те люди, которыми ты воспользовался тогда в Нью-Йорке.

Брови Марко взметнулись вверх, и он хмуро посмотрел на Дэмиена.

— Вы стали теми, кто вы есть, только благодаря мне.

— Вот именно поэтому, всё и выйдет тебе боком. Мы знаем все трюки, которые ты используешь в сделках. Каждый из моих братьев знает все твои дела вдоль и поперек. Они выполняли всю работу, пока ты просто сидел и пожинал плоды. Без них ты был бы никем!

— Никем?! — проревел Марко. — А кто в таком случае, черт побери, построил эту империю?! Я!

Дэмиен фыркнул.

— Ты и мой отец, но затем это вскружило вам головы. Теперь его голова полна свинца, и верь мне, когда я говорю, что скоро тоже произойдет и с твоей.

Марко выглядел так, словно собирался ударить Дэмиена, но через мгновение взял себя в руки и, покачав головой, рассмеялся, после чего взглянул на Трента и пожал плечами.

— Полагаю, именно эту его сторону так любила та маленькая узкоглазая сучка.

Я нахмурила брови, потому что не имела ни малейшего понятия, о чем, черт побери, он говорил, точно так же, как и, по всей видимости, Дэмиен. Трент усмехнулся над нашими выражениями лиц и ответил:

— Он нравился ей только из-за цвета волос, и именно поэтому я запихнул блондинистый парик в мою яму вместе с ней. Никто не посмеет сказать, что я плохо обошелся с сучкой.

Еще раз, что?

— Кого ты похоронил в могиле Трента, если он здесь? — спросил Дэмиен дрожащим голосом.

Трент лишь улыбнулся ему в ответ, что заставило моё сердце забиться даже чаще, чем оно уже билось.

— Кого ты похоронил, если он жив? — прокричал Дэмиен.

Марко ухмыльнулся.

— Эта маленькая азиаточка, с которой ты встречался или трахался. Как её звали... Гала? Она зашла в дом в поисках тебя в тот день после «инцидента» и наткнулась на Трента, когда его осматривал доктор. Естественно, я не мог позволить ей выйти из дома живой. Она бы рассказала вам, что Трент жив, и тогда я бы лишился возможности нажиться на таланте Доминика. То, что твои братья выполняли всякое дерьмо для меня, было только плюсом, но Доминик стал для меня настоящей находкой. Просмотрев запись с камер видеонаблюдения, на который он надирал зад Тренту, прежде чем ты подстрелил его, я понял, что твой брат был рожден бойцом. Другим плюсом было то, что тело девчонки подходило по весу, чтобы его можно было положить в гроб Трента. Она, вероятно, весила столько же, сколько и он, в то время.

Марко и его головорезы заржали, тогда как Трент прорычал:

— Да пошел ты, я был «поздним цветком»!

Марко продолжил смеяться, но затем развернулся к Дэмиену, чье лицо было настолько красным, что я уже было подумала, что его голова может лопнуть.

— Ты убил Налу и похоронил её в могиле Трента? — тихо произнес он из-за дрожи в голосе.

Марко щелкнул пальцами.

— Точно, Нала! Вот как её звали, маленькая миленькая азиаточка, даже почти устроила драку.

Я едва ли заметила, как Дэмиен переместился. Он был почти так же быстр, как и Доминик, когда тот бросался на кого-нибудь. Но этого все равно было недостаточно, потому что сразу же, как только он приблизился к Марко, мужчина, стоявший в другом конце комнаты у входа в коридор, рванул вперед и несколько раз ударил Дэмиена прикладом пистолета по лицу. Другой мужчина мгновенно возник рядом со мной и сгреб в кулак мои волосы, удерживая меня на месте.

— Дэмиен! — выкрикнула я и попыталась броситься вперед, чтобы помочь ему, но хватка на моих волосах усилилась, начав вырывать их клоками. Я взвизгнула от боли и попыталась пнуть урода, который держал меня, но это привело лишь к тому, что меня за волосы притянули к земле, что было даже больнее, чем когда за них просто тянут.

— Отпусти её! — проревел голос Дэмиена как раз в тот момент, когда колено прижалось к задней части моей шеи, перекрывая доступ кислорода.

— Мэтт, она нужно мне живой. Нико не получиться убедить, если она будет мертва! — рявкнул Марко, в то время как я, задыхаясь, начала брыкаться руками и ногами в попытке снова высвободиться.

Огонь, разгорающийся у меня в груди, стал ослабевать, когда этот отморозок убрал колено с моей шеи. Я начала ртом хватать воздух после того, как он полностью встал с меня, а затем приложила ладони к шее, которая пульсировала и адски болела.

Я на мгновение прижалась к полу, но затем почувствовала, как рука обернулась вокруг моего предплечья, и вздрогнула.

— Это я, Би, — произнес голос Дэмиена.

Я посмотрела на него и всхлипнула. Кровь текла у него из носа, над бровью виднелся огромный порез, а левая часть его челюсти и глаз распухли до такой степени, что глаз уже полностью закрылся; он выглядел просто ужасно. Вытянув руку, я пробежалась кончиками пальцев по его истерзанному лицу, прежде чем снова всхлипнуть и броситься ему на руки. Он усадил меня к себе на колени и крепко прижал к себе, начав покачивать из стороны в сторону.

— Все будет хорошо, Би, он придет за нами, — прошептал Дэмиен, оставив поцелуй на моей саднящей макушке.

Я знала, что он говорил о Доминике, и молилась, чтобы он оказался прав. Если Доминик не появится здесь в скором времени, то все вряд ли закончится очень хорошо. Сомневаюсь, что Марко удерживал нас в заложниках, просто чтобы поболтать о прошлом парней.

— Ты трахаешь девчонку своего брата, Ди? Было бы просто охренительно, будь это правдой, — произнес Трент и рассмеялся.

Дэмиен крепче обнял меня.

— Нет, не трахаю.

Я посмотрела на Трента, когда он снова рассмеялся и сказал:

— Как всегда встаешь на защиту слабого пола. Благодаря этой своей черте ты всегда плавал в кисках, пока мы были детьми. Рад видеть, что ничего не изменилось.

Меня переполнило отвращение, когда Трент кивнул в мою сторону, как если бы единственной причиной, по которой Дэмиен пытался защитить меня, было то, что он хотел со мной переспать.

— Он хороший человек ты, хренов урод. Ему не нужна причина, чтобы защищать кого-то! — огрызнулась я, а затем разразилась кашлем, потому что горло убийственно болело, и голос уже успел охрипнуть.

Трент щелкнул на меня зубами.

— Скажи «хренов» ещё раз, крошка. Твой акцент просто сводит меня с ума.

Я скривила губы в отвращении.

— Ты злобное создание.

Трент послал мне ухмылку.

— Ты ещё ничего не видела, малышка. Посмотрим, какими словами ты будешь называть меня после того, как я по полной оттрахаю этот остроумный ротик.

Мой желудок перевернулся, в то время как Дэмиен резко вскочил на ноги, утянув меня следом за собой.

— Дотронешься до неё — и я убью тебя по-настоящему на этот раз!

Трент перевел взгляд с меня на Дэмиена, и выражение на его лице стало жестче.

— Ох, я буду до неё дотрагиваться; кажется, во мне живет потребность трахать сучек братьев Слэйтер. Нала была бойцом, но, готов поспорить, с маленькой ирландочкой я чертовски весело проведу время.

Мои глаза в ужасе расширились, и не потому, что он сказал, будто собирается изнасиловать меня, а из-за того, что он признался в изнасиловании Налы. Дэмиен мгновенно застыл, поэтому я придвинулась к нему и крепко его обняла, в то время как он перевел взгляд на Марко, который наблюдал за разыгрывающейся перед ним сценой с веселым выражением на лице.

— Ты сказал, что убил её, — прорычал Дэмиен на Марко.

Марко покачал головой.

— Я никогда не говорил этого. Я сказал, что не мог позволить ей покинуть дом живой. Она действительно умерла в тот день, но не от моей руки; это была его рука.

Я всхлипнула, когда Марко кивнул на ухмыляющегося Трента, который смотрел на Дэмиена с таким самодовольством, что я физически почувствовала себя плохо.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание