Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
549
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Твердое тело.

— Мне не нужны проблемы, Нико. Я просто поздоровался с твоей девушкой. Вот и всё, — громко отозвался голос Черепа, чтобы его можно было услышать сквозь музыку, которая, казалось, с каждой минутой становилась все громче и громче.

Одна рука Доминика была у него за спиной так, чтобы он мог держать в ней мою. И держал за руку он меня тоже далеко не нежно, поэтому я резко выдернула её из его хватки, после чего пнула его по задней части голени, из-за чего он резко развернулся ко мне всем телом, повернувшись спиной к Черепу и его приятелю.

— Солнышко, я разговариваю с милым вышибалой. Ты можешь хотя бы на пару минут отложить свои детские выходки, пока взрослые беседуют? Можешь? Превосходно, — елейным, но в то же время рычащим голосом проговорил Доминик, заставив меня на добрых пару секунд недоуменно на него уставиться, но только до тех пор, пока меня не накрыло гигантской волной возмущения.

Отпихнув Доминика в сторону, я встала перед ним, но он обернул вокруг меня руку, прижав мою спину и задницу к передней части своего тела, что я просто проигнорировала и сфокусировалась на Черепе.

— Не обращай внимания на пещерного человека позади меня и скажи мне, не видел ли ты мою подругу, ну знаешь, ту девушку, которую ты пропустил вместе с нами сегодня вечером? Черные волосы, ростом где-то метр семьдесят, большая грудь, симпатичное личико. Что-нибудь припоминаешь?

Череп глянул на другого вышибалу, подзывая его к себе поближе. Он склонился к другому охраннику, ухмыльнулся, когда тот сказал ему что-то на ухо, после чего выпрямился и снова посмотрел на меня. Он кивнул в сторону коридора позади него.

— Она там вместе со светловолосым братом Слэйтер. Близнецом твоего парня.

Я почувствовала, как мои глаза округлились.

— Она в одной из тех комнат с ним? Она пьяна! Пропусти меня сейчас же…

— Брона! — рявкнул Доминик, заставив меня подскочить от испуга, а затем резко развернул лицом к нему. — Ты ведешь себя так, словно ей опасно находиться наедине с Дэмиеном. Он не причинит ей вреда, поэтому, мать твою, успокойся!

Я бросила злобный взгляд на Доминика.

— Уверена, Трент тоже так думал.

Я пожалела об этих словах, как только они сорвались с языка, потому что в действительности не думала так о Дэмиене, и сказала это только потому, что Доминик вывел меня из себя, но увидев боль, отразившуюся на его лице, мгновенно возненавидела себя за это.

— Не могу поверить, что ты это сказала, — проговорил он, а затем сделал то, что заставило моё сердце разбиться.

Он оттолкнул меня от себя. Не достаточно сильно, чтобы сбить с ног, но достаточно, чтобы я покинула его личное пространство. И когда он сделал это, мне захотелось разрыдаться. В горле образовался комок, а в груди потяжелело. Я хотела попросить прощения, но слова никак не хотели формироваться. Хотя Доминик все равно не задержался, чтобы выслушать меня. Он смерил меня взглядом, полным разочарования, а затем, покачав головой, развернулся и направился обратно к ребятам. Я наблюдала за тем, как он занял место в кабинке, а затем потупила взгляд. Он не шевелился, даже тогда, когда его братья начали хлопать его по плечу и кричать что-то сквозь музыку.

Живот болезненно скрутило. Это была лучшая ночь в моей жизни. Мы с Домиником впервые были вместе, впервые признались друг другу в любви и поэтому не должны были сейчас ругаться. Мне хотелось все исправить, но в то же время я должна была найти Аланну, потому что знала, что, если она сейчас переспит с Дэмиеном, то утром будет очень сожалеть об этом. Она будет просто раздавлена, потому что Дэмиену не нужно что-то большее, чем просто секс, поэтому мой долг как её друга — защитить её от этой боли, если это в моей власти.

Все остальное может подождать; я набрала полную грудь воздуха и, повернувшись к Черепу, сказала:

— Мне нужно забрать мою подругу. В какой они с Дэмиеном комнате?

Череп прикусил губу, прежде чем отступил в сторону.

— Дальняя комната слева от тебя. Дверь может быть заперта, поэтому просто постучись.

Кивнув, я развернулась и зашагала по коридору. Я прошла мимо девяти комнат, пока не дошла до той, в которой, по словам Черепа, находились Аланна и Дэмиен. Прочистив горло, я подняла руку и сильно постучала. Мне пришлось ждать снаружи, барабаня в дверь добрых пятнадцать минут, и за все это время из комнаты не донеслось ни звука, поэтому, когда дверь внезапно открылась, у меня душа ушла в пятки.

— Ты напугал меня, придурок, — прижав руку к сердцу, огрызнулась я на полуголого Дэмиена, который только лишь ухмыльнулся мне в ответ.

— Где она? — прорычала я.

Он приподнял брови, и улыбка исчезла с его лица.

— В ванной…

— Вы переспали? — оборвала я его.

Он посмотрел на меня, сощурив глаза.

— Мне кажется, это тебя не касается, Би.

Бросив на него рассерженный взгляд, я ответила:

— Поскольку ты используешь мою подругу, то это касается меня.

Я отпихнула его и протолкнулась в комнату, после чего успела сделать лишь несколько шагов, прежде чем он схватил меня за руку и резко развернул к себе.

— Я, мать твою, не использовал её! — прорычал он.

И в этот момент я действительно чуть ли не обмочилась, потому что никогда прежде не видела его настолько злым. По правде говоря, я вообще никогда не видела его злым.

— Отпусти мою руку, или я скажу Доминику, — сказала я тоном, который не оставлял места для шуток.

Дэмиен покачал головой, но все же отпустил меня.

— Вот так ты решаешь свои проблемы? Зовешь моего брата, чтобы он во всем за тебя разобрался?

Подобное заявление шокировало меня. Это стало последней каплей.

— Пошел ты, Дэмиен! Тебе, мать твою, прекрасно известно, что я сама разбираюсь со своими проблемами. Мне не нужно, чтобы Доминик защищал меня ото всех!

Дэмиен рассмеялся.

— Джейсон Бейн и Гэвин Коллинз с этим бы не согласились.

Я покачала головой.

— Ты действительно можешь валить на хрен.

Он рассмеялся, но я проигнорировала его и, развернувшись, бросилась к двери в ванную. Постучав, я позвала:

— Аланна?

— Я здесь, — донеслось изнутри.

— Ты в порядке? — спросила я через дверь.

— И да, и нет, — ответила она.

Желудок тревожно сжался, когда я попросила:

— Объясни.

— Ладно, знаю, я с-сказала, что не собираюсь делать этого, но я занялась сексом с Дэмиеном и все было з-замечательно. Немного больно, но все равно замечательно… но потом он сказал, что из этого ничего не получится, и мы можем быть только друзьями, потому что он не связывает себя отношениями… И я расстроена из-за этого.

До этого она была прилично захмелевшей, но сейчас уже совершенно не казалась пьяной. Скорее просто очень расстроенной. Я повернулась к Дэмиену, который смотрел на дверь в ванную с хмурым выражением на лице. Он выглядел так, словно его беспокоило то, что он обидел Аланну.

Я подошла к нему и пихнула в грудь, и на этот раз он не попытался остановить меня. Он встретился со мной взглядом и безмолвно попросил ударить его, причинить ему боль. Но я больше не дотронулась до него. Вместо этого я смерила его презрительным взглядом, выражая своё абсолютное отвращение.

— Я очень ошибалась на твой счет. Я считала тебя хорошим человеком, не позволив тому, что Доминик рассказал мне о твоем прошлом, изменить моё отношение к тебе, ведь произошедшее не было спланированным или преднамеренным. Ты поступил так, чтобы защитить себя, своего брата и Налу, но это? Ты знал, насколько сильно нравишься Аланне, и знал, что она была девственницей, а также, что она не хотела становиться твоей очередной победой, но, тем не менее, продолжил добиваться её и проложил свой путь к ней в трусики. А причина всего этого скрывается лишь в том, что она отвергла тебя, тем самым бросив тебе вызов, перед которым ты не смог устоять. Ты ничем не лучше всех этих подонков в этом клубе, которые используют девушек, и я очень надеюсь, что ты поймешь, каким бездушным жестоким человеком тебя делают твои поступки, Дэмиен Слэйтер! — я отвернулась от его безэмоционального выражения лица, но затем замерла на полушаге и покачала головой, прежде чем снова посмотрела на него. Бросив на него взгляд полный разочарования, я сказала: — Если судить по описанию ваших родителей, которое дал мне Доминик, могу сказать, что, похоже, яблоко не далеко упало от яблони, потому что ты точно так же, как и они, думаешь только об одном человеке: о себе. Уверена, они чертовски горды тобой.

Его лицо побледнело, колени, казалось, начали подгибаться, словно он мог рухнуть на пол в любую секунду. Но мне было плевать. Развернувшись, я снова подошла к ванной, где пряталась Аланна. Я мягко постучала в дверь и, услышав всхлипывания, взялась за ручку.

— Лана? — мягко позвала я, впервые используя её прозвище. — Это я, можно мне войти?

Я проигнорировала шум у себя за спиной. По всей видимости, Дэмиен одевался и был при этом зол как черт, раз грохотал так по всей комнате, но мне до этого не было абсолютно никакого дела. Пускай катится ко всем чертям.

Когда дверь в ванную открылась, я проскользнула внутрь и закрыла её позади себя. Сбросив туфли, опустилась на колени и обняла Аланну, которая сидела на закрытой крышке унитаза, спрятав лицо в ладонях. Когда я обняла её, она всхлипнула и обернула руки вокруг меня, крепко ко мне прижавшись.

— Все будет хорошо, Лана. Ты сильная и не позволишь этому американскому говнюку сломить тебя, так ведь? — спросила я.

Аланна шмыгнула носом и тихо усмехнулась, а затем отстранилась от меня и потянулась за бумажными полотенцами, чтобы вытереть нос.

— Знаешь? Конечно, Нико твой парень и все такое, но раньше я думала, что он — придурок, а Дэмиен — хороший, и как же я ошиблась! Нико честный и всегда остается самим собой вне зависимости от того, любят его или ненавидят. А Дэмиен… Он точно змея в человеческом облике. Я ненавижу его.

Я снова обняла её, когда слезы опять побежали у неё по щекам. Мне хотелось прикончить Дэмиена за то, как он с ней обошелся.

Кто может поступать так с другим человеком и не чувствовать после этого вины?

Доминик действительно не шутил, сказав, что Дэмиен пуст внутри. Он, мать его, был холоден как лед!

— Если тебе станет от этого лучше, то Доминик — действительно настоящий придурок.

Аланна начала смеяться сквозь слезы, а затем отстранилась, чтобы снова вытереть лицо. Я села на задницу, вытянув ноги. Движения вызвали боль, поэтому я немного поморщилась, что заставило Аланну нахмуриться.

— Я только что поняла, что мы лишились девственности в одну и ту же ночь с близнецами.

Я приподняла брови.

— Ну… по крайнем мере, мы можем постанывать от боли и ненавидеть их вместе.

Аланна снова начала хихикать, и хоть она по-прежнему была очень расстроена, но я уже могла увидеть стену, которую она начала выстраивать вокруг своего сердца благодаря поступку Дэмиена. Она никогда не простит его за это, а если даже и простит, то для этого ему придется очень и очень постараться. И произойдет это вряд ли очень скоро. Мы с Аланной были во многом похожи, поэтому я знала, что на протяжении многих лет она будет носить эту боль в себе и крепко держать свою оборону, пока в один прекрасный день её стены с грохотом не рухнут, как это произошло с моими.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание