Доминик

Л. А. Кейси
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После автомобильной аварии, в которой погибли ее родители, когда она была ребенком, Брона Мерфи решила отгородиться от людей, чтобы сохранить себя от боли в будущем. Если она не знакомится с людьми, не говорит с ними и не пытается их узнать, то они в любом случае оставляют её в покое, как она хочет. Когда Доминик Слэйтер входит в ее жизнь, игнорировать его – это единственное, что нужно сделать, чтобы привлечь его внимание. Доминик пользуется вниманием, а с тех пор, как он и его братья переезжают в Дублин из-за семейного бизнеса, он не получает ничего, кроме внимания. Внимания от всех, кроме красивой брюнетки с острым языком. «Доминик хочет Брону, и есть только один способ добраться до нее и пройти сквозь стены, за которыми она закрылась, единственный способ, который он знает ... силой». Доминик хочет ее, и то, что хочет Доминик, Доминик получит.  

Книга добавлена:
11-03-2023, 20:50
0
546
71
Доминик

Читать книгу "Доминик"



Глава 18

Я в ужасе уставилась на Бранну, а затем с шумом выдохнула, когда она развернулась и прошла на кухню.

— Ты не можешь взболтнуть нечто подобное, а затем просто уйти! — проорала я, следом за ней ворвавшись в кухню.

Она посмотрела на меня и пожала плечами.

— Я ставлю чайник. Такой разговор нельзя вести без чашки чая.

Заметив, как тряслись мои руки, а колени подкашивались, я поняла, что она была права, и поэтому, дотащившись до кухонного стола, плюхнулась на стул.

— Ладно, давай-ка ещё раз. Наши парни работают на наркоторговца? Опасного наркоторговца?

Бранна потерла лицо руками, прежде чем сложила их на груди, прислонившись бедром к кухонной стойке, и посмотрела мне прямо в глаза. Её левый глаз слегка подергивался.

— Да ты прикалываешься надо мной! Но это совсем не смешно! — выкрикнула я.

Бранна не произнесла ни слова, она вообще не издала ни единого звука, из-за чего я почувствовала себя даже хуже, чем уже было до этого.

—Доминик сказал бы мне, если бы был замешан в подобном дерьме! Он бы не стал так настойчиво добиваться меня, будь он связан с такими плохими вещами как наркотики! Он даже не курит, Бранна, и почти не пьет, потому что тренируется для боев.

— Я не говорила, что он принимает наркотики. Никто из парней не употребляет их, но они все связаны с ними. За исключением Дэмиена.

Я шокировано смотрела на свою сестру на протяжении долгого мгновения, пока все это начинало складываться в моей голове. Все эти разговоры шепотом между Домиником и Дэмиеном, слова Райдера о том, что драки в школе могут привлечь к ним нежелательное внимание, а затем ещё и признание Доминика, что он дерется не ради удовольствия, а из-за каких-то «семейных дел», семейных дел, о которых он не хотел мне рассказывать.

Внезапно по моим щекам заструились слезы.

— Не могу п-поверить… зачем ему… ох, боже мой, я встречаюсь с наркоторговцем!

Я прикрыла лицо обеими руками, здоровой и больной, и начала всхлипывать, как маленький ребенок. В груди болело, а живот ужасно мутило. Я знала, что меня вот-вот стошнит. И через секунду уже расплескала содержимое моего желудка по всему полу рядом со мной.

— Не шевелись, я всё уберу. Просто сосредоточься на дыхании и постарайся успокоиться, хорошо? — проговорила Бранна мягким голосом.

Я кивнула ей в ответ, уставившись на наш задний двор через стекло в двери. Я не обращала внимания на мерзкий привкус во рту и пыталась не думать о боли в животе. Но ничто из того, что я делала, не могло заставить мою грудь прекратить болезненно сжиматься.

— Я расстанусь с ним, — сказала я, продолжая смотреть на задний двор.

Закончив убирать устроенный мной беспорядок, Бранна вздохнула. Я посмотрела на неё, когда она подошла к холодильнику, достала оттуда сок, а затем налила его в стакан. Снова подойдя ко мне, она вручила мне стакан, который я залпом осушила, пока она мягко поглаживала меня по спине.

— Если это поможет тебе посмотреть на вещи по-другому, они не хотят иметь ничего общего с этим человеком, у них просто нет выбора.

Я резко повернула голову в её сторону, и, когда она никак не продолжила, почувствовала, как моё лицо начало краснеть.

— Бранна, перестань умолкать после того, как начала говорить что-то настолько важное! — прорычала я.

Она смущенно мне улыбнулась.

— Прости, Би, но я больше ничего не скажу. Об этом тебе нужно поговорить с Домиником. Просто знай, что я полностью на его стороне, а так же нас стороне Райдера и остальных парней. Я бы никогда не начала отношения с кем-то, кто бы втянул нас во что-то настолько опасное, и я бы не позволила тебе встречаться с кем-то подобным, если бы на это не было веской причины. У парней все под контролем, так что нам не о чем волноваться.

Я ошеломленно уставилась на неё, даже не моргая.

Как, во имя Господа, она могла оставаться такой спокойной?

Я покачала головой, а затем встала и, выйдя из кухни, поднялась к себе в комнату, где бросилась на кровать. Я всё ещё только привыкала к тому, что позволила себе впустить Доминика в своё сердце и начала встречаться с ним. А теперь ещё и эта чертова бомба, свалившаяся мне на голову?

Я покачала головой, уткнувшись в подушку.

Поэтому он дерется во «Тьме»? Поэтому он вообще дерется? По этой причине он постоянно приходит в школу весь в синяках и ссадинах? Поэтому он и его братья здесь, в Ирландии?

У меня было так много вопросов и ни единого ответа.

Я поднялась, взяла телефон с комода и разблокировала его.

«Мне нужно с тобой поговорить!!»

Отправив сообщение на его телефон, снова села на кровать и закрыла глаза, погрузившись в свои мысли.

Как, черт побери, моя жизнь могла стать такой сложной?

Всего несколько месяцев назад я была незаметной одиночкой без парня, которую все задирали, но затем появился Доминик. Я даже не могла вспомнить, каково это, ни о ком не беспокоиться. Раньше для меня не был важен никто, кроме Бранны, пока он не ворвался в мою жизнь и не перевернул мой мир с ног на голову. Доминик действительно был важен для меня, очень важен. Он любился мне, но пока я не знала, смогу ли справиться со всем этим. Вещи, которыми он занимался, были намного больше меня.

Услышав сигнал телефона, я открыла глаза и нажала на лицо Доминика, чтобы прочитать его сообщение.

«Знаю, мне нужно многое объяснить тебе, малышка, но не принимай никаких решений, пока не выслушаешь меня. Пожалуйста?»

Я нахмурилась. Он знал, что моей первой реакцией будет разрыв с ним, и это меня расстроило. Вся суть наших отношений с Домиником заключалась в том, чтобы отказаться от моих старых сомнений, и я не собиралась снова убегать от того, что пугало меня или угрожало моему запрятанному в мыльный пузырь мирку. Нет, я собиралась натянуть «штанишки большой девочки» и выслушать его. Все решения будут приняты только после того, как я выслушаю его и всё обдумаю. Кивнув, я начала нажимать на экран телефона, набирая ответ Доминику.

«Ладно, но знай, что я чертовски расстроена из-за тебя. Ты на самом деле ранил меня».

Я не лгала. Мне действительно было больно. Не знаю, было ли это из-за того, что Доминик так долго утаивал от меня этот секрет или же из-за того, в чем этот секрет заключался. Наверное, и то и другое.

Я посмотрела на телефон, когда он снова просигналил.

«Мне жаль, красавица. Я зайду сегодня вечером. Сначала мне нужно разобраться с кое-какими делами вместе с Райдером, но как только я закончу, то сразу же прилечу к тебе. Проведи свой девчачий день с Бранной и постарайся не накручивать себя из-за всего этого. Не создавай себе ненужной головной боли. Я знаю, ты поймешь меня, как только я все тебе расскажу. Ты любишься мне, малышка».

Я снова разрыдалась, молясь, чтобы он оказался прав. Как же я на это надеялась.

***

— Чем вы с Нико занимались? В смысле, как далеко вы уже зашли? — между делом поинтересовалась у меня Бранна, пока мы лежали на диване в нашей гостиной. Уже было больше девяти вечера, и, после долгого дня шопинга на Графтон-стрит, мы смотрели «Подальше от тебя». Но как только прозвучал этот вопрос, фильм моментально был забыт, хоть мы и продолжили есть пиццу, которую держали в руках.

Я повернулась к Бранне и попыталась хмуро на неё посмотреть, хотя, скорее всего, выглядела при этом весьма глупо, потому что даже я почувствовала, как мои щеки запылали.

Бранна усмехнулась.

— Перестань смущаться, сестры все время болтают о подобных вещах.

Вздохнув, я просто пожала плечами.

— Ну, конечно, не так далеко, как вы с Райдером, что, уверена, составляет весь путь туда и обратно множество раз, но, вероятно, слишком далеко для всего лишь недели отношений.

Бранна пошевелила бровями, заставив меня рассмеяться, и я выплюнула находившуюся у меня во рту пиццу, из-за чего она расхохоталась, да так сильно, что даже начала хлопать себя по коленке. Я покачала головой, по-прежнему улыбаясь, пока она вытирала слезы.

— Детали, Би, мне нужны детали.

Я застонала.

— Я сделала ему… ну, ты знаешь.

Она лишь приподняла бровь, и в тот момент я ненавидела её, потому что она в любом случае собиралась заставить меня произнести это слово.

— Минет, — выпалила я, а затем пискнула и закрыла лицо руками.

Казалось странным, что я сделала что-то настолько интимное с Домиником и только что поделилась этим с сестрой!

— Ах ты, маленькая распутница! — игриво подразнила меня Бранна, из-за чего я пнула её по ноге, на что она фыркнула.

— Он также… ну, как бы… тоже спустился туда, и…дотронулся до меня там.

Бранна расширила глаза.

— Ни хрена себе, а этот парень времени даром не теряет, так ведь?

Я нахмурилась.

— Что ты имеешь в виду?

Она ухмыльнулась.

— Он пытался подкатить к тебе с тех пор, как они переехали сюда. Он, вероятно, целую вечность представлял, как проделывает с тобой всякие грязные штучки, и теперь, когда вы наконец вместе, просто не может держать себя в руках.

Я закатила глаза.

— Ну, тогда ему не повезло, потому что я установила границы. Я не стану заходить дальше того, что мы уже делали, пока не буду уверена, что готова к этому. Он тоже не станет на меня давить. Слишком уж он ценит свою жизнь и член, чтобы поступать иначе.

Бранна расхохоталась, и её смех заставил меня тоже рассмеяться. Мы успокоились, только когда услышали стук в дверь. Я сразу же поняла, что это не были парни, потому что у Райдера был ключ, и у Доминика тоже — он стащил его у Райдера и сделал копию для себя.

Посмотрев на Бранну, я пожала плечами.

— Я открою.

Она продолжила есть свою пиццу, наблюдая за мной, когда я подошла к входной двери и на долю секунды пришла в оцепенение, увидев, кто стоял на пороге.

— Привет, Брона. Могу я поговорить с тобой?

Прочистив горло, я ответила:

— Конечно, Гэвин. Проходи.


Скачать книгу "Доминик" - Л. А. Кейси бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание