(не) Правильная татуировка

Марушка Белая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Хочу поступать по-своему, хочу сама решать свою судьбу! Даже если это банды, байкеры, голубоглазые красавчики и татуировки на удачу. И никто меня не остановит! Ну, может, кроме ошибки мастера в тату-салоне и блондина с зелеными глазами.
Как стать взрослее и научиться принимать ответственность за свои решения? Как выбрать между спортом и бизнесом? Между одним и другим парнем?
Перед читателями разворачиваются истории нескольких подростков, их поиск себя в этом мире , выбор профессии и выбор того, с кем бы они хотели связать свое будущее. Они с разными способностями и из семей с разным уровнем жизни, но их объединяет дружба и поддержка друг друга.

Книга добавлена:
5-05-2023, 12:50
0
533
51
(не) Правильная татуировка
Содержание

Читать книгу "(не) Правильная татуировка"



Глава 25. Грущу

Прошло несколько месяцев. Я все еще не решила куда поступать, а мои брат, Рэй и Себ усердно готовились к выпускным экзаменам. Вот уж не думала, что тот, кто видел для себя лишь жизнь в банде байкеров, станет таким старательным учеником. Время быстро летит. Уже год, как мы встречались с Себастьяном. На годовщину я хотела устроить романтический уикенд, но ему было некогда. Огромное количество тренировок, подготовка к выпускным экзаменам и работа в автомастерской занимали все его дни и вечера. Кажется, у моего парня совсем не было на меня времени. Это так печально! Я почему-то думала, что любовь самое прекрасное и волшебное чувство, когда каждый день наполнен счастьем и мечтами о будущем, но все чаще я была предоставлена сама себе и грустила.

— Анжелика, ты не можешь винить его, — убеждала меня Мэри и конечно, была права.

Мы сидели в кафе и пили чай с миндальными пирожными. Подруга делилась своими переживаниями, а я грустила.

Во время подготовки к выпускным экзаменам и дальнейшему поступлению, на это уходят все силы. Себ очень старался и это окупились с лихвой. Он получил спортивную стипендию и теперь мог бесплатно учиться в колледже при Олимпийской Академии. Он стал звездой нашей школы и самым лучшим игроком в своей команде.

— Но я скучаю по нему, а когда он уедет в колледж, мы же вообще будем редко видеться, жаловалась я и подруга лишь качала головой.

— Может, вместе съездите в Сан-Франциско? — предложила она, — Повидаешься с его сестренкой, посмотришь на его будущий колледж?

— Я предлагала, но на мотоцикле меня не отпустят родители, а на автобусе это гораздо дольше. Он будет останавливаться у отца, а я куда? В общем, мне надо покупать машину, — рассуждала я.

Кстати, я пыталась по-тихому сделать татуировку, но мастер в салоне уехал куда-то на стажировку.

— И когда он вернется? — расспрашивала я администратора.

— Через два или три месяца, возможно, — поясняла ухоженная девушка в милом белом халатике.

Но там будет жаркое лето, а я помнила, что подобные процедуры лучше проводить в прохладные месяцы. Вот, в прошлый раз поспешила и мастер ошибся, сделав мне совсем не то, что я хотела. Значит, опять откладывается?

Жаль, я хотела сделать рисунок волка на другом плече, чтобы хоть как-то быть похожей на своего парня. Конечно, я не рассказала ему о том, что знаю про тату Рэя и что даже видела ее, иначе пришлось бы объяснять при каких обстоятельствах это случилось. Что, возможно, могло бы вызвать ревность и недоверие с его стороны. Если у нас есть парные тату с Рэем, то с Себастьяном мне ну просто очень нужны такие же!

— Не переживай, — убеждал меня по телефону Себ, — Сделаешь позже. Ну, или обратись к Саре.

Я так и хотела сделать, но Сара отказалась, пока не пройдет обучение и не получит соответствующий сертификат. После изучения спецлитературы, она категорически против выполнения таких процедур в антисанитарных условиях. Хм, а раньше это не мешало ей штамповать татуировки всем желающим! Таким образом, татуировка с волком не спешила появляться на моем плече. Кстати, Марк рассказал все же девушке о своей татуировке медведя, а она ему про предсказание бабушки. И она теперь окончательно убедилась, что они созданы друг для друга. Ведь слова про то, что Сара будет «колоть людей» можно отнести и к профессии медсестры! Возможно, это лишь подгонка фактов, думала я, но радовалась, что близкие мне люди счастливы!

Очередной учебный год заканчивался и впереди был Выпускной бал! Я тоже на него пошла, потому что меня пригласил Себ. Мой брат позвал Сару, а Рэй не пришел.

— Наверное, он со своей таинственной девушкой, — решили ребята и не стали искать его.

А я задумалась. Это получается, что он намеренно не пошел на выпускной? Потому что у него нет девушки? Хм, а ведь школьного выпускного у него больше не будет. Это такой момент в жизни, что случается только раз! Впрочем, это его решение.

Я кружила в своем голубом платье, танцуя с Себастьяном, который по случаю взял в аренду черный костюм. А еще на нем была красивая голубая рубашка, так подходящая к его глазам! И со стороны мы были очень красивой парой! Я просто тонула в голубых глазах парня и радовалась, что мы наконец-то проводим время вместе и даже в объятьях друг друга. Через год отношений я убедилась, что он не такой романтичный и сентиментальный, как я подумала изначально. Возможно, с моих глаз спала пелена влюбленности и я начала видеть реальную картинку. Впрочем, я до сих пор не могла понять, люблю ли я его по-настоящему? Вот Марк и Сара сразу разобрались в своих чувствах и теперь готовы ради друг друга на многое. Правда, они пережили страшную аварию, может, в этом дело? Нужно вместе пройти испытания? Не знаю. Но теперь Сара уезжает из родного городка, чтобы учиться на медсестру и быть ближе к моему брату. Она все же сдала экзамены и получила школьный аттестат, который позволит ей обучаться хотя бы на курсах. А потом уже понятно будет, идти в колледж или нет. Мой брат серьезно настроен стать врачом и университет в Сан-Хосе ждет его. А я? Готова ли поступить в спортивный колледж только ради того, чтобы быть ближе к Себастьяну? Отказаться от мечты выучиться на экономическом факультете, развивать свой бизнес и попасть в список Форбс? Ох, эти переживания меня еще больше расстраивали! Похоже, следующий год будет самым скучным и одиноким в моей жизни, думала я.

Ладно, совсем скоро я куплю машину и смогу ездить к нему!

Мой небольшой бизнес, кстати, шел в гору. Я уже смогла окупить осенние вложения и теперь даже получала прибыль. Смогла откладывать на автомобиль. Дальше развивать бизнес пока не стала, пусть работает что есть. Мне не хватало соответствующих знаний и опыта. Я даже наняла помощника — парнишку на пикапе, который ездил заправлять мои игровые и кофейные автоматы, а также закупал нужные ингредиенты. Для него такая подработка была приятным дополнением к карманным деньгам, а я наконец-то смогла вздохнуть свободнее и больше времени уделить учебе. Парнишку звали Николас и он периодически пытался флиртовать со мной, впрочем, безуспешно. Коренастый, с русыми волосами, добрый, но грубоватый. Он учился на один класс младше, но выглядел старше своих лет. Именно поэтому его нормально воспринимали мои поставщики и не спрашивали про возраст. Ник называл меня «босс» и это было приятно. Марк каждый раз закатывал глаза, от того, что его младшую сестренку теперь так называют. А вот Себ просил придумать другое обращение, потому что «боссами» чаще называют некоторых лидеров в сложной иерархии банд.

После выпускного бала мы стали видеться еще реже. Я надеялась, что проведу каникулы со своим парнем, но он уехал в спортивный лагерь. Особая программа подготовки будущих студентов длилась два месяца. Себастьян уехал в середине июня и должен был приехать только к середине августа. Я готова была плакать от обиды. Попасть в тот лагерь посторонним было сложно, даже Себ прошел исключительно благодаря своей спортивной стипендии.

— Я скучаю, а ты? — говорила я по телефону, ощущая себя такой скучной и ненужной.

— Здесь некогда скучать, — рассказывал Себ, — У нас большие нагрузки: полоса препятствий, тарзанки, купания и гребля на веслах.

— Из вас там как будто солдатов готовят, а не спортсменов, — удивлялась я.

— Не просто спортсменов, а олимпийских чемпионов, — гордо отвечал Себ и я понимала, что его мечты исполняются.

А мои? Впрочем, я даже не знала какие именно у меня мечты. Действительно, что я хочу от жизни? Откуда это непонимание и нежелание выбрать свой жизненный путь? Можно было тоже связать свою жизнь со спортом и уже через год учиться рядом с Себом и вместе тренироваться. Но это же его путь и его мечты? А мои тогда какие? Какой мой путь? Почему подросткам так трудно определиться в жизни? Почему это решение кажется настолько важным, что хочется отложить это как можно дальше? Почему страшно взять на себя ответственность за свою жизнь, я не понимала.

Себ говорил, что это пройдет со временем и просил не спешить с выбором. Мы в очередной раз разговаривали по телефону. Он как раз вернулся с пробежки и до обеда у него оставалось несколько минут.

— Я тоже не думал, что смогу чего-то добиться. Вся моя жизнь представлялась мне такой обычной. Стану автомехаником и буду всю жизнь работать в автомастерской мистера Онакона. Кто же знал, что у меня талант к баскетболу и даже есть крохотный шанс стать олимпийским чемпионом?

— Себ, ты молодец! И все это результат твоих стараний!

— Анжелика, спасибо и не скучай! — он попрощался и убежал на обед, а я грустно смотрела на телефон в своих руках.

Конечно, я не могла заставить его все бросить и приехать ко мне, это было бы очень эгоистично. Но все же так грустно проводить лето вдали от своего парня.

— Марк! Ну, Марк! — я прошла в комнату брата, — Поговори со мной!

Мне было скучно, Мэри занималась очередным проектом, Себ далеко, хотя бы брат рядом.

— Прости, я спешу! Мы договорились поесть мороженое с Сарой в нашем парке.

Переломы брата уже срослись и он мог наконец-то нормально ходить . Правда, занятия спортом приходилось очень ограничивать.

Я вздохнула, опять все заняты другими делами и на меня времени ни у кого нет!

— Эй, тебе скучно? — участливо спросил он.

— Ага.

— Ну, так пошли с нами, ты же любишь мороженое? — предложил брат.

— Ой, ну зачем я вам там? Буду третьей лишней.

— Не третьей, а четвертой! Я позову Рэя, и он составит тебе компанию, — хитро подмигнул Марк.

— Вот только не надо меня сводить со своим другом, пользуясь отсутствием в городе Себа, — укоризненно сказала я.

— Значит, не пойдешь? — равнодушно пожал брат плечом, — Тогда я ухожу.

— Стой! Я с вами! — согласилась я, ведь оставаться дома одной было до обидного скучно.

— Рэю звонить? — Может, ему некогда? — предположила я.

— Анжелика, ты же знаешь, что для тебя у него всегда время есть, — печально улыбнулся он и я поняла, что брат тоже знает про безответную любовь своего лучшего друга.

Рэй согласился и даже очень быстро приехал в парк. Мы с ним гуляли позади Сары с Марком и смотрели, как эта влюбленная парочка то и дело целуется, не обращая на нас внимание.

— Не люблю влюбленные парочки, — проворчал блондин.

— Кажется, я теперь тоже не люблю — проворчала я в ответ.

— Давай оставим их и пойдем к реке? — предложил он.

— А давай, — согласилась я.

Предупредив ребят, чтобы нас не теряли, мы с Рэем ушли в другую сторону. Здесь сегодня было очень уединенно и среди деревьев мало прохожих. По пути мы обсуждали некоторые тонкости юридического сопровождения малого бизнеса и я поняла, что очень соскучилась по этому умнику.

— Вы с Себом не расстались, случайно? — спросил парень, когда уже стемнело, и мы обсудили все темы.

— Ты только этого и ждешь? — хмыкнула я.

— Нет, Анжи! — чересчур резко сказал он и я поняла, что перегнула палку.

— Прости… Но я так редко вижусь с ним, что мне скучно и грустно.

— Если хочешь, можешь звонить мне или в гости приходить, — предложил он, — Обещаю не приставать.

В полутьме он взял меня за руку и продолжил:


Скачать книгу "(не) Правильная татуировка" - Марушка Белая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » (не) Правильная татуировка
Внимание