На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
572
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



Глава 29

Порой я совсем не понимаю знакомых гонщиков, да и всю тусовку их приближенных в придачу, и дело тут не в пресловутой любви к риску или подсознательном желании, потеряв управление, поцеловаться-таки с асфальтом на безумной скорости.

Нет, совсем иная странность не дает мне покоя. Будто у каждого из них где-то на подкорке, крупными буквами выбита фраза: «В любой непонятной ситуации гони на Перекресток».

Вот честно, словно медом намазано.

Тусоваться, решать вопросы, искать мастеров и партнеров для гонок, а так же агентов — все идут именно сюда.

И вот мы, как говорится: все те же, все там же.

Круг общения, как вы понимаете, обязывает.

«Место встречи изменить нельзя», — как сказала Лера, что бы это, в конце концов, ни значило.

Перекресток — такой родной и настолько же ненавистный.

Место сосредоточения всех пороков, исполнения желаний, а на деле — просто тусовка пьяных парней, которые не представляют свою жизнь без скорости.

За время моего отсутствия ничего, в принципе, не изменилось.

Всем, наверное, интересно, а что же тут забыла я?

Ну, как вам сказать? В данную минуту я, например, не выпускаю из вида Раша, пытаясь взглядом, полным немого укора, пробудить в нем хоть каплю совести.

А если говорить серьезно, отбросив всю эту напускную веселость, то я стою и буквально умираю от страха. Потому что положение у нас — хуже некуда, и дело тут не только в ситуации, в которой оказались ребята.

Гораздо больше меня волнует то, как ведет себя Раш.

Глаза его отрешенные, пустые, словно уставшие от жизни… Пугающие своим безразличием.

Уж лучше бы кричал и делал глупости, как раньше, а не это полнейшее, доводящее до чертиков отсутствие эмоций.

Я отпустила Раша вчера ночью, надеясь, что он обдумает мои слова и вернется, как только успокоится.

Но, как вы уже поняли, это не сработало.

Самое ужасное для меня сейчас: понимать, что ему больно, чертовски больно, но он, со своей проклятой гордостью, никого к себе не подпускает, позволяя пустоте внутри полностью победить.

В голове масса вопросов: Как его вернуть? Что сделать или сказать, как слова правильные подобрать? Как пробиться сквозь эту броню безразличия?!

Ведь я не могу просто стоять и смотреть, как он отдаляется, превращаясь в совершенно другого человека.

С одной стороны, я прекрасно понимаю Раша, помню то совершенно сбивающее с ног чувство одиночества, которое накатывает, когда ты теряешь все. Ощущаешь себя опустошенным, абсолютно потерянным в этом огромном мире. Оставленным один на один со своим горем.

Но ведь он не один!

И пусть Раш до последнего будет строить из себя одинокого волка, который уходит в закат зализывать раны, не нуждающегося ни в чьей помощи, не способного в своей гордости отличить любовь от жалости, я не сдамся, ведь вчера ночью говорила правду. На этот раз я не отступлю — буду бороться, если понадобиться, за нас двоих!

Знаете, я до последнего верила — стоит мне доказать Рашу, что я на его стороне и готова сражаться вместе с ним, и он тут же оттает, все поймет и прекратит вести себя как последний засранец. Наверное, немалую роль в этой убежденности сыграла наша блонди, которая настроила меня именно на такой ход событий.

Лера мне все уши прожужжала, что я их последняя надежда. Что если уж кто и может вернуть Раша, то это я.

Нет, мне, конечно, приятно слышать, что я могу оказать такое влияние на своего мужчину, но только существует маленькая загвоздка: я ума ни приложу, как это сделать.

«ТЫ должна вернуть ему желание жить, ведь ты — единственная, ради кого он поднимется и вновь начнет бороться!» — твердила мне Лерка, и, честно сказать, я ей верила. До вчерашнего разговора с Рашем.

Легко сказать: «вернуть желание жить», на деле же все обстоит гораздо сложнее.

Я так боюсь потерять Раша, что будто утопающий, цепляющийся за соломинку, хватаюсь за любую возможность достучаться до него. Но ни открытое признание моих чувств, ни попытка соблазнения вчера не сработали. Возможно, стоит перейти к кардинальным мерам и сыграть на совсем иных чувствах: тех, которые он не сможет контролировать?

Я убеждаю себя, что все делаю правильно, что на самом деле Раш не хочет оставаться один, он просто разбит и пытается отдалиться, спрятаться там, где никто не сможет его задеть. Но самое ужасное, что если я отступлюсь, Раш решит, будто на самом деле заслуживает остаться один.

Черт, да он уже так решил!

Именно поэтому я не защищаюсь, впервые раскрываю перед ним все карты, даже осознавая, что это может ранить в первую очередь меня саму. Его вчерашнее объяснение, как и попытка поставить точку в наших отношениях, причиняет неимоверную боль, но ради Раша я готова перетерпеть, ведь понимаю, что ему сейчас гораздо хуже.

Поэтому я собираюсь идти ва-банк.

И первый шаг в моем новом плане — это наблюдение за объектом.

Меня не может не радовать тот факт, что Раш явно в курсе моего присутствия на Перекрестке — бросает быстрые взгляды в сторону нашей компашки, будто боится, что я вот-вот выкину какой-нибудь фокус.

В принципе, правильно делает, ему стоит бояться. Пусть я еще не продумала до конца детали своего плана, но бездействовать уж точно не собираюсь.

Особенно когда к Рашу на своих пятнадцатидюймовых каблуках подходит Кейт.

«И как ведь умудряется не падать на таких ходулях? Может они вмонтированты ей в ноги? Нет, ну а что, такой вот апгрейд наряду с силиконовой грудью и накаченными губами. Почему бы нет?»

Размышляю я, наблюдая, как эта стерва с самым томным видом что-то шепчет на ухо МОЕМУ мужчине, а потом они преспокойно уходят вдаль. Ладно, пусть с ними еще пара человек, среди которых Макс, но, честно скажу, спокойствия мне это не прибавляет.

Вы не подумайте, будто я такой параноик и действительно верю, что у них что-нибудь получится с Катенькой, но блин, одна мысль, что эта стерва ошивается рядом с Рашем выводит меня из себя.

Спустя четверть часа (не слишком ли быстро?) компания уже возвращается в гущу событий. Отсутствуют только Кейт и Макс — ну тут уже пусть Лера волнуется. Главное, мой объект наблюдения вновь вернулся в поле зрения и он, о чудо, выглядит гораздо более воодушевлённым, общаясь с бритоголовным верзилой на целую голову выше него. Не скажу, что Раш начал излучать позитив, а вокруг радостно заскакали поющие единороги, но то, что в его глазах пропала это отстранённая безысходность вперемешку с вселенской тоской, не может не радовать. А после того, как, расталкивая толпу, на Перекресток вернулся Макс, передав Рашу связку ключей, чем вызвал у последнего широкую улыбку, я вообще воспаряла духом.

Неужели хоть что-то сдвинулось с мертвой точки?

Тусуясь в компании парочки старых знакомых, я то и дело поглядывала на Раша, пытаясь по его поведению сообразить, что же всё-таки произошло, и можно ли уже начинать радоваться. Неужели Кейт удалось как-то посодействовать? Если так, я готова расцеловать эту жабу, прежде чем отпустить обратно в ее болото. Чувствуя, как нервное напряжение начинает зашкаливать, я взялась за очередную банку с пивом, стараясь не замечать неодобрительного взгляда Леры.

Нет, ну а что мне остается делать?

Наш вчерашний план провалился с жутким треском, поэтому сегодня я решила взять ситуацию в свои руки. А для этого требуется вдохновение, да, жидкое, придающее к тому же храбрость. Идеальное сочетание.

— Какая по счету? — я даже не сразу сообразила, о чем именно меня спрашивают, лишь испуганно обернулась, удивляясь тому, как быстро Раш оказался настолько близко. Но, проследив за его взглядом, тут же сориентировалась, отсалютовав только что открытой банкой рутбира[9]

— Пятая, — соврала, надеясь на хоть какую-нибудь реакцию с его стороны, и она, ну наконец-то уже, последовала.

— Последняя, — улыбается снисходительно, словно разговаривает с ребенком. А я, будто этого и ждала, мгновенно подстраиваюсь под ситуацию, с легкостью включаясь в игру. Пусть хоть как с умалишённой разговаривает, лишь бы не эта его вчерашняя равнодушная отстраненность.

— С чего это? — округлив глава в приступе притворного изумления, я, как ни в чем ни бывало, продолжала хлопать ресницами.

— Слишком много алкоголя.

— Твое правило, не мое, — пожимаю плечами, вновь отворачиваясь, всем своим видом показывая, что разговор окончен, и с нетерпением ожидая, что же будет дальше. А в том, что продолжение непременно последует, я не сомневалась — отчетливо видела это в серых глазах, в которых уже зажегся предостерегающий огонек.

Вот никогда не знаешь, как все повернется, особенно если дело касается Раша.

Я думала, что его, как минимум, возмутит моя компания, но никак не выпитый алкоголь. Не то чтобы я стояла среди головорезов, но в данную минуту как раз общалась с Томми — бывшим механиком, что работал в мастерской Макса. И знаете, мне на мгновение стало даже обидно, что Раш обратил внимание на пиво, а не на мужчину рядом.

Хотя, желаемый эффект достигнут, объект на крючке — не вижу смысла предъявлять претензии. Нет, не думайте, что я решила вызвать в Раше чувство ревности, ну, может, только если самую малость. Мой план был гораздо, гораздо коварнее. Если бы я на самом деле захотела сцен ревности, то начала бы ошиваться рядом с тусовкой молодых гонщиков, парочка которых постоянно предоставляла мне для тренировок свои накаченные тела (я сейчас про татуировки, если что). Но, боюсь, этим я лишь еще больше разозлю своего и без того доведенного до срыва мачо и закончу вечер путешествием домой в багажнике. Хотя, оставим этот план про запас, на случай если остальные провалятся.

В отличие от начинающих гонщиков, Том был весьма безобидным, глубоко женатым, к слову, человеком, что было мне, несомненно, на руку.

— Я не верю, что ты это сделала! — хохочет Томми, продолжая прерванный Рашем разговор.

— Это правда, не поверишь, но в Майами тоже есть мастера своего дела.

— Сделала что? — недовольный голос за моей спиной продолжал бесцеремонно вмешиваться в беседу, в то время, как его хозяин уже оказался между мной и Томом.

Нет, ну какая бестактность!

Главное: не начать так не вовремя улыбаться и провалить тем самым операцию, едва ее начав.

— То, чего хотела уже очень давно, — произнесла, многозначительно глядя на татуировки Раша.

— Только не говори, что… Ты не могла! Я же…

— Твои правила, не мои, — прервала я этот гневный поток междометий, намеренно не дав закончить фразу и разрушить тем самым мои планы. Провокация — штука сложная, тут главное правильно выдержать паузу.

— Откуда взяла столько денег? — о, а у нас уже и допрос начался? Интересно.

— Зачем деньги? У Макса в Майами много знакомых, вот, посодействовал. В качестве подарка на день рождения, — сказала и закусила щеку изнутри, изо всех сил стараясь не рассмеяться, глядя на лицо Раша. Я буквально видела, как шестеренки в его голове ворочались, пытаясь сопоставить факты.

Когда, спустя мгновение, пазл в его голове все же сложился, меня бесцеремонно схватили за руку и потащили, расталкивая всех, кто попадался на пути. Признаюсь, я не сразу поняла, что движемся мы к Лере и Максу, которые стояли неподалеку.


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание