На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
572
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



Глава 31

Кто сказал: один — не воин, не величина,
Кто сказал: другие времена?
Мир жесток и неспокоен, за волной волна.
Не робей, и не собьёт она.
Встань, страх преодолей,
Встань, в полный рост.
Встань, на земле своей
И достань рукой до звезд.

Стягиваю шлем и вынимаю наушники, позволяя себе вдохнуть полной грудью запах влажного после дождя асфальта.

Народ уже начинает собираться, оглашая окрестности гулким эхом рокочущих движков. И хоть зрителей обещает быть не так много, скорее всего это будет закрытая гонка, я узнаю несколько знакомых лиц в числе подъезжающих.

А дальше все, как обычно: суета, пустые разговоры и взрывы громкого смеха — обычная возня перед гонкой. Кто-то делает ставки, кто-то тупо приехал поглазеть на очередного сумасшедшего, который решил поставить на карту все.

Ничего не меняется, все, как в прежние времена. Но я все-равно нервничаю, напряжение, вперемешку с предвкушением бурлит в крови, заставляя побыстрее оказаться на байке.

Ведь сегодня, судя по всему, моя главная гонка.

Все или нечего, а вернее — все и ничего.

Хватит отсиживаться и бояться рисковать.

Хватит ныть и жалеть себя, пора брать ситуацию под контроль.

К черту тату-салон, его мне не видать как своих ушей, и дураку понятно, а вот вернуть то, чем Макс пожертвовал ради меня еще возможно. Ради этого и побороться не жалко. Тем более и Михе будет где работать, а там, уверен, ребята ее одну не бросят, случись со мной чего.

Ведь в том, что просто так меня сегодня отсюда не отпустят, сомневаться не приходится. Слишком многим я стал поперек горла, затеяв эту заварушку с реваншем. Делиться не любит никто, особенно когда уже прибрал чужой бизнес к рукам. И пусть главный босс нормальный мужик, привыкший следовать правилам, уверен, он не допустит, чтобы какой-то выскочка смог прийти и просто так вернуть свое, которое по всем понятиям у него забрали. Тогда каждый захочет поднять голову, поверив, что и у босса бывают осечки, поверив, что сможет доказать, что он прав или просто поймать волну и поиметь чужие деньги.

Нет, я прекрасно понимаю, что моя сегодняшняя гонка — это показательные выступления для остальных, чтобы не смели соваться и даже дышать без разрешения.

Ну что ж, они хотят шоу?

Они его получат!

А вот и главное действующее лицо пожаловало.

Людоед, как называют его за глаза, хотя прозвище Большой Босс, так же прилипло к нему и стало нарицательным. Высокий лысый мужик чуть за пятьдесят, с виду и не скажешь, что держит половину Бруклина, такой интеллигентный и весь из себя представительный.

О, вот и его свита, в которой неизменно маячит главная шестерка: Докер.

Кейт и Чех тоже подтянулись, но держатся в стороне. Я их не осуждаю, сейчас никто в здравом уме не захочет светиться рядом со мной.

Людоед ничего не говорит, даже не смотрит в мою сторону, оно и понятно, не того я поля ягода, чтобы обращаться ко мне первому. Привычка, что люди тебе вечно должны, свойственна всем зажравшимся властью. Ну а его верный пес и не думает молчать, не упуская возможности задеть.

— А вот и наша звезда! Готов к очередному провалу? — ухмыляется Докер, но близко не подходит, помнит с#ка, как получил от меня по морде тогда на Перекрестке. Боится. С каким удовольствием я бы вновь размазал его физиономию об асфальт. Сжимаю кулаки, стараясь сохранить спокойствие, понимая, что этот м#дак просто пытается вывести меня из себя перед гонкой.

Не стоит вестись на провокации.

— Мы тут решили, что тебе никак без группы поддержки, поэтому встречай, — Докер открывает дверь подъехавшего Понтиака, и я будто в замедленной съемке вижу, как из машины выходят Лера, Макс и Миха собственной персоной.

Что б меня!

Эта троица выглядит чересчур спокойно, что подсказывает: их привезли сюда явно не силком. Слишком уж подозрительно тиха была Конфетка сегодня вечером и лишь раз спросила может ли поехать со мной. Я еще, дурак, обрадовался, что она не стала обижаться и закатывать истерики, получив отказ. Поняла, видимо, что я и так нервничаю.

Оказывается — не поняла.

Хотя, может я перегибаю, и ребята попросту решили не нагнетать и отправились с людьми Людоеда, когда те «пригласили» их на гонку? Уж лучше так, чем если бы их притащили сюда силой.

— А тебя я помню, острая на язык блондинка. Ты еще так дерзко отвечала тогда после боя, — выдает Людоед, заметив Лерку. Да уж, нашу блонди сложно не запомнить. Тем более мне в красках рассказали в какую авантюру вляпались ребята, чтобы оплатить счета за лечение после аварии. Они здорово помогли тогда, да и потом, ведь именно с их помощью мне удалось получить приличные деньги на операцию и восстановление, заложив тату-салон, а позже и мастерскую с согласия Макса. Только Людоед согласился дать нужную сумму. Видимо уже тогда понимал, что вернуть такие деньжищи я точно не смогу, а проще сказать, мне не дадут.

Я ожидаю, что Лерка вот-вот взорвется и разразится гневной тирадой, поставив на место Большого Босса, но она (о чудо!) молчит в ответ на его высказывание. Неужели хватило мозгов не лезть на рожон и прекратить действовать окружающим на нервы?

И действительно, Лера лишь демонстративно отворачивается, бубня себе под нос что-то похожее на «еще б ты меня не помнил, скотина лысая». Хорошо, что не все из присутствующих понимают русский, а то бы она опять нарвалась на неприятности.

— А эту смазливую мордашку я вижу впервые, кто такая? — не унимается Людоед, переключившись на Миху, как только сообразил, что дождаться ответа от Леры ему не удастся.

И у меня тут же сжимаются кулаки, когда я вижу, как этот урод рассматривает сальным взглядом мою Конфетку.

— Невеста моя, — отвечаю за Миху, ощущая, как злость, которую я так старательно сдерживал, все же закипает внутри.

Лажаешь, придурок, опять лажаешь!

Не поддавайся!

Твержу себе, но чувствую, что меня уже понесло. Ведь понимаю, что как мальчишку выводят на эмоции, и это, я уверен, не просто так. Но промолчать и позволить Михе общаться один на один с Людоедом я попросту не могу. Чувствую, что должен защитить ее, и это сильнее всех доводов разума да и чувства самосохранения вместе взятых. Правильно Лерка говорила тогда, Миха — мое слабое место и этим обязательно попробуют воспользоваться. Даже сейчас стоит Людоеду просто заговорить с ней, мне уже сносит крышу.

— О, невеста, а мы и не знали! Когда же свадьба?

— Завтра, — огрызаюсь, не скрывая своего настроения.

Развели балаган, в то время, как давно пора бы начать гонку. Не к добру это все.

— А она у тебя разговаривать умеет или идеальная женщина: «красивая и немая»? — гогочет Босс, и его свита вместе с охраной подхватывают веселье своего начальника.

— А может гонку начнем уже, а?!

— Что, не терпится проиграть? — подает голос Докер, явно находя забавным мое нетерпение.

— Не терпится выиграть. Я что-то не вижу твоего байка, или ты, как всегда, струсил? — цежу сквозь зубы, с трудом сдерживаясь, чтоб не врезать по его чересчур довольной физиономии.

— Докер не будет участвовать в гонке, мы подготовили кое-что поинтереснее. Ты же у нас отчаянный парень, — огорошивает меня новостью Людоед, не переставая улыбаться.

Что они задумали?

Вот тебе и еще один сюрприз. Я же сказал, что просто так мне откатать эту гонку не дадут, но оказалось, что неожиданности начались еще на старте.

— И что же? Вместо гонок устроим русскую рулетку?

— Нет, хотя и такая мысль была, — смеется Босс. — Я решил устроить гонку вслепую.

Пару секунд пытаюсь осмыслить, услышанное.

Хех, вот оно значит как…

Действительно, то же самое, что пустить пулю в лоб. Но тогда придется избавляться от тела, а тут просто очередной сумасшедший, который решил поучаствовать в гонках вслепую. Хорошо придумано, и как я сразу не догадался?

Хотя, какая мне разница, итог все равно один!

— Я согласен! — говорю как можно спокойнее, ведь на самом деле давно уже смирился с неизбежным.

Вижу взволнованные лица ребят, и лишь Миха недоумевающе смотрит на меня, еще не понимая, что происходит. Может оно и к лучшему.

— Вы издеваетесь? Это же самоубийство в чистом виде! — не выдерживает Лерка. Все же не умеет эта баба держать язык за зубами!

— Лер, успокойся, я согласен.

— Он сам сказал, что готов на все, когда просил о реванше, никто за язык не тянул, — снисходительно улыбается Людоед, не поведя и бровью.

— Естественно, он согласился, ему не оставили другого выхода! — не унимается блонди, но Макс вовремя осаживает ее, шепча что-то на ухо, заставляя замолчать на полуслове.

Ну неужели хоть кто-то научился справляться с этой бестией?! Не думал, что ее вообще реально заткнуть не применив физическую силу.

— Я же говорила, что не стоит тащить сюда эту крашенную стерву, от нее всегда слишком много шума, — подает голос Кейт, и все тут же поворачиваются в ее сторону.

— Зачем ты вообще попросила привезти их сюда? — интересуется Докер, пока я пытаюсь сообразить, что тут вообще происходит и с каких пор Кейт получила право голоса в этой тусовке?

— Затем, что у меня есть отличная идея, которая обеспечит нам первоклассное шоу, — не теряется Кейт, улыбаясь своей самой обольстительной улыбкой. Уж что-что, а это она умеет. Не удивлюсь, если у половины присутствующих мужиков сейчас стояк от одного ее вида.

— Я предлагаю «невесте» Раша стать штурманом. Нехорошо разлучать влюбленных. Как там говорится «в горе и в радости»?

Какого хрена?!

— Кейт, ты в своем уме?! — делаю два шага навстречу, но дорогу мне тут же преграждает Докер, и я не выдерживаю, со всей силы отталкиваю его от себя, не без удовольствия наблюдая, как он летит на землю, теряя равновесие.

— Я хочу одиночную гонку!

— Она поедет с тобой, — спокойным голосом выдает Людоед, словно не видит, что я вот-вот начну крушить все вокруг.

— Что?!

— Кейт права, это будет интересно и даст тебе хоть какой-то шанс. Никто не сможет упрекнуть меня в бесчеловечности. Она будет твоими глазами, — говорит уверенно, кивая в сторону перепуганной Михи.

Но я не могу на это согласится!

— Какими глазами?! Она боится мотоциклов, как огня, и Кейт прекрасно об этом знает! — не унимаюсь я, пытаясь втолковать всю нелепость этой идеи.

Как вообще Кейт такое в голову пришло?!

— Или так, или отменяем все — решать тебе, — усмехается Босс, явно наслаждаясь ситуацией и стоящим передо мной выбором. Да уж, все оказалось не так просто, как я думал.

— Тогда отменяем гонку! — плевать, мне уже нечего терять, но рисковать жизнью Конфетки я не намерен.

— Я согласна, — голос Михи звучит на удивление спокойно, хоть в огромных глазах и плещется беспокойство вперемешку с неконтролируемым страхом.

— Я НЕ СОГЛАСЕН! — подхожу к ней вплотную, едва сдерживаясь, чтобы не встряхнуть хорошенько, вправив на место мозги.

О чем она думает, соглашаясь на такую авантюру?

Глупая девчонка!

— Я думал, что мы друзья. Ты же помогла устроить эту гонку! — поворачиваюсь к Кейт, пытаясь понять причины, по которым она так поступает. Не могу поверить, что это просто ревность, всегда считал ее умнее и выше этих бабских загонов.


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание