На предельных скоростях

Мария Кокорева
50
5
(6 голосов)
3 3

Аннотация: Раш — владелец тату-салона и быстрого байка, наверное, даже и не думал, что на его пути встретится молодая и в чем-то наивная талантливая художница Михаль.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:10
0
572
69
На предельных скоростях

Читать книгу "На предельных скоростях"



— Раш, бывшие любовники никогда не будут друзьями. Пора бы уже понять, на что готова обиженная женщина.

— Сучка, — шипит Лерка за моей спиной, полностью выражая сейчас этим емким словом мысли большинства собравшихся.

— Как у вас тут все интересно, настоящая мелодрама, — Докер не упускает возможности отпустить идиотскую шуточку.

— Все равно, я не согласен. Отменяем гонку.

— Просто доверься мне, — шепчет Миха, так, чтобы слышать мог только я. Смотрит снизу вверх своими огромными глазищами, и я понимаю, что тону, что ни за что на свете так не поступлю и не сяду на байк вместе с ней, в то время как сам не смогу видеть дорогу. Одно дело рисковать собственной жизнью и совсем другое — ЕЕ.

— Нет, даже не проси.

— Пожалуйста, эта гонка — наш последний шанс. Просто поверь мне, я знаю, что делаю.

Смотрит на меня так уверенно, в глазах ни намека на смятение или страх, и я на секунду теряюсь от ее напора, поражаясь, какая же сила духа скрыта в этой девчонке.

Почему Миха так уверена в своем решении, в то время как я, будто мальчишка, не понимаю, как поступить? Неужели она знает что-то, чего не знаю я?

Это единственное логичное объяснение ее решению прокатиться со слепым водителем. Не верю, что Конфетка настолько глупа, чтобы кидаться за мной в огонь и в воду, забыв о собственной безопасности.

Или все же именно это сейчас происходит? Хотя, если подумать, обычно я первый бросаюсь в омут с головой, не подумав о последствиях. Миха же из нас двоих всегда отличалась большей рассудительностью.

Так что же заставило ее согласиться на такой отчаянный шаг?

Думай, Раш, думай!

Хотя, о чем тут вообще думать?

Здравый смысл во мне все же побеждает, и я, наконец, понимаю, что тут и обсуждать нечего.

О чем вообще говорить?

Мы уезжаем и немедленно!

Не знаю, что там себе Миха напридумывала, как решила помочь, но я явно не собираюсь в этом участвовать! Хватаю Конфетку за руку и направляюсь к мотоциклу, бросая на ходу:

— Мы уезжаем!

И мгновенно на нашем пути возникает парочка ребят шириной в шкаф.

— Гонка состоится. А вот по-хорошему или по-плохому — решать вам, — звучит позади спокойный голос Людоеда, и я понимаю, что вот теперь мы действительно попали. Прикидываю, смогу ли пробиться к байку сквозь этих верзил, пока к нам не подоспеет остальная охрана Босса. Смотрю на Макса, надеясь на его помощь в этом деле, и вижу, как он едва заметно качает головой. Да уж, дела действительно хуже некуда, раз даже Шаманов, который всегда готов ввязаться в потасовку, не советует затевать драку. Возможно, будь мы с ним вдвоем, стоило бы попытаться, но Лерку и Михаль тоже нужно вытащить отсюда, а это уже сложнее.

— Пожалуйста, поверь в меня… в нас. Ты же сам сказал, что будешь бороться до конца, так давай сделаем это вместе, — продолжает настаивать Конфетка, ловя мой напряженный взгляд.

И я сдаюсь ее напору и железобетонной уверенности в своем решении, понимая, что у нас нет другого выхода. Мы в ловушке и мне ничего не остается, как поверить в Миху, поддавшись уговорам.

Я уже много раз подводил ее, упираясь и не желая идти на уступки. Может сейчас действительно тот самый переломный момент, чтобы перестать все контролировать и попробовать довериться другому человеку так же, как себе?

Если эта девчонка с характером настоящего бойца не отступает, продолжая бороться за нас, так чем я хуже?

— Я верю… Верю в тебя, — выдыхаю обреченно, пытаясь не замечать полный радости и надежды взгляд. Знаю, что для Михи очень важно то, что сейчас произошло — я, наконец, доверился ей и пустил в собственную жизнь. А вот не совершил ли я ошибку — вопрос, на который у меня нет ответа.

Дальше все происходит за считанные секунды.

Мой шлем покрывают плотным слоем краски из баллончика, чтобы я уж точно не мог ни черта увидеть.

Вокруг все шумят, подбадривают, дают советы и наставления.

А я все еще не верю, что согласился на эту авантюру. И хоть трасса, которую мне предстоит пройти, знакома и не так длинна, но ладони потеют от одной мысли, что со мной поедет Миха.

Тоже мне, великий штурман. Не удивлюсь, если на протяжении всей гонки она будет сидеть с зажмуренными от страха глазами.

Зачем, спрашивается, вообще на это согласился?!

Пару раз я уже собираюсь остановить происходящее, но Конфетка сдерживает эти порывы, крепко сжимая мою руку и глядя при этом глазами, полными немой мольбы.

И вот что с ней делать, а?

Ведусь, как идиот, но отступать уже поздно.

Надеваю шлем, погружаясь в темноту, мгновенно попадая в мир, наполненный лишь ощущениями и звуками. Мотоцикл надсадно ревет, словно раненный зверь, готовый в любую минуту ринуться вперед. Чувствую, как мышцы сводит от страха, стоит мне в очередной раз осознать, на что именно я подписался. Хочется курить, заполнить дымом это гнетущее ощущение пустоты, что нарастает внутри, вместе с предчувствием беды.

Никогда я еще не ощущал себя так хреново перед началом гонки. И мне это совсем не нравится.

Чувствую, как Миха устраивается позади, обхватив руками мой торс.

Медленно выдыхаю, пытаясь собраться.

Сейчас все зависит только от меня.

Нельзя облажаться, я просто не имею права!

Только не сейчас!

Мысленно прокручиваю в голове трассу, которую придется пройти, прикидывая, какие участки самые опасные. Я впервые буду катать вслепую и даже не представляю, чего ожидать.

Но отступать уже некуда, у нас одна дорога: только вперед.

— Готова? — спрашиваю Конфетку, и она обнимает сильнее, полностью вжимаясь в мою спину. Принимаю это за утвердительный ответ, ведь на самом деле сейчас я и сам не могу с уверенностью сказать, что действительно готов.

Поднимаю руку вверх, давая знак, что можно начинать.

Слышу сигнал для старта и, отработанным за столько лет движением, заставляю мотоцикл двигаться вперед. Пытаюсь действовать плавно, чтобы не испугать Миху, ведь эта гонка не на время, сегодня мне придется бороться не с другими противниками, а лишь с самим собой.

Ускоряюсь, надеясь, что ощущение скорости приведет меня в норму, заставит страх, что сейчас сдавил горло, хоть ненадолго отступить.

Но это не помогает.

Ни черта не помогает!

Я несусь в кромешной темноте, полностью потерянный в пространстве, не понимая, куда двигаться дальше. Все, как в жизни, слишком уж реальная вышла аналогия.

Только я не могу сдаться, ведь за спиной сидит Миха.

Я не могу ее подвести.

Я не могу…

Или могу?

В горле пересохло, а в голове жуткий гул. Ничего не слышу, кроме надрывающегося рокота движка, который, будто живой, понимает, что мы движемся к неминуемой смерти.

Кажется, байк единственный, кто до конца осознает — ничем хорошим гонка не закончится, и спешит предупредить об этом.

Потеряв зрение, я кажется лишился и своей уверенности на дороге, да еще и здравого смысла в придачу, раз уже слышу сигналы SOS от собственного мотоцикла.

Но это, правда, как бы пугающе она ни звучала.

Я ни хр#на не чувствую: ни мотоцикла, ни связи с дорогой — лишь отчаянный, будто мольба о помощи, шум двигателя.

Нужно прекращать, останавливаться к чертовой матери, пока не угробил Конфетку в очередной аварии. Если я правильно прикинул, вот-вот закончится прямой участок трассы, и начнется самый сложный, напичканный поворотами отрезок. А мне в таком состоянии уж точно там ловить нечего.

Я не знаю, было ли это случайное стечение обстоятельства или Миха точно почувствовала то мгновение, когда я уже готов был сдаться, но…

Именно в этот момент, будто ощутив мой настрой, она обнимает крепче.

— Впереди поворот налево, — произносит довольно громко, стараясь перекричать шум ветра, и я начинаю сбавлять скорость. Не скажу, что ее слова помогают, вообще не представляю, как буду поворачивать вслепую, не угрохав нас к чертям.

— Говори, когда именно.

— Сейчас! — кричит Конфетка, и я, не сумев вовремя сориентироваться, начинаю забирать влево, едва не заложив мотоцикл в повороте.

— Слишком поздно сказала.

— Прости. Попробую по-другому.

А дальше, происходит нечто невероятное.

Руки Михаль скользят поверх моих, останавливаясь чуть ниже предплечий, пытаясь как можно точнее повторить позу, стать со мной единым целым.

Она больше не говорит когда необходимо повернуть в следующий раз. Конфетка будто становится продолжением меня самого. Направляет, ведет, группируясь и перестраиваясь, наклоняется влево или вправо, увлекая меня за собой. Действует как опытный гонщик, который отлично чувствует мотоцикл, да и дорогу к тому же. Мы безупречно вписываемся в следующий вираж, идеально заложив траекторию, причем «мы» тут не просто слово. Мы действительно делаем это вместе, все трое: Конфетка, я и мотоцикл, работая как одна команда. Миха не просто превратилась в штурмана — этого мало для того, кто не видит дороги — она стала моими глазами. Да что уж глазами — заменила все органы чувств, направляя и подсказывая.

Чувствую, как страх отступает. До конца не верю, что эта маленькая девчонка проявила сегодня столько силы и уверенности, не испугавшись даже гонок вслепую.

Направила меня, указав путь и траекторию движения, и я сейчас не только о гонке говорю.

Да уж, готов признать, что чертовски недооценивал свою Конфетку.

Помню, как она утверждала, что я понравился ей именно своим напором, умением идти вперед, несмотря ни на что. Но, видимо, это была не вся правда, ведь она не бросила меня и после, когда я, потеряв надежду, сдался. Именно она придала мне силы, напомнив, а позже и показав на собственном примере, как нужно бороться.

Не знаю, чем я заслужил такую женщину рядом, но больше не отпущу ее от себя ни за что. Естественно, если закончу эту чертову гонку!

— Раш, мы почти у финиша, — смеется Миха, будто прочитав мои мысли. Но я не спешу радоваться, готовясь выдохнуть только после того, как заглушу двигатель, ведь по опыту знаю, что последний отрезок трассы бывает порой самым опасным.

И, словно подтверждая мои мысли, Конфетка кричит:

— Осторожно уходи впра… — продолжить она не успевает, ведь я, мгновенно среагировав, начинаю закладывать вираж. На такой скорости поворот получается слишком крутой, мотоцикл уходит в занос, теряя сцепление с дорогой, и, не смотря на все мои усилия, заваливается вправо. То, чего я едва избежал в самом начале гонки, все же произошло.

Стягиваю шлем, едва только отхожу от жесткой посадки.

После стольких минут темноты даже тусклый свет фонарей кажется нестерпимо ярким, но я не обращаю на это никакого внимания, ища глазами Миху. Осматриваюсь, понимая, что нам чертовски повезло. Я не гнал на предельных, опасаясь за безопасность Конфетки, и поэтому даже неудачно заложенный в повороте вираж, пусть и завалил мотоцикл, но лишь теранул нас об асфальт.

Да, не самое приятное приземление, но и не авария, как таковая.

Обернувшись, вижу Михаль, она уже на ногах, рядом Лера и Макс, которые, судя по всему, и помогли ей подняться. Подбегаю, снимая с нее шлем, осматривая взволнованным взглядом, ища и, слава Богу, не находя серьезных повреждений.

— Как ты себя чувствуешь? Что-нибудь болит?! — не узнаю в этом сиплом крике свой голос, каждое слово дается с большим трудом, будто в горло засыпали битое стекло.


Скачать книгу "На предельных скоростях" - Мария Кокорева (Муффта) бесплатно


50
5
Оцени книгу:
3 3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » На предельных скоростях
Внимание