Питомник 3. Дейция вольная

Юлия Шолох
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кто-то решил, что Дэе суждено стать королевой и выйти замуж за определённого человека. Вернее, за определённого дроу. А она уверена, что ничего такого делать не собирается. Она намерена вступить в схватку с собственной судьбой и изменить её!

Книга добавлена:
28-02-2023, 08:46
0
308
52
Питомник 3. Дейция вольная

Читать книгу "Питомник 3. Дейция вольная"



— Ну… я вообще не представляю, как это сделать, если честно. — Пробормотал Эльдар.

— Это уже не моя забота. — Дэя беспечно махнула рукой и заодно поймала пролетавший мимо лепесток цветущих вокруг деревьев. — Я придумала, дальше с магами сами разбирайтесь, как это сделать. Моя идея — ваше исполнение.

— Хитрая какая. — Деланно возмутился Эльдар. — А если так?

Он схватил Дэю за бока и принялся щекотать. А она смеялась-заливалась.

— Ну хватит! Ну перестань! Ну, Эльдар!

Пташек остановился и недовольно принялся дёргаться, видимо, ему не нравилось такое поведение седоков.

Эльдар спрыгнул на землю, стащил Дэи и продолжил щекотать. Дэя тоже попыталась достать до его боков, но у Эльдара руки были длиннее.

— Ну хватит.

Выхода не было — Дэя бросилась к нему и прижалась всем телом. Так её щекотать было неудобно.

Сердце Эльдара громко стучало под её ухом, грудь высоко поднималась. Через секунду он обнял Дэю и замер.

— А до поместья клана Золотой змеи далеко? — Тихо спросила Дэя.

— Смотря как ехать.

— А если быстро-быстро? — Она подняла голову и посмотрела на него.

— Тогда уже завтра приедем. — Эльдар смотрел на её губы, потом медленно наклонился и поцеловал.

Его поцелуи были самым лучшим, что только Дэя испытывала в жизни. Но она поняла, что ей мало простых поцелуев. Да и Эльдар явно с трудом останавливался, каждый раз будто прилагая неимоверные усилия, чтобы разжать руки и её отпустить.

— Дэя. — Едва отодвинувшись, спросил он. — А ты… ты хотела бы попробовать большего?

— Чего большего?

— Заняться любовью?

— Да!

— Да? — Эльдар почти удивился.

— Да!

— Ты серьёзно? Не шутишь?

— Я сейчас не могу шутить, голова не соображает.

— И у меня… Тогда поедем… быстро?

— Зачем?

— Чтобы быстрей приехать. В поместье будет дом, нормальные комнаты и кровати. Там мы сможем побыть вдвоём.

— А, вот ты о чём.

В голове пульсировала горячая кровь, шумела и мешала думать. Но Дэя всё-таки поняла, что, действительно, лучше пусть это произойдёт в доме со всеми удобствами, чем посреди Тропы, когда они уставшие, грязные, да ещё и все бока отлежали, пока спали на земле.

— Да, поехали быстро!

Пташек тоже был не против быстрой езды. Ему, кажется, нравилось пребывать в своём втором, магическом облике. Он с удовольствием бежал вперёд и только и требовалось, что иногда закачивать его магией. Как машину бензином.

Они ехали большую часть ночи. Выбрались на населённые земли и минули две таверны. Останавливаться не стали. Потом пришлось несколько часов отдохнуть, потому что даже Пташек начал зевать. Но к обеду они таки выехали к поместью!

Дэя почувствовала его заранее. На самом деле почувствовала… будто бы там, впереди, родной Питомник. Разумом она понимала, что Питомника там нет, но до последнего смотрела… в магическом мире ведь всё бывает, верно? А она чувствовала… дом.

Вначале показались светлые здания в пене зелени, а потом Дэя увидела поместье.

Конечно, это был не Питомник. Вместо обычного прямоугольного здания школы перед ней возвышался замок из светло-розового камня. Перед ним был раскинут шикарный парк с ровными дорожками и подстриженными кустами, с пятнами цветов, которые так благоухали, что даже на огромном расстоянии можно было почувствовать их аромат.

К замку вела усыпанная гравием дорожка, по которой Пташек летел, кажется, со скоростью света. Скорость света, насколько знала Дэя, это самая большая из всех возможных скоростей. Хотя тот, кто это сказал, точно не видел, как спешит Пташек!

Зверюга резко затормозил у высоких ступеней с ажурными перилами и из-под его лап веером разлетелся гравий, который со стуком начал падать далеко позади.

Эльдар спрыгнул первым, привычно подал Дэе руку. И уже в этот момент из замка начали выбегать люди. Потом их становилось всё больше и больше.

Похоже, в это сонное послеобеденное время появление гостей вызвало ажиотаж. Все переговаривались и с любопытством разглядывали Эльдара и Дэю. Но выглядели доброжелательно.

Дэя тоже их разглядывала. Сколько тут народа, оказывается, живёт.

Потом её взгляд остановился на одном эльфе… Дэя застыла.

Узнавание пришло моментально! Доу Самен из клана Золотой змеи, это он.

У Дэи так сильно сжалось сердце, будто она увидела родного отца. Но она из другого мира, у неё были другие родители! Этот господин не мог быть её отцом.

И всё же был.

На его лице появилась вымученная улыбка, он смотрел так, будто не верил своим глазам.

И Дэя сдалась. Ну и пусть не её настоящий отец. Но он отец!

Правда, называть его папой она не стала, но зато подошла и обняла. Доу Самен крепко обнял её в ответ и сказал:

— Добро пожаловать.

Окружающие женщины тут же заохали и захлюпали носами, парочка даже пустили слезу.

Потом оказалось, что у Дэи кроме доу Самена в клане есть два старших брата. Ну, как бы брата. Она пока плохо понимала, что их всех связывает, но это что-то явно было. Она смотрела на братьев и, кажется, видела их раньше. А уж они и вовсе вели себя так, будто Дэя выросла на их глазах и нуждалась в их присмотре и защите.

Ещё оказалось, что Дэя с Эльдаром приехали очень вовремя, что завтра в поместье будет проходить праздник, день рождения доу Самена, причём юбилей.

— Ты мой подарок. — Прошептал он Дэе, когда лично провожал её в выделенную ей комнату.

В общем, приняли их как родных.

Только вот пришлось разделиться. Дэю окружили дальние и не очень родственницы, которые не давали ей ни минуты уединения. К тому же они знали, что Дэя — будущая королева и бесконечно обсуждали этот момент. К вечеру у Дэи голова шла кругом от их бесконечного щебета и болтовни, но ничего поделать было невозможно. Даже запрись она в комнате, всё равно будут каждую минуту приходить узнавать, как дела, или служанку присылать.

Эльдара тоже взяли в оборот. Дэя видела в течении дня его то с доу Саменом, то с собственными «братьями», которые отнеслись к Эльдару так настороженно, будто на самом деле раздумывали, выдавать ли за него сестру.

Если Дэю таскали на прогулки в сад, в гостиную на чаепитие и в оранжерею кормить рыбок, то Эльдара — на конную прогулку, какую-то игру, в которой стреляют из лука и что-то вроде карточного соревнования.

В общем, остаться наедине у них не вышло. Хорошо хоть удалось хорошенько отмокнуть в ванной и выспаться.

Да и то не досыта. С утра началась непонятная суета и пришлось вставать.

Оказалось, явились гости. И когда Дэя увидела их, то очень удивилась. На магических двуличниках прибыли доу Магнат и Лаутан из клана Драгоценной росы. Те самые, с которыми они катались по Ажурному озеру. Причём, насколько поняла из разговоров Дэя, их никто не ждал. Гости, которых ждали, прибыли после завтрака.

Но конечно, отказывать от приюта никому было нельзя, поэтому доу Магнат и доу Лаутан влились в общество. Они вежливо поинтересовались у Дэи состоянием её здоровья, долго осыпали комплиментами и радовались тому, что познакомились с королевой и вообще вели себя как-то слишком хорошо. Хотя доу Лаутан по-прежнему был ко всему равнодушен.

Оба брата имели сокрушительный успех у местных дам. Дэя слушала ахи и вздохи, и не понимала, чего девушки и женщины постарше в них нашли. И даже рискнула спросить.

— Ах, ну как же! — Наперебой бросились объяснять дамы. — Да какой у них взгляд! Младший как поднимет на тебя глаза из-под густых бровей, так жар во всём теле! Как улыбнётся уголком рта, так внутри будто кисель…

Дэя ничего такого не испытывала… при взгляде на братьев. А вот когда смотрела на Эльдара…

В общем, она порадовалась, что спросом пользуются братья, а не её жених. Не хотелось бы испытывать ревность.

Вечером состоялся праздничный ужин и небольшой танцевальный вечер. К счастью, небольшой. Насколько Дэя поняла, это мог быть полноценный бал, и он больше походил на сложный рабочий процесс, а не на отдых. А на танцевальном вечере можно было не заморачиваться сложным нарядом и прочей церемониальностью. Впрочем, Дэя всё равно пока не умела танцевать местные танцы. Поэтому большую часть вечера провела в саду. К счастью, её не оставляли одну и постоянно кто-то был поблизости. К несчастью, это был не Эльдар. В местном обществе почему-то было принято держаться мужчинам и женщинам отдельно. Считалось, что у них разные интересы.

Дэя вырвалась из цепких лапок женского сообщества лишь поздней ночью. Притворилась, что ушла спать. А сама решила найти и навестить Эльдара. Она его уже несколько часов не видела! Посреди танцев он просто взял и пропал.

Дэя знала, где его разместили и тихонько пошла по коридору в нужную сторону. Но даже ночью в коридоре было много людей — и жители, и служащие. Охрана так вообще круглосуточно дежурила. Так что Дэе пришлось использовать свою способность оставаться невидимой. И она почему-то очень легко давалась — Дэя даже могла двигаться! И оставаться стабильно невидимой. Сама не понимала, почему ей сегодня так легко всё даётся, но ей слишком сильно хотелось увидеть Эльдара, чтобы тратить время на размышления о чём-то другом.

И вот Дэя добралась до гостиной, после которой начались гостевые комнаты, в одну из которых заселили Эльдара.

Тут послышались шаги и она привычно взмахнула руками, образуя вокруг невидимость. Мимо быстро прошла какая-то дама, украдкой оглянулась — и исчезла в конце коридора, у мужских комнат. Наверное, спешила на свидание.

Дэя выдохнула — снова пронесло и её не заметили. Только решила развеять невидимость… как снова послышались шаги и голоса. Тогда она нырнула за портьеру. Придётся снова подождать.

— …когда снова подтвердишь, что я был прав.

Это был голос доу Магната!

— Искусство моего планирования подтверждает даже совет. — Продолжал он и голос звучал вкрадчиво, как шипение змеи. — А ты, как бы не выделывался, всё равно следуешь их указаниям.

— Но не твоим.

Это Эльдар! Голос Эльдара!

Дэя чуть не выскочила из-за портьеры, но в последнюю секунду остановилась. Не хотелось позориться. Нет, ну правда, королева, которая прячется, как десятилетняя девочка? Ну это же смешно!

— Однако всё прошло так, как планировалось. — А это уже доу Лаутан заговорил. — Она привязалась к тебе.

— Вы-то тут причём?

— Мы все заинтересованы в одном — чтобы Королева осталась в нашем мире и была послушной.

— Ага. И что?

Дэя насторожилась. Мгновенно забыла о том, как выглядит, и прислушалась.

— Ты сможешь влиять на королеву. — Сказал доу Магнат. — И мы с братом ходим, чтобы ты помнил, благодаря кому тебе удалось её к себе привязать.

Она невольно задержала дыхание. Что он ответит? Отправит их к чёрту? Или поступит более грубо?

— Хорошо. Я буду помнить.

— Благодарю. — Сказал доу Лаутан.

Потом они распрощались и разошлись по своим комнатам. А Дэя осталась стоять за портьерой.


Скачать книгу "Питомник 3. Дейция вольная" - Юлия Шолох бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Старинная литература » Питомник 3. Дейция вольная
Внимание