Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
228
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Вот только над всем Моверлэндом после слов Николаса нависла такая же тень, которая в скором времени могла материализоваться.

Николас — «Дуглас! Это пиип! Безликие, Аракс переиграл всех нас!»

Повисло молчание. Арес в своём репертуаре просто не хотел никуда вникать, жители леса Дриас дрожали в страхе, а Дуглас, откровенно говоря, был в афиге.

Дуглас — «Николас, я ни черта не понял. Ещё раз. Что там с господином Араксом?»

Николас схватил Дугласа за плечи и сильно затряс.

Николас — «Аракс только что объявил войну всему Роторн Фаеру! Восемь миллионов! Восемь миллионов безликих появилось в пятистах километрах от Моверлэнда! Они просто выросли из-под земли! Дуглас, собирай всех, иначе на этот раз наше падение будет окончательным!»

Дуглас бежал по Моверлэнду как только мог, стараясь случайно не разрушить строения, ветвящиеся по геометрической спирали. Снежинки безнадёжно пытались избежать столкновения с хаотично двигающемся Дугласом. Николас принёс с собой ужаснейшую новость. Совет десяти ближайших существ Велеса должен был собраться минут через двадцать, но это было неважно. Цели, преследуемые богом огня Араксом, были ясны как никогда. Он своими руками шесть лет назад угробил величайшее государство в мире. Теперь же просто собирался добить его. Велес… А что он мог сделать в данной ситуации? Его неприкасаемость ещё никто не нарушил лишь из-за звания первородного бога. Если он нападёт первым, то большая часть мира сразу объявит Велеса нарушителем мира. И плевать, что до него кучи других богов нарушали все законы и договорённости. Крайним здесь был бог льда Велес. Моверлэнд был в ужасающем водовороте судьбы. По факту двадцать тысяч существ должны были сражаться один на один с восьмимиллионной армией безликих. Да и то верно, что воинов было только 156. Остальные занимали небоевые должности. Страну льда ожидал полный крах почти во всех вариантах.

Дуглас рысью пробежался по паперти снежной башни, запрыгнув на самый верх, где располагалась довольно громосткая конструкция. Сверхтяжёлая машина для отправки сообщений. Влив огромное количество магии в эту машину, Дуглас послал ледяные кометы в два разных места. В этих снежных шариках были заключены письма и адресованы двум оставшимся воинам пустоты. Феру и Льву. Эти двоя были огромной силой, с которой пришлось бы считаться даже первородным богам, если бы последние о них знали, разумеется. Дуглас верил, что вместе они смогут выстоять против безликих, по крайней мере надеялся. Ведь надежда умирает последней.

Спустя восемь часов.

Стадванс, остров Ниан, пляж близ города Каваин (столица Стадванса).

Длинные песчаные барханы простирались до самого горизонта. Палящее солнце светило прямо в глаза. Но вдруг… э-э-э всю площадь пустыни накрыла чья-то рука… Паша пиип! Хватит песок снимать! У нас здесь момент важный, а ты песок в увеличении рассматриваешь!

На уже не таком большом пляже резвился народ. Где-то в далеке росли пальмы, деревянные лодки были разбросаны везде, где только можно. В тёплой воде носились девчонки. На песке в тёмных очках, в обнимку лежал парень вместе с девушкой. В чертах мужского лица выделялись скулы, которые были ровные и острые. Подбородок, хоть и был пошире, но тоже оставался острым и узким. Человек по телосложению, ширине плеч и виднеющейся бородке больше всего напоминал молодого воина лет 18—19, может чуть больше. Как для мужчины, у него были довольно длинные волосы. Думаю, что если бы он захотел собрать их в хвостик, то у него бы это получилось безо всяких проблем. Длины волос хватало бы с избытком. Одним словом, выглядел он мужественно и сексуально. Девушка же, лежавшая с ним в обнимку, в силу своей стандартной определённости, выглядела, наоборот, женственно. И это было поистине радостно. Грудь, талия: всё было на месте, однако о её внешности больше всего говорили кошачьи ушки. В Стадвансе они были не редкостью. И сейчас одна из этих красавиц, положив голову на плечо, мирно дремала. А парень в солнечных очках наслаждался атмосферой и улыбался.

На протяжении почти полутора лет Лев неустанно выполнял свои обязанности посла Моверлэнда: резвился с девчонками, загорал на пляжах, отдыхал везде, где только можно. Хотя, с другой стороны, не было ни единого дня, когда бы он не сражался с воинами Стадванса, не учил бы их манёврам и тактике, не доказывал бы превосходство Моверлэнда. Несколько раз Льву выпала честь сразиться с богом электричества Летоном. Ну не то чтобы у него были шансы на победу в борьбе против бога, но всё же кроме этих двух схваток Лев ещё никому не проиграл. Имелись спорные схватки, но мастерство в различных боях у Льва превосходило навыки оппонента.

Наш герой ухмыльнулся. Правая рука потянулась к голове и передвинула очки на лоб.

Лев — «Кажется, что-то летит.»

От слов Льва проснулась девушка-кошка, так тих дремлющая у него на плече. При этом пробуждении ушки так мило подрагивали, что если бы ей не было за двадцать, то её бы приняли за ребёнка и… затискали.

Девушка-кошка — «Чего, Лев, ты что-то говорил?»

Лев — «Спи, Наоми. Просто с неба падает нечто белое, словно снег.»

Наоми — «Ха-ха, снег? Тут его создать можешь разве что ты.»

Лев — «И то правда. Возможно, Девчата играются.»

Но чем дольше шло время, тем больше становилась эта белая точка. Дошло до того, что нечто в небе стало отбрасывать тень на солнечный пляж. Наконец Лев вскочил и заорал: «Эй, эй, эй! Чё за высшая магия!?» Однако никто не ответил ему. Многие переполошились вплоть до средней паники, Наоми же втыкала как чайка. «Ирунг, пожирателя! Срочно!» — очки в руке Льва начали смягчаться. Они все почернели как смоль и превратились в одну густую массу. Но с течением времени стал появляться странный орнамент оружия. В начале вылился нарукавник, явно сделанный из какого-то металла, потом стала преобразовываться цепь, цилиндрическая, полностью прямая рукоять, а затем обоюдоострые лезвия топоров. Это было очень странное, а главное пустотно-чёрного цвета оружие. Это была далеко не кусаригама. Особенный вид булав-шестопёров. Куда опаснее и мощнее. Раздался оглушающий раскат грома. Ирунг устремился вверх, встречать ледяную комету, которая с каждой секундой приближалась к пляжу. Взрыв пустотной энергии заставил воздух резонировать и создавать странные звуки на доселе неизведанных частотах. Огромный снежный ком не выдержал силу удара Ирунга и распался на мелкие-мелкие снежинки. Все девушки на пляже радостно завизжали, думая, что это представление устроил для них Лев. Все кричали в изумлении кроме Наоми. Она подошла ко Льву и, указав куда-то в небо, сказала: «Лев, там письмо.» Только вот наш герой уже знал не только о присутствии письма, но и ещё об отправителе. Такая переписка являлась весьма опасной, точной, дальнобойной и использовалась лишь в самых крайних случаях. Лицо Льва приобрело суровость. Он поймал письмо и тут же открыл его.

Главный штаб внешней политики Моверлэнда

Лев, сегодня утром пришло донесение разведки. Новости ужаснее некуда. Аракс объявил Моверлэнду войну. В 500 км. от снежной границы обнаружены армады безликих. Николас насчитал около восьми миллионов. Возможно, крах наш близок. Господин Велес с господином Летоном переговорит сам. Жду тебя на поле боя не позднее послезавтрашнего дня. Бросай всё! Нам очень нужна твоя сила.

Мит ин парадиз. Дуглас

Как и во все предыдущие разы Наоми подошла ко Льву и задала интересующий её вопрос.

Наоми — «Что, зовут на родину?»

Лев сжёг письмо в своей руке, и пепел развеялся по ветру, унося с собой последние частички прошлого спокойствия. На его лице застыла такая улыбка, которую мужчина использует каждый раз, чтобы показать, что у него всё нормально, когда на самом деле всё в дерьме. Наоми уже на этой стадии поняла все чувства Льва. За полтора года она хорошо его выучила. И не то что она влюбилась без памяти в посла Моверлэнда, но он по крайней мере притягивал к себе. Было в нём что-то такое, особенное. Может это было внутреннее обаяние Льва, а впрочем, и имело место быть его чрезмерная прямолинейность. Всё это несомненно имело крепкую связь с его прошлым, однако Наоми никогда не слышала от Льва ничего кроме остроумных шуток, рассказов о жизни в снежной стране и слухов.

Лев — «Знаешь, Наоми. По прибытии в этот мир я попал в довольно неплохие условия. Но ведь всё хорошее кончается, и наступает время тьмы и безумия. Тогда я не был к этому готов, однако сейчас всё иначе. Я знал, что рано или поздно мне придётся столкнуться со смертельными трудностями. Мне пора уходить. Возможно, мы больше никогда не встретимся… и я…»

Заметив заминку Льва, Наоми поняла их конечную цель и пошла навстречу, опередив тем самым нашего героя. Этот поцелуй был жарче всех прошлых. Наоми впилась губами в Льва настолько крепко, будто это было в последний раз. И, к сожалению, выражение являлось далеко не фигуральным. Все его подружки узнали о новости немного позднее, бог Летон об этом знал давно. Через полчаса Лев уже переплывал Лаймовое озеро. Ирунг ему был в помощь.

Главный материк Ялмир, город-крепость Струин, кварталы искателей приключений.

В этот роковой вечер Фер с Заквиелем сидели в комнате, снятой за один серебряный, и играли в шахматы. Дел ещё было полно, но, как и всё существа в этом мире, они предпочли отдохнуть. На столе лежали куски хорошо прожаренного мяса вместе с солью и луком. Многим он не нравился, но чёрт возьми, как же иногда отменно закусить мясо лучком.

Зак — «Ну-с, тебе шах, Фер.»

Ладья Заквиеля только что встала напротив короля Фера и мягко намекала на не слишком безопасную обстановку. Фёдор же абсолютно не беспокоился. Его пальцы ловкими и быстрыми движениями, но такими, чтобы их увидел Зак, сместили короля и правую ладью на клетку и поменяли их местами. Рокировка — очень требовательный и одноразовый ход во всей партии. Зак прифигел.

Зак — «Э-э-э, это что такое?»

Фер — «Рокировка, не знал?»

Заквиель впервые взглянул на Старфаля как на мошенника. Глаза притворно сузились и слова процежены с явным недовольством.

Зак — «Я, конечно, только третью партию шахмат разыгрываю, только вот эта твоя рокировка полный бред. Как король может передвинуться больше чем на одну клетку?»

Фер задумался. Ведь он никогда не задавался таким простым вопросом. Когда он познакомился с этим ходом, то вопросов у него не возникало. И мог бы он об этом думать до скончания времён, если бы его организм не уловил волны энергии льда. Откуда лёд в Струине? Кажется, Заквиель тоже заметил данный парадокс. Он обратился к Фёдору.

Зак — «Это ледяная комета, зуб даю. Развеешь, или мне попробовать?»

Фер закачал отрицательно головой, останавливая Зака на полудействии.

Фер — «Я не наложу иллюзию на весь город так быстро. Это крайне сложный и муторный процесс. Да и здесь герои, не забывай.»

Зак — «Она грохнется буквально через минуту. Ты совсем больной или да?»

Фер — «Да. Я уменьшу её до минимальных размеров. Пусть пробьёт крышу и залетит к нам. Иллюзию стабильности я уже активировал.»

Зак — «Почему все странники пустоты такие безумные?»


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание