Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
228
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Игрок №16 Странник пустоты Бог возмездия

Получено благословение Велеса — Атака хаоса

Получено благословение Абелота — Божий взор

Здоровье. Статус: здоров / F-

Левое глазное яблоко: пустотное слияние 100%

Сердце: пустотное слияние 75%

Всё тело: пустотное слияние 25%

Магическая основа: собрана с ноля, уникальная

Душа совмещена с неизвестной сущностью и находится под её частичным контролем.

Изменён характер и виденье мира. Сильно пошатнулась старое восприятие многих вещей. Возвышены новые ценности.

Характеристики. (Фёдор, твоя статистика слишком быстро растёт, поэтому её я уже измеряю от полубогов.)

ХР — Исполинские (где-то около миллиона)

Атака — хватит, чтобы ранить бога (ты, пиип, слишком возвысился)

Энергетический лимит — 6.000 минут

Физ. защита — Исполинская

Маг. защита — как у высшей Гидры воды

Ловкость — (я не могу вспомнить существа, которое бегает и маневрирует быстрее тебя. Что-то около полубожественной, наверное)

Живучесть — Исполинская

Скорость бега — (об этом уже было сказано выше)

Выносливость — 6 дней (это примерные цифры, эту характеристику точно предсказать невозможно.)

Интеллект — … (За твою лень в учёбе я поставлю тебе четыре с минусом. Надеюсь, что когда я вернусь, твои познания увеличатся многократно.)

Навыки:

{Проклинающий мир} — Один из трёх похожих. Описание — при III акте вернёт всё в изначальную форму.

{Пламя Архангела} — легендарный навык редкостью 1/4.180.000 человек. Описание — автоматически активируется при получении повреждений, превышающих болевой предел в два раза, отличного от мгновенной смерти. Владелец излечивается от всех недавно полученных ран. Затем навык автоматически находит всех противников и уничтожает их. Для этого владелец получает: заклятие мгновенного сверх-быстрого лечения (Лечит переломы за 2 секунды. Не все переломы сразу, а по отдельности.), пассивное защитное заклинание небесный огонь (Блокирует 75% входящего урона любого типа), физическая сила атаки возрастает в 100 раз. Владелец временно получает все возможные магические преобразования голубого пламени вплоть до высшей вообразимой магии 10 ранга «Пламя Архангела».

{Проклятый глаз неба} — личный легендарный навык. Один из шести похожих без преобразований. Описание — позволяет увидеть цвет души существ, по силе похожих на владельца, а также все их поступки на расстоянии. Способен распознать лож. При контакте с душами позволяет увидеть и испытать всё то, что испытывали они. В том числе и смерть. За извлечение душ с чёрным оттенком владелец получает дополнительную энергию. Если владелец убивает невиновное существо, то его статистика падает. При необходимости может служить мостом для остальных владельцев данного глаза. (вы можете общаться через него, телепортироваться к друг другу.) Сейчас в мире таких существ пять. Остальные способности откроются со временем.

{Редактор} — редкость неизвестна. Описание — позволяет изменять условия и саму природу навыков, их владельцев и предметов в обмен на определённое количество душ поверженных противников.

{Чувство такта} — Легендарный навык. Один из трёх. Описание — Позволяет предсказывать ближайшее будущее путём создания других измерений, в которых все действия будут фиксироваться и просчитываться. Навык действует против любых целей, чья потенциальная мощь не превышает силы пяти миров. Навык ничего не требует от владельца. (Сейчас вы можете использовать навык {Чувство такта} 35 минут. Кулдаун составляет 44 весёлых чижа часа.)

Магия тьмы. (Ты, как бы это сказать? Уже всё знаешь на мельчайшем уровне. Смысла в так называемых навыках нет. Это просто перечень тех воплощений, что ты можешь создать. Я даже заморачиваться не буду.)

Высшая иллюзия — создаёт всеобщую иллюзию владельца в радиусе до одного километра. Иллюзия не материальна, однако может двигаться и видоизменять объекты для большей правдивости. Владелец иллюзии видит происходящее в двух реалиях. (Как видит он, и как видят другие.)

Духовная нестабильность — позволяет манипулировать душами противников как угодно. Чем сильнее духовная устойчивость цели, тем сложнее этому навыку.

Клоны — магия создаёт точные копии владельца как в физическом, так и в умственном плане. Клон в разных ситуациях будет действовать также, как его создатель. Однако у клона нет магии и вещей владельца. Клон — это копия физического тела.

Чёрная дыра — Создаёт чёрную дыру с эффективным десятиметровым радиусом, которая будет притягивать к себе все объекты.

Энергетический взрыв — создаёт сферу. При контакте она будет отбрасывать всё на 100 метров.

Первородная энергия — позволяет восстановить что угодно в этом мире. Вещь, тело, душу — плевать. Нужно только контролировать этот сложнейший процесс, а то пустота поглотит тебя и реакция пойдёт в обратную сторону.

Проклятье чёрной манны — сильнейшее преобразование проклятий. Для союзников оно будет величайшей помощью, а для врагов погибелью. Все характеристики кроме духовных увеличиваются или уменьшаются. Всё зависит от владельца. Однако не думай, что этому преобразованию нельзя противодействовать. Если это преобразование на самом владельце, то будет виднеться иконка F+/F-

Магическая диссоциация — обратимый распад сформированного магического преобразования. В какой-то момент любая магия может испариться и собраться через пару секунд, но уже в другом месте.

(А вот эти фокусы ты пока плохо изучил, даже не думай применять их без моего присмотра. Я не хочу, чтобы все планы пошли коту под хвост из-за такой нелепости.)

Размытие реальности

Вселение — заблокировано Ленедаром

Уничтожение души

Ментальное бессмертие

Абсолютная тьма

Допустимые преобразования голубого пламени. (Не знаю зачем тебе эта фигня, но ты просил оставить.)

(все отравляющие свойства огня ликвидированы)

Шар огня — за 1 ед. энерголимита создаёт шарик, наносящий 90—100 урона.

Фаербол — за 2 ед. э. л. создаёт более мощную сферу. Прицельная дальность полёта 70 метров. Примерный урон 180—210.

Бриды — При плотном контакте с противником пять бридов атакуют его с разных сторон, нанося ему урон, суммарно равный 1.000, а также этот ход будет потреблять 3 ед. энерголимита.

Фугасный снаряд — эта магия предназначается для трассировки других снарядов и всего поля боя. Почти не наносит урона, оптимальная дальность 2 километра. За один выстрел поглощает 2 ед. э. л.

Звание:

[Предвестник конца] — доказательство того, что этот мир идёт к своему концу и новой перестройке.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание