Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
228
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Фёдор воспользовался преобразованием тёмной магии и создал две копии самого себя. Они, словно клетки, отделялись от Фера, превращаясь в точную копию. Единственным отличием было то, что клоны были без брони. Три существа встали в треугольник и приготовились к тихому, но очень быстрому прыжку.

События развивались быстро. Фер с временными помощниками на лету передали свою кинетическую энергию комете, летящей в противоположную от них сторону. Итогом стал слышный только Заку и Старфалю треск льда, и его последующее приземление в гораздо более мелких частях. Комната стала похожа на… заснеженные руины, ну нельзя просто по другому сказать. Клоны обмякли. Их итак непонятная чёрная масса распласталась жирным слоем по деревянному полу. Заквиель уже извлёк письмо из куска льда, читал. Фёдор в свою очередь хорошенько просматривал округу Струина, стоя на покошенной крыше гостиницы. Не хотелось бы сейчас спалиться и не знать об этом. Однако всё было тихо. Вероятно, магия иллюзий Фера была превосходной. В отличие от новостей, которые пришли вместе с письмом. Фер и Зак читали вместе, не отрываясь и не переговариваясь.

Главный штаб внешней политики Моверлэнда

Фер, Заквиель, сегодня утром пришло донесение разведки. Новости ужаснее некуда. Аракс объявил Моверлэнду войну. В 500 км. от снежной границы обнаружены армады безликих. Николас насчитал около восьми миллионов. Эта армия подойдёт к первым линиям обороны через дня четыре. Если же не учитывать все наши укрепления, то до Моверлэнда эта орда дойдёт за десять дней. Возможно, крах наш близок. Господин Велес собирает внеплановый совет Роторн Фаера. Не знаю, окажут ли нам помощь вообще, но вас я жду не позднее, чем через четыре дня с момента написания письма. Понимаю, что у вас было важное задание, да только если вы не поторопитесь, то возвращаться вам будет некуда. Нам очень нужна ваша сила.

Мит ин парадиз. Дуглас

Был бы этот момент в фильме или сериале, заиграла бы тяжёлая, всё нарастающая и нарастающая мелодия грозного металла. Но это пока всего лишь книга, 40 мб сплошных символов. Однако данное чувство безысходности должны понять все. Фер с Заком взялись руками за головы. Было страшно, а главное непонятно что им делать. Бросать всё, предать доверие магических существ и бежать в Моверлэнд? Неужели вы думаете о моих героях в таком ключе!? Да никогда в жизни они не поступят так по сучьи. Скорее сами умрут, но спасут. Фёдор понимающе посмотрел на Заквиеля и тихим голосом порождения произнёс.

Фер — «Времени у нас совсем не осталось.»

Зак — «М-да. Мы стоим на пороге ада. Ну и ладно. С самого детства я знал своё место в мире, я порву глотку любому, чтобы добиться своего. Я готов ко всему, а ты?»

Фер — «Я тоже. Мы планировали провести операцию через три дня… Значит финал будет завтра. Я пошёл предупреждать Гвиану, ты — магических существ мужского пола. Подробности ты сам прекрасно знаешь. Завтра в 9:00.»

Заквиель окликнул Фёдора, уже мелькнувшего в потолочной дыре.

Зак — «Подожди, а что мы решили с посланием от Струина?»

Фер — «Ты про Драб на центре площади? Я не смогу завершить кодирование антидота к завтрашнему дню. Надеюсь, что жертв будет мало, хоть и шансов на это уже практически не осталось.»

Центральная крепость Струина. Рабочий кабинет мэра.

«И вот таким образом я могу сделать вывод, что это порождение скоро себя проявит.» — карандаш остановился на плохо отрисованной чёрной фигуре, и человек, одетый как младший офицер, гордо посмотрел на собравшихся. Шесть призванных героев вместе с Умбером и парой дополнительных персон, включая мера города, сидели в задумчивости. Наконец Обей, мастер мечей, поднял руку.

Обей — «Простите, мистер Евлан, то есть вы утверждаете, что порождение тьмы не такое уж и сильное. Тогда почему тюрьма оказалась в таком плохом состоянии?»

Евлан — «Хе-хе-хе, господин Обей, я вместе с Гондолом прекрасно знаем тюрьму. Наше мнение — у каменного голема случился сбой, и он разрушил здание. Умбер, разумеется, скажет о совсем других событиях, но давайте посмотрим правде в глаза. В мире есть только боги и их священные наместники. Никакая другая сила не способна им противостоять.»

Дромер — «Однако мы не можем знать этого наверняка. Порождения тьмы, если верить академиям Сорарка, самые сильные в физическом плане. Нет, я не верю в наше поражение, просто противник может оказаться очень мощным. А это сулит разрушением города и сотням смертей простых граждан.»

Хоноур неожиданно задал вопрос, который очень волновал его товарищей. Они тоже хотели его задать, только никак не могли подобрать подходящего момента, а Хоноур не привык ко всяким излишним любезностям и вставил вопрос как стрелу в бок.

Хоноур — «Евлан, ты сказал о скором выходе на свет порождения тьмы. Ещё ты сказал, что это обусловлено нашим появлением. Я бы на его месте наоборот спрятался получше. Зачем вы выставили на показ драб? Сегодня, на площади.»

Евлан — «Ну… соглашусь, запугивание драбом тоже должно быть эффективным против нашего врага.»

Хоноур — «То бишь те сорок килограмм чистого яда для магических существ вы купили для запугивания. Мне одному кажется эта циферка немноооого преувеличенной? Вы собрались замучить всех этих созданий?»

Тут в разговор вмешался Гондол, мирно дремавший около входа в помещение.

Гондол — «Мы и так по вашей просьбе остановили работу борделя, чего вы ещё от нас хотите? Мы — ярые приверженцы учений Санворда. Все еретические создания заслуживают мучительной смерти, они недостойны существовать вообще. Им нигде и никогда не будет места.»

Хоноур — «Назови мне хотя бы одну причину.»

Гондол — «Порождения, магические существа, гибриды этих рас — создания еретиков.»

Хоноур — «Я сейчас воткну тебе стилет в шею.»

Гондол — «Не понял, это угроза в мою сторону сейчас прилетела?»

Хоноур — «Не угроза, а предупреждение. Твои мысли не то что тупы, они оскорбительны для всех остальных. Не удивлюсь, если порождение тьмы убьёт тебя первым и с жестокостью.»

Обстановка накалилась. Хоноур взбесился не на шутку. Уже тогда он понял, что никак не срастётся с этим продажным обществом. Он не знал кто такой Санворд, это существо казалось ему кем угодно, но точно не хорошим правителем, раз он устанавливал такую религию в своих владениях. Хоноур реально был готов порезать Гондолу глотку. Жизнь в его старом мире научила очень многому. Например не доверять тому, кто может предать тебя. Весь этот Струин не подходил в друзья. Тут вмешался Реград, понявший к чему всё идёт.

Реград — «Так, Хоноур, иди, прогуляйся, пока тебе кровь в голову не ударила. Мы собрание закончим без тебя, всё важное обязательно расскажем.»

Хоноур — «Ха! С превеликим удовольствием. Сам уже не мог терпеть такого отношения к делу.»

Гондол и Хоноур обменялись враждебными взглядами и разошлись. Не получилось у них сдружиться, не получилось.

«Должен скоро проявить себя. Конечно он проявит себя, если перед его лицом поставить сородичей с драбом у шеи. Нахрена ворошить акулью пещеру?» — кричал про себя Хоноур, прогуливаясь по ночным улицам Струина. Было немного неспокойно на душе. Может быть из-за общей обстановки, ну а может быть из-за того, что чего-то в этом происшествии ему и его команде не договаривали. Не покидало чувство беспокойства за свою спину, такое ощущение было у нашего героя, будто то неожиданное нападение ассасинов было спланированным действом, а также явно не со стороны противника. Хоноур остановился и посмотрел в тёмное небо. На нём практически не было звёзд, лишь луна, которая по размерам отличалась от той, что он помнил. Эта была больше настолько, что это замечалось невооружённым глазом. Послышался тяжёлый выдох. Завтра будет новый день, новые проблемы. Кто знает, что ждёт за поворотом? Возможно, порождение тьмы и вправду выйдет на свет. Этот Гондол с Евланом точно прикончат пару магических существ у него на глазах. Сколько же тогда людей погибнет? Всё это ложилось тяжёлым грузом на плечи Хоноура, героя и игрока №356.

Общественная часть города Струин.

(следующий эпизод изначально вообще не должен был появиться на свет, но некоторые личности в следующей главе точно будут кричать о том, что мол я, автор, присваиваю своим персонажам то, о чём они впервые слышат. Ну там силы, способности и т. д. Поэтому вот… это будет вместо очередной рубрики «Закулисье автора». )

Прекрасный ночной Струин

В ночном небе слышались ритмичные вдохи, выдохи. На крыше одного из тысячи домов сидел чёрный как сама эта мгла силуэт. Шипы на плечах, красные глаза, крепкое костистое телосложение. Старфаль смотрел куда-то вдаль и вспоминал былые годы. Вспоминал о том, как впервые попал в этот мир, как удивлялся первому появлению системы и с каким страхом убегал от волков по ночному великому лесу Дред. Вспомнил Фёдор и о первой встрече с его дорогими товарищами. Их имена навсегда засели в его душе. Вайс, Мелиса, Рих. Фер сжал свои кулаки, ему хотелось плакать, но он не мог этого сделать физически. Да уж, всё же так было хорошо. Те дни, которые он провёл с ними были раем. И пусть тогда из-за чёртова культа волков он потерял свой левый глаз и сильно искалечился. Даже так те дни были раем. Жаль, что он тогда не сильно ценил это время. Потом всё пошло наперекосяк. Культ волков, смерть Риха, Пливен, уже родной город Фёдора, разрушен. Вспомнил Старфаль и первое своё безумие, контролируемое Ленедаром. Тогда было ужасно весело разрывать на кровавые куски культистов одного за другим.

А два года назад Фер получил шанс начать жизнь с начала в мирной академии искателей приключений в Исиле. Там он много с кем познакомился. Золоторанговые искатели приключений Глейсер, Ананта, Кисура. Его прошлый учитель Триодия. Девушка Анвен и лучший друг Фир Сибериан. Все эти люди были честные, сильные и справедливые. С ними Фёдору было очень хорошо… И всё же какая ирония, что теперь Сибир злейший враг Фёдора. Триодия отреклась от нашего героя со словами: «Как низко ты пал.» Анвен ещё как-то пыталась помочь, но Фер сомневался, что она не примкнула ко всем остальным. Мелиса, как оказалась, была уже мертва вместе с Вайсом. И всё вот это пережил наш герой. За свои три года пребывания в этом мире Старфаль повидал много существ, половину из которых уже пережил. Столько смертей… И всё из-за культа волков. Фер никогда не простит культистов. Сейчас же было совершенно не до них, но если он докопается до правды… Крови будет много, много настолько, что океаны окрасятся в алый цвет. Фер собрался, завтра точно будет бойня. Ему нельзя будет показывать свою мягкость. Придётся превратиться в беспощадного палача. Иначе он снова будет держать в руках охладевший труп знакомого человека. Наш герой понимал всю опасность авантюры. И он ни за что не допустит смерти Зака. Он — практически единственный, кто был близким другом Фёдора на данный момент.

Фер заметил маленький неприглядный квадратик в углу своего зрения. Этот мелкий дружочек висел там уже очень давно. Фёдор дал мысленную команду. Квадратик откликнулся широким разворотом во весь Феров взор. Игровое лобби, или лучше сказать личный паспорт Старфаля ярко сверкал своими громадными цифрами статистики и личными пометками бога пустоты Ленедара. Когда он вернётся? Да, его подсказки ни раз спасали жизнь Фёдору. Однако завтра Феру придётся надеяться лишь на составленный план, диверсионные штучки и на свою силу.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание