Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
227
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Изгарь — отходы при плавке руды, вещество на поверхности оплавленного металла

Послышались гулкие шаги по второму этажу гостиницы. Кто-то очень быстро приближался к входной двери, за которой сидел Старфаль. Послышался скрип, а затем дверь чуть не слетела с петель. Настолько её сильно толкнули.

«Фер, у нас проблемы. Что за?» — практически вбежавший Заквиель теперь с открытым ртом наблюдал, как недавно пустующая комната преобразилась в завод по производству всего и сразу. (Кто понял отсылку к фирме ПРОсто?) Фер лишь махнул Заку своей чёрно-красной рукой и продолжил дальше изготовлять свой пунш. Зак прикрыл дверь, чтобы та плотно соприкасалась с проёмом, закрыл её на засов и с интересом начал оглядывать новое содержимое комнатки. Прямо сейчас Фёдор изготавливал какие-то непонятные зеленоватые шарики. Его руки светились слабым голубым светом, когда пальцы собирали окружность из атомов. Таких сфер лежало в коробочке уже больше пятнадцати штук.

Зак — «Ну и… что это?»

Фер — «Взрывные сферы.» Холодно ответил Фёдор.

Зак — «Да, это очень интересно. Стоп, что?»

Фёдор тяжело вздохнул и, отодвигаясь от стола ногами, повернулся лицом к Заквиелю, который, кажется, был в замешательстве.

Фер — «Зак, ты так смотришь на меня, как будто мы заклятые враги. Террор в нашем деле будет очень даже полезен.»

Зак — «У меня просто нет слов. Где ты научился делать эти странные сферы?»

Фер — «Ха! В Моверлэнде. За год активного обучения я узнал тонну полезных знаний. Ты вот знал, что сферы слизи можно создать самому?»

Зак — «А ты знал, что для полноценного взрывного эффекта понадобится штук 100 таких? И это только на один взрыв.»

Фер — «Хе-хе. При помощи знаний Ленедара, Ареса и Силены я понял, что самостоятельно созданные сферы могут хранить в себе гораздо больше нетвёрдой энергии. Так сказать, внутри сферы происходит нехилое сжатие.»

Зак — «Ты считаешь меня дебилом? Чем больше энергии в сфере, тем толще её оболочка, а чем толще оболочка, тем больше нужно сил на её разрушение. Твои действия не принесут никакой пользы.»

Фер — «Как раз наоборот. С помощью навыка редактор я способен перепрограммировать любое свойство любой материи. Теперь эти крошки детонируют при моей сильнейшей магии иллюзий. Короче над строкой отвлекающий манёвр можно ставить галочку.»

Зак улыбался, однако было в его улыбке нечто двусмысленное. То, что вогнало в ступор Старфаля, а затем Заквиель произнёс слова, которые Фёдор больше никогда не хотел услышать.

Зак — «Сегодня в Струин приехали призванные Сорарком герои. Шесть призванных и имеющих благословение бога Ветра Кейдена героев.»

Улыбка с лица Фера пропала сразу. Он откинул голову назад, облокотив её на спинку стула, и прикрыл глаза руками.

Фер — «Вот пиип. Только их здесь не хватало. Шесть героев пиип.»

Зак — «Ну что? Как там ночь в тюрьме? Стоило того?»

Фер — молчит…

Зак — «Ты понимаешь, что своими действиями ты вырыл такой ров… Как нам теперь спасти магических созданий? Они ведь остались здесь как раз из-за твоих действий. И теперь я прихожу домой и вижу, как ты изготавливаешь бомбы. Я уж промолчу, что терроризм самый конченый и унизительный ход с твоей стороны.»

А что мне было ему ответить? Разве только то, что я виноват и больше такого не повториться. Однако как же невовремя эти герои пришли в Струин. Я сомневаюсь, что они пришли по мою душу, но теперь они точно будут готовы к стычке с порождением. Блин! Всё-таки мне нужно было прикончить всех стражников. Только вот я не могу. Глаз неба мне как проклятье. Ленедар кучу раз говорил о мнимой неприкосновенности творений богов, но этот чёртов глаз неба я точно взломаю и перепишу. А ещё они знают о цели моего с Заком визита. Короче я оказался в полной заднице. Год назад я смог победить Сибира просто потому, что он был менее опытным. И то моё восстановление длилось практически весь предыдущий год. А тут героев шесть. Да будь я хоть трижды порождением тьмы, с ними мне не справиться. С такими мыслями я уходил в город вечером. Меня это всё сильно тревожило, однако не зря же мои предки приговаривали, что глаза боятся, а руки делают. Вот и я по наводке Зака ходил по важным городским структурам, устанавливая в них мои сферы. Редактор даже здесь был полезен. Превращать сферу в непримечательную часть здания — имба. И конечно же дядя автор не мог оставить этот период в покое. Я встретил их, героев. А как это было, вы сейчас и узнаете.

Завершив минирование подземных частей главного корпуса рыцарей, Фер вышел обратно на ночную улицу города через канализационные тоннели. Такой способ был, конечно, вонючим, но зато удобным и самое главное безопасным. Строителей наш герой в этот день хвалил не переставая. Но со следующей целью возникли проблемы. Зак говорил о них Фёдору, но он не ожидал такой огромной подставы от жизни. Старфалю нужно было заминировать главную смотровую вышку, которую зачем-то водрузили почти на центральной площади. Да, врыв мог задеть жилые дома, и из-за этого могли пострадать невинные люди, но сейчас Фера мучил другой вопрос. Когда-то в ещё той старой жизни у Фёдора был лучший друг по имени Павел. И сейчас его слова очень подходили к ситуации, в которой оказался Фер. Дело было в том, что вышка была полностью деревянной. Все эти шесть этажей были изготовлены полностью из деревянных брусьев. Сфера просто снесла бы эту конструкцию, а Фёдору не хотелось вредить городу настолько. Однако и оставить её было тоже нельзя. Дозорные сразу бы засекли сбегающих магических существ и направили бы на перехват конницу. Таких тупых просчётов наш герой не желал. И вот именно в этой обстановке Фер вспомнил Павла и его слова: «Я, конечно, не строитель, но скорее бы изобрели цемент.» Ну что ж, делать было нечего, так что сфера, рассчитанная на подрыв прочного камня и железа, была водружена на одно из брёвен этой деревянной махины. Старфаль уже собирался уходить к следующей цели, как вдруг почувствовал чьё-то присутствие рядом с собой. Через секунду его бывшее место накрывало полотно иллюзии, а сам он стоял на крыше здания в такой же маскировке. В пяти метрах от него, тоже на крышах сидели девять человек в плащах и не шевелились.

Смотря на них в профиль, герой думал: «Что-то они совсем не нервничают. Видимо, следили не за мной. Тогда есть вероятность, что целями являются герои. Не может же весь город с распростёртыми объятьями встречать незваных, пусть и героев.» Догадки Фёдора оказались правдивыми. Вскоре по ночной улице прошли шесть человек, по экипировке больше похожие на элитные наёмные войска, нежели на обычные отряды авантюристов. Ночная команда активно разговаривала между собой, при этом стараясь говорить как можно тише, дабы не разбудить жильцов, чьи дома стояли по обе стороны вымощенной каменной плиткой улицы. Глаза Старфаля уловили нарастающее беспокойство тех, на крышах. Руки стали юлозить, ноги переставляться, некоторые плащи и вовсе предательски задевались за черепицу крыш, а ночные похожденцы шли вперёд, ни о чём не подозревая, прямо в лапы западни. До остроугольных ушей Фера дошли слова девушки: «Как я ненавижу этого мера. Послал в ночь куда-то вдаль, чтобы раздобыть хрен знает что. И как против порождения нам поможет Драб?»

«Вот же суки!» — эмоции внутри Фера прямо взорвались от этих слов. Камни, изготовленные из драба, ему никакого вреда нанести не могли, но вот магическим созданиям. Драб — худшее, что могли испытать создания, рождённые в магии. Смерть через иссушение всего тела. Уже после этих слов можно было не сдерживаться в плане побега.

Звуки начавшегося боя вернули Фера обратно на крышу здания. Ему стала интересна боеспособность призванных героев и их уровень работы в команде. Пока что наш герой увидел то, что эти герои совершенно не были готовы к неожиданному нападению. Одного успели ранить в руку, другого каким-то образом отрезали от остальных и сейчас душили у стены.

«Вы угараете? И это призванные герои?» — не веря своим глазам, повторял про себя Фер. Старфаль в один момент хотел уже вмешаться в битву, так как косвенная причастность к смерти чистых по душе существ ему в дальнейшем мешала бы. Хоть он и понимал, что Глаз неба не мог в полной мере отобразить душу мыслящего организма, потому что навык видел только поступки, совершаемые в этом мире. Что происходило до этого… навык не волновало, да не мог он этого никак узнать.

А тем временем расстановка сил претерпела многочисленные изменения. Раненые герои были вылечены той девушкой, зажатый в угол был неожиданно спасён товарищем со стилетами. Этими маленькими кинжалами герой владел неожиданно умело. Вообще он отличался от всех остальных своим холоднокровием. Он как будто был готов к такому повороту жизни. Статистика его заметно хромала, прямо как в первое полугодие Фёдора. А вот решительные действия показывали его уже с другой стороны, достойной по меркам нашего героя. Первая часть схватки завершилась полным провалом плащеносцев. Настал второй этап, более затяжной и долгий. Стороны начали неуклюже обмениваться парой ударов, не решаясь на активные действия. Перевес нападающих в числе пусть и играл им на руку, но явное преимущество в силе героев затмевало любой другой аргумент не в их сторону.

«Не, это была бесполезная затея. Герои есть герои. Их кучкой наёмных убийц не прикончить. Если бы они были чуть жёстче, то раздавили бы врагов за пару секунд.» — к такому выводу пришёл Фер, уходя ещё до завершения боя. Он мог попробовать напасть на своих будущих противников, однако сейчас это не имело вообще никакого смысла. У нашего героя был план, и он активно им пользовался.

В это самое время Заквиель уже заканчивал проработку первого плана побега. По нему вся женская часть должна была выводиться первой в прикрытии Фера и его иллюзий, мужская же часть в большинстве случаев пробивалась бы сама вместе с Заком. Соглашусь, что при таком раскладе не мудрено было попасть в западню и сгинуть под градом вражеских стрел, но других выходов Заквиель не видел. Он жил не в фильме гениальных побегов, не в драйвовой фантазии невыполнимых миссий, он жил в суровой реальности, где таких же умных существ на противоположной стороне реки было как травы. Чтобы переиграть весь город, Феру и Заку нужно было положить хороший противовес на городскую оборону, местную гвардию, искателей приключений, боевую конницу и на крайнюю нерасторопность спасающихся. Заквиель уж не стал учитывать тот факт, что жители города могли оказаться напрочь отбитыми, способными пойти на смерть ради смерти порождения тьмы. Учитывал Зак и возможность, при которой паникующие массы, сами того не осознавая, помогли бы сбежать всем магическим существам без весомых потерь.

Всё это Заквиель продумывал на большом полотне тростниковой бумаги. Карандаш в его руках то проводил кривые линии, то вычерчивал острые стрелочки, то быстро набрасывал сотни различных символов, чем-то похожих на старославянский язык. По сути, в этом мире он был только один на все расы. Когда-то давно, когда все боги ещё жили в мире, единство языка помогало всем обитателям этого большого мира понимать друг друга с полуслова. Это в свою очередь способствовало процветанию межрасовых браков, откуда и появилось такое количество гибридов. Но сейчас символы, выводимые карандашом Зака, только напоминали о тех далёких временах. Когда можно было без опаски сказать: «Привет, я житель ночи. Прогуляемся?»


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание