Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
226
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Глядя на всех этих прибежавших стражников Фер чуть не засмеялся. Почти каждого из них стошнило или, хотя бы, вогнало в стопорящий страх, панику. Спокойным остался только Умбер «Чего они так реагируют? Никогда не видели всей прелести настоящего боя?» — думал Фёдор, продолжая жевать сердце человека. Просто нынешний его организм был совсем другим. Нашему герою требовалась свежая плоть и кровь для поддержания хорошего самочувствия и самоконтроля. Бегущий на него голем совершенно не волновал. Каменный кулак понёсся в голову Старфаля. Очень резким движением Фер нырнул под голема и зашёл ему за спину, а затем, опёршись рукой о пол, контратаковал нижней частью тела. Нога нашего героя прочертила в воздухе линию. Всё, что входило в этот маршрут, было изничтожено, включая и голову каменного воина. На весь этот манёвр у Фёдора ушла ровно одна секунда. За это время Умбер с остальными стражниками успел только пару раз моргнуть. Ну а в следующие мгновение рука порождения тьмы схватила одного стражника за голову. Огромный чёрный фиксатор сжался в кулак. Черепная коробка человека размололась и, словно граната с краской, разлетелась по округе, окрашивая её в цвет крови. Субстанцией такого же цвета обрызгало и лица стражников. Это было для них последней каплей. Их глаза обезумели от страха, инстинкт самосохранения заработал как надо, только, к сожалению, поздно. Ещё один стражник умер. Старфаль пронзил его грудь насквозь, а затем заблокировал собой выход из тюрьмы. Умбер и ещё два стражника были в шаге от смерти. Командир-то пока держался и не опускал меча, но вот его подчинённые…

Между кровавым порождением тьмы и стражниками повисло молчание. Никто не двигался дальше. Умбер не понимал действий своего противника. Буквально пару секунд назад он перебил людей без зазрения совести. Руки порождения даже не дрогнули, когда разрывали плоть, а теперь этот ночной кошмар стоял и смотрел на Умбера. По-хорошему он вместе с остальными стражниками уже должен был быть мёртв. Однако как и подобает случаю судьба не чудила, а издевалась над Умбером. Сзади он услышал странные звуки. Это стражники падали на кровавый пол без сознания. Порождение тьмы, которое всё это время стояло перед ним, развеялось как мираж, когда к нему подходишь вплотную. Командир стражников уже начал паниковать. Из последних сил он направил меч в предполагаемого противника, но тот, подставив руку под острое оружие, заблокировал его и затем второй рукой изогнул лезвие в разные стороны своими пальцами. Умбер отшатнулся от своего врага, уже не зная, что делать. По факту он ничего не мог. Тюрьма была частично изолирована от остального города, поэтому помощь никак не могла прийти вовремя. Городскую гвардию уже возвестили, но она подоспеет только через четверть часа. Умберу оставалось надеяться только на быструю и не очень ужасную смерть. Однако порождение тьмы заговорило с ним в неожиданно добром тоне.

Фер — «Кажется, вас зовут Умбер.»

Командир смотрел на Фёдора немного странным выражением лица. Будто он видел шанс, но совершенно был уверен в том, что это ловушка. Порождение тьмы продолжило.

Фер — «Успокойся, тебя я не убью, даже не раню. И их я тоже не убил. Вот эти три человека всего лишь без сознания.»

Умбер — «Я не верю тебе.»

Фер — «И не верь. Мне лично на это плевать с высокой горы. Вас просто не за что лишать жизни, и я не лишаю. Можно сказать, что на мне своеобразное проклятье. Я чего вообще диалог завёл? Умбер, где те двоя, что так страстно пытали меня?»

Умбер — «Я не сдам своих товарищей.»

Старфаль закричал: «У тебя очень хреновые товарищи! Ты от них совершенно отличаешься. Сам же сказал, что у тебя в отличие от них есть жена и дети. Ты хочешь, чтобы они выросли в этих товарищей!?»

Умбер — «Нет. Я не допущу этого. Их характер не будет таким чёрным.»

Фер — «Тогда где они?»

Умбер пару секунд думал, а потом тихо, почти шёпотом произнёс: «Вероятно, в публичном доме, где содержат всех магических существ женского пола и детей. Трёхэтажное здание в общественной части города. У этого здания практически всегда не тушится свет.»

Порождение тьмы повернулось к одной из камер, которая не была разрушена, и спросил сидящего в ней зверочеловека: «Эй! Это то место?» Человек со звериной шерстью ответил: «Да. Девок там больше двадцати. Скорее всего всех их держат в подвале этого же здания.»

Фер усмехнулся и подумал: «Оказалось гораздо проще вызнать полезную информацию. Умбер мужик хороший. И тот гном с мальчишкой чисты душой. Но этот пушистый… красно-жёлтая душа далеко не добрая, но ведь и не чёрная. Что мне делать с ним?» Фёдор в последний раз посмотрел на Умбера. Он опустил свой меч и уже никак не оказывал агрессии. «Всё равно я не оставлю его в сознании.» — подумал Фер, вырубая его сзади. Иллюзия в этом смысле была божественной способностью. Враг никогда не знал где его настоящий противник, а где ложный мираж. Закончив все дела со стражей тюрьмы, Старфаль подошёл к решётке зверочеловека. Одним рывком он вырвал железные прутья из петель и отшвырнул их в сторону. Зверочеловек был немного в панике от увиденных зверств порождения, но старался виду не показывать. Он заговорил: «Ну что, было приятно с тобой поработать. Скоро прибежит стража, так что…» Огромная рука вонзилась ему в левое плечо. Пальцы проткнули плоть и столкнулись с костями плечевого сустава. Зверь закричал от боли. Фёдор приблизился к его уху: «Думаешь, я не знаю о твоих поступках? Про магических существ ведать не по наслышке знаешь, да? Считай это возмездием за те действия, что ты совершал.»

Окровавленного и кричащего от боли зверочеловека Старфаль отбросил вглубь клетки, а сам пошёл к двум оставшимся. Гном смотрел на него угрюмо, совершенно не боясь и не пытаясь вымолить жизнь. Он был готов к смерти. Но в сравнении с ним парниша, сидящий в соседней, был страшно перепуган. Его хрупкое и исхудалое от голода тело вжалось в угол одиночной камеры. Через пару секунд и эти камеры были разрушены. Фёдор, рассматривая пацана лет 15, обратился к гному, которому было уже как минимум 50: «Дедушка, мне будет довольно сложно приглядывать за этим пареньком. Не хотелось бы, чтобы он умер. Возьмите его вместе с собой. Уверен, что так будет гораздо лучше. Деньги в жилой части тюрьмы точно будут, проход проделал ещё давно рядом с пыточной камерой. Уйдёте быстро и незаметно, однако если у вас всё так легко не получится, то под камнем, который перед входом в город лежит мешочек с золотыми монетами. Можете взять не больше 10. По рукам?» От таких речей гном сильно удивился. Это понятно, ведь действия порождения тьмы не поддавались никакой логике. Вскоре Фёдор ушёл, так и не дождавшись ответа. Старый гном встал и подошёл к мальчику, протянув ему руку, со словами: «Пойдём. Я знаю место, где можно поесть и передохнуть.» Пацан посмотрел на дедушку гнома ещё не высохшими от ужаса глазами и взял его за руку. Вот так Фер по случаю судьбы свёл двух совершенно разных существ вместе. А ведь судьба — странная штука. Через три года именно этот мальчик возвестит всех о первом иномирном вторжении. Именно ему уготовано было судьбой стать спасителем Сорарка. Жаль, что только сейчас наш герой не знал о таком повороте. Да и сам мальчик даже не подозревал, какую роль ему подготовил этот мир, и тот, кто повелевает судьбами. (если, разумеется, этими словами можно описать автора данной вселенной.)

Однако вернёмся из грёз далёкого будущего обратно к реальности. Фёдор, использовав иллюзию, быстро шёл по ночным улицам города. Он уже забрал свою броню и несколько других вещей, включая часть денег из тюремного хранилища, и направлялся в сторону общественной части города. Сегодняшняя ночка запомнится ему надолго. Соглашусь, ему было очень больно, но чёрт возьми! Как же возмездие было сладко. И сердца тоже… Наш герой понимал, что вообще не убрал за собой следы, однако это и не было нужно. Порождение тьмы, тюрьма, назначенная на завтра казнь, множество свидетелей, магические существа. Вся эта информация будет на столе противника сегодня же. Только вот порождения тьмы в городе они никак не найдут, а магических существ не спрячут. Максимум, что они смогут сделать, так это поставить их под круглосуточное наблюдение, выжидая предполагаемую жертву. Возможно, кто-то спросит: «А если их в заложники возьмут?» Это, конечно, да. Только вот эффективность заложников заключается в их жизни. Как только всего один умрёт из-за действий противника… ну вам должно быть это понятно без объяснений.

ночной Струин

Фёдор быстро продвигался по ночным улицам Струина. Дорога была выложена камнем и не грязная. Не хватало только разделений на пешеходов и едущих верхом. Выстланное плиткой полотно было абсолютно монотонным. Наш герой заметил, что почти на всех окнах первого этажа стояли решётки. «Ведать не просто так. Бандитов много? Или же чего покрупнее?» — думал он. Вообще сейчас была непроглядная ночь и нигде не было видно света, но Старфалю он был без особой надобности. Его глаза отрисовывали каждую черту, каждую грань окружения, правда только в чёрно-белом варианте. Раньше это очень раздражало. От непривычных видов резались глаза, однако после сотен часов использования эта проблема отошла на второй план. Первым планом было найти то трёхэтажное здание в общественной части города. Фер не собирался сейчас спасать магических существ в одиночку, зато он намеревался всё разведать и… хе-хе-хе. Те двоя точно отправятся в мир иной оригинальным и очень болезненным способом. Этот трюк, даже вещь наш герой заполучил от ненавистного ему культа волков. Ох, сколько же боли он перетерпел от них. Только вот, к сожалению, эта история первых двух книг. И эхом, которое отбивалось в ушах кровью, являлось то самое средство для тихой и мучительной ликвидации противников.

Наконец, свернув за очередной угол дома, Фёдор вышел на освещающуюся улицу. На фонарных столбах были водружены камни кристаллического строения. Фонари не были чем-то закрыты. Контакт с воздухом запускал в них реакцию, и энергия, полученная при этом процессе, выходила в виде света. (вроде бы я всё точно описал с физико-химической точки зрения, но если всё же ошибся, то дорогой читатель меня поправит.)

«А вот и описанное здание. Оно реально огромное» — думал Фер, осматривая строение. Высотой в три этажа, этот дом уходил вдаль метров на 50—60. Во многих окнах горел свет и… повсюду, если прислушаться, раздавались стоны и болезненные крики. Старфаль оскалился в отвращении: «Фу! Как же это мерзко, пиип!» Вот только как бы не хотелось разнести это место к чертям, нашему герою придётся зайти внутрь.

Бар на первом этаже. Спасибо большое Антону Цейсновскому за этот замурррчательный арт.

На первом этаже оказался бар. За барной стойкой сидел мужик лет 35, за ним стояло куча разного алкоголя. Вокруг за столами сидели пьяные работники, стражники, авантюристы. Место было нормальное, но такое же отвратительное как и всё это заведение. Да и наш герой не любил алкоголь и всё с ним связанное. Сердца у таких людей были в жиру, а потому больные и невкусные. Одним словом, Фёдор был обеими руками за здоровый образ жизни всех существ в этом мире. Пусть даже совершенно в другом смысле.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание