Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
226
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Выражение лица Заквиеля стало серьёзным. Он по характеру своему почти никогда не относился к вещам без веселья и юмора, но в этот раз вся его улыбка ушла на задворки. Пришла импортная серьёзность.

Зак — «Город — полное дерьмище. Я полностью обошёл его с внешней стороны. Мало того, что через реку протянут единственный мост, так ещё и навести переправу не получится. Все берега обрывистые, пляжи напрочь отсутствуют. Близ лежащие леса полны слизней и других организмов, поэтому там 24/7 пасутся авантюристы. Для нас их сила ничто и количество тоже, однако для наших предполагаемых сородичей проблемы будут представлять. Пока что я вижу лишь один выход… Протаранить всё в лоб.»

Фер — «Нет. Этот вариант отбрасываем сразу. Во-первых, нам не стоит забывать о неписаных правилах двадцати семи богов. Думаю, ты прекрасно их помнишь.»

Зак — «Да, да, да. Не нарушать границ других божеств, не распространять ересь про других, не учинять раздор на чужой территории. И, разумеется, богам запрещено сражаться между друг другом, дабы сохранить целостность мироздания. Да вот только Санворд столетиями вливал ересь про порождений тьмы и магических существ, а Аракс выжег мою страну дотла. Санворд только недавно получил по заслугам… богу же пламени ничего противопоставить нельзя. Возмездие его никогда не постигнет. Почему мы должны соблюдать правила, о которых уже давно все забыли!?»

Фер — «Ты прав. Но сейчас мы бессильны. Нас раздавят сразу после того, как мы встанем с колен. Ничего. 5—6 лет потерпеть можно. Потом эти твари захлебнуться в собственном тщеславии и мнимой демократии. А сейчас нам нужно максимально тихо вывести магических существ. Я уже побывал во всех местах, где их содержат. Тюрьма вежливо предоставила мне всю нужную информацию. 17 женщин, 18 мужчин и 6 детей. Все они крепкого, юного возраста. Всех остальных убили. В итоге из 218 существ в живых осталось всего 41. Никаких бежавших в леса нет. Всех вырезали под корень, а деревни сравняли с землёй.»

Повисло молчание. После слов Фёдора даже улыбаться не хотелось. Насколько же, всё-таки, предрассудки бывают дикими, чтобы убивать существ из-за их отличий. Правда, это уже были не совсем предрассудки. Люди, которые убивали тех магических существ, должны были обладать извращённой психикой, отсутствием сострадания, человечности и присутствием полной уверенности в том, что это сойдёт им с рук. В принципе, всё так оно и было за исключением одного фактора… Никто не гарантировал вечную безнаказанность таким тварям. Но вернёмся к Заквиелю, который продолжил диалог со своим напарником по заданию.

Зак — «Ладно, как бы всё это не было прискорбно, нам нужно возвращаться к насущным делам. Кстати… я тут пока шёл к центру города, заметил много интересных вещей. Люди как-то нервно ходят по улицам, много стражников, меня они очень тщательно обыскивали и допрашивали. Так что ты там говорил про тишину и осторожность!?»

Фер отвернулся от Зака в сторону. Взгляд Заквиеля укорительно пытался вдавить Фёдора в пол. Наш герой в свою очередь просто тупо смотрел в стену.

Зак — «Отличная стена. Мне она тоже очень нравится, особенно вот эти странные разводы белого цвета.»

Фер — «Это было необходимо. У меня выбора особого не было.»

Зак — «Да что ты пиип? Ты, лучший в Моверлэнде по магии иллюзий, не смог завершить рейд по стелсу? (СТЕЛС — СКРЫТНОСТЬ) Да даже Николас признал твоё мастерство в создании ложного окружения. А он, на минуточку, родной сын господина Таннина.»

Фер — «Да знаю я, что мог сделать гораздо более аккуратно. Мне просто захотелось разгромить там всё подчистую. Зато теперь вся нужная информация у нас. Думаю, дело закроем в ближайшую неделю, а может и меньше.»

Зак — «Трудно это будет. Реализацию придётся хорошенько продумать, а ещё я почему-то не досчитался пяти золотых монет в том мешочке, что лежал под камнем возле входа в город. Это не ты случаем?»

До этих слов лицо Старфаля не выражало ничего из ряда вон выходящего, но после последних строк на его душе появился огонёк радости, плавающий в бесконечном море слёз. С довольной улыбкой он повернулся к Заку и сказал.

Фер — «Можно и так сказать. Да, их взял я. Не спрашивай, на что я их потратил. Скажем так… Возможно, я спас жизни двух добрых существ.»

Рубрика «Закулисье автора»

Зачастую все авторы любых творений, будь то книга или дизайн унитаза, встают в тупик. Они просто не знают, как продолжить и в каком направлении. На первых парах из-за этого они делают много ошибок, которые в будущем будут на них давить. Такие ошибки делал и я, превращая сюжетную линию в бессмысленный бред и несуразицу. Однако с течением какого-то продолжительного времени начинаешь потихоньку осознавать, что ты не Стивен Кинг. Ты банально не способен сейчас также писать по 10 страниц в день. Тем белее, если учесть равенство «1 страница = час времени». Поэтому спустя год активного… писательства я просто додумался оставлять книгу на недельку, после чего снова возвращался к ней с хорошими идеями.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание