Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
227
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Было очень больно и тяжело на сердце. Зак сжал карандаш в руке. Он бы даже мог заплакать, вспоминая те золотые времена восхождения Моверлэнда, однако слёзы его давно высохли в огне жестокого мира. У бога Велеса была прекрасная попытка создать утопию. Она даже просуществовала пару поколений магических существ. В дверь постучали. Так поздно могло придти только одно существо, так что Зак голосом дал понять, что он здесь. В двери стояло уже всем нам знакомое существо чёрно-красной расцветки. Шипастые и массивные руки, сотни щупалец вместо волос, необычные глаза и челюсть. Да, это был Старфаль. Он вошёл в комнату, осматриваясь по углам: даже в такой обстановке был начеку, вдруг что пойдёт не так.

«Нормально ты тут начертил… весьма недурно. Надеюсь, это не завершённая версия нашего побега.» — заметил Фёдор, полностью изучив план Заквиеля.

Зак — «Конечно нет. Я ещё буду дорабатывать.»

Фер — «Я всё установил. Были небольшие проблемы, но для нас они ничего не значат. Так что?»

Зак — «Ты про наше дальнейшее действие?»

Фер — «Да. Если всё готово до этого момента, то идти лучше в час пик. Тобишь сейчас.»

Зак — «Ну хорошо. Пошли к борделю.»

Фёдор и Зак быстро продвигались по ночным улицам Струина. Дорога была выложена камнем и не грязная. Не хватало только разделений на пешеходов и едущих верхом. Она, разумеется, была менее комфортной, чем дорога из плит в центре города, но тоже ничего. Выстланное камнем полотно было абсолютно монотонным. Почти на всех окнах первого этажа стояли решётки. «А решёток то здесь полно, не то что в центре и жилых кварталах.» — отметил Заквиель. Этой непроглядной ночью нигде не было видно света, но Старфалю он был без особой надобности, а Зак держал его за ручку. Сейчас нужно было найти то трёхэтажное здание в общественной части города. И вы не подумайте, ни Фер, ни Зак не собирались сейчас спасать магических существ. В первый раз Фёдор провёл разведку, теперь подошла очередь к пункту переговоров с магическим существом женского пола, потому что с мужиками Заквиель уже успел переговорить и даже выпить.

Наконец, свернув за очередной угол дома, наши герои вышли на освещающуюся улицу. На фонарных столбах были водружены камни кристаллического строения. Высотой в три этажа дом уходил вдаль метров на 50—60. Во многих окнах горел свет и… повсюду, если прислушаться, раздавались стоны и болезненные крики. Фер и Зак поднялись по ступеням ко входу в бордель и зашли в открытые двери.

На первом этаже располагался бар. За барной стойкой сидел мужик, выглядевший на все сорок, за ним на неотёсанных полках стояла куча разного алкоголя. Вокруг за столами сидели пьяные работники, стражники, авантюристы, просто горожане. Место было нормальное, но такое же отвратительное как и всё это заведение. Зак подошёл к бармену, в то время как Старфаль, укрытый иллюзией, присел за свободный столик, рядом с которым стояло два стула.

«Бармен, медовуха есть?» — спросил Заквиель. Бармен слегка поднял одну бровь: «Что это? Какой-то алкоголь?» Зак усмехнулся, было глупостью спрашивать о традиционном напитке Моверлэнда во враждебном городе. В итоге к Фёдору он вернулся с двумя пивными кружками.

Зак — «Держи своё пиво, правидничек.» Сказал Зак, протягивая Феру питьё. Фёдор смотрел на него и щурился.

Фер — «Ты издеваешься? Прекрасно ведь знаешь, как я отношусь к алкоголю. Выпивай сам, раз так хочешь.»

Заквиель в момент погрустнел и залпом опустошил свою до самого дна, потом пошла и кружка Фера.

Зак — «Вечно ты отказываешься ото всего. Медовуху не пробовал, кальян не курил вместе с нами. Кальян-то — наслаждение богов. Его сам господин Велес создал.»

Фер — «Не хочу тебя разочаровывать, Зак, но кальян — изобретение очень давнее. Господин Велес лишь воссоздал его в этом мире.»

Зак — «Ладно, нам пора заняться делом.»

Подойдя к тому мужику в баре, Зак заказал магическое существо. Честно, не знаю, что было у него на уме. Я в это всё встревать не стал. Мне было опасно, да и лень тоже. До прихода суда я с Заком обсудил возможные варианты ответной реакции. Нас легко могли сдать властям, тогда нашим планам нужны будут явные изменения, и шанс у этой крайности был очень даже высок. Всё-таки переговоры с людьми будут очень тяжёлые, вооружённый конфликт будет неизбежен. Сейчас нужно было понадеяться на адекватность магического существа. Хотя, какая там стабильность рассудка, если каждый день тебя насилуют по несколько раз? Я всё чаще стал задаваться вопросом: «А была ли моя жизнь вообще плохой?» Был ли во всём том рае огонь бездны? Конечно был, но насколько его было много? На этот вопрос сам я найти ответ не смогу. Всё ещё помню слова брата Дугласа: «Твоё горе излечит только любовь.» Ха-ха, а ведь я до сих пор никого не нашёл. Кто знает, может… любовь я обрету здесь.

Путь на третий этаж здания проходил через сосновые ступени и перекрытия, оказавшиеся ниже роста Фера. Из-за этого ему каждый раз приходилось нагибаться, в отличие от Зака. Тот умещался ровно в дверной проём. Благо комната, отведённая нашим героям, оказалась довольно просторной и… ммм, как бы это сказать… возбуждающей. Огромная кровать с парой стульев, верёвками, наручниками, ошейниками и остальными взрослыми девайсами. По девственной душе Фёдора это был самый глубокий удар. Девушку должны были скоро привести. Зак сразу сел на кровать и положил руки на колени, немного при этом сгорбившись. Завершающим штрихом его позы стала зловещая усмешка на лице. Образ ужасного человека так иронично смотрелся на долгожданном спасителе. Феру же не хотелось наводить ненужную панику на девушку, так что он присел на подоконник так, чтобы его профиль виднелся заходящим в дверь существам. Наконец послышались приближающиеся шаги. Дверь открылась.

Рубрика «Закулисье автора»

Говорят, что обрывание сюжета на самом интересном месте было придумано для повышения шансов покупки произведения. Однако я покупаю книги, которые мне понравились, даже без этого финта. И вам советую. Почему? Ну, даже не знаю. Зачем автору, потратившему на написание книги полгода, деньги. Нет, вы не подумайте. Цена же всё равно маленькая. (достаточно сравнить с другими книгами) Может быть, это покажется вам оскорбительным, но на добром слове можно написать максимум четверть странички. Короче мысль дяди автора вы поняли.


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание