Старфалл. Бездна войны

Фёдор Копытин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Мир, забытый богом, страшен. Но не настолько, как мир, в котором десятки богов враждуют между собой, посылая свои армии в мясорубки, длящиеся десятки тысяч лет. В таком мире очень сложно стать по-настоящему сильным и независимым. Ведь тебя убьют раньше. Главный же герой попал суда из-за непонятного катаклизма, поэтому беспрекословное подчинение ему чуждо. После пары лет адаптаций он попробует начать сначала в новом месте с новыми силами, попытается вознестись и стать новой мировой мощью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 20:46
0
226
42
Старфалл. Бездна войны

Читать книгу "Старфалл. Бездна войны"



Наш герой глазел по сторонам, высматривая в толпах пьянчуг тех двоих. «Чёрт возьми, я их не вижу. Либо их тут нет, либо они на этажах выше. Моё зрение ещё никогда не подводило.» — проходя очередных пьяниц, подметил про себя Фёдор. Его взгляд прицепился к лестнице в самом конце первого этажа. Она вела как и наверх, так и вниз, что уже было подозрительно. Зачем в простом баре подвал? (для хранения вина и продуктов, что, блин, логично.)

Ну и как подобает главному герою, Старфаль, под покровом ещё большей иллюзии, быстро спустился вниз по деревянным ступеням и вошёл в просторное помещение. Оно уже не было таким же чистым и опрятным как этаж выше. Везде была грязь и паутина, что несколько смутило нашего героя. Просто он как никто другой знал о таких своеобразных формах жизни вида насекомых, которых боги мира сего решили не воссоздавать. М-да, здесь не существовало законов мироздания, с которыми Фёдор жил на Земле. В этом странном месте, по своей сути, существовал только один ресурс. Он был универсальным и единственным, из чего преобразовывалось всё остальное. Вам, читатель, достаточно вспомнить о пластике и изделиях из него. Из этой первородной энергии состояли и пауки, которые каким-то чудом избежали забвения. Возможно, кто-нибудь из первородных богов очень любил паучков, однако нашему герою вообще не хотелось связываться с божеством тератектов.

(Тератект — вид пауков-монстров, прошедших определённое количество эволюций вплоть до состояния, при котором можно легко уничтожить мир. Вообще впервые это слово увидел в книгах Да, я паук, и что же? Вселенная интересная, советую к прочтению / прослушиванию / просмотру аниме. Да, это аниме. И не надо только из-за этого отворачивать носы и кричать Фу. Для человеческой оценки этого искусства посмотрите хотя бы пять «выстреливших».)

Из этого каменного помещения вели две двери. Одна, вероятно, вела к винному погребу, а другая… А вот другая нужна была нашему герою. «Их открывали совершенно одинаковое количество раз, так что угадать не выйдет. Интересно, попаду ли с первой поп итки?» Фер дёрнул ручку двери, которая располагалась справа от него и всего востока. За дверью его необычные глаза сразу увидели бочки с полками, на которых стояли монотонно-глиняные бутылки.

Фер с раздражением развернулся и проговорил: «Ну конечно здесь кладовая! Постоянно мне не везёт с этим дебильным выбором… А вот сейчас не понял.» В данный момент Фёдор стоял рядом с левой дверью, которую он только что решил потревожить. Там была стена. Обычная каменная кладка. Наш герой в лёгком замешательстве прощупал поверхность. Потайных дверей не оказалось, не нашлось ничего странного и в правом помещении. Старфаль размышлял в непонимании: «Что за хрень происходит? Те двоя мне наврали, получается? Где секс-подвал!? Нет, мне как бы нужен не совсем он, да и не его содержимое. Ааа! Что вы хотите от девятнадцатилетнего порождения тьмы!? Это совершенно нормально!»

В светлой комнате перед ноутбуком сидел подросток лет 17—18. Он внимательно смотрел в светящийся экран. Затем, закрыв лицо руками и запрокинув голову назад, заговорил с самим собой: «Боже, придурок, зачем ты это рассказываешь, перед кем ты оправдываешься? Ты не подросток, ты машина, ты уже полубог на службе в элитнейшей группе Роторн Фаер. Ты должен быть не угарным, а ужасающе крутым и умным. Так, короче я переделываю этот момент. Скорее всего даже вырежу из книги.» нет)))

Что ж, наш герой столкнулся с проблемой. В единственных двух дверях на -1 этаже оказались хранилище с выпивкой величайший пример отмывания денег. Делать было нечего, поэтому Фер пошёл обратно к лестнице, ведущей на верхние этажи, однако возле деревянных перил остановился и посмотрел вниз. Там была тоже лестница, но уже более узкая и подозрительная. Фёдор незаметно улыбнулся: «А вот и подвал. Как я его раньше не заметил?»

Город-крепость Струин

Полдень того же дня.

С высоты птичьего полёта город выглядел довольно маленькой областью. Он был как круг, хотя скорее как овал неровной формы. Внутри этой сложной геометрической фигуры неравномерными карандашными штрихами были набросаны тысячи зданий. В каких-то из них жили простые семьи, где-то проживали богатые, но необязательно сволочные дворяне, в другом месте велась бурная торговля всем подряд. В последнем месте вам будет просто необходимо владеть навыками торга и сбивания цен, иначе все ваши кровью заработанные средства уйдут на миску дорожной похлёбки. Может она и будет вкусной, однако ваших денег явно стоить не будет. Вообще… Струин самый обычный город, если не брать особенность его базирования и положение в мире. В лесах по-прежнему водилось много слизней, которые постоянно мешали полевым работам. По природе своей они не были чем-то из ряда вон, и тем более являлись невраждебными существами… По крайней мере они нападали на всё живое с другими целями. У слизней не было полового разделения как такового. Каждая создавала потомство, образовывая ядро будущей особи. А потом всё в свои руки брала судьба. То ядрышко, что долгое время находилось на воздухе, становилось воздушной слизью. Если же в воде, то водной. Был так же более редкий экземпляр огненной слизи, образовавшейся в результате переизбытка тепла в области. Ещё ходили слухи о электрических видах слизей, получивших свою силу от случайной молнии, однако это были только слова старых вояк, да желторотиков, повторяющих за дедами. Про демоническую слизь вообще вспоминать не стоит, это уж точно были выдумки, а может и нет… (Ответ, может быть, появится в книге так пятой.)

И как-то так вокруг Струина постоянно водилось много слизей, пусть и не сверхредких. Все они по природе не могут поддерживать температуру, и поэтому любят греться о других. Сама проблема вкрутится тогда, когда вы узнаете, что слизи богаты кислотой, с помощью которой растворяют пищу и всё остальное. Поэтому почти все города в бывшей Вердии, действующем Сорарке и во всех остальных мелких странах нанимают искателей приключений для сокращения популяции мягких шариков. Струин исключением не был. Птицам, конечно, трудно было это увидеть, но поверьте мне на слово, авантюристов из главных ворот города выходило много. И все они в большинстве случаев шли выполнять заказы именно на уничтожение слизей, чьи ядра, к тому же, служили неплохими батарейками или своеобразными гранатами для отвлечения внимания. И как во все времена в этом потоке людей всегда найдётся тот, кто будет идти против течения. Этим существом был наш Заквиель.

Путешествующих между городами людей было много: бродячие торговцы, искатели выгоды в подземельях и просто странники. Зак с этими людьми снаружи цветом не отличался, но кому не знать как вам, дорогой читатель, что наш юный вампир не просто заходил в этот город. Даже ребёнок, глядя на него, спросит: «А чего этот дядя так всё разглядывает?» Только вот таких людей было снова много. Те же крестьяне, пришедшие в город впервые, например. Да, придраться было не к чему.

Дошагав медленным и широким шагом до центра города, Заквиель остановился и присел возле открытого колодца. Горожане часто брали от туда воду, а некоторые богатые буквально провели от своих домов каналы, по которым текла прохладная и чистая вода. Вокруг было много людей. Вот женщина в длинном платье подошла к торговой лавочке вместе с ребёнком. Маленький галчонок лет четырёх-пяти держал маму за руку, то и дело выкрикивая: «Мама, а давай купим „ябок“. Мама, купи „гхушу“.» Дети — странные существа. Ещё невинные, но уже так много желающие, не способные правильно выговаривать слова. Их, наверное, способна понять только мама. Торговец в свою очередь сразу заприметил лёгкую жертву в своём маленьком бизнесе. Пошёл торг. Судя по изумлённому лицу матери, продавец сильно завысил цену, однако после пол минуты активных дискуссий всё же согласился понизить цену на товар. И даже так его лицо осталось в ехидной улыбке. Вот же прохвост, нигде не упустит шанс забрать лишних деньжат.

Неожиданно над Заком появилась чья-то тень. Она не выглядела внушающей, и уж тем более не представляла какого-то значимого существа. Заквиель поднял голову. Перед ним стоял человеческий подросток лет 16. Он был довольно высоким и тощим. Слабым он, возможно, для своего вида не был, да только Зак смог бы сломать его как спичку. Думаю, что ему бы подошло описание обычного молодого человека Струина. Глаза были обычные карие. Разве что правый глаз щурился немного больше, чем левый. Возможно, когда-то в прошлом он получил травму. Парниша смотрел на Заквиеля странным недоумевающим взглядом, так и спрашивающим его: «Зак, не признал, что ли?» Однако наш вампир точно видел этого человека впервые, поэтому не мог понять намёков, которые он ему подавал. В конце концов Струинский подросток сдался и, наклонившись ближе к Заквиелю, произнёс: «Зак, это я, Фер. Заканчивай цирк разводить и пойдём со мной. Мне тут даже с иллюзией опасно находиться. Тело то никуда не исчезло, и шипы тоже остались. Один случайный близкий контакт с горожанами и хана. Сначала ему, а потом и всем нашим планам.» Да вот только когда наш герой поднял голову, чтобы вновь посмотреть на Заквиеля, то понял, что тот смотрел на него с открытыми не верящими глазами. Фёдор поднял голову вверх и тяжело вздохнул. Убедить своего напарника по заданию оказалось сложнее, чем он рассчитывал. Нет, как бы Старфаль всё прекрасно понимал, так как его способность к очень детальному воспроизведению ложной атмосферы, накрывающая всех, воздействовала непосредственно на мозг, заменяя данные почти всех чувств на ложные. Глаза видели всё то, что так тщательно скармливала им магия тьмы Фера, нос передавал совершенно другие запахи, слух распознавал только то, что позволял Фёдор, даже система координации частично подчинялась иллюзии нашего героя. Лишь нервы на всём теле сопротивлялись этой читерной магии, поэтому при плотном контакте с противником магия наложения иллюзий была бессильна. Однако на Заквиеля была наложена только зрительная галлюцинация. По идее Зак мог узнать Фёдора по его особенному, я бы даже сказал незабываемому, голосу, но он просто сидел и смотрел на нашего героя с изумлёнными глазами. Похоже, Зак не совсем понимал, почему этот странный подросток назвал его по имени. На плечо Заквиеля приземлилась тяжёлая рука нашего любимого героя и потянула на себя. При этом зрительно было видно, что между одеждой и рукой было минимум полсантиметра воздушного пространства. И всё же эта рука как-то заставила Зака подняться и пойти за странным подростком куда-то в мрачные переулки трущоб Струина.

Фер — «Ну и что это было?» Оставшись наедине, Фёдор спросил Зака. Тот, оглядываясь, ответил.

Зак — «Да я что-то не ожидал такого. Думал, что ты превратишься во что-нибудь более сильное. Откуда вообще этот вид?»

Старфаль вздохнул. Воздух из его необычной формы рта вылетел с характерным гулом как после удара по железной бочке.

Фер — «Это моё самое первое тело. Год назад я немного психанул. Не пойми неправильно, я абсолютно не жалею о своём решении, но всё же теперь дорога к прошлой жизни завалена камнями безысходности.»


Скачать книгу "Старфалл. Бездна войны" - Фёдор Копытин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Старфалл. Бездна войны
Внимание