Читать книгу "На краю надежды"



Глава 3 — Милана

По мне что-то ползает. Открываю глаза, осматриваюсь и прихожу в дикий ужас от увиденного. По всей кровати бегает бесчисленное количество разных насекомых. Не могу кричать от ужаса, могу только открыть рот, не издавая ни звука. Кое-как сползаю на пол и стряхиваю с себя эту мерзость.

В квартире стоит отвратительный запах сырости и этой живности, что аж тошнит.

«Слава богу, на полу нет тварей».

Рядом с кроватью, на письменном столе, я включаю настольную лампу в виде шара и выхожу в коридор и вижу картину ещё хуже. У входной двери стоят три гроба. Один маленький, второй чуть выше меня и третий ещё выше.

«Если первые два понятно чьи — это мой и его, а третий чей? Кого он заберёт к себе? Что это значит?»

Вдруг, что-то резко и крепко берет меня за руки и в комнате опять появляется кромешная тьма. Затем, появляется детский плач на несколько секунд, который сменяется на детский смех от милого до зловещего. Некая сущность, которую я не могу одолеть, укладывает меня в узкий ледяной ящик.

В области ног я слышу удары молотком, как будто прибивают на гвозди к ящику деревянные палки-ограждения, чтоб я не могла вырваться, и тут до меня доходит, что я в гробу. Руки крепко на крепко связаны верёвками, я перестаю чувствовать конечности, палки уже у меня перед лицом. Теперь вместо судорожных попыток издать звук, я повторяю судорожно «спаси и сохрани» много раз подряд.

Я леденею, и из последних сил выдавливаю слабый писклявый крик, а затем мёртвая тишина.

Я просыпаюсь с оглушительным криком в квартире, вся мокрая от озноба и слез. У меня безумная истерика, не могу успокоиться. Судорожно стряхиваю с себя то чего нет. То, что сейчас явь я до сих пор не осознаю. В голове так и звучит детский голос, стук молотка и три гроба. Закутываюсь в одеяло и через минуту понимаю, что сижу в кромешной тьме, отчего реальный страх вновь возрастает. Беру рядом лежащий оранжевый фонарь, включаю его и освещаю им комнату.

Хоть страх и ужас не отступают, но я могу хоть как-то встать с кровати, чтоб включить для начала настольную лампу, а потом в одеяле иду к выключателю на стене, чтоб включить свет во всей квартире.

После, возвращаюсь в кровать и выпиваю две таблетки «Эналаприла», ложусь на подушку и вновь засыпаю

После таких умопомрачительных ночей, моё утро обычно, если дома я одна, начинается с прочтения нескольких молитв перед иконою со слезами на глазах. В норму я прихожу под ромашковый чай и шоколад со вкусом мяты.

Вечером следующего дня, меня будит стук в дверь. Я смотрю время на телефоне и…

«Кого могло принести в одиннадцатом часу?»

Стук продолжается. Обхватываю себя руками и иду к входной двери.

Остановившись у двери, я спрашиваю:

— Кто там?

— Милан, это Дима. Откроешь? — как-то нерешительно произносит он.

«Что? В смысле?»

«Нет, с одной стороны, это хорошо, что именно он пришел, а не кто-то другой, но с другой стороны…с чего бы это он решил зайти ко мне в такое время?»

«Да, я приглашала его, но не думала же я, что он и правда придёт, ещё и на ночь глядя».

— Сейчас открою. Одну минуту.

Подлетаю к зеркалу, что у двери и привожу себя в порядок. Снимаю шерстяную кофту и кладу её на полку под зеркалом. Поправляю и проверяю длинную футболку на наличие пятен и дыр, проверяю лицо на предмет чистоты, а затем открываю дверь.

— Привет — радостно говорю я.

— Привет

Моя безумная радость от его прихода резко сменяется на ужас.

— Господи! Что случилось? Почему ты весь в синяках и в крови? — подлетаю я к нему и осматриваю лицо.

— Да, все нормально у меня. Не кричи ты так — залетает он в квартиру и закрывает сразу дверь

— В смысле не кричи?! Объясни мне, что случилось? С кем ты подрался? Я надеюсь, ничего серьёзного не случилось? все живы и здоровы?

— Да, все живы и здоровы — садится он на стул — Я шёл к другу, который недалеко от тебя живёт. Не знаю кто это был, придурок какой-то незнакомый. Ни с того не с сего прицепился ко мне.

— О, боже! у нас вроде и не было-то тут никогда таких уродов. Сильно болит? Где-то раны ещё у тебя есть? Ты вызвал полицию, скорую?

— Нет, не вызывал и не надо вызвать. Он сам ушёл на своих двоих.

— Он один был? А как он выглядел хоть? Нужно обязательно вызвать и скорую и полицию, Дим!

— Я же сказал, не надо никого вызывать! — резко отвечает он — один он был… Не успел я знаешь ли разглядеть его рожу — виновато произносит он с опущенной головой

— Ладно….А что он хотя бы тебе говорил? Почему он к тебе пристал?

— Говорил, что я с его девушкой на вечеринке переспал…. Я же не знал, что у неё есть парень.

— Ясно. Ладно, проходи, давай в ванную. Тебе нужно привести себя в порядок — говорю я и беру его за руки

Мы заходим в ванну, я открываю шкафчик над раковиной и достаю оттуда трясущимися руками йод, зелёнку, пластыри, медицинские перчатки и бинты. Меня так трясёт, что вот-вот расплачусь.

— Эй — касается он нежно моих рук, от чего дрожь во всем теле сменяется на слабость. Еще секунда, и я упаду — Можешь, оставить меня одного? Я сам все сделаю. Спасибо, — по-доброму произносит он

— А, да, конечно. Сейчас — отвечаю я и закрываю шкафчик, расставляю все аккуратно на раковине и выхожу.


Скачать книгу "На краю надежды" - Аделя Тимофеева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » На краю надежды
Внимание