Читать книгу "На краю надежды"



Глава 8 — Дима

«Выбегаю из подъезда, хотя всё бы отдал, чтоб остаться с ней, и, взять бы её на том столе. Как подумаю, так в штанах снова все шевелится и растёт с космической скоростью. Какой же соблазнительной она стала и не только соблазнительной. С ней просто хочется быть, а от этого хочется бежать прочь, чтоб пятки сверкали. Как я мог прийти к ней и подвергнуть такому риску? Я безмозглый идиот, думающий членом. Не сегодня, так завтра найдётся, тот, кто видел, как я этого упыря завалил. Главное нож надёжно спрятан и нескоро найдут»

«Вот, дерьмо!»

Полицейская машина метрах в ста от меня. Прячусь в арку и по параллельному двору, натянув капюшон толстовки пониже, утекаю в сторону автомагистрали, где теряюсь в переходе и метро.

Впрыгиваю в вагон, сердце колотится, как бешеное. Сажусь на диван и утыкаюсь в телефон.

«Куда теперь податься? Где залечь на дно? Никто ж не поймёт, да и подстава не по-мужски это»

«Бля, триста номеров, а написать-то и некому. Загляну к родакам, чтобы перевести дух, успокоиться и снова что-то придумать»

Выхожу из метро. Закуриваю, пинаю носком кроссовка камни, а мысли все о ней.

«Я конечно не стал пытать её, не моё это дело. Но интересно, кто её так взбесил, пока я нужду справлял. Она после этого огнём пылала, чуть меня не спалила. Чёртово огненное пламя, эта Милана»

«Пришлось толстовку на пах натянуть, а то скажут маньяк, блин.»

Захожу в подъезд, открываю дверь, родителей ещё нет. Иду к себе, включаю комп и зависаю в нём часа на три.

«В Яндексе написано, что за убийство при самообороне дают срок от 2–3 лет, но можно и условкой отделаться. Блин, какая разница в этом, если всё равно срок в компании всяких отморозков похуже меня мне гарантирован. Так, ладно, во-первых, нужно зайти к себе домой взять самые нужные вещи. И… Ещё надо телефон выкинуть к херам собачим и всю историю поиска на компе почистить. Во-вторых, обязательно нужно увидеться с предками, неизвестно, когда я в следующий раз их увижу».

Тяжело вздыхаю.

«Едем дальше. Надо найти новое место, где меня не будут искать. Отсижусь там какое-то время, а потом со временем смирюсь с участью и приму её как должное, но это потом. Ещё надо придумать несколько версий как всё было и как доказать, что это была самооборона».

В комнате появляется мать, от неожиданного появления, которой чуть со стула не падаю.

«Она орёт, что я в уличной обуви ввалился, а то, что у меня глаз с трудом видит и руки по локоть в бинтах, это ж так фигня. Ладно, хоть жрать позвала и то хорошо.»

Чищу браузер в компе и захожу на кухню.

С порога в нос ударяет вкусный запах маминого рагу, аж живот к позвоночнику прилип от такой вкуснятины. Она расспрашивает о доспехах на теле, на что ей отвечаю ей: якобы с парнями по пьяне мерились физической силой, а она верит и выставляет рядом со мной тарелку с рагу и кофе с молоком. После сытного ужина с добавкой целую мать в щеку, благодарю за заботу и возвращаюсь в комнату.

Сажусь за комп, вспоминаю все знакомые богом забытые места в нашем городе. Захотелось посмотреть на компе альбом с фотками нашей семьи в полном составе. Вот фотка, на которой мы здесь в квартире на мамкином дне рождении несколько лет назад. На фото я, мама, папа, старший брат Миша, бабушка и дедушка. Следующее фото мы с родителями летом в деревне у бабушки с дедом.

«О, точно! вспомнил одно забытое местечко — надо валить в деревню в дом покойных бабушки и дедушки. Там у нас дом остался, мы давно туда не ездили. За это время он там по любому тысячу раз промёрз, заплесневел и зарос травой. Предки про него сто раз забыли. Так что, это норм вариант. Надо ещё погоду на ближайшие дни посмотреть.»

Прощаюсь с родителями, выхожу из подъезда, проверяю в кармане деньги на проезд и еду к себе на квартиру за вещами.

Захожу в квартиру, собираю в спортивную сумку необходимые вещи, хватаю из шкафа подарок Миланке, который она захотела с моего инет-магазина и направляю адидасы в деревню

Спустя часа три приезжаю к двухэтажному светлому дому, который освещает фонарный столб во тьме ночной

«Бля, ну и трава тут выросла. Выше окон первого этажа».

На крыше полным-полно листьев и птичьего помета. Оглядываюсь вокруг, ни души, спокойно, жарко, хорошо. Слышны только далёкие звуки коров и всякой живности.

«Как же я обожал летом сюда приезжать. Тут недалеко от дома есть футбольное поле и речка. У меня тут было полно друзей-пацанов. А какие пирожки пекла бабушка, м-м, объеденье»

Закуриваю сигарету и вспоминаю свою молодость, как в последний раз тут весело проводил время с друзьями и с семьёй.

Помню, одно лето бабулька сводила меня с соседской девчонкой Маринкой, но я ж тогда с Кристиной — сукой тупой встречался, любил эту тварь несколько лет. Она была первой и единственной девушкой. Чтоб её двадцать раз переехал вдоль и поперёк грузовик. Из-за неё теперь завязал с этой хренью, любовью. Ну, на хер это дерьмо вонючее — отношения-хуешения, любовь-хуёвь, верность-хуерность, честность-хуестность. Пошло оно всё в жопу. Чёрт, лан, не буду об этом, забот и так хватает, а в голове дурдом из дохлых тараканов поселился».

Выкидываю окурок и захожу в дом.

«Бля, ну и воняет же тут… всяким разным. Чему бы тут стухнуть? плюс пыли немерено.»

Первый этаж в целости и сохранности. Оглядываюсь, ставлю сумку на пол, открываю все окна. Иду на кухню и понимаю, что в холодильнике источник вони, аж страшно его открывать. Сначала открываю окно, затем холодильник и офигеваю. Половина холодильника в плесени, на одной из полок стоит тарелка с несколькими тухлыми помидорами с червями. Рядом в таком же состоянии пакет с хлебом, банка компота, несколько черных яиц и пара штук моркови.

«Ну, на хрен это дерьмо. Аж затошнило от этого»

Иду на второй этаж, по пути распахивая везде окна и проверяя комнату бабульки с дедулькой. Захожу в свою комнату. Слева от меня стоит диван зелёного цвета, на котором 9 лет назад мы с Крис… тиной лишали друг друга невинности.

«Кристина-тина- критинка глупая. Бля, ещё больше затошнило от воспоминаний.»

«Таксс… надо утром навести тут шмон»

Ну, а сейчас я стелю постельное, ложусь в кровать и пока не вырубит рублюсь в сталкера.

Проснувшись по утру, беру из сумки пару тысяч, выхожу на улицу и направляюсь к единственному ближнему магазину за всем необходимым.

После чего в двух парах резиновых перчаток с отвращением отмываю холодильник и некоторые предметы мебели.


Скачать книгу "На краю надежды" - Аделя Тимофеева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » На краю надежды
Внимание